О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 4

Re: О России и не только.

#1301 Dejаneiroff » Вс, 21 октября 2018, 17:34

Бриджит,

знаешь в чем смысл свадьбы? думаю знаешь...но озвучу - в том, что отец передает ответственность за свою дочь её мужу....нравственную ответственность, и это делается прилюдно, чтобы знали все....
Потому, что испокон веков нравственная чистота девочки, девушки - были обязанностью не только отца, но и контролировались обществом, ибо эта чистота напрямую связана с выживанием общества, его здоровьем....

иногда в спорах за свободное право ношения оружия, мне как отцу двух несовершеннолетних дочерей, хочется спросить - а че мне делать? купить дочерям по пистолету?
ведь каждый ратующий за ношение хочет прежде всего защищать сам себя...
и тогда....в чем остается функция защиты общества?

не буду же я бегать за каждой из них пока за них не возьмут ответственность их мужья....?!
мне просто необходимо полагаться на общество!!!

а мы идем к тому, что каждый сам за себя. человек человеку - волк.... виновата Шурыгина, её отец....
да, не без этого...но только функция общества в защите нравственности стала равна нулю...

а дальше кто успеет выстрелить первым
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1302 Бриджит » Вс, 21 октября 2018, 17:56

Enmerkar, да согласна с каждым словом. А в пример у нас только СССР. С как ни крути, а довольно светлой идеологией.
И самое интересное, нет ни одной страны в мире, которую можно было бы привести в пример, кроме СССР :-D
Хотя, возвращаясь к Шурыгиной, все же повторюсь что семья на первом месте в формировании личности. Вот когда семья хреновая, тогда и должно встать на замену общество.
Бриджит

Re: О России и не только.

#1303 смурф » Вс, 21 октября 2018, 18:04

Natish писал(а):но приоритеты в обществе были однозначны..а сейчас сплошные окна овертона..какую уже только истину не переворачивали с ног на голову... где тут молодежи мозги удержать на месте?

phpBB [media]


Никак. Смотря куда направляет сознание. Что направляет? Интерес. Если весело - почему бы и нет? https://www.youtube.com/watch?v=bZAqu3cO23c

У общества есть ориентиры, есть маяки. И каждый к ним приходит в своё время. Или не приходит вовсе. Но только в упадке, только тогда, когда выхода мало, можно лишь возродиться.

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#1304 lucky » Вс, 21 октября 2018, 19:56

Enmerkar писал(а):иногда в спорах за свободное право ношения оружия, мне как отцу двух несовершеннолетних дочерей, хочется спросить - а че мне делать? купить дочерям по пистолету?
ведь каждый ратующий за ношение хочет прежде всего защищать сам себя...
и тогда....в чем остается функция защиты общества?
а, общество это кто? твои соседи или чиновники? или все вместе? В союзе ты знал только то, что тебе освещал 1-2 канал или газета "правда" и "известия" т.е. ничего. Если город маленький то ты знал больше, чем те кто жил в большом. Даже когда что то происходило тебе все равно не сообщали, ведь это подрывало идеологию союза. В Лондоне запретили ношение оружия и теперь пользуются ножами.
Носить или нет оружие это частный выбор. Твои дочки подрастут и сами решат, что они хотят.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#1305 Dejаneiroff » Вс, 21 октября 2018, 20:02

lucky писал(а):Носить или нет оружие это частный выбор. Твои дочки подрастут и сами решат, что они хотят.
ты так говоришь, будто оружие - это аксессуар
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1306 lucky » Вс, 21 октября 2018, 20:07

Enmerkar писал(а):ты так говоришь, будто оружие - это аксессуар
я сказал, что твои дочки сами будут решать покупать или нет. Может тебя и спросят, а может и нет
И главное стреляет не пистолет, а человек
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#1307 Dejаneiroff » Вс, 21 октября 2018, 20:13

lucky, а до совершеннолетия оно им не нужно, да?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1308 lucky » Вс, 21 октября 2018, 20:16

Enmerkar писал(а):lucky, а до совершеннолетия оно им не нужно, да?
думаю, что нет. Предвижу следующий вопрос, а что если....? А, ничего не сделаешь. Это точно из той же серии, что какой то сумашеший нападет с ножом или наедет на машине
И даже став совершеннолетними они может решат нам оружие не нужно. Я хожу иногда пострелять, но вот страсти иметь его у меня нет
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#1309 Dejаneiroff » Вс, 21 октября 2018, 20:19

lucky, тогда смысл в ношении оружия? аксессуар?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1310 lucky » Вс, 21 октября 2018, 20:26

Enmerkar писал(а):lucky, тогда смысл в ношении оружия? аксессуар?
это личный выбор. Несмотря на то, что у нас с 1 января 2017 года разрешено носить оружие на поясе при соответствующем разрешении, на дверях многих бизнесов написано вход с оружием запрещен и во все гос. организации. Знаю, что многие держат пистолет в бардачке машины, а в бизнессе под прилавком
Но, ты как то пропустил вопрос ---а, общество это кто? твои соседи или чиновники?
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#1311 Dejаneiroff » Вс, 21 октября 2018, 20:29

lucky, общество это общество со своими неписаными законами.
Вот есть в Америке неписанные законы, может бабушка сделать замечание тебе и тебе станет стыдно?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1312 lucky » Вс, 21 октября 2018, 20:36

Enmerkar писал(а):lucky, общество это общество со своими неписаными законами.
очень расплывчатый ответ. Общество состоит из людей и как правило очень неоднородно. Законы написаны для нормальных людей, но в любом обществе есть и сумасшедшие

Enmerkar писал(а):Вот есть в Америке неписанные законы, может бабушка сделать замечание тебе и тебе станет стыдно?
какая бабушка? что то не очень понятно
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#1313 Бриджит » Вс, 21 октября 2018, 20:40

:-D
Бриджит

Re: О России и не только.

#1314 Dejаneiroff » Вс, 21 октября 2018, 20:42

lucky, да ладно.... америка это общество индивидуалистов, у нас общество семейного типа.... у вас все законы прописаны,а нас есть неписанные
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1315 lucky » Вс, 21 октября 2018, 22:01

Enmerkar писал(а):lucky, да ладно.... америка это общество индивидуалистов, у нас общество семейного типа.... у вас все законы прописаны,а нас есть неписанные
неписанные про бабушек? ты так и не уточнил.
У нас общество таких же семейных ценностей как и везде
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#1316 Dejаneiroff » Вс, 21 октября 2018, 22:06

lucky, семейные ценности везде одинаковы.... тут вопрос о другом.
Понимаешь, американец всегда исходит из чувства собственной свободы выбора - вначале индивидуальное, потом общее.
американец с оружием защищает свой приватлайф, - не заступи за границу моего приватлайфа, и ты будешь мною уважаем.

У нас общество восточного, семейного. типа - вначале общее, потом индивидуальное... нашему человеку если разрешить носить оружие, то он первым делом приставит его к твоей голове и спросит - ты меня уважаешь? )
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1317 Мадера » Вс, 21 октября 2018, 22:07

Enmerkar писал(а):то он первым делом приставит его к твоей голове и спросит - ты меня уважаешь? )
Однозначно! :-D
Мадера

Re: О России и не только.

#1318 lucky » Вс, 21 октября 2018, 22:32

Enmerkar писал(а):У нас общество восточного, семейного. типа - вначале общее, потом индивидуальное... нашему человеку если разрешить носить оружие, то он первым делом приставит его к твоей голове и спросит - ты меня уважаешь? )
вообще то восточное общество --это уважение к своим соседям и родственникам, к своему клану. Приставляют пистолет к иноверцам
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#1319 Dejаneiroff » Вс, 21 октября 2018, 22:34

lucky писал(а):
Enmerkar писал(а):У нас общество восточного, семейного. типа - вначале общее, потом индивидуальное... нашему человеку если разрешить носить оружие, то он первым делом приставит его к твоей голове и спросит - ты меня уважаешь? )
вообще то восточное общество --это уважение к своим соседям и родственникам, к своему клану. Приставляют пистолет к иноверцам

самоутверждение идет прежде всего в глазах других....
"я - это мое отношение к другим" vs "я - это отношение других ко мне"
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1320 lucky » Вс, 21 октября 2018, 22:45

Enmerkar, насколько ты знаешь у нас тоже была стрельба в школах и мне это знакомо. Мне вообще трудно представить как ты отправляешь ребенка в школу и он больше не возвращается, никогда. У нас тоже идет обсуждение как с этим боротьсяи что можно сделать. В каждом случае были сигналы от друзей, но их проигнорировали. Все это случается неспонтанно, каждый "стрелок" так или иначе идет к этому. Но, вопрос запретов явно не работает. Рамки в школе, тоже нет. Сколько времени понадобиться что бы пройти их 400 ученикам?
Сейчас муссируют вопрос, что нужно нанимать на работу бывших военных и полицейских. Делали опрос и многие готовы работать за небольшие деньги. Но каждый штат будет это решать сам
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей