О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только.

#2701 lucky » Чт, 13 декабря 2018, 2:59

Папа_Карло писал(а):Специально для Лаки.

Интервью В. Полеванова
15 ноября 1994 года Владимир Полеванов занял должность заместителя председателя правительства РФ — председателя Государственного комитета РФ по управлению государственным имуществом. Через два месяц на этом посту его сменил Чубайс, якобы, из-за соперничества. Полеванов выражал возмущение проводимым реформам
и почему ему нужно верить? он работал всего 2 месяца. Так, что это для тенбя, а не для меня
Что бы не было в 94 году Путин уже у власти 19 лет и это его экономика и его политика все что происходит в стране это его детище и только его. И приводить примеры 20 летней давности как доказательства что кто то помешал или мешает построить счастливое будущее это по меньшей мере смешно
Последний раз редактировалось lucky Чт, 13 декабря 2018, 6:21, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2702 lucky » Чт, 13 декабря 2018, 3:00

Папа_Карло писал(а):В этой связи вызывают недоумение сетования С.В.Лаврова на то, что шенгенская зона, по сути, лишила крымчан возможности получения виз и, более широко, на западные санкции в целом. В самом деле: как отмечала еще в 2015 году исполнительный директор МВФ Кристин Лагард, с какой стати Западу отказываться от санкций против России, когда эти санкции всецело разделяются самим российским государством, - по крайней мере, в лице государственных банков?
и, правда что. Ведь кричат же санкции это здорово, вот и помигают вам всем миром :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2703 lucky » Чт, 13 декабря 2018, 3:02

Папа_Карло писал(а):— В России на сегодня нет экономических реформ. Либеральная группа имитирует кипучую деятельность, но главный ее смысл — обеспечить максимальный отток капитала и не допустить появления внутренних источников инвестирования в экономику. Это программа МВФ и ее исполнение — обязанность для тех либеральных групп, которые получили власть в 90-е годы. Реформы в России могут начаться только после того, как эти группы от власти будут отстранены. Есть серьезные основания считать, что это произойдет в течение 1-2 лет.


https://aurora.network/articles/165-interv-ju/639 ... -nikto-iz-postsovetskikh-stran
у власти мракобесы в полном составе и все пытаются спихнуть на каких то там либералов :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2704 lucky » Чт, 13 декабря 2018, 3:10

Суд в Канаде отпустил финансового директора Huawei под залог в $7,5 млн

Суд в Канаде освободил под залог в 7 с половиной миллионов долларов финансового директора и дочь основателя китайского телеком-гиганта Huawei Мэн Ваньчжоу. Она также обязана носить электронный браслет, сдать паспорт и находится дома с 11 часов вечера до шести утра. Решение вынесено после трех дней слушаний в суде в канадской провинции Британская Колумбия. Об этом сообщает Reuters.
За несколько часов до объявления решения канадского суда в Китае был задержан бывший сотрудник посольства Канады в Пекине Майкл Ковриг.
Мэн Ваньчжоу была задержана в Канаде 1 декабря по запросу США, где топ-менеджера подозревают в нарушении американских санкций против Ирана. Позже она была арестована, что привело к падению фондовых бирж.

Huawei – один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов. В Вашингтоне считают, что с помощью оборудования компании китайские власти могут собирать данные, представляющие коммерческий или военный интерес для Пекина. Ранее США внесли компанию в черный список поставщиков оборудования для государственного использования. От использования инфраструктуры Huawei отказались также власти Австралии.
https://www.svoboda.org/a/29651445.html
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2705 lucky » Чт, 13 декабря 2018, 3:12

Администрация президента США Дональда Трампа намерена обвинить Китай в экономическом шпионаже и хакерских атаках, пишет во вторник газета The Washington Post. По данным издания, о санкциях, связанных с этими обвинениями, будет объявлено на этой неделе. Ожидается, что обвинения выдвинут несколько ведомств американского правительства.
В администрации Трампа полагают, что Китай пытается украсть секретную информацию США, в частности передовые технологии. По данным The Washington Post, высказываются подозрения, что китайские хакеры взламывали правительственные и корпоративные компьютеры.
В октябре США обвинили китайскую разведку в попытке похитить у западных компаний технологии, используемые в коммерческой авиации. Газета Financial Times писала, что китайские ученые, работающие в западных университетах, ведут сбор информации в пользу армии КНР.

До этого вице-президент Майк Пенс выступил с докладом о стратегической угрозе со стороны Китая, обвинив его в обширном военном и коммерческом шпионаже. В Пекине обвинения США отвергают.
https://www.svoboda.org/a/29650618.html
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2706 lucky » Чт, 13 декабря 2018, 3:37

Папа_Карло, а, вот это пожалуй для тебя, как поклонника Китая. Не нашел на русском так что или придется или поверить на слово или прочитать по английски.
Как и положено авторитарному/тоталитарному режиму теперь они атакуют христиан. Врываются в дома, арестовывают христиан, в цервях вместо икон Исуса ставят портреты Си, сжигаю Библию. В общем все как положено
Но, кроме христиан подвергаются гонениям все религии

https://www.news.com.au/lifestyle/real-life/news- ... 6a71c240c3d6c094dbe8dbbfeb2521
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2707 lucky » Чт, 13 декабря 2018, 3:43

Под арест за неуважение к власти
Главная неделовая новость дня, которая может коснуться всех: Совет Федерации собирается ввести штрафы за распространение «фейковых новостей» и выражение «явного неуважения» к госорганам. Все это коснется не только СМИ, но и постов в соцсетях. «Фейк-ньюс» приравняют к злоупотреблению свободой массовой информации (статья 13.15 КоАП, штрафы от 3–5 тысяч рублей для физлиц до 400 тысяч — 1 млн рублей для компаний), неуважение к власти — к мелкому хулиганству (статья 20.1 КоАП, штраф 1–5 тысяч рублей или арест до 15 суток). Сенаторы объясняют все это, не поверите, желанием не отставать от мировой практики и европейских законов.
:-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2708 lucky » Чт, 13 декабря 2018, 3:46

Тревожные новости из США: Конгресс требует от Дональда Трампа санкций против российского газопровода «Северный поток»

Палата представителей приняла двухпартийную резолюцию против строительства газопровода «Северный поток-2». В ней американские парламентарии выражают свое несогласие с проектом «Газпрома», призывают европейцев отказаться от него, а от Дональда Трампа требуют бороться с ним путем санкций.
Авторы документа напоминают, что Россия контролирует около 40% европейского рынка газа, и строительство «Северного потока-2» в обход транзитной системы Украины только усугубит эту ситуацию. На прошлой неделе высокопоставленный чиновник Госдепа заявил журналистам, что инцидент в Керченском проливе еще раз доказывает, что строительство газопровода — «плохая идея».
Газопровод — «радикальный шаг назад» для европейской энергетической безопасности и интересов США, указано в резолюции. Дональд Трамп обязан использовать все свои возможности для «поддержки европейской энергетической безопасности», в том числе и введение санкций, говорится в документе.
США регулярно выступают против строительства «Северного потока-2» — Трамп несколько раз требовал от Германии, главного бенефициара проекта, отказаться от поддержки газопровода. А в июле сенатор-республиканец Джон Баррасо внес в Конгресс законопроект о введении санкций против газопровода.
Германия неоднократно заявляла, что «Северный поток-2» — экономический, а не политический проект. Владимир Путин считает, что США выступают против трубопровода, так как поддерживают Украину и продвигают продажи собственного сжиженного природного газа.

Что мне с этого?
Это уже второй сигнал о том, что США могут ввести дополнительные санкции против России за инцидент в Керченском проливе — о такой возможности на прошлой неделе предупредил анонимный источник в Госдепе. В начале следующего года США примут санкции, которые обещали, говорил недавно и выступавший перед состоятельными клиентами Сбербанка Герман Греф. Он имел в виду законопроекты, которые находятся на рассмотрении Конгресса и предусматривают санкции против российского госдолга и российских банков, успокаивая, что лидеров рынка ограничения, скорее всего, не коснутся.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2709 lucky » Чт, 13 декабря 2018, 3:46

В чем признается Мария Бутина
Россиянка Мария Бутина сегодня вечером объявит о сделке с американским правосудием и признании вины в деле о незаконном лоббировании в США. Условия сделки стали известны сегодня утром: с копией заявления Бутиной ознакомился телеканал ABC. В ней говорится, что Бутина и «гражданин США №1» (в нем легко узнать политика-республиканца Пола Эриксона) «вступили в сговор с российским правительственным чиновником о том, что Бутина будет действовать в США под его руководством». Чиновником, судя по описанию, был зампред ЦБ Александр Торшин, пишет ABC. Целью было «установление неофициальной линии связи с американцами, обладающими высокой властью и влиянием на политику США». Слушания начнутся сегодня в 19:00 мск.
Последний раз редактировалось lucky Чт, 13 декабря 2018, 3:55, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2710 lucky » Чт, 13 декабря 2018, 3:49

МВД собирается закупить до мая очередную партию элкторошокеров.
По сведениям ИФ, за восемь тысяч комплектов ведомство готово заплатить 80 млн. руб. Полторы тысячи комплектов сотрудники МВД получат до 20 декабря, а остальные – после нового года. В этом году МВД уже пять раз закупало электрошокеры на общую сумму почти полмиллиарда рублей.
Последний раз редактировалось lucky Чт, 13 декабря 2018, 3:59, всего редактировалось 2 раз(а).
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2711 lucky » Чт, 13 декабря 2018, 3:50

Санкции США: все не так страшно
«Лучше ужасный конец, чем ужас без конца», — говорится об американских санкциях против России в прогнозе на 2019 год от Bank of America Merrill Lynch, составленном 18 ноября. Напряжение в ожидании санкций уже достаточно высоко, этот риск уже заложен в цену активов, и даже при негативном сценарии — например, санкций против российского госдолга, отток западных денег с рынка может оказаться не таким резким. Если же запрета на покупку госдолга не будет, инвесторы могут даже начать заново строить российские позиции, пишет он. Тем не менее геополитика остается главным риском для российской экономики в 2019-м: самым серьезным ударом может стать расширение санкционного списка олигархов и руководителей госкомпаний, считает экономист.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2712 lucky » Чт, 13 декабря 2018, 3:51

Казалось бы, при чем тут Ротенберг
Не успели вставить в утреннюю рассылку, но, если вы пропустили, история того стоит. Как выяснил «Коммерсант», Дмитрий Козак поручил правительству проработать внедрение в России «умных счетчиков» газа. Кто будет платить по 5 тысяч рублей за их установку (всего 130 млрд рублей в масштабах страны), пока не решено, но газета предполагает, что это придется делать гражданам. Зато уже понятно, кто на этом заработает — всего два месяца назад основным акционером крупнейшего производителя «умных счетчиков», компании «Современные Радио Технологии», стал бизнесмен Игорь Ротенберг, выяснило издание «Открытые медиа».
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2713 Samersen » Чт, 13 декабря 2018, 10:02

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2714 Солнышко » Пт, 14 декабря 2018, 14:21

phpBB [media]
Солнышко

Re: О России и не только.

#2715 КарданныйВал » Пт, 14 декабря 2018, 15:35

Солнышко, щас в Германии вроде новая главная собирается быть, крибле крабле, сложная фамилия, у неё трое детей
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2716 Samersen » Пт, 14 декабря 2018, 16:35

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2717 Папа_Карло » Пт, 14 декабря 2018, 18:56

«Зато у нас в США: есть 31 пол! » :-D :-D
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53986
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#2718 FlutterShy » Пт, 14 декабря 2018, 22:54

КарданныйВал писал(а):Солнышко, щас в Германии вроде новая главная собирается быть, крибле крабле, сложная фамилия, у неё трое детей
аннегрет крамп-карренбауэр. :cannot:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#2719 lucky » Сб, 15 декабря 2018, 7:21

Сдала Родину с суверенными ее потрохами

Не тот нынче агент пошел.
Крепок телом, умеет стрелять, но слаб духовно.
Скрепки разболтались. Соединительные.
Мария Бутина сдала американскому суду свою далекую Родину с потрохами.

Пошла на сделку, признала вину, начала выдавать своих покровителей. Опозорила МИД России, который, как органчик, раз за разом повторяет последние полгода, что обвинения против Бутиной «сфабрикованы», дело против нее «инспирировано», сама она является «жертвой откровенного произвола».

Раз Бутина в американском суде признала вину, то значит все не так – обвинения против нее были выдвинуты правильные, и она виновна. И сама Бутина признательным соглашением об этом говорит – раскройте уши МИДовские лавровы и примкнутые к ним захаровы, застегните свои рты на молнии.
Отказалась Бутина гордо нести звание вставшего с колен путинского человека и патриота своей державы. Не пошла по великому терновому пути арм-дилера Бута, драг-трафикера «летчика» Ярошенко, вора-хакера Селезнева. Не верит Бутина в освобождающую из американской тюрьмы мощь великой путинской державы.

Но есть здесь и внутренняя гниль

Была бы Бутина уверена в своей правоте, поступила, как Олег Сенцов. Который и вины не признал. И в тюрьму сел надолго. И голодовку проводил. Его-то, говоря словами российского МИДа, не «запугали» и не сломили». Здесь не тот случай. «Своя рубашка ближе к телу». А далекая путинская Родина утрется. Ей не в первый раз потеть чепигами и мишкиными под разоблачениями.

И так же весь этот гнилой правящий российский коллектив думает и поступит так же, когда придется выбирать между своей шкурой и тем, что они впаривают сегодня народу из телевизора – про патриотизм и Родину, которая превыше всего.
Агент Бутина, одетая в оранжевый тюремный костюм, показала пример.
https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2333613-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2720 Братик » Сб, 15 декабря 2018, 14:01

Из разряда коварные русские выделили аж 4 тысячи долларов на рекламу в фейсбуке и избрали Трампа :-D
Вот китайцы молодцы. Только арестовали их девушку))так быстро ответка последовала.
А мы все сопли жуем и играем в благородство и правильность. Давно бы арестовали граждан США и посадили лет на 20 за шпионаж. Тем более таких предостаточно. Эти наглецы влазят куда хотят, бомбят кого ходят. И еще имеют наглость невиновных хватать и использовать в своих имбецильных играх для слабоумных.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 27 гостей