Вопросы Саше-Лаки про Америку

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 monroe » Сб, 11 августа 2018, 16:32

Политика надоела уже.
А на тему сподвигло одно неожиданное объявление в профильной группе швейников на Фейсбуке.
Женщина из Массачусетса набирает персонал в своё ателье ))) Пишу, спрашиваю, что шьёте.
А всё, говорит, шьём. И мех тоже.
Сашша, расскажи про обычную сторону жизни. Вот там, где ты сейчас, есть ателье? И уделяют ли люди внимание одежде?
Потому что есть и такое, что "Я сейчас в Калифорнии, тут все следят за здоровьем, а кто как одет вообще неважно".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#41 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 13:26

LadyClarick, кто это?
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#42 FlutterShy » Вс, 12 августа 2018, 13:31

Samersen писал(а):LadyClarick, кто это?
Это этот мужик с видео про Америку. Ты ролик с ним выложил.
Он кстати сейчас в Москву приехал. На Россия 24 выступал и на радио Маяк со Стиллавиным.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#43 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 13:46

Хороший парень честный, а лаки вот не нравится

Добавлено спустя 31 секунду:
У него много видео на ютубе, я недавно узнал
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#44 FlutterShy » Вс, 12 августа 2018, 14:00

Samersen, ты кстати можешь с ним в Москве встретится , пообщаться. Потом нам расскажешь.:)
Его на улице видели и селфи с ним некоторые для ютуба снимали.

Добавлено спустя 30 секунд:
Он для контактов как я поняла, открыт.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#45 Samersen » Вс, 12 августа 2018, 14:35

По Москве много кого ходит, если так каждого ловить :grin:

Добавлено спустя 49 секунд:
Он чем-то на меня похож в профиль, я лет 10 назад также начал лысеть
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#46 lucky » Вс, 12 августа 2018, 19:39

monroe писал(а):Лаки, здесь дело не в том, сколько берут китайцы или русская. Русская, возможно, пошла бы другим путём, сохранив арманиевскую шлицу со всеми положенными петлями-уголками, а подняла рукав за счёт верха.
тогда давай так. Я ничего не понимаю в этом. Я отдал пиджак, мне вернули, я померил и мне понравилось. Пиджак летний хлопок/лен, а шерстяной.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#47 lucky » Вс, 12 августа 2018, 19:54

Samersen писал(а):Хороший парень честный, а лаки вот не нравится
Самерсен, все таки ты не понимаешь о чем говоришь

какой он парень я понятия не имею, тебе виднее. Я сказал, что он об Америке говорил глупость и я показал по пунктам, практически по каждому.
Ему понравился центр Москвы, а почему нет. Но центр Москвы это не Россия. Он же не поехал в Паскудниково или Бирюлово товарное.....Так, что его взгляд более чем однобокий. Он не поехал в Пермь или деревню под Костромой. Гулять по центру Москвы не означает понять страну

Когда я приезжаю в Мексику, Канкун и наблюдаю ее из своего номера за $400 в сутки мне тоже все нравиться и я туда езжу очень часто. А, у нас на границе толпы мексиканцев лезут через забор и бегут по пустыне с большой вероятностью потеряться, не дойти. Их отлавливают торговцы людьми, насилуют девочек, грабят и все равно они идут сюда толпами
Он может критиковать Лос Анджелес сколько угодно, но вернется туда как только закончится виза или деньги (что раньше)

Эта тема не о России. Располагай своего мальчика в другой теме, у тебя более чем достаточно пространства. А, его убери отсюда. Кому он нравиться посмотрит.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#48 mimo » Вс, 12 августа 2018, 23:20

lucky, по России не скучаешь?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#49 lucky » Сб, 6 октября 2018, 8:16

monroe, Катя, посмотри вот этот ролик даже если не понимаешь разговор это не важно. Суть в том, что парни придумали как изменить вид пиджака на 1 вечер когда нужно пойти на свадьбу, выпускной....У нас обычно берут в рент токсидо $200 и редко кто покупает. Вот они предложили как это сделать. Дизайн и материал это дело фантазии
phpBB [media]
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#50 lucky » Сб, 6 октября 2018, 8:24

phpBB [media]
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#51 monroe » Ср, 10 октября 2018, 13:28

У нас по радио и в новостях очень много разговоров про положение России среди других стран мира. Ну вот видимо "чтоб не хуже, чем у других". Ну или не знаю зачем они.
Саша, расскажи, есть ли эти разговоры на американских каналах в том же ключе - ну вот курс доллара. Или вот добыча нефти в США у первых новостных полосах.
О чём новости в Америке, если ты их слушаешь?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#52 стрелка » Чт, 11 октября 2018, 7:41

Расхождение в ценах и оплате работы швеи русской и китайца большое?
В других сферах это тоже заметно, например в IT технологиях кто больше зарабатывает русский или китаец?
стрелка

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#53 lucky » Чт, 11 октября 2018, 7:59

из новостных каналов я смотрю 2 бизнес канала и один информационный. О торговле любыми индексами, т.е. акциями говорят в деталях. Почему они выросли или упали и с чем это связано. Чаще всего это положительные или отрицательные новости из компании. На этой неделе начинается отчет компаний о 3 квартале, как он прошел. Заработали или нет. Есть предполагаемые цифры сколько должна заработать компания и от этого сколько она заплатит акционерам. Если показатели ниже предполагаемых, то обычно стоимость начинает падать, акции начинают продавать и наоборот. Показатели хорошие акции компании дорожают, их начинают покупать
Стоимость нефти, золота, серебра........в принципе никто не обсуждает. Есть постоянно видимая колонка где отражаются цифры на сегодня. Но у нас нефть другой марки, чем у вас поэтому стоимость вашей нефти так просто на экране не увидишь.
О добыче нефти в принципе ничего не говорят. Если цена растет, то могут сказать, что это связано с ураганом или еще с чем то. Сегодня опять ураган во Флориде и сказали, что некоторые перерабатывающие вышки закроют на время
Услышать о азиатских рынках можно только когда у нас ночь. Прямые передачи или из Сингапура и туда подключают другие страны, весь азиатский рынок
Европейские новости идут из Берлина но говорят обо всех европейских странах.

Новости сейчас главные это выборы 6 ноября. Говорят ли о России? нет не говорят совсем. Обсуждают, что будет после выборов, кого Трамп поменяет. Но многое будет зависеть от расстановки сил в Конгрессе. Удастся ли республиканцам удержать большинство или леваки что то выиграют.

Что еще обсуждают так это торговую войну с Китаем. Трамп наложил тарифы на ввозимые тарифы из Китая, они наложили на наши товары. Пока китайский рынок упал на 35% и никто не собирается уступать. Трамп выполняет свои предвыборные обещания поставить их на место за воровство нашей интеллектуальной собственности, манипуляции юаней и высокие тарифы на наши товары
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#54 стрелка » Чт, 11 октября 2018, 9:40

Понятно, что нефть другой марки, поэтому она привязана к ураганам. У нас бензин другой марки, тоже привязан много к чему... Непонятно про заработную плату китайцев, они , наверное, мало зарабатывают в связи с падением рынка на 35%? Российский рынок в неизменном состоянии, поэтому надо ателье открывать с российской вывеской.
стрелка

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#55 lucky » Вс, 23 декабря 2018, 0:48

«Без него русский Нью-Йорк будет уже не тот»: на Манхэттене обанкротился ресторан «Русский самовар», воспетый Бродским

Редкие ресторанные новости в нашей программе. «Русский самовар», с 86 года работавший на Манхеттене, обанкротился. Создателями ресторана вместе с искусствоведом Романом Капланом были Иосиф Бродский и Михаил Барышников. Заведение задолжало около 200 тысяч долларов домовладельцу. Между тем когда-то заведение было нью-йоркской легендой, и все приехавшие из России спешили туда заглянуть. Писатель Александр Генис вспоминает самый известный в Америке русский ресторан.
Александр, скажите, пожалуйста, как в последние годы существовал ресторан «Русский самовар», который нам кажется абсолютно?.. Невозможно, чтобы его закрыли, потому что это такой памятник фактически русской культуры.

Прежде всего не надо его хоронить, потому что то, что ресторан объявил себя банкротом, еще не значит, что он закрывается. Напротив, американские законы дают ему год для того, чтобы решить проблему с долгами. И я очень надеюсь, что эта проблема будет решена. Не первый раз ресторан переживает трудности. Однажды горело здание, был пожар. Все было, и он по-прежнему существует и по-прежнему привлекает к себе огромное внимание всех русских, где бы они ни жили.
Я слышал, вы говорите о нем в прошедшем времени, но это не так. До сих пор каждый русский, который приезжает, москвич он или вообще откуда угодно, обязательно просит меня сводить его в «Самовар». Вот в Метрополитен-музей почему-то не просят водить, а в «Самовар» уж точно. Каждый хочет знать, где сидел Бродский, что нетрудно, потому что прямо над этим угловым столиком висит фотография Бродского.

За эти годы ― а я был на открытии этого ресторана, я прекрасно знаю всю историю «Самовара» и очень дружу с его хозяином. Неправильно называть его хозяином. Роман Каплан ― это душа ресторана, это не то же самое, что хозяин. Он обходит каждый столик и с каждым выпивает по рюмке. Это совершенно невероятное зрелище, потому что Роман обходит свои владения, как Дед Мороз, знаете, есть в нем такая чудная черта ― способность поднимать настроение.

И в этом ресторане, конечно, не еда главное, хотя она очень вкусная, скажу вам это как автор нескольких кулинарных книг. Но главное, конечно, атмосфера, главное ― гости. Ты всегда чувствуешь себя среди своих. Вы знаете, я думал сегодня, о чем мне напоминает «Самовар», и мне пришло в голову сравнение с толстым русским журналом. Вот в мое время была такая партия ― читатели «Нового мира» или читатели «Юности». Это были люди, которые, даже не зная друг друга, все принадлежали к одному кругу. И именно так можно говорить о ресторане «Самовар».

Но это не значит, что только русские там были. Это совсем не так. Туда приходил кто угодно, и знаменитостей там хватало. Однажды я сидел в ресторане, а за соседним столиком сидело двое людей, которые мне показались знакомыми. И правда, один был Норман Миллер, а другой был Милош Форман, и сидели они с роскошными блондинками, пили водку, болтали и страшно веселились. Другой раз Филип Рот сидел за соседним столиком, тут уж я не утерпел, подошел, познакомился. Он сказал, что нигде вкуснее не кормят.

Объясните мне тогда. Ресторан процветает, легенда и биография у него потрясающая, бренд сильнейший. И при этом он банкротится. С чем это связано?

С недвижимостью. Все рестораны, все в мире связано с недвижимостью. Ресторан находится на совершенно потрясающем месте, это центр бродвейских театров, это именно то место, которое привлекает весь мир. Это, в общем, столица человечества. И, конечно, недвижимость там стоит немыслимые деньги. И этот ресторан, который занимает дом, невзрачный дом, небольшой, невысокий, вообще непонятно, как он до сих пор дожил там, потому что на месте этого дома можно построить небоскреб в сто этажей. Каждый миллиметр манхэттенской недвижимости стоит огромных денег, и то, что «Самовар» сумел выжить в этой ситуации, уже подвиг.

Я очень надеюсь, что он сумеет продолжать свое существование. Мне кажется, знаете, когда он закроется, это будет черный день русской истории, потому что российская эмиграция не смогла создать жизнеспособных организаций. Пожалуй, «Самовар» ― единственная общественная организация, которая существует так долго, уже не одно, а два или даже три поколения русских я встречаю в этом «Самоваре». Без него Нью-Йорк, русский Нью-Йорк будет уже не тот. Это, конечно, трагическая история, если он закроется, но я очень надеюсь, что он как-то выкарабкается.
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/samovar-477446/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#56 monroe » Пт, 28 декабря 2018, 8:10

lucky писал(а):Вы знаете, я думал сегодня, о чем мне напоминает «Самовар», и мне пришло в голову сравнение с толстым русским журналом. Вот в мое время была такая партия ― читатели «Нового мира» или читатели «Юности». Это были люди, которые, даже не зная друг друга, все принадлежали к одному кругу.
Возможно, этот круг кончился. Я читала Новый мир и Юность краем подросткового глаза, их поклонникам под 70 и более, они просто уходят.
толстые русские журналы...они актуальны в эпоху фаст фуда?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#57 Brittany » Вс, 20 января 2019, 10:22

lucky, прочла:
В политической жизни США термином «шатдаун» чаще всего обозначают временное закрытие федеральных правительственных учреждений. Поводом для закрытия служит отсутствие бюджетных ассигнований для финансирования правительства. Именно так и случилось в январе 2018 и 2019 годов, когда в Сенате не набралось большинства голосов за продолжение временного финансирования правительства.

Почему сенаторы сочли, что правительство не надо финансировать?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#58 lucky » Вс, 20 января 2019, 10:38

Brittany писал(а):lucky, прочла:
В политической жизни США термином «шатдаун» чаще всего обозначают временное закрытие федеральных правительственных учреждений. Поводом для закрытия служит отсутствие бюджетных ассигнований для финансирования правительства. Именно так и случилось в январе 2018 и 2019 годов, когда в Сенате не набралось большинства голосов за продолжение временного финансирования правительства.

Почему сенаторы сочли, что правительство не надо финансировать?
это все политические игры. Профинансировано 75% бюджета, а в 25% (not essential) Трамп хочет включить $6 миллиардов на строительство стены с Мексикой. Это его предвыборное обещание и демократы не хотят что бы он его выполнил. Он практически уже выполнил все --снизил безработицу, уменьшил налоги, ввел частичный запрет на Обаму-кэрэ....теперь выводит войска из Сирии. Все демократы в разные годы голосовали за строительство стены, а потому что это обещание Трампа они не хотят выделять

Через Мексику идут караваны которые нелегально пересекают границу в некоторых частях. Они большинство больны спидом, гепатитом, тубуркулезом. Их лечение обходиться в башенные деньги. С ними приходит и криминал.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#59 lucky » Вс, 20 января 2019, 10:42

monroe писал(а):Возможно, этот круг кончился. Я читала Новый мир и Юность краем подросткового глаза, их поклонникам под 70 и более, они просто уходят.
толстые русские журналы...они актуальны в эпоху фаст фуда?
я читаю журнал Чайка. В нем печатают и старое и новое. Вообще то Русский Самовар не был фаст фуд. Там было очень уютно и хороший сервис. Скорее это место было высшего разряда
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Вопросы Саше-Лаки про Америку

#60 Brittany » Вс, 20 января 2019, 10:48

lucky писал(а):Трамп хочет включить $6 миллиардов на строительство стены с Мексикой. Это его предвыборное обещание и демократы не хотят что бы он его выполнил.
lucky писал(а):Все демократы в разные годы голосовали за строительство стены, а потому что это обещание Трампа они не хотят выделять
lucky, по факту получается,чтоТрамп радеет за процветание страны,а демократы увлечены только
своими играми?
Они не боятся,что потеряют часть электората?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 14 гостей