О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#1361 Clover » Вт, 23 октября 2018, 0:22

Папа_Карло писал(а):Clover, Ситуация много сложнее. После дикого наезда либерализма разрушавшего традиционные ценности, была мощная пропаганда и от братьев мусульман. И Кадыров, как муфтий и исповедующий традиционную религию, посчитал что стал воевать за правое дело. Но, когда, братья мусульмане пришли, он увидел реальность. Увидел, что реально грозит чеченскому народу, нашел в себе силы повернуться к России. Это дорогого стоит.
Поняла.
Clover

Re: О России и не только.

#1362 Y-ina » Вт, 23 октября 2018, 1:26

Бриджит писал(а):Вы определитесь, у нас или единая страна, или мы все еще воюем.
мирных имен мало?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27455
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О России и не только.

#1363 Clover » Вт, 23 октября 2018, 1:49

Порылась в публикациях двухлетней давности, чтоб понять для себя, правда ли я такой урод, и пустоголовая ворона, как мне пытался доказать кент.
И поняла, что я правильно понимаю людей, и заодно поняла, почему с участниками общаться легче, чем с обывателями.
Вот, в конце статьи товарищ Блохин "чудом избежал мобилизации в чеченскую" - и он поддержал именование моста в честь Кадырова. А герои, которые воевали - не спали ночами, узнав об этом предложении. Но с ними не стали считаться.

Я думаю, что разница между героями и дельцами есть, и ощутимая. Делец, политик, дипломат - в любом случае, это способность к компромиссам, ради дела. Но неспособность на подвиги. И редко когда способность к к благородству, наверно.

Спойлер
08.06.2016

«Герои России не должны прогибаться»


Скандал вокруг моста через реку Дудергофку в Петербурге продолжается уже вторую неделю. По словам питерского депутата Бориса Вишневского, в среду были поданы ходатайство и протокол собрания инициативной группы о проведении общегородского референдума по поводу «моста Кадырова».

(КОТОРОГО ТАК И НЕ БЫЛО).

Под петицией против появления «моста Кадырова» уже подписались 84,4 тыс. человек, еще 1,4 тыс. «живых» подписей были собраны на митинге, который прошел в понедельник вечером на Марсовом поле.

С инициативой назвать мост через Дудергофку именем Ахмата Кадырова к вице-губернатору Санкт-Петербурга обратился Герой России генерал-майор Геннадий Фоменко. Письмо с обоснованием на пяти листах он направил на бланке межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области», поставив под письмом печать организации. В обращении говорится, что с таким ходатайством — назвать мост в честь Ахмата Кадырова — выступают «Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, участники боевых действий на Северном Кавказе», однако подпись стоит только одна — самого Фоменко.

«В конце октября 1999 года я командовал 21-й отдельной бригадой оперативного назначения ВВ МВД РФ, выполнял боевые задачи в составе северной группировки войск и получил задачу провести спецоперацию по освобождению Гудермеса от НВФ (незаконных вооруженных формирований. — «Газета.Ru»), — пишет Фоменко. — Тогда я познакомился с Ахматом Кадыровым и поддерживающими его полевыми командирами, оборонявшими Гудермес. Ахмат Кадыров и Геннадий Трошев (на тот момент — замкомандующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, в декабре того же года стал первым заместителем командующего Объединенной группировкой и получил звание Героя России, погиб в авиакатастрофе в Перми в сентябре 2008 года. — «Газета.Ru») попросили меня сделать все, чтобы не было жертв среди 14 тыс. мирных жителей, находящихся в своих домах и квартирах. Среди жителей была проведена работа по предотвращению паники и укрывательства бежавших с позиций боевиков, это была первая совместная работа с командой Ахмата Кадырова».

Как выяснила «Газета.Ru», предложение по «мосту Кадырова» Фоменко не согласовал с Российской ассоциацией Героев, в которую входит питерский Совет Героев, который он возглавляет.
(СТРАННО, ДА? ПОХОЖЕ, ЕМУ ПРОСТО ДАЛИ ПРИКАЗ СВЕРХУ, И ЭТО НЕ БЫЛО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВОЙ).

«Мы эту инициативу не поддерживаем и не собираемся этого делать, более того — относимся к ней отрицательно», — заявили «Газете.Ru» в Российской ассоциации Героев, куда входят 683 члена из 54 регионов страны.

Более того, оказалось, что и в самом питерском совете (в нем состоят 53 Героя) о предложении Фоменко узнали лишь из СМИ. «Я высказал Фоменко все, что о нем думаю, после этого и вышел из совета», — говорит «Газете.Ru» Герой России Алексей Махотин, который состоял в президиуме совета. Звание Героя России он получил за взятие села Комсомольское в марте 2000 года — из ста бойцов сводного отряда спецназа Минюста десять погибли, более двадцати были ранены. Шести сотням российских бойцов противостояло более полутора тысяч боевиков Руслана Гелаева, каждый дом был превращен в неприступную крепость. Кровопролитные бои шли за каждую улицу и каждый дом и длились больше двух недель. В первую неделю боев у спецназовцев не было тяжелого вооружения, поддержки авиации и артиллерии, практически они воевали только с автоматами и ручными гранатами.

«Я до сих пор не могу прийти в себя от его предложения, у меня сердце от этого болит, ночами не сплю. Мне звонили многие члены нашего совета — у них, как и у меня, не укладывается в голове, как такое можно было предложить, даже не обсудив ни с родителями погибших ребят, ни с теми, кто там воевал. Я получил Героя России, а четверо моих друзей получили это звание посмертно. Так же наверняка было и у Фоменко. Эта тема — война в Чечне и роль в ней Ахмата Кадырова — еще слишком болезненная, раны еще не затянулись у людей, все это слишком близко для многих.

Кто Фоменко попросил такое предложить и почему он это сделал — пусть останется на их совести. Но я считаю, что Герои не должны прогибаться. Из всех Героев России, погибших в Чечне, ничью память в Питере не увековечили. А вот Кадыров, оказывается, достоин — как же так, я вас спрашиваю?


Я прихожу к ребятам на Серафимовское кладбище, где они похоронены на Аллее Героев, и вижу рядом могилы простых солдат, погибших в первую чеченскую войну. Они не получили наград, их родители перебиваются теперь пенсиями по потере кормильца. И убили их в середине 90-х, когда Ахмат Кадыров еще не был другом России, а призывал к священному джихаду против русских. И вот представьте, что чувствуют близкие этих солдат, с какими словами восприняли эту инициативу родители погибших Героев России. И я не знаю, что им на все это сказать, не знаю, как их успокоить. Я ничего не имею против чеченцев, но я не соратник Кадырова и не хочу себя им считать, кроме того, никакого вклада в наш город он не внес».

Сам Геннадий Фоменко уже несколько дней недоступен и никак не комментирует ни свое предложение, ни последовавшую за ним реакцию.

Александр Турков, замруководителя Союза десантников России по Северо-Западному федеральному округу, считает внесение такой инициативы не только большой ошибкой, но и провокацией. «Есть определенное напряжение в обществе, война закончилась совсем недавно, а роль самого Ахмата Кадырова во всех этих событиях совсем не однозначна, — объясняет Турков. — Я считаю, что время для принятия таких решений еще не пришло. И в любом случае такие предложения должны сначала широко обсуждаться в обществе, и только потом нужно принимать решение».

Константин Блохин, председатель спортивного движения «Сильная Россия», один из немногих, кто публично поддержал идею «моста Кадырова».
«Да, я действительно поддержал инициативу о присвоении одному из объектов топономики Санкт-Петербурга имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Подчеркну: одному из объектов, а не конкретному безымянному мосту в Красносельском районе, — поясняет он «Газете.Ru». — Почему? Напомню, кто не знает: Ахмат-Хаджи Кадыров — это Герой России указом избранного президента Российской Федерации, причем звание это он получил посмертно. Уже рассмотрена и обсуждена вдоль и поперек эта тема, его роль и место в новейшей истории страны, его личность в целом. Вдоль и поперек.

Он был врагом, но стал другом и верным слугой Отечества, за что поплатился жизнью.

Указом президента он Герой России посмертно. Мне довелось бывать в Чечне, и я не понаслышке знаю то горе, которое пережили люди — и жители республики, и военнослужащие российских войск. Мы были в республике после войны, и я видел, как рады люди, что к ним приезжают из других регионов России, рады, что их признают частью России. И предложенная инициатива — это не столько дань памяти первому президенту Чечни, сколько дань миру внутри России».

Блохин говорит, что сам чудом не стал срочником во вторую чеченскую кампанию. «У меня много друзей, которые воевали в Чечне и были там ранены, — продолжает он. — Но даже в моем окружении мнения насчет названия моста в честь Кадырова сильно расходятся: кто-то свое мнение может аргументировать, а кто-то просто на эмоциях его выражает». Блохин считает, что решать судьбу моста на референдуме — не лучшая идея, потому что «это слишком мелко и затратно», но обсудить его среди общественных организаций, наверное, стоит, полагает он.

«Газета.Ru» проводила опрос, стоит или нет называть мост в Петербурге именем Ахмата Кадырова. Участие в нем приняли более 20 тыс. человек, и 90% высказались против такого решения. В Питере был другой опрос: как лучше назвать мост через Дудергофский канал. По итогам опроса 11 тыс. человек, 25% считают, что его нужно назвать «Дудергофский мост», 10% проголосовали за «Мост Героев», 8% — за «Жемчужный». Среди других популярных названий — мост полковника Буданова (7%) и мост Цоя (3%). За мост им. Ахмата Кадырова высказались лишь 1% участников.https://www.gazeta.ru/politics/2016/06/06_a_8287427.shtml?updated
И на мнение жителей города поклали.
Clover

Re: О России и не только.

#1364 Dejаneiroff » Вт, 23 октября 2018, 1:55

Это были не российские солдаты! Это были ельцинские солдаты ...

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1365 Clover » Вт, 23 октября 2018, 2:01

Я говорю о нынешней власти, которая кощунствует над чувствами близких погибших, когда принудительно, ни с кем не считаясь, делает такие вещи.
Что, Рамзан заметил этот мостик? Да я его на велике за пол минуты проезжаю.
Рамзан даже не был на нём никогда, наверняка.
Но скольким достойным людям они плюнули этим в душу. Не только героям, но и тем 84+1,5 тысячам людей, что поставили свои подписи ПРОТИВ.
Это же жестокость и кощунство очень большого масштаба.
Clover

Re: О России и не только.

#1366 Y-ina » Вт, 23 октября 2018, 2:02

У нас власть сошла с ума. Давно пора народу устроить.... что-нибудь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27455
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О России и не только.

#1367 Clover » Вт, 23 октября 2018, 2:04

Сам Кадыров , не сомневаюсь, был доблестным воином и достойным человеком. На его Родину напали, он поступил, как мужчина.
Но есть еще наши мужчины, разве не логично было бы чтить ИХ память в городе Санкт-Петербурге? ГДЕ??!
Есть рядом лицей, теперь колледж, где сынуля учился. Ему присвоили имя бывшего ученика, героя России, погибшего в Чечне.
Кажется, это всё, что я знаю.
Clover

Re: О России и не только.

#1368 lucky » Вт, 23 октября 2018, 2:36

phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#1369 lucky » Вт, 23 октября 2018, 3:09

Новая газета» обвинила Евгения Пригожина в убийствах и опытах с ядами на людях. Чем подтверждаются обвинения?

Люди, связанные с «поваром Путина», бизнесменом Евгением Пригожиным, организовали несколько нападений и убийств, в том числе с использованием ядов, утверждает «Новая газета» в опубликованном сегодня расследовании. Жертвами становились оппозиционные блогеры, а на сирийских ополченцах сотрудники Пригожина якобы проводили опыты, тестируя неизвестные препараты, пишет издание. The Bell кратко пересказывает основные пункты расследования и смотрит на подтверждения этих серьезных обвинений, которые приводит «Новая газета».

Исчезнувший информатор
Публикация «Новой газеты» основана на информации, полученной одним из главных специалистов по Евгению Пригожину, бывшим корреспондентом петербургской «Фонтанки», а теперь «Новой газеты», Денисом Коротковым от мужчины по имени Валерий Амельченко, который утверждал, что несколько лет работал в одной из структур Пригожина. В начале октября Амельченко загадочно исчез.
Амельченко, получивший в 1999 году срок семь лет за разбойное нападение, рассказал Короткову, что с конца 2012 — начала 2013 года возглавлял группу, выполнявшую незаконные поручения «по линии службы безопасности» Пригожина. Попал он туда по приглашению знакомого — Андрея Михайлова, который был одним из создателей медиахолдинга, построенного вокруг «Агентства интернет-исследований» (оно же «фабрика троллей»). Михайлов подтвердил «Новой газете», что работал на структуры Пригожина и привлекал к работе Амельченко. Группу курировали Михайлов и начальник службы безопасности Пригожина Евгений Гуляев.
На сотрудничество с журналистами Амельченко, по его словам, согласился после смерти другого сотрудника структур Пригожина Олега Симонова, умершего в мае 2017 года, — он считал, что к смерти Симонова могут быть причастны люди Пригожина, опасается за свою безопасность и рассчитывал на содействие редакции в этом вопросе. Именно расследуя смерть Симонова, которого подозревали в покушении на мужа юриста ФБК Любови Соболь, корреспондент Коротков вышел на Амельченко.
Спойлер
В начале октября Амельченко пропал при таинственных обстоятельствах. В последний раз журналист Коротков встречался с ним 2 октября. После встречи Амельченко позвонил ему и сообщил, что за ним следят, а затем перестал отвечать на звонки. Около его дома были обнаружены два принадлежащих ему смартфона и ботинок. Пропавшего ищет полиция.

Вот короткий пересказ эпизодов, о которых успел рассказать Амельченко.
Нападение на блогера в Сочи
Что рассказал Амельченко
По словам Амельченко, поначалу его группа занималась в основном «наблюдением за разными людьми». В их числе, например, была Мария Купрашевич, которую в 2013 году «внедрили» в «Новую газету» для сбора информации о редакции. Еще одним заданием было подстроенное ДТП с автомобилем петербургской предпринимательницы Елены Черевко, у которой с Пригожиным был спор о недвижимости (причастность к нему Амельченко подтверждается съемкой с камер наблюдения).

В 2013 году Амельченко с одним из участников своей группы Владимиром Гладиенко совершил первое нападение. Куратор Андрей Михайлов дал им задание «воспитать» сочинского блогера Антона Грищенко, который «плохо писал про Путина». «В результате беседы блогер прекратил сетевую активность, отделавшись ушибами», — пишет «Новая газета» со слов Амельченко.

Подтверждения
Бывший куратор Амельченко Андрей Михайлов подтвердил «Новой газете» поездку Амельченко и Гладиенко в Сочи и предоставил фотографии Грищенко, сделанные в ходе скрытого наблюдения. Гладиенко подтвердил, что ездил в Сочи, но сказал, что ничего не знает про блогера. Сам Грищенко в 2013 году удалил все свои аккаунты, а сейчас обсуждать тогдашние события отказался.

Смерть псковского блогера
Что рассказал Амельченко
В 2016 году к группе Амельченко присоединился фармацевт из Амурской области Олег Симонов, переехавший в Санкт-Петербург. После этого упор был сделан на проведение операций с помощью химических препаратов, пишет «Новая газета». По словам Амельченко, летом 2016 года куратор (кто именно — до конца непонятно) поставил им задачу «проучить» некоего блогера, жившего в Пскове на улице Фомина. Симонов сделал ему укол неизвестного средства, после чего блогер, которому было около 40–45 лет, упал, и скорая помощь не смогла спасти ему жизнь. Позже Амельченко под разными предлогами звонил его родственникам, чтобы удостовериться в его смерти, ездил на кладбище и фотографировал могилу (это нужно было для отчета перед «куратором»). Сами родственники не сомневаются в естественном характере смерти Тихонова.

Подтверждения
По подробному устному описанию Амельченко «Новая газета» нашла дом в Пскове на улице Фомина, о котором он рассказывал. В этом доме проживал оппозиционно настроенный блогер Сергей Тихонов (ник в ЖЖ — skobars), 29 июня 2016 года умерший около своего дома, по официальной версии — от сердечного приступа. Амельченко также подробно описал место его захоронения.

Нападение на мужа юриста ФБК
Что рассказал Амельченко
В ноябре 2016 года в Москве неизвестный уколол мужа юриста ФБК Любови Соболь, социолога Сергея Мохова, шприцем с неизвестным психотропным препаратом. В начале того же года Соболь публиковала на сайте ФБК расследование о госконтрактах Пригожина. Соболь и Алексей Навальный предполагали, что за нападением может стоять Пригожин.

Как рассказал «Новой газете» Амельченко, нападение совершил фармацевт Симонов по личному указанию «куратора» (сам Амельченко в нем не участвовал). Со слов Симонова, он знал, что целью было «жестко припугнуть» Любовь Соболь.

Подтверждения
Лицо нападавшего было зафиксировано камерой наблюдения. Источник сообщил «Новой газете», что нападавшим был некто Олег Симонов, живший в Санкт-Петербурге. Жена Симонова опознала его на фото с камеры. К этому моменту Симонов был уже мертв. Тело 34-летнего мужчины было обнаружено в ванной его квартиры в мае 2017 года, рядом была початая бутылка спиртного (знавшие его люди утверждали, что выпивал он мало и редко, наркотиков не употреблял). Вдова Симонова рассказала «Новой газете», что он работал в аптеке, но подрабатывал в неизвестном ей месте, где его часто отправляли в командировки.

Отравления в Сирии
Что рассказал Амельченко
В феврале 2017 года по заданию службы безопасности Пригожина Амельченко в составе группы из шести человек (в их числе был сотрудник службы безопасности Сергей Губанов) вылетел в Сирию через Стамбул. Целью было испытание различных препаратов на захваченных сирийской армией в плен боевиках. Но по прибытии в Сирию выяснилось, что пленных боевиков «для опытов» им не предоставят. Вместо них было якобы решено проводить тестирование на «отказывавшихся воевать» ополченцах из отрядов «Охотники за ИГИЛ», которых тренировала «группа Вагнера» (ее спонсором также считается Пригожин).

По словам Амельченко, «тест» проводился в сирийском Хомсе. Участники группы, переодетые в форму военной прокуратуры, делали вид, что допрашивают сирийских ополченцев, а в это время Олег Симонов носил им чай и кофе, а напоследок давал с собой запечатанную бутылочку сока. В бутылочки Симонов перед этим добавлял некий препарат отложенного действия. Спустя несколько часов члены группы были арестованы сирийской военной разведкой «Мухабарата». По словам Амельченко, дело было в том, что высокопоставленный сотрудник «Мухабараты», курировавший «Охотников за ИГИЛ», по случайности получил смертельное отравление, выпив либо сок из бутылочки, либо чай. Пятеро допрошенных ополченцев, а также сам Амельченко и их куратор из «группы Вагнера» с позывным «Юрич», по словам Амельченко, также отравились, но отделались рвотой и поносом. После этого инцидента операция была свернута, а группа вернулась в Петербург.

Подтверждения
Источник Дениса Короткова, много писавшего о группе Вагнера, сообщал ему об отравлении сотрудника сирийской разведки в 2017 году, еще до появления Амельченко. Он сообщил, что «приезжали два СБшника из Питера решать какие-то вопросы с местным представителем «Мухабараты», отвечающим за набор сирийцев. В итоге представитель умер, а два СБшника уехали с тяжелыми отравлениями после совместного употребления каких-то сладостей, купленных вышеуказанными СБшниками где-то по дороге».

Данные сервисов по продаже авиабилетов подтверждают, что группа в том составе, который называл Амельченко, вылетала в Стамбул из Петербурга. В смартфонах Амельченко, обнаруженных на Ленинском проспекте 2 октября 2018 года, были сохранены некоторые фотографии, на которых можно видеть приморский арабский город (предположительно Тартус) и фото самого Амельченко на фоне местных пейзажей, а при встрече он показывал Короткову фото с оружием в руках и с одним из командиров «группы Вагнера». Владимир Гладиенко, которого Амельченко называл в числе участников группы, подтвердил, что летал на Ближний Восток, но утверждает, что был не в Сирии, а в Ливане, куда Амельченко позвал его «на строительство».

Угрозы
Автор расследования «Новой газеты» Денис Коротков, ранее работавший в петербургской «Фонтанке», — один из главных специалистов по Евгению Пригожину и «группе Вагнера». О российских наемниках в Сирии он писал еще в 2013 году, а затем освещал деятельность «группы Вагнера» на Украине и в Сирии, первым написал о контрактах, которые структуры Пригожина получали за участие наемников в сирийской войне, а также о награждении самого Вагнера (Дмитрия Уткина) звездой Героя России в Кремле.

Пока Коротков жил в Петербурге, ему уже угрожали после публикаций о Пригожине. В Москве угрозы продолжились. В прошлый четверг к редакции «Новой газеты» неизвестные подбросили корзину с отрезанной головой барана. Днем ранее к редакции принесли похоронные венки. В корзине с бараньей головой лежала записка «Главному редактору „Новой газеты“ с приветом Вам и Короткову».
https://thebell.io/novaya-gazeta-obvinila-evgeniy ... 5cf5773be9-c1717946fe-73388481
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#1370 Clover » Вт, 23 октября 2018, 3:15

лишнее
Последний раз редактировалось Clover Вт, 23 октября 2018, 3:38, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: О России и не только.

#1371 lucky » Вт, 23 октября 2018, 3:17

Назад, в холодную войну

В пятницу СМИ сообщили, а в субботу президент Трамп подтвердил: США выходят из Договора о ракетах малой и средней дальности (РСМД) — одного из главных международных соглашений о ядерном разоружении, в 1987 году остановившего гонку размещения ракет в Европе. Эту новость в Москву привез прилетевший вчера на встречу с Владимиром Путиным помощник Трампа Джон Болтон. Ни этот визит, ни любые другие ближайшие переговоры не сулят российско-американским отношениям ничего хорошего, рассказал «Коммерсанту» кандидат на пост сопредседателя российско-американской группы экспертов, политолог Томас Грэм.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#1372 Ярогор » Вт, 23 октября 2018, 8:50

Y-ina писал(а):У нас власть сошла с ума. Давно пора народу устроить.... что-нибудь.
Чё замолчала-то?
Давай, продолжай!
Устроить Майдан! - чего ваша власть сумасшедшая боится как черт ладана...
Только в ваших головушках уже запропагандонствавоно: Майдан - низзя! это же фошизды, нацики и прочая...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1373 Бриджит » Вт, 23 октября 2018, 9:00

Clover писал(а):Сам Кадыров , не сомневаюсь, был доблестным воином и достойным человеком. На его Родину напали, он поступил, как мужчина.
Но есть еще наши мужчины, разве не логично было бы чтить ИХ память в городе Санкт-Петербурге? ГДЕ??!
а где ваше гражданское общество? Были ли предложения, и отвергли ли их?
Clover писал(а):Что, Рамзан заметил этот мостик? Да я его на велике за пол минуты проезжаю.
Рамзан даже не был на нём никогда, наверняка.
Но скольким достойным людям они плюнули этим в душу. Не только героям, но и тем 84+1,5 тысячам людей, что поставили свои подписи ПРОТИВ.
Это же жестокость и кощунство очень большого масштаба.
ты меня игноришь в данном контексте, понятно
но ответь - страна единая или нет? Почему в Чечне можно называть улицы именем русских солдат, воевавших тогда против боевиков, а в России именем чеченца, который сделал разворот в войне, нельзя?
Почему Рамзан нашел возможность выплачивать компенсацию родственникам тех самых десантников? Не плюнул ли он своим в душу?
Бриджит

Re: О России и не только.

#1374 Бриджит » Вт, 23 октября 2018, 9:04

Enmerkar писал(а):Это были не российские солдаты! Это были ельцинские солдаты ...

Спойлер
phpBB [media]

только газават объявлял Дудаев, а не Кадыров.
Бриджит

Re: О России и не только.

#1375 Алла_ » Вт, 23 октября 2018, 9:04

Ярогор писал(а):
Y-ina писал(а):У нас власть сошла с ума. Давно пора народу устроить.... что-нибудь.
Чё замолчала-то?
Давай, продолжай!
Устроить Майдан! - чего ваша власть сумасшедшая боится как черт ладана...
Только в ваших головушках уже запропагандонствавоно: Майдан - низзя! это же фошизды, нацики и прочая...
Навряд ли Дина хочет остаться, потом, в разрушенной и разграбленной стране.
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет

Re: О России и не только.

#1376 Бриджит » Вт, 23 октября 2018, 9:09

кому что, а этим лишь бы майдан. 30 лет государство существует, и главное достояние - майданы
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#1377 Ярогор » Вт, 23 октября 2018, 9:44

Бриджит, тебе это не понять.
Ты, как истинный рубака в юбке, видишь социум исключительно как шагающий строем и исключительно по команде сверху.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1378 Clover » Вт, 23 октября 2018, 9:44

Бриджит, потому что боевики защищали свою землю по своей воле! А наших кинули, как пушечное мясо, а потом - ни памяти, ничего, зато глумеж - нате вам мостик, утритесь. Бесполезный разговор, мнение героев для тебя не аргумент.
Clover

Re: О России и не только.

#1379 Элиза » Вт, 23 октября 2018, 9:46

Clover писал(а):как мне пытался доказать кент.

я считаю, что кто-то, а военный вообще не может судить о чьих либо качествах.
Человек, который большую часть жизни прожил следуя чужим приказам, которые уж точно, хоть когда-то, шли в разрез с его совестью, с его идеалами, но он всё равно выполнял их- о чём он может судить? Человек, выполнявший позавчера хотелки Брежнева, вчера хотелки Горбачёва, потом Ельцина, не считая всех остальных вышестоящих- и не разу не отказавшийся хотелку исполнить- о чём тут говорить?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1380 Ярогор » Вт, 23 октября 2018, 9:47

Алла_ писал(а):Навряд ли Дина хочет остаться, потом, в разрушенной и разграбленной стране.
Разрушение и разграбление после краха любой авторитарной системы - это практически уже закономерность.
Ну почитайте хотя бы азы социологии...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Clover писал(а):Бесполезный разговор, мнение героев для тебя не аргумент.
У Бриджит понятие герой узковзглядное...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей