Диалог. Сырьё-не сырьё.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Хорошие новости о России

#1 Папа_Карло » Ср, 23 мая 2018, 14:42

КарданныйВал писал(а):Экспортные достижения России в I квартале 2018 г.

Это всё сырье и материалы.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Хорошие новости о России

#3 КарданныйВал » Ср, 23 мая 2018, 14:44

Папа_Карло, Либо читай ещё раз процитированное, либо в СССР плохо учили читать ))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Хорошие новости о России

#4 Папа_Карло » Ср, 23 мая 2018, 17:26

КарданныйВал писал(а):Либо читай ещё раз процитированное, либо в СССР плохо учили читать ))


2 – Мировое производство станочной продукции

Таблица 3 – Производители станков в мире в 2014-2014 г.г., млн. долл.

Страны ранжированы по производству в 2015 г.

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости о России

#5 Бриджит » Ср, 23 мая 2018, 20:09

monroe писал(а):за счёт чего?
вопрос решаемый
на самом деле во всем мире главный вопрос кому продать, а не на что произвести.

Добавлено спустя 59 секунд:
Папа_Карло писал(а):
КарданныйВал писал(а):Либо читай ещё раз процитированное, либо в СССР плохо учили читать ))


Спойлер
2 – Мировое производство станочной продукции

Таблица 3 – Производители станков в мире в 2014-2014 г.г., млн. долл.

Страны ранжированы по производству в 2015 г.

Изображение

и?
Бриджит

Re: Хорошие новости о России

#6 КарданныйВал » Ср, 23 мая 2018, 20:16

Бриджит писал(а):и?
че не понятного, это значит сырье Россия вывозит. Недры.
Выкапывает это
КарданныйВал писал(а):экспорт специфических автозапчастей

Потом роет землю дальше и там находит
КарданныйВал писал(а):экспорт бытовых холодильников
А знаешь что Россия с деревьев срывает и кидает на тележку для продажи? Вот это!
КарданныйВал писал(а):экспорт мяса и субпродуктов,
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#7 Бриджит » Ср, 23 мая 2018, 20:20

КарданныйВал, любая хорошая новость о России для Папы заканчивается "а В Китае лучше"
при этом он реально отмораживается, когда говоришь, что в Китае никогда не было нормальной социалки и пенсий, что там люди как рабы в муравейнике до сих пор на многих предприятиях работают, что медицина жвах не смотря на красный флаг и портреты Сталина и тд. Что все завоевания социализма типа отпусков и 8-ми часового раб дня им раньше даже не снились, что Китай контрастный как шахматная доска, и есть такая бедность, которая вызывает дыб волос...
Отмораживается, предпочитает не отвечать на неудобные вопросы и комментарии
Бриджит

Re: Хорошие новости о России

#8 Мадера » Ср, 23 мая 2018, 20:46

Бриджит писал(а):Отмораживается, предпочитает не отвечать на неудобные вопросы и комментарии
Потому что Китай сейчас (!) проходит нашу стадию "развитого социализма". И, мы знаем чем заканчивается эта фаза.
Но, мы помним что было в период до э-этого!
НИКТО! Никто не мог противостоять тогда Союзу!
Вот! Вот, что не даёт покоя КНР! Слава! Духовность! (И как тут не процитировать опального Макара: "Духовность, б.лин!")
А наработки духовности неизбежно влекут за собой материальную прибыль!
Можно, конечно, от этого добра отказаться, как Индия, например, в недалёком прошлом.
А можно и "прыобрэсть", т.с., на пользу использовать...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#9 tiss77 » Ср, 23 мая 2018, 22:30

Спойлер
Папа_Карло писал(а):Изображение
Какая воодушевляющая табличка - везде снижение, а в России рост ;)
tiss77

Re: Хорошие новости о России

#10 Папа_Карло » Чт, 24 мая 2018, 0:35

Бриджит писал(а):не было нормальной социалки и пенсий

Вот Китаец рассказывает про пенсии. с 6.45

Китайцы знают, в какое будущее идут. А в какое идем мы? В цифровую платформу?



phpBB [media]


Кстати, по поводу рынков. Напомнить. чем закончилось вытеснением со всех рынков одной европейской страны?

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Мадера писал(а):Потому что Китай сейчас (!) проходит нашу стадию "развитого социализма". И, мы знаем чем заканчивается эта фаза.


За Китай, я не переживаю. Они знают, что делать на века вперед.
Меня больше беспокоит наша фаза.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Хорошие новости о России

#11 Бриджит » Чт, 24 мая 2018, 9:00

Папа_Карло, найди тему куда ты это перенесешь и где я тебе отвечу про пенсии в Китае подробно когда приду домой
не забывай что это за тема
в стартопике крупным шрифтом написано что здесь размещают

Добавлено спустя 1 час 39 минут:
Папа_Карло, спасибо

посмотрела ролик..
ну что сказать...ты сам то смотрел? парень четко признает, что НЕ ЗНАЕТ всей системы
"все кого я знаю, получают пенсию". Ага. А вот все кого я знаю, имеют в России хороший доход, жилье, машины дачи :pardon:
и что?

Во первых, до 2007 года в Китае пенсии получали только 30% от всех потенциальных пенсионеров по возрасту. Остальных содержали дети или родственники, или сами работали как могли. А учитывая 1 семья один ребенок, то на ребенка ложилось все вот это содержание.
во вторых, у них пенсия накопительная и копят они на нее сами. Те, кто работает в промышленности и госслужащие гарантированно получат 20% от средней зп в Китае после выхода не пенсию. Потому что сами перечисляют от 11% каждый месяц в пенс. фонд
во вторых эта гарантия распространяется только на тех, у кого стаж в промышленности или на госслужбе 15 лет и более. Если менее, не получат даже этого
в третьих, понятия минималки как у нас, когда если ты не работал вообще, все равно получишь около 7 тыс, нет в принципе. Кто не работает тот не ест, точка.
В третьих понятия социальных пенсий нет до сих пор.
В четвертых, только в 2010-м году они начали бить реальную тревогу на счет сельских жителей, которые в старости просто умирали с голоду или побирались.
И вот теперь я тебя спрашиваю...как можно сравнивать китайцев и нас?
русским и близко не снилась такая жизнь. Они не смогут так жить и так работать, как в пчелином рое, по приказам и за еду.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Мне в Китае рассказывали к примеру про сельские школы...
если ребенок родился слепым, его не определят в школу для слабовидящих. Его определят в общую школу для инвалидов.
Там не будет азбуки брайля, не будет нужного подхода
грамотным он не будет. Никогда. Его участь до конца жизни определена: что то делать руками в своей деревне, окучивать овощи или плести корзины

это как раз четко перекликается для возможности каждому и кто был ничем тот станет всем, да?
и таких примеров куча

зато наши сектанты нео-коммунисты любят в пример Китай приводить
алё, гараж. Ну давайте сначала поживите так. А то тоскуете по 28-ми дневному отпуску и санаториям бесплатным...
а не было такого в Китае никогда.
Бриджит

Re: Диалог. Сырьё-не сырьё.

#12 Папа_Карло » Чт, 24 мая 2018, 19:37

Попробую ещё раз.

Бриджит писал(а):Во первых, до 2007 года в Китае пенсии получали

1. Китай-это бесконечный путь хитрости. Многое, что они пишут-только для внешнего пользования.
2. Китайцы озвучили свою мечту. (в 2013году) Великое возрождение китайской нации. «Новую Великую Революцию»

Сердцевиной Новой Великой Революции объявлено этико-культурное развитие страны с опорой на ключевые социалистические ценности: гармонию, справедливость, добродетель, самоотверженность и патриотизм. В отличие от «Великой пролетарской культурной революции» 1966-1976гг. переломившей «феодальные нравы, традиции и умонастроения масс», а главное, правый (либерально-демократический) уклон в партии и государстве, Новая Великая Революция призвана преобразовать Дух Китая. Основой здесь выступает конфуцианская этика (жень – человечность; и – долг-справедливость; сяо – сыновья почтительность; чэн – честность и искренность; цзинь – уважение и честь).

Лозунги всемирной китайской мечты

-Отмщение империалистам за столетие векового позора
- Поворот в сторону сугубого китайского национал-социализма (социализма с китайской спецификой) с переходом от гуандунской (либеральный рынок) на чунцинскую (госрегулирование) модель экономики.

3. Жить в счастье и приносить пользу каждый может на своем месте. (у императора -своё у жителя далекой деревни-своё). Государство будет только способствовать и помогать. Кто сказал, что сбор урожая, на своем огороде, не может приносить счастья?

Что предложили миру большевики в СССР.

1. Поскольку источником диких войн является собственность, а с 17-18 века капитал и рыночные отношения, то было предложено уйти от войны при помощи плановой экономики.
2. Поменять отношение к собственности.
3. Бесплатный доступ всех к инфраструктуре.

Цель государства-способствование личностному развитию всех членов.(в дальнейшем было похерено)

Теперь нам предложены рыночные отношения,( а это всегда война) и цифровая платформа. Правда не объяснили зачем она нужна, если у человека нет работы.

Активное внедрение роботов будет выгодно для экономики в целом, но усилит социальное неравенство, прогнозируют в МВФ. Эксперты убеждены, что из-за дальнейшей автоматизации труда бедные слои населения станут еще беднее.

https://news.mail.ru/society/33561411/?frommail=1

Зачем на остановке дисплей с отслеживанием движения онлайн, (спору нет-удобно) если чел. идет пешком из-за отсутствия денег, поскольку нет работы?

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Папа_Карло писал(а):Теперь нам предложены рыночные отношения,( а это всегда война)

Бриджит писал(а):Мы кого угодно сдвинем с рынка, главное произвести.


а те, кого сдвините, молча утрутся? Одних, как то, подвинули с рынков, потом 60 млн. полегло
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Диалог. Сырьё-не сырьё.

#13 Бриджит » Чт, 24 мая 2018, 20:10

Папа_Карло, у тебя с восприятием всё ок?
ты помнишь с чего разговор начинался?
с ПЕНСИЙ и СОЦИАЛКИ в Китае
и по ним я тебе подробно ответила, а ты как всегда сделал вид что разговор был не о том
о том, понимаешь? о том! С тобой очень сложно общаться, мне не нужны твои горизонты, я хочу здесь и сейчас, вопрос-ответ-вопрос -ответ, без потери нити разговора здесь и сейчас, без кораблей которые бороздят просторы вселенной
конкретная тема была о России и конкретный твой выпад "вот тебе про пенсии в Китае". И я ответила, а ты как всегда обо всем и ни о чем


мне плевать на китайскую мечту, у них миллионы в нищете живут. И я это видела
а уж какие они алчные до богатства, тоже видела.
и не только я. Студент почку продал чтоб айфон купить. Замечательная китайская мечта, ага


Папа_Карло писал(а):а те, кого сдвините, молча утрутся? Одних, как то, подвинули с рынков, потом 60 млн. полегло
нет, давай будем строить коммунизм
мировую революцию делать
прям щас
Бриджит

Re: Диалог. Сырьё-не сырьё.

#14 Brittany » Чт, 24 мая 2018, 20:17

Папа_Карло, есть же тема о Китае,зачем этот отдельный диалог? :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Диалог. Сырьё-не сырьё.

#15 КарданныйВал » Чт, 24 мая 2018, 20:19

Папа_Карло писал(а):Зачем на остановке дисплей с отслеживанием движения онлайн, (спору нет-удобно) если чел. идет пешком из-за отсутствия денег, поскольку нет работы?
Нужен хороший кейс.
Желательно не в нашей стране.
Когда страна принимает социализм, не проворачивается через мясорубку, не выворачивается на изнанку ради каких нибудь заводов, А идет именно по писаному, великая мудрая цель, люди берутся за руки, и так далее и так далее.
Будет кейс будет о чем поговорить. А так всё это разговоры в пустоту.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Brittany, этот диалог на самом деле длится уже пару лет.Я для себя решил что Тимур джан по верхам берёт и по макро стратегии, а я буду чет конкретное писать, приземленное.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Диалог. Сырьё-не сырьё.

#16 Brittany » Чт, 24 мая 2018, 20:21

КарданныйВал писал(а):Brittany, этот диалог на самом деле длится уже пару лет.
Прекрасно. Я только о том,что место ему в теме Россия-Китай.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Диалог. Сырьё-не сырьё.

#17 Бриджит » Чт, 24 мая 2018, 20:21

КарданныйВал, ну ты что! Папа считает что в Китае уже есть кейс
Бриджит

Re: Диалог. Сырьё-не сырьё.

#18 Папа_Карло » Пт, 25 мая 2018, 9:47

Бриджит писал(а):ты помнишь с чего разговор начинался?
с ПЕНСИЙ и СОЦИАЛКИ в Китае
и по ним я тебе подробно ответила, а ты как всегда сделал вид что разговор был не о том
о том, понимаешь? о том! С тобой очень сложно общаться, мне не нужны твои горизонты,

Пенсии и социалки сами по себе не бывают. Они следствие некой доктрины. Наши пенсии и социалки это остатки следствия той доктрины, которая когда то была. Новая доктрина предлагает повышение пенсионного возраста на фоне увеличения безработицы. К чему приведет нужно пояснять?

Brittany писал(а):есть же тема о Китае,зачем этот отдельный диалог?


В этой теме я могу упомянать и другие образы будущего. Например второе название будущего, которое строят проектировщики это "тысячелетняя суббота". Нужно пояснять смысл? Роботизация то как раз отсюда. :-D :wink:

Кстати, о китайском будущем .

... по сообщению китайского издания Global Times к концу апреля, компьютерная “Система социального рейтинга” в Китае не дала возможность купить билет на самолет более 11,14 млн. человек, а еще 4,25 млн. не смогли воспользоваться услугами железнодорожного транспорта. Все эти 15 миллионов людей – были автоматически определены компьютером, как люди с «низким социальным рейтингом».

Китайская элита сочла эксперимент успешным, а ее представители заявляют о том, что «дискредитированные люди» должны становиться банкротами. Так бывший заместитель директора Центра исследований развития Госсовета КНР Хоу Юньчунь, слова которого приводит издание, заявил о том, необходимо идти дальше и внедрять «улучшенную систему социального рейтинга с тем, чтобы дискредитированные люди стали банкротами». Хоу продолжил свою мысль словами о том, что «если люди не поймут, что находиться в статусе дискредитированного человека «дорого стоит», это будет выглядеть поощрением безответственных в социальном плане людей к тому, чтобы продолжать в том же духе». По его словам, «это разрушает весь социум». А юридический эксперт Китайской академии общественных наук в Пекине Чжи Чжэньфэн, сообщил о том, что
«степень ограничения лица в доступе к общественным услугам или возможностям для бизнеса, должна соответствовать тому, как (и в какой степени) он или она потерял свой авторитет». Чей сказал, что наказание должно соответствовать количеству и степени прегрешений (к которым относится в том числе критика правительства) конкретного человека.

«Дискредитированные люди заслуживают юридических последствий», – продолжил Чжи. «Это определенно шаг в правильном направлении к созданию в обществе атмосферы взаимного доверия»
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Диалог. Сырьё-не сырьё.

#19 КарданныйВал » Пт, 25 мая 2018, 9:53

Папа_Карло писал(а):... по сообщению китайского издания Global Times к концу апреля, компьютерная “Система социального рейтинга” в Китае не дала возможность купить билет на самолет более 11,14 млн. человек, а еще 4,25 млн. не смогли воспользоваться услугами железнодорожного транспорта. Все эти 15 миллионов людей – были автоматически определены компьютером, как люди с «низким социальным рейтингом».
Звучит почище Оруэлла..
Очень ужасно на самом деле.
Последний раз редактировалось КарданныйВал Пт, 25 мая 2018, 9:53, всего редактировалось 1 раз.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Диалог. Сырьё-не сырьё.

#20 Папа_Карло » Пт, 25 мая 2018, 9:53

КарданныйВал писал(а):приземленное.

Когда начинаеют проектировать здание, то сначала определяют его "смысл". Например коровник или многоквартирный жилой дом. Только потом начинают что то делать.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Диалог. Сырьё-не сырьё.

#21 monroe » Пт, 25 мая 2018, 9:54

Бриджит писал(а):вопрос решаемый
на самом деле во всем мире главный вопрос кому продать, а не на что произвести.
это называется "бизнес по-русски".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей