О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 3

Re: О России и не только.

#1381 Папа_Карло » Вт, 23 октября 2018, 9:49

lucky писал(а):В пятницу СМИ сообщили, а в субботу президент Трамп подтвердил: США выходят из Договора о ракетах малой и средней дальности (РСМД) — одного из главных международных соглашений о ядерном разоружении, в 1987 году остановившего гонку размещения ракет в Европе. Эту новость в Москву привез прилетевший вчера на встречу с Владимиром Путиным помощник Трампа Джон Болтон. Ни этот визит, ни любые другие ближайшие переговоры не сулят российско-американским отношениям ничего хорошего, рассказал «Коммерсанту» кандидат на пост сопредседателя российско-американской группы экспертов, политолог Томас Грэм.


Тогда , Горбачевым, была подписана капитуляция, которую в сми выдали, как великое достижение дипломатии-окончание холодной войны. Эта капитуляция открыла дверь к грабежу страны. Те же самые персонажи до сих пор у финансовых потоков. Кстати, скоро подпишут очередное "достижение".
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1382 Ярогор » Вт, 23 октября 2018, 9:51

Элиза писал(а):хоть когда-то, шли в разрез с его совестью, с его идеалами, но он всё равно выполнял их- о чём он может судить?
Не, у Кента нет разногласий с его "идеалами"... потому как и идеалы то ведь не его...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1383 Элиза » Вт, 23 октября 2018, 9:52

Ярогор, ну или так тоже
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1384 Clover » Вт, 23 октября 2018, 10:04

Элиза писал(а):я считаю, что кто-то, а военный вообще не может судить о чьих либо качествах.
Человек, который большую часть жизни прожил следуя чужим приказам,

Элиза, военные разные бывают, не зря же столько анекдотов про "копать от меня и до следующего столба" существует. Многие просто тупо всю жизнь в части служили, бумажки писали, подворовавали, про то, какие надо правильные мысли думать знали всё.
Особенно в советское время.
phpBB [media]
Clover

  • 2

Re: О России и не только.

#1385 Папа_Карло » Вт, 23 октября 2018, 10:10

Элиза писал(а):Человек, который большую часть жизни прожил следуя чужим приказам

Это немецкая армия следует чужим приказам, у нас армия подчинена главе государства.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1386 Helenka » Вт, 23 октября 2018, 10:12

Бриджит писал(а):Больше всего мне "нравится" что Хеленка поставила плюсик на пост Скарлетт про мост)))

а что такое? абсолютно согласна со словами скарлетт в том посте, что это все политика, а люди помнят...
вот еще представила - вдруг порошенко прозрел и стал миротворцем)), и в днр ему памятник воздвигли власти в знак примирения...люди, как мне думается, будут идти все таки к своим памятникам, своих героев и убиенных в этой войне. куда убитых то деть и память? а внешне будет миру мир.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1387 Clover » Вт, 23 октября 2018, 10:15

Helenka писал(а):вдруг порошенко прозрел и стал миротворцем)), и в днр ему памятник воздвигли власти в знак примирения...люди, как мне думается, будут идти все таки к своим памятникам, своих героев и убиенных в этой войне
:approve:
Отличный пример.
Clover

Re: О России и не только.

#1388 Бриджит » Вт, 23 октября 2018, 10:16

Clover писал(а):Бриджит, потому что боевики защищали свою землю по своей воле! А наших кинули, как пушечное мясо, а потом - ни памяти, ничего, зато глумеж - нате вам мостик, утритесь. Бесполезный разговор, мнение героев для тебя не аргумент.
именем героев чеченской войны названы улицы в Челябинске, Новотроицке, Владивостоке, Ульяновске, Краснодаре и тд. Это я знаю от клуба имени Александра Линовича в Тольятти, тоже героя той войны. Им открывались мемориальные доски в школах и институтах.
Ты сама себе вопрос задай, много ли ты знаешь про Питер и что открыто и названо в честь них?
Бриджит

  • 2

Re: О России и не только.

#1389 Папа_Карло » Вт, 23 октября 2018, 10:17

Helenka писал(а):и в днр ему памятник воздвигли власти в знак примирения...
Нет, совсем наоборот. В Киеве назовут мост именем Захарченко.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1390 Бриджит » Вт, 23 октября 2018, 10:19

Helenka писал(а):а что такое? абсолютно согласна со словами скарлетт в том посте, что это все политика, а люди помнят...
вот еще представила - вдруг порошенко прозрел и стал миротворцем))
нет, Порошенко не тот пример
Вот пришел кто то на место него и вдруг прозрел. Такое не подойдет? Или глава ДНР вдруг нашел варианты компромисса и смог договориться с новым президентом Украины? Именно это аналоги, а не Порошенко.
Порошенко это Ельцин
Напомню, что Кадыров войны не начинал, и улицы имени Ельцина в Чечне нет.

Добавлено спустя 40 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Helenka писал(а):и в днр ему памятник воздвигли власти в знак примирения...
Нет, совсем наоборот. В Киеве назовут мост именем Захарченко.
Уже не назовут. Именем другого лидера могут назвать . Лидера ДНР
Бриджит

Re: О России и не только.

#1391 Helenka » Вт, 23 октября 2018, 10:22

Папа_Карло, захарченко для какой-то части украины, это как порошенко для днр))
ну будет и памятник и мост, но для многих людей с разных сторон это будет все внешнее, а герои останутся своими, что не понятно?))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1392 Бриджит » Вт, 23 октября 2018, 10:23

Напомню также, что Дудаева никто героем не назначил. Потому что в истории именно Дудаев и Ельцин зачинщики войны. А Путин и Кадыров миротворцы. Поэтому Порошенко памятников на Донбассе не будет, а вот новому президенту - вай нот, вай нот
Бриджит

Re: О России и не только.

#1393 Мадера » Вт, 23 октября 2018, 10:26

Бриджит писал(а):Порошенко это Ельцин
Ельцин, конечно, ещё тот жук был, но не настолько же! :unsure: :(
Мадера

Re: О России и не только.

#1394 Clover » Вт, 23 октября 2018, 10:28

Бриджит писал(а):ы сама себе вопрос задай, много ли ты знаешь про Питер и что открыто и названо в честь них?
Я тебе уже написала.
Что ничего.
Доска на колледже в честь погибшего в Чечне бывшего ученика - инициатива руководства колледжа об увековечивании его памяти.
Зачем и почему вообще нужно было именовать мост в Красносельском районе в честь Ахмата Кадырова, рассказал бывший депутат ЗакСа, глава комитета по культуре Константин Сухенко. Приводим полностью расшифровку разговора:

-Как вы голосовали?

-Голосовал так, как выступал.

-Нас не пустили на это обсуждение, комиссия была закрытой.

-Потому что не надо нагнетать ситуацию. 24 члена Топонимической комиссии – это экспертный орган, а не публичное сообщество, не трибуна ЗакСа или площадка для референдума.

-Если начальство дает указание, считается, что его надо выполнять, иначе могут объявить выговор или уволить.

-Если мы ищем мира на своей земле, то мы должны поддержать этот шаг. Ведь это и есть преодоление синдрома войны, шаг навстречу друг другу. Я поговорил с чеченцами, они сказали: "А вы уверены, что решение пройдёт? Ведь петербуржцы могут отнестись к этому по-разному, мы здесь живём и это понимаем". Члены комиссии говорили, что можно назвать культурный центр именем Кадырова. Но его нет, это значит, что такой центр нужно построить и создать. Кто будет это делать, если это сами не сделали чеченцы? Это было бы лукавство. А фактически мы ведь этим решением хотим показать, что мы – культурная столица, глобальный мегаполис, а не город русских для русских.

-А вы много знаете мест в Петербурге, названных в честь других героев Чеченской войны?

-Нет таких.


-Может, с них нужно начать, почему в приоритете именно Кадыров?

-У нас сейчас есть повестка, кроме внутренней, еще и международная. Эта повестка такова, что мы хотим выстроить отношения с частью исламского мира вне пределов Российской Федерации. А для этого нужно преодолевать бытовой национализм в своей стране, как бы трудно это ни было.
https://www.fontanka.ru/2016/05/30/154/
Это 16-й год напомню. И это политика в чистом виде.
А беречь мы будем только чувства верующих, поскольку религия - инструмент подавления и управления.
Clover

Re: О России и не только.

#1395 Бриджит » Вт, 23 октября 2018, 10:31

Мадера, ну я же следую аналогии, предложенной Хеленкой.
Она сказала что памятник Порошенко невозможен на Донбассе. Так и памятник Ельцину в Чечне невозможен, и мосты имени Дудаева в России тоже.
Кадыров не начинал войны, смею напомнить. И вообще восстал против Масхадова, который занял место Дудаева. Он стал третьей силой. Всё равно что сейчас в ДНР объявится командир, который примкнёт к Украине и развернется против руководства ЛДНР. Командир, ещё вчера воевавший против ВСУ, понимаете? Именно в таком качестве выступил Кадыров.
Хотя сравнивать боевиков чеченских и дончан в принципе кощунство. Напомню, Чечня получила независимость и жила по законам шариата уже, а потом они напали на Дагестан.
Бриджит

Re: О России и не только.

#1396 Бриджит » Вт, 23 октября 2018, 10:33

Clover, у нас среди жителей собираются инициативные группы, которые идут в мэрию и предлагают название улицы. Новые квартала растут ка грибы,там порой не знают, как улицы называть. Были ли такие инициаторы среди петербуржцев?
Бриджит

Re: О России и не только.

#1397 Элиза » Вт, 23 октября 2018, 10:37

Папа_Карло писал(а):
Элиза писал(а):Человек, который большую часть жизни прожил следуя чужим приказам

Это немецкая армия следует чужим приказам, у нас армия подчинена главе государства.
:-D не, ну гейропейцев мы гордо презираем... они не стоят нашего упоминания вообще))
а подчиняться алкашу Ельцину, предателю Горбачёву, кто там ещё у вас плохой? и всем им подчиняться и ни разу не пойти по зову совести? это как?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1398 Clover » Вт, 23 октября 2018, 10:38

Бриджит, у нас инициативы предлагаются в топонимическую комиссию СПб. Там люди грамотные, и они были против этого названия мосту, но подписали, потому что ...потому что.
Бриджит, прости, я не хочу с тобой дальше эту тему обсуждать, я понимаю, что ты хочешь победить, нагнуть, и замочить в сортире - но от твоих постов мне слышится хруст костей под твоими ногами, это очень навязчиво и неприятно.
Clover

Re: О России и не только.

#1399 Бриджит » Вт, 23 октября 2018, 10:39

понятие присяга для Элизы видимо слово незнакомое

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Clover, подожди немного, скоро ты сможешь поставить меня в игнор, чтоб ничего не слышать и не видеть
Бриджит

Re: О России и не только.

#1400 Ярогор » Вт, 23 октября 2018, 10:43

Папа_Карло писал(а):Это немецкая армия следует чужим приказам, у нас армия подчинена главе государства.
Я ж и говорю: по папику и проплюсовавшей Бриджит - все строем и по команде!
Бриджит писал(а):Вот пришел кто то на место него и вдруг прозрел.
Вот пришел кто-то на место Путина и прозрел. :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей