Вопросы Саше-Лаки про Америку

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 monroe » Сб, 11 августа 2018, 16:32

Политика надоела уже.
А на тему сподвигло одно неожиданное объявление в профильной группе швейников на Фейсбуке.
Женщина из Массачусетса набирает персонал в своё ателье ))) Пишу, спрашиваю, что шьёте.
А всё, говорит, шьём. И мех тоже.
Сашша, расскажи про обычную сторону жизни. Вот там, где ты сейчас, есть ателье? И уделяют ли люди внимание одежде?
Потому что есть и такое, что "Я сейчас в Калифорнии, тут все следят за здоровьем, а кто как одет вообще неважно".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#21 monroe » Сб, 11 августа 2018, 21:05

Ольга Прохорова писал(а):
monroe писал(а):Вот от чего это зависит? Понятно, что в промзоне - там потомственное, ну а не в пром зоне?

Тоже задавалась этим вопросом. При чем здесь субсидированное жилье и чернушники часто в самых лакомых местах - на берегу океана, возле парка. Место географически супер, а попадаешь туда - мрак, безнадёга и грязь, общее уныние и разруха в воздухе. Естественно, и цены дешёвые, Места, где живут богатые могут быть совсем в неинтересном с точки зрения лакейшена месте, зато совсем другие лица на улицах, общая атмосфера, вибрации высокие, нет криминала ну и еще целый список преимуществ.
Кони-айланд когда-то считался дорогим районом, потом там стали давать жилье по-субсидии черным и малообеспеченным. Нормальные люди естественно ушли. Сейчас Кони-айланд стремное, энергетически-тяжелое место. Туда попадаешь и прямо ощущаешь какую-то удушающую атмосферу. Хотя это побережье океана. Некогда самый шикарный курорт Нью Йорке и место обитания богачей. Вобщем, люди могут прийти и поменять все кардинально своими вибрациями, просто одним своим присутствием.
Поскольку мы на разных континентах, и если я начну описывать грязь микрорайона Кузнечиха, никому это ничего не скажет.
Если не трудно, про здесь поподробнее)))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#22 tiss77 » Сб, 11 августа 2018, 21:11

Ну и ладно, ну и уйдем :obida:
Последний раз редактировалось tiss77 Вс, 12 августа 2018, 0:14, всего редактировалось 1 раз.
tiss77

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#23 lucky » Сб, 11 августа 2018, 21:23

monroe писал(а):Если человек не отрезал дома магазинный ценник с надписью "Армани" 6 тыщ рублей и 18 зачёркнуто, то в ателье могут выставить счёт на 2-3 тысячи рублей исходя из цены за брюки.
у меня брюки и джинсы Армани, но цена работы не зависит от дизайнера. Еду к китайцам и они подшивают за $9.00. Все пиджаки Армани с очень длинными рукавами и китаец делает это быстро и хорошо за $35. В общем переделка вещей гораздо выгодней, чем шитье с нуля. Русская говорит, что к ней приходят иногда американцы пришить пуговицы и дают ей $5.00 :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#24 lucky » Сб, 11 августа 2018, 21:25

Brittany писал(а):Я брюки подгибала за 300 в ателье.
подогнуть не означает подшить. Это наверное питерское выражение :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#25 monroe » Сб, 11 августа 2018, 21:48

lucky писал(а):Русская говорит, что к ней приходят иногда американцы пришить пуговицы и дают ей $5.00
можно подумать, что все знают, как пришить пуговицу)
у меня была подружка в школе, она на уроке труда пришила пуговицы к блузке - стежки сходились к пуговице наподобие шалаша.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#26 monroe » Сб, 11 августа 2018, 21:50

lucky писал(а):Все пиджаки Армани с очень длинными рукавами и китаец делает это быстро и хорошо за $35.
надо же.
т.е. он за 35 долл. переносит выше по рукаву все петли, пуговицы, подкраивает шлицу?
или там всё намного проще, поэтому и дёшево? мне просто интересно)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#27 tatpit » Сб, 11 августа 2018, 21:58

Подогнуть брюки можно дешевле 300р, а лучше самому или дома иметь подгибальщика. 3 варианта - и все рабочие :grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#28 Марфа_М » Сб, 11 августа 2018, 22:44

Брюки отрезать, обметать край и подшить - 200-300 руб.

Принесла на днях в ателье две плотные шторы длиной 2 метра. Попросила сделать из них покрывало на диван. Для этого нужно спороть ленту штор, и к одной шторине пришить оборки с двух сторон, шириной см по 20, тогда получится покрывало нужного размера.

Оборки прежде, понятно, нужно выкроить, обметать, притачать на длину 2 метра, обработать швы. А ткань очень плотная, как мебельная и сыпится. Взяли всего 500 рублей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#29 tatpit » Сб, 11 августа 2018, 22:47

Марфа Меньшикова писал(а):сыпится
Ась? :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#30 monroe » Сб, 11 августа 2018, 23:05

Дизайн покрывала, видимо, из той же серии, что и огород - мило и любимо и за 500 рублей.

Мне немного досадно, что Нора Гринн, которая ни разу не из Массачусетса, влезла со своими подшитыми на рынке штанами и тем самым открыла зелёный свет всей этой писанине, где, кому и за какие копейки осуществили желания.

У меня прошлая неделя прошла в суете некоторой, зато я заимела богатую пищу для размышлений и утратила энную долю иллюзий. Одна очередная дизайнерша, или как их называет Лариса из Черногории мондельер, таки дошатала меня своими хотелками попытать себя на поприще ...даже не знаю, каком, там много поприщ слились в одно.
Кароч, тех задание звучало так: "Я хочу сшить салфетки". И всё.
Неделя ушла на превращение этого тех. задания в оформленную инженерную мысль, а когда дело дошло до маркетинговой оформленности, у меня начало приходить понимание, что дизайнерша вот просто да, хотела салфетки, чтобы там для её кулинарного блога было что разыгрывать - она ещё один житель Инстаграмма.
В общем, 20 салфеток так и остались у вышивальщиков, потому что она не шмогла мне оплатить работу. Ну вот так случилось, она просто хотела салфетки))) Я махнула рукой и посоветовала этой блогерше всё же получить образование посолиднее курсов кройки и шитья, которыми она гордится.
Расхотела я всё это сотрудничество, после салфеток написала ещё одному дизайнерскому дарованию, что финиш. А то как за тканями - так они в Италию, как шоу рум - это у них центр Москвы, а как шить - то как там, где Марфа покрывало себе заказала.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#31 Марфа_М » Сб, 11 августа 2018, 23:17

monroe, я готова была заплатить больше, даже спросила, когда забирала - доплачивать нужно? Насчет огорода -им никто не занимается уже больше трех лет и ситуация вряд ли изменится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#32 monroe » Сб, 11 августа 2018, 23:47

Марфа Меньшикова писал(а):monroe, я готова была заплатить больше, даже спросила, когда забирала - доплачивать нужно? Насчет огорода -им никто не занимается уже больше трех лет и ситуация вряд ли изменится.
ты покрывало уже забрала? не то чтобы мне интересно, как выглядит вещь, сшитая за 500 рублей...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#33 tatpit » Сб, 11 августа 2018, 23:50

monroe, монро такая презрительная...вечно тянется к высокому...это шо за обидчивый коплекс

Добавлено спустя 41 секунду:
Делай что можешь...правь ошибки...а на других-плевать

Добавлено спустя 31 секунду:
Да на все плевать...Жизнь-прах
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#34 lucky » Сб, 11 августа 2018, 23:59

monroe писал(а):т.е. он за 35 долл. переносит выше по рукаву все петли, пуговицы, подкраивает шлицу?
или там всё намного проще, поэтому и дёшево? мне просто интересно)
пуговицы на рукавах переносят чуть выше и рукав подрезают, но эти китайцы. Русская даже не знаю сколько бы взяла
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#35 lucky » Вс, 12 августа 2018, 0:21

monroe писал(а):можно подумать, что все знают, как пришить пуговицу)
я, знаю, умею и даже пришиваю :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#36 lucky » Вс, 12 августа 2018, 0:33

Так что Катерина переключайся на переделку вещей. Менее хлопотно и затрат меньше
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#37 monroe » Вс, 12 августа 2018, 9:40

lucky писал(а):
monroe писал(а):т.е. он за 35 долл. переносит выше по рукаву все петли, пуговицы, подкраивает шлицу?
или там всё намного проще, поэтому и дёшево? мне просто интересно)
пуговицы на рукавах переносят чуть выше и рукав подрезают, но эти китайцы. Русская даже не знаю сколько бы взяла
а, тогда китайцы не морочатся, поэтому и берут 35 долл.
Лаки, здесь дело не в том, сколько берут китайцы или русская. Русская, возможно, пошла бы другим путём, сохранив арманиевскую шлицу со всеми положенными петлями-уголками, а подняла рукав за счёт верха.
Ну и заплатил бы ты ей, как за пол-пиджака :-D Зато руки не стыдно было бы поднять.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#38 Brittany » Вс, 12 августа 2018, 9:51

lucky писал(а):
Brittany писал(а):Я брюки подгибала за 300 в ателье.
подогнуть не означает подшить. Это наверное питерское выражение :-D
Укоротить. На самом деле, это можно сделать самостоятельно.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
monroe писал(а):Нора Гринн, которая ни разу не из Массачусетса, влезла со своими
Просьба оставаться в рамках вежливости. Если тебя покоробило моё сообщение, скажи об этом
в привате, я сотру.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#39 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 11:14

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#40 FlutterShy » Вс, 12 августа 2018, 13:25

Samersen, о! До тебя добрался Вегабонд?! :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость