Не проходите мимо

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Lanka » Ср, 6 июня 2018, 9:38

Прошу всех неравнодушных подписать петицию
Прекратите уголовное преследование студентов 1 курса МГУ, обвиняемых в вандализме
На сегодняшний день все студенты отпущены. Один числится как подозреваемый, два других - как свидетели.
Последний раз редактировалось Lanka Ср, 6 июня 2018, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Lanka
Автор темы


Re: Не проходите мимо

#3 Brittany » Ср, 6 июня 2018, 12:26

Я не буду подписывать.
А что они там написали-то?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не проходите мимо

#4 veravelios » Ср, 6 июня 2018, 12:30

Мне тоже что-то не хочется подписывать
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Не проходите мимо

#5 Brittany » Ср, 6 июня 2018, 12:43

veravelios, это уже не школьники.Почему они берут на себя смелость
"украшать" своими рисунками что ни попадя? :dont_knou:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Нашла:они написали "Нет фан-зоне".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не проходите мимо

#6 Серг Б. » Ср, 6 июня 2018, 12:50

Насколько я понял из интернета, речь идет о конфликте с организацией фан зоны на Воробьевых горах рядом с общежитием МГУ, на период чемпионата по футболу предстоящего. На период чемпионата студентов хотели выселить куда-то в другое место, заселить болельщиков, потом опять вселить студентов. Выселение отменили, а вот фан зону хотят сделать. В общем, больной вопрос вокруг общежития МГУ, можно предположить. Видео полно по проблемам общежития в ютубе. Много неизвестного.
Последний раз редактировалось Серг Б. Ср, 6 июня 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Не проходите мимо

#7 Y-ina » Ср, 6 июня 2018, 12:51

нечего портить вещи
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Не проходите мимо

#8 Brittany » Ср, 6 июня 2018, 12:51

Авторы обращения полагают, что именно безответственная политика властей и оргкомитета ЧМ спровоцировала противников размещения фан-зоны на Воробьевых горах на выход в радикальную область и совершение противоправных действий. Активисты считают, что нанесение граффити на временную конструкцию может быть расценено лишь как административное правонарушение, но не как уголовное деяние, связанное с вандализмом.

Решение разместить фан-зону "Фестиваля болельщиков" ФИФА перед МГУ было принято Оргкомитетом "Россия-2018" и правительством Москвы. Предполагается, что она будет работать с 14 июня по 15 июля 2018 года и вместит 25 тысяч болельщиков. Студенты и преподаватели МГУ опасаются, что из-за организации фан-зоны в вузе будет сорван учебный процесс и научные исследования.

Напомним, ранее студенты МГУ обратились к спонсорам ФИФА с просьбой посодействовать переносу Фестиваля болельщиков в другое место.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не проходите мимо

#9 Папа_Карло » Ср, 6 июня 2018, 14:03

Brittany писал(а):Студенты и преподаватели МГУ опасаются, что из-за организации фан-зоны в вузе будет сорван учебный процесс и научные исследования.

Летом идут экзамены. При чем тут учебный процесс?

Начало приема документов: 20 июня 2018 г.
Окончание приема документов : 20 июля 2018 г.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Не проходите мимо

#10 _Tasha » Ср, 6 июня 2018, 14:18

Экзамены - это тоже учебный процесс. У некоторых студентов он особенно интенсивно именно во время сессии и проходит. :hi-hi: "От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год". @

Если фан зону организовали около общаг МГУ, то это может помешать подготовке к экзаменам. Ректору МГУ нужно было вопрос утрясать. Надеюсь, Садовничий решит этот вопрос. Он вообще-то очень печётся о своём ВУЗе.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Не проходите мимо

#11 veravelios » Ср, 6 июня 2018, 14:25

Brittany писал(а):veravelios, это уже не школьники.Почему они берут на себя смелость
"украшать" своими рисунками что ни попадя? :dont_knou:

Добавлено Ср, 6 июня 2018, 12:49:
Нашла:они написали "Нет фан-зоне".
Да , дело заводить не о чём. Может там какие-то другие причины . Это можно решить на уровне адвокатов. Зачем петиции , зачем столько шума не о чём?
Нет , не подписываюсь. Другие студенты были бы рады такой тусовке. Чем это может помешать готовиться к экзаменам? Что-то больно нежный студент пошёл. :(
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Не проходите мимо

#12 _Tasha » Ср, 6 июня 2018, 14:31

veravelios писал(а):Чем это может помешать готовиться к экзаменам? Что-то больно нежный студент пошёл.

veravelios, сдать сессию в МГУ - это дело серьёзное. Да в любом ВУЗе непросто в это время. В это время тишина нужна, и если экзамен серьёзный, сидишь за учебниками день и ночь. Когда училась, нежным студентом себя не считала, но во время сессии готовилась основательно.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Не проходите мимо

#13 Серг Б. » Ср, 6 июня 2018, 14:32

veravelios писал(а):Что-то больно нежный студент пошёл. :(

phpBB [media]
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 4

Re: Не проходите мимо

#14 _Tasha » Ср, 6 июня 2018, 14:37

То, что написали, так это мелкое хулиганство. Но то, что молодые ребята протестуют, что им мешают к экзаменам готовится - это удивительное дело в наше время. Это точно могло, наверное, произойти только в МГУ. Туда точно "ботаники" поступают. В хорошем смысле слова. Для таких наука и учебы перекрывает всё, даже ЧМ по футболу. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Не проходите мимо

#15 veravelios » Ср, 6 июня 2018, 14:43

_Tasha писал(а):То, что написали, так это мелкое хулиганство. Но то, что молодые ребята протестуют, что им мешают к экзаменам готовится - это удивительное дело в наше время. Это точно могло, наверное, произойти только в МГУ. Туда точно "ботаники" поступают. В хорошем смысле слова. Для таких наука и учебы перекрывает всё, даже ЧМ по футболу. :smile:
Да не верю я в таких ботаников ни минуты! Это всё из известной и надоевшей оперы!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Не проходите мимо

#16 _Tasha » Ср, 6 июня 2018, 14:48

veravelios, а я не верю, а знаю. Причём, точно знаю. У нас из города все "ботаники", что в различных олимпиадах участвуют (на мировом уровне), все едут поступать в МГУ.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Не проходите мимо

#17 veravelios » Ср, 6 июня 2018, 15:06

_Tasha писал(а):veravelios, а я не верю, а знаю. Причём, точно знаю. У нас из города все "ботаники", что в различных олимпиадах участвуют (на мировом уровне), все едут поступать в МГУ.
Да , конечно! Так оно и есть , в МГУ едут люди , которым нравится учиться. Я не верю , что им фан зона мешает.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Серг Б. писал(а):
veravelios писал(а):Что-то больно нежный студент пошёл. :(

phpBB [media]
Ну у нас аместо китайцев полное общежитие вьетнамцев с их жареной солёной селёдкой (ещё тот запах) было. Африканцев с их песнями и плясками. Ну и что?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Не проходите мимо

#18 Lilu » Ср, 6 июня 2018, 15:15

veravelios, в нашем универе тоже много китайцев было.
Их профессор (богатый очень человек в Китае (владелецкрупных заводов)) мне симпатизировал, мы с ним часто просто по дружески общались.
Я тогда изучала боевые искусства, пыталась учить китайский и мне было интересно это общение.
А сами китайцы-студенты были очень улыбчивыми.
Как-то на студенческой весне, мы после расслаблялись в нашем клубе университетском. играли в игру "кто сядет на стул".
И одна девушка подошла ко мне и сказала на ушко на плохом достаточно русском. Я хочу, чтобы вы знали, что вы нам всем очень нравитесь. Вы очень красивая и хорошая.
Честно, я не ожидала такого.
Но было приятно.
Может быть, я типаж китайский девушек? :crazy: :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Не проходите мимо

#19 Серг Б. » Ср, 6 июня 2018, 15:19

veravelios писал(а):Ну и что?
100 тысяч китайцев хотят приехать, где- то по новостям говорили. вполне возможно, что из-за этого бунтуют. я не знаю подробностей.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Не проходите мимо

#20 veravelios » Ср, 6 июня 2018, 15:25

Lilu , росто общаясь Вы не думали о том , что они китайцы :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Серг Б. писал(а):
veravelios писал(а):Ну и что?
100 тысяч китайцев хотят приехать, где- то по новостям говорили. вполне возможно, что из-за этого бунтуют. я не знаю подробностей.
В том то и дело , что никакого бунта не вижу. Тема высосана из пальца любителями побузить на тему - " как всё плохо"
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Не проходите мимо

#21 Brittany » Ср, 6 июня 2018, 15:27

_Tasha писал(а):То, что написали, так это мелкое хулиганство.
Это они так свой протест выразили. Инфантильно, имхо.
Ну уж никак не тянет на 3 года!

veravelios писал(а):Я не верю , что им фан зона мешает.
veravelios, я толком не знаю,что такое фан-зона.
Могу только догадываться,что это (зона) для (футбольных) фанов.
А фаны - хулиганьё.
Сливают свою агрессию доступными им способами.
Поэтому студиозов можно понять.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя