Вопросы Саше-Лаки про Америку

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

• 3

#1 monroe » Сб, 11 августа 2018, 16:32

Политика надоела уже.
А на тему сподвигло одно неожиданное объявление в профильной группе швейников на Фейсбуке.
Женщина из Массачусетса набирает персонал в своё ателье ))) Пишу, спрашиваю, что шьёте.
А всё, говорит, шьём. И мех тоже.
Сашша, расскажи про обычную сторону жизни. Вот там, где ты сейчас, есть ателье? И уделяют ли люди внимание одежде?
Потому что есть и такое, что "Я сейчас в Калифорнии, тут все следят за здоровьем, а кто как одет вообще неважно".
красивые и возвышенные планы почти всегда низменно требуют финансирования
monroe F
Автор темы
Аватара
Темы: 225
С нами: 5 лет 2 месяца
О себе: оказалось техническим

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#41 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 13:26

LadyClarick, кто это?
Samersen
Аватара
Темы: 241
С нами: 13 лет

#42 LadyClarick » Вс, 12 августа 2018, 13:31

Samersen писал(а):LadyClarick, кто это?
Это этот мужик с видео про Америку. Ты ролик с ним выложил.
Он кстати сейчас в Москву приехал. На Россия 24 выступал и на радио Маяк со Стиллавиным.
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Аватара
Темы: 502
С нами: 4 года 8 месяцев
О себе: Milady

#43 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 13:46

Хороший парень честный, а лаки вот не нравится

Добавлено спустя 31 секунду:
У него много видео на ютубе, я недавно узнал
Samersen
Аватара

#44 LadyClarick » Вс, 12 августа 2018, 14:00

Samersen, ты кстати можешь с ним в Москве встретится , пообщаться. Потом нам расскажешь.:)
Его на улице видели и селфи с ним некоторые для ютуба снимали.

Добавлено спустя 30 секунд:
Он для контактов как я поняла, открыт.
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Аватара
Темы: 502
С нами: 4 года 8 месяцев
О себе: Milady

#45 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 14:35

По Москве много кого ходит, если так каждого ловить :grin:

Добавлено спустя 49 секунд:
Он чем-то на меня похож в профиль, я лет 10 назад также начал лысеть
Samersen
Аватара

#46 lucky » Вс, 12 августа 2018, 19:39

monroe писал(а):Лаки, здесь дело не в том, сколько берут китайцы или русская. Русская, возможно, пошла бы другим путём, сохранив арманиевскую шлицу со всеми положенными петлями-уголками, а подняла рукав за счёт верха.
тогда давай так. Я ничего не понимаю в этом. Я отдал пиджак, мне вернули, я померил и мне понравилось. Пиджак летний хлопок/лен, а шерстяной.
lucky M
Аватара
Темы: 32
С нами: 13 лет 6 месяцев

#47 lucky » Вс, 12 августа 2018, 19:54

Samersen писал(а):Хороший парень честный, а лаки вот не нравится
Самерсен, все таки ты не понимаешь о чем говоришь

какой он парень я понятия не имею, тебе виднее. Я сказал, что он об Америке говорил глупость и я показал по пунктам, практически по каждому.
Ему понравился центр Москвы, а почему нет. Но центр Москвы это не Россия. Он же не поехал в Паскудниково или Бирюлово товарное.....Так, что его взгляд более чем однобокий. Он не поехал в Пермь или деревню под Костромой. Гулять по центру Москвы не означает понять страну

Когда я приезжаю в Мексику, Канкун и наблюдаю ее из своего номера за $400 в сутки мне тоже все нравиться и я туда езжу очень часто. А, у нас на границе толпы мексиканцев лезут через забор и бегут по пустыне с большой вероятностью потеряться, не дойти. Их отлавливают торговцы людьми, насилуют девочек, грабят и все равно они идут сюда толпами
Он может критиковать Лос Анджелес сколько угодно, но вернется туда как только закончится виза или деньги (что раньше)

Эта тема не о России. Располагай своего мальчика в другой теме, у тебя более чем достаточно пространства. А, его убери отсюда. Кому он нравиться посмотрит.
lucky M
Аватара

#48 mimo » Вс, 12 августа 2018, 23:20

lucky, по России не скучаешь?
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 278
С нами: 6 лет

#49 lucky » Сб, 6 октября 2018, 8:16

monroe, Катя, посмотри вот этот ролик даже если не понимаешь разговор это не важно. Суть в том, что парни придумали как изменить вид пиджака на 1 вечер когда нужно пойти на свадьбу, выпускной....У нас обычно берут в рент токсидо $200 и редко кто покупает. Вот они предложили как это сделать. Дизайн и материал это дело фантазии
phpBB [media]
lucky M
Аватара

#50 lucky » Сб, 6 октября 2018, 8:24

phpBB [media]
lucky M
Аватара

#51 monroe » Ср, 10 октября 2018, 13:28

У нас по радио и в новостях очень много разговоров про положение России среди других стран мира. Ну вот видимо "чтоб не хуже, чем у других". Ну или не знаю зачем они.
Саша, расскажи, есть ли эти разговоры на американских каналах в том же ключе - ну вот курс доллара. Или вот добыча нефти в США у первых новостных полосах.
О чём новости в Америке, если ты их слушаешь?
красивые и возвышенные планы почти всегда низменно требуют финансирования
monroe F
Автор темы
Аватара
Темы: 225
С нами: 5 лет 2 месяца
О себе: оказалось техническим

#52 стрелка » Чт, 11 октября 2018, 7:41

Расхождение в ценах и оплате работы швеи русской и китайца большое?
В других сферах это тоже заметно, например в IT технологиях кто больше зарабатывает русский или китаец?
стрелка
Аватара
Темы: 8
С нами: 7 лет 3 месяца

#53 lucky » Чт, 11 октября 2018, 7:59

из новостных каналов я смотрю 2 бизнес канала и один информационный. О торговле любыми индексами, т.е. акциями говорят в деталях. Почему они выросли или упали и с чем это связано. Чаще всего это положительные или отрицательные новости из компании. На этой неделе начинается отчет компаний о 3 квартале, как он прошел. Заработали или нет. Есть предполагаемые цифры сколько должна заработать компания и от этого сколько она заплатит акционерам. Если показатели ниже предполагаемых, то обычно стоимость начинает падать, акции начинают продавать и наоборот. Показатели хорошие акции компании дорожают, их начинают покупать
Стоимость нефти, золота, серебра........в принципе никто не обсуждает. Есть постоянно видимая колонка где отражаются цифры на сегодня. Но у нас нефть другой марки, чем у вас поэтому стоимость вашей нефти так просто на экране не увидишь.
О добыче нефти в принципе ничего не говорят. Если цена растет, то могут сказать, что это связано с ураганом или еще с чем то. Сегодня опять ураган во Флориде и сказали, что некоторые перерабатывающие вышки закроют на время
Услышать о азиатских рынках можно только когда у нас ночь. Прямые передачи или из Сингапура и туда подключают другие страны, весь азиатский рынок
Европейские новости идут из Берлина но говорят обо всех европейских странах.

Новости сейчас главные это выборы 6 ноября. Говорят ли о России? нет не говорят совсем. Обсуждают, что будет после выборов, кого Трамп поменяет. Но многое будет зависеть от расстановки сил в Конгрессе. Удастся ли республиканцам удержать большинство или леваки что то выиграют.

Что еще обсуждают так это торговую войну с Китаем. Трамп наложил тарифы на ввозимые тарифы из Китая, они наложили на наши товары. Пока китайский рынок упал на 35% и никто не собирается уступать. Трамп выполняет свои предвыборные обещания поставить их на место за воровство нашей интеллектуальной собственности, манипуляции юаней и высокие тарифы на наши товары
lucky M
Аватара

#54 стрелка » Чт, 11 октября 2018, 9:40

Понятно, что нефть другой марки, поэтому она привязана к ураганам. У нас бензин другой марки, тоже привязан много к чему... Непонятно про заработную плату китайцев, они , наверное, мало зарабатывают в связи с падением рынка на 35%? Российский рынок в неизменном состоянии, поэтому надо ателье открывать с российской вывеской.
стрелка
Аватара
Темы: 8
С нами: 7 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества