О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только.

#1421 Ярогор » Вт, 23 октября 2018, 13:56

Мадера писал(а):проспект ЛенИскры продолжили из проспекта Свободы из села Черноморка. Это окраина города. Не помню, чтобы мы его называли "Ленинской "Искры".
А как бы неплохо звучала бы Люстдорфская! А, мон шер?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#1422 Мадера » Вт, 23 октября 2018, 13:58

Так Люстдорфская и есть. Её вернули из Черноморской.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1423 Ярогор » Вт, 23 октября 2018, 14:08

А когда ж это произошло, позвольте вас спросить?
Как к истому одесситу обращаюсь - просветите!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#1424 Мадера » Вт, 23 октября 2018, 14:21

Что "это"?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1425 Ярогор » Вт, 23 октября 2018, 14:23

Мадера писал(а):Что "это"?
Мадера писал(а):и есть
Мадера писал(а):вернули
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#1426 Мадера » Вт, 23 октября 2018, 14:27

Люстдорфскую из Черноморской? В первую волну декомунизации.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1427 Ярогор » Вт, 23 октября 2018, 14:33

Мон шер!
Ну кому ж как не вам знать все перипетии ентого дела?
Ну шо вы так кратко изложили?
Где ваш шарм?
Ну вот представьте, шо это не ФДК, а беседка ваша, на столе, как всегда разносолы всяческие, да под каждое - своя бутылочка...
И вы неспешно так историю про эту улицу излагаете... Кто ее там первый протоптал не обязательно конечно, но все же!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#1428 Definitely Maybe » Вт, 23 октября 2018, 15:58

Мадера писал(а):проспект ЛенИскры продолжили из проспекта Свободы из села Черноморка. Это окраина города. Не помню, чтобы мы его называли "Ленинской "Искры".

1958 г. — безымянная улица названа Аэродромным шоссе (также именуют Черноморским шоссе).
1979 г. — переименована в проспект Ленинской "Искры".
1995 г. — переименована в проспект маршала Жукова.
2016 г. — переименована в проспект Небесной Сотни.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#1429 КарданныйВал » Вт, 23 октября 2018, 17:23

для лаки - ваш президент точно наш агент. Разрыв договора по ракетам это великолепное для РФ действие. Даже удивлен что патриосми не разродились овациями, наоборот ноют как это опасно и тд.

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Нда.
https://www.mk.ru/social/2018/10/22/kerchenskiy-s ... nu-oskorblyal-novorossiyu.html
«Керченский стрелок Росляков поддерживал Украину, оскорблял Новороссию»
Спойлер
Свои страницы в соцсети керченский стрелок Владислав Росляков удалил, фотографии сжег. Но замести все следы не смог. В сети остались его комментарии к чужим постам, сохранились высказывания. Мы связались с людьми, которые общались с ним по сети. В интернет-пространстве Росляков оказался далеко не замкнутым парнем, каким его запомнили в реальной жизни. Его интернет-собеседники утверждают: он оскорблял героев Новороссии и поддерживал украинскую нацгвардию
На протяжении последних пяти лет у Владислава Рослякова было много страничек в сети. Он постоянно менял имена, даты рождения, города. Одноклассники знали его под ником «Странный тип». Через некоторое время переименовывался во Влада, затем добавил фамилию. Параллельно вел еще две странички, где проходил под ником «Анатолий Смирнов» и «Владик Росляков».

После случившейся трагедии, житель Ангарска Семен Копылов разыскал некоторые комментарии Рослякова, которые он оставлял во многих пабликах. Мы, в свою очередь, связались с теми людьми, с которыми стрелок общался по сети.

Один из пабликов в ВК, где часто сидел Росляков называется «Проект Партизан Наёмники Выживание Тактика Поход». Через эту страничку можно купить, например, бронежилеты, бронетрусы, берцы — разное военное обмундирование. Также подписчики выкладывали видеоуроки рукопашного боя, советовали, как выжить в экстремальных условиях. Но в основном, страничка рассчитана на людей, которых интересует военная оружейная тематика. Народ здесь откровенно делится своим военным опытом.

Росляков был активным участником паблика с 2014 года. Опытом не делился, но охотно комментировал посты. В то время его знали под ником «Странный».

- Я помню, как в 2016 году Росляков насмехался над ополченцами из Донбасса, он не скрывал, что поддерживает украинскую нацгвардию. На этой почве с ним сцепились люди, - рассказывает один из участников паблика. - Росляков отвечал резко, грубо и был уверен в своей правоте. Со взрослыми людьми общался, как с ровесниками. Для него возраст собеседника ничего не значил. Никакого уважения к старшим в переписке он не проявлял.

Мы связались с администратором паблика, попросили проверить, мог ли Росляков договориться с кем-то из участников группы о покупке оружия.

- Удивительно, вроде он состоял в нашей группе, но все все его данные удалены. Парень хорошо постарался, чтобы не оставить никаких следов, - начала разговор мужчина. - Я даже переписку с ним внутри группы не вижу. Его старая страничка удалена и копированная версия не открывается. Как ни странно, даже на сервере не сохранилось, когда он заходил, с какого адреса, с каким браузером. Это говорит о том, что грамотный хакер убил все его данные. Могу сказать, что все, что с ним связано, было удалено, как минимум месяц назад, так как «зеркало» страницы держится в Гугле довольно долго.

- Росляков мог купить оружие через вашу группу или попросить кого-нибудь научить его стрелять?

- Мы обсуждали это с нашими ребятами. Росляков не бегал по лесу и не отстреливался от полицейских. У него была простая задача — он зашел в плохо охраняемое учебное заведение, подорвал самодельное СВУ и расстрелял детей и женщин. Этому он мог научиться за неделю у любого тренера. Опыт особо не нужен. Оружие у наших он не покупал. Через наш паблик торгуют амуницией.

- Кто мог ему помочь собрать бомбу?

- Я посмотрел еще раз его данные по нашей программе. Его страница находилась в бане за оскорбление героев Новороссии. По комментариям Рослякова видно, что у парня существовали проблемы с темой национализма и Украиной. Керченский стрелок, по моему мнению, явно сочувствовал операции Украины против Донбасса, поэтому мог познакомиться с кем-то, кто научил его делать взрывное устройство. Ну или Росляков мог получить выходы на взрывчатку.

Читайте материал «У стрелка из Керчи были военные наставники в Сети»

Судя по воспоминаниям одноклассников и однокурсников, Владиславу Росялкову не хватало общения в реальной жизни, поэтому он «отрывался» в виртуальном пространстве.

В популярном городском паблике Керчи в 2015 году кто-то разместил пост: «Что за люди - берут травят кошек. На улице Свердлова отравили 6 кошек. Они же тоже живые, как вам их не жалко? Сегодня нашла свою любимую кошечку мертвой под кустами. Я не понимаю людей которые специально убивают животных, тем более без причины».

Под постом развернулась бурная дискуссии. Одна из девушек предложила беречь кошек и усыплять бездомных собак. В ответ Росляков начал ей угрожать: «Я тебя встречу, зарежу или псов натравлю». И чуть ниже добавил: «По жизни я злой, просто сейчас на добро потянуло».

Мы связались с девушкой, на которую «наехал» Росляков.

- Этого парня звали Влад, фамилии его я не знала, - вспоминает собеседница. - В группе его считали ненормальным. Он комментировал многие посты, на разные темы. А мне потом еще месяц писал угрозы. Я старалась не реагировать. Мне он казался сумасшедшим.

Позже на сайте зоозащитников Росляков наехал еще на одну даму, которая призывала к отлову бездомных животных. Вот его цитата: «Будешь много говорить, найдешь своего приятеля под забором без головы».

Следующий паблик, где «наследил» Владислав Росляков называется «Скиновское искусство». Речь идет об одежде, татуировках, которые носят скинхеды.

- Человек по имени Влад Росляков долго сидел в нашем паблике, хотел сделать себе татуировку, - рассказывает мастер по татуировкам. - Планировал набить кельтский крест, интересовался его историей. Росляков так и не врубился, что это такое, поэтому вскоре передумал. Стал присылать нам какие-то странные идеи, картинки с ножами, пистолетами — то, чем хотел украсить тело. Создавалось впечатление, что у него каша в голове. Сам не понимал, что хочет.

Еще один паблик в сети, где запомнили Рослякова — «Народный социалист (народная воля)».

- Я общался с этим человеком, - рассказывает один из подписчиков паблика. -У него был засор в мозгах. Я ему рассказывал про смешение идеологий. Вряд ли он что-то понял. Сам Росляков хотел был скином. Интересовался расистами. Я ему сказал, что нам не по пути. А еще он говорил, что не желает быть рабом, хочет добиться в жизни чего-то значимого. У меня создавалось четкое впечатление, что мозги этому парня кто-то хорошо промыл...

Семен Копылов, который провел собственное расследование в отношении Рослякова, утверждает, что ранее керченский стрелок называл себя в скайпе «Алешей». На аватарке в скайпе он разместил картинку мальчика Lucius - главного персонажа из компьютерной игры.

Вот, что написано об этом персонаже в подводке к компьютерной игре: «Люциус — мальчик-сатана, который планирует захватить власть над миром. Детство главного героя проходит за городом. Однажды он получает от отца подарок в виде сверхъестественных способностей: теле- и пирокинез, подчинение воли. Но, чтобы получить эти подарки, ему надо убить всех жителей загородного дома, в котором он живет».
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1430 Definitely Maybe » Вт, 23 октября 2018, 17:56

Вот и пропаганда подтянулась. Я же говорил - украинский след будет обязательно найден.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#1431 oldsatana » Вт, 23 октября 2018, 18:05

КарданныйВал писал(а):Нда.
https://www.mk.ru/social/2018/10/22/kerchenskiy-s ... nu-oskorblyal-novorossiyu.html
«Керченский стрелок Росляков поддерживал Украину, оскорблял Новороссию»
вот этот текст напомнило сразу:
https://pikabu.ru/story/kak_opredelit_chto_vash_rebenok_got_700415

один к одному прям
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1432 Helenka » Вт, 23 октября 2018, 18:05

на сайте Gazetacrimea.ru была опубликована переписка Владислава с бывшей одноклассницей. Эти сообщения проливают свет на то, о чем думал и что чувствовал Владислав еще в конце зимы 2017 года, когда общался с девушкой в соцсетях.

Он писал, что ему осталось учиться всего 2,5 года. О том, что будет потом, по окончании колледжа юноша говорил так: «А потом в армию. Если доживу».

Мысль о суициде посещала его уже тогда: «Уже давно рипнулся бы (покончил жизнь самоубийством )»
На вопрос девушки, почему у него возникают такие идеи, Влад пишет: «Скучно же. Все, кого я встречаю, меня не замечают». Он также делится мыслями о том, какой способ самоубийства лучше выбрать: «Был бы дробовик… Летальность 99%»

«Я вот ненавижу вставать по утрам, а потом снова засыпать, зная, что завтра будет как сегодня. И так уже 13 лет», — делится будущий крымский стрелок.

Юноша очень хотел, чтобы его хоть кто-то заметил: «Круто было бы устроить бойню. Как в Колумбине, например (имеется в виду американский город Колумбайн — Прим. ред.)» Многие отмечали, что перед тем, как устроить взрыв, Владислав даже одежду выбрал похожую на ту, что была у одного из подростков, устроивших расстрел в одной из школ в США.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1433 Dejаneiroff » Вт, 23 октября 2018, 18:10

видно, что у парня существовали проблемы с темой национализма и Украиной. Керченский стрелок, по моему мнению, явно сочувствовал операции Украины против Донбасса, поэтому мог познакомиться с кем-то, кто научил его делать взрывное устройство.

не ну а почему бы и нет....поддерживаешь Украину - проблемы с темой национализма - делаешь бомбу.....железная логика)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1434 Definitely Maybe » Вт, 23 октября 2018, 18:13

КарданныйВал писал(а):Удивительно, вроде он состоял в нашей группе, но все все его данные удалены.

очень удобно, кстати. Дальше можно рассказывать в принципе все, что угодно. Ел младенцев на завтрак, распинал мальчиков послеобедни.

КарданныйВал писал(а):Я посмотрел еще раз его данные по нашей программе. Его страница находилась в бане за оскорбление героев Новороссии.

постойте... а как же ВСЕ данные удаленны?
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Definitely Maybe Вт, 23 октября 2018, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#1435 Бриджит » Вт, 23 октября 2018, 18:15

Helenka, была инфа что переписка фейк. Даже показали автора в сетях

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
КарданныйВал, про "Анатолия Смирнова" тоже сказали что фейк. Кстати, владислав рейх это тоже не его страница
Бриджит

Re: О России и не только.

#1436 Helenka » Вт, 23 октября 2018, 18:41

Бриджит писал(а):Helenka, была инфа что переписка фейк. Даже показали автора в сетях

опубликовали непроверенную переписку?
вот так и работают... то какой то ролик склепали на Росси 1, где сшили нарезки белыми нитками и пустили в эфир,а потом убрали в срочном порядке...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1437 КарданныйВал » Вт, 23 октября 2018, 19:00

Спокойно, чуть что прям кричать пропаганда. Просто ещё одна заметка, где возможно фейк, а возможно и нет. С керченским стрелком честно говоря неважны его полит. взгляды.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Бриджит, про рейха да, уже точно узнали что фейк, про Смирнова ещё не встречал такой инфы.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#1438 Helenka » Вт, 23 октября 2018, 19:03

Enmerkar писал(а):видно, что у парня существовали проблемы с темой национализма и Украиной

у парня существовали проблемы в семье, с семьей и с окружающим его миром

из биографии (из сети) -

Спойлер
...Бывшие соседи дома, где Владислав жил с отцом и матерью до развода, говорят, что будущий убийца в детстве был очень жестоким. Постоянно мучил дворовых котов, душил их веревками. Жильцы ругали его, но ничего не помогало.
- Он маленький был очень жестокий. Он котов ловил, душил их веревками. Мы его все время гоняли. А потом, когда они (мать и отец Влада) разошлись, он переехал в другую квартиру, - рассказала соседка.
Его родители давно находятся в разводе, он воспитывался матерью, которая работает в онкологическом диспансере Керчи...

...Папка его пил не просыхая. И когда Владик был в пятом классе, мать взяла ребенка и ушла от мужа на съемную квартиру...

...Мать Влада Рослякова с детства запрещала ему развлекаться - потому что грешно. Так она считала, будучи активисткой секты “Свидетелей Иеговы”.
В школе мальчик не участвовал в самодеятельности, не ходил на кружки и не принимал участия в праздниках. В кино ему тоже было нельзя...

...На первых курсах в колледже дружил с однокурсником. Увлекался сетевыми компьютерными играми со сценами убийства и насилия, интересовался преступлениями с массовыми убийствами, особое внимание уделял последователям массового убийства в школе «Колумбайн». Этими интересами он делился с единственными другом. Последние два года мальчики тесно не общались...

...В колледже говорят: с Владиславом Росляковым никто особо разговаривать не хотел, поскольку тот не стремился к общению, был замкнутым. Соседи парня по общежитию (в нем он жил до этого лета, хоть сам был местным) говорят, то скорее всего он не ладил с родителями, которые в разводе...

...Знакомые семьи считают: парнем практически не занимались родители, и если бы отец был рядом, возможно, преступления не произошло...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#1439 Helenka » Вт, 23 октября 2018, 19:04

КарданныйВал писал(а):Просто ещё одна заметка, где возможно фейк, а возможно и нет.

Следователи России проверяют связь Владислава Рослякова с УНО «Правый сектор» и «УНА-УНСО». Пока она не подтвердилась.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#1440 КарданныйВал » Вт, 23 октября 2018, 19:05

Что то я не ожидал такой бурной реакции, простите если задел ваше непропагандисткие чувства) Для меня показалась интересным заметка тем что типа кто то провел какое то журналисткое расследование по якобы его комментариям уже удаленным.
Хоть и не поверите, но данная инфа выше не идёт бурным потоком по всем телешоу, твиттерам и топовым сми, так что убирайте счетчик пропагангейгера. :smile:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
я вам таки расскажу что такое пропаганда.
Вот интервью в российском СМИ, принадлежащем на 66% российской госкомпании, от российской журналистки взятое у американского советника Болтона. Приехал тут в Москву (шуточка про изоленту). Вот такие вопросы были:

― ...Cкажите, пожалуйста, чем наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Ибн Салман лучше Путина?... Ну, с вашей точки зрения? Потому что в Саудовской Аравии политические убийства, кибератаки, политическое давление на оппонентов, диктатура.

― Министерство юстиции США предъявило обвинение россиянке за вмешательство России в выборы 2018 года американские. Как вы считаете, какой самый эффективный способ остановить Россию?

― Минюст американский предъявил обвинения россиянке за вмешательство России в американские выборы. Какой, вы считаете, самый эффективный способ остановить Россию?

― США вводят санкции против России, но санкции против Ирана привели к росту цен на нефть, что существенно помогает Москве пережить американские санкции. Зачем? Зачем помогать Путину?

Вот это пропаганда. А не какая то там заштатная заметка что Росляков возможно был за укр. нациков
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей