О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#561 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 18:28

В прошлом году скайп почти не работал целый месяц, если не больше. Где-то в июле. И потом (и до сегодняшнего дня) у нег бывают периодические глюки и перебои. И не только у меня. В свидетели призываю Марианну, пусть ее и нет здесь. Но если бы она была, то подтвердила бы.
Autumn Lover

Re: О России и не только.

#562 tiss77 » Чт, 19 апреля 2018, 19:08

Autumn Lover писал(а):В прошлом году скайп почти не работал целый месяц, если не больше. Где-то в июле.
:huh: Да ладно?
У нашей фирмы филиалы-представительства в разных городах, ежедневно проходят селекторные совещания, именно в скайпе.
Мы бы обязательно заметили, если бы такое произошло :)
tiss77

Re: О России и не только.

#563 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 19:21

tiss77, он у всех работал по разному, но у большого числа пользователей были проблемы. Если вы поищите инфу в инете о проблемах со скайпом в прошлом году , то найдете. Ну и наконец, повторю, спросите Марианну, у нее все то же самое было.
Autumn Lover

Re: О России и не только.

#564 Meчтатель » Чт, 19 апреля 2018, 19:37

Autumn Lover писал(а):
Бриджит писал(а):а мне вот ваша была неясна до сегодняшнего дня
Да вам и сейчас ничего неясно.
В том числе и про профилактику терроризма.
:approve:
Meчтатель

Re: О России и не только.

#565 tiss77 » Чт, 19 апреля 2018, 19:45

Autumn Lover писал(а):Если вы поищите инфу в инете о проблемах со скайпом в прошлом году , то найдете. Ну и наконец, повторю, спросите Марианну, у нее все то же самое было.
:huh: Искать информацию о том, у всех ли работал скайп в прошлом году??? Для чего мне это??? :unsure:
tiss77

Re: О России и не только.

#566 rimi » Чт, 19 апреля 2018, 19:49

Autumn Lover, а ты думаешь , что на западе по-другому ?
rimi

Re: О России и не только.

#567 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 19:50

tiss77 писал(а):Искать информацию о том, у всех ли работал скайп в прошлом году??? Для чего мне это???
Для того, чтобы не выражать сомнение в том, что я пишу.
Autumn Lover

Re: О России и не только.

#568 tiss77 » Чт, 19 апреля 2018, 19:56

Autumn Lover писал(а):Для того, чтобы не выражать сомнение в том, что я пишу.
Ну хорошо, пусть будет по Вашему - со скайпом иногда бывают проблемы. И? :smile:
tiss77

Re: О России и не только.

#569 Meчтатель » Чт, 19 апреля 2018, 19:58

tiss77 писал(а):Ну хорошо, пусть будет по Вашему

Не "будет", а было и есть, директор ТЭЦ.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#570 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 19:59

rimi, на западе, конечно, свои проблемы есть, но заблокировали там пока что вконтакте из-за пиратства (в Италии по крайней мере). Украину вспоминать не будем, там все понятно.
Autumn Lover

Re: О России и не только.

#571 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 20:05

tiss77 писал(а):иногда
Не иногда. В прошлом году в течение месяца или больше они были почти постоянны. Сообщение могло сутки висеть, или вообще не было соединения. Писали, что это было связано с какими-то обновлениями. Правда, проблемы длились куда дольше, чем обещали. И после этого скайп не такой стабильный, как раньше. У кого-то хорошо работает, у кого-то с глюками постоянными. Меня поэтому брат и позвал в телеграм. Бывает, нужно поговорить срочно, нет времени ждать, когда и что заработает. Ну и вообще телеграм удобен, среди моих друзей есть те, кто предпочитает именно его. А скайп уже давно не на первом месте в преференциях пользователей.
Autumn Lover

Re: О России и не только.

#572 rimi » Чт, 19 апреля 2018, 20:15

Autumn Lover, вот как обстоит дело у нас .

Как следует из ответа Министерства юстиции, у нас доступ к интернет-истории пользователей регулирует Закон об электронной связи, в соответствии с которым, право проследить вашу интернет-историю есть у следующих учреждений:

Спойлер
Все следственные учреждения

Все розыскные учреждения

Все учреждения безопасности

Прокуратура

Суд

Инспекция о защите данных

Финансовая инспекция

Инспекция окружающей среды

Департамент полиции и погранохраны

Департамент полиции безопасности

Налогово-таможенный департамент

Если любое из вышеперечисленных учреждений подаст запрос на допуск к личным данным пользователя, то провайдер обязан предоставить доступ самое позднее в течение десяти часов к интернет-истории, переписке по электронной почте, сведениям о вызовах пользователя и многому другому.

а также телефонные операторы обязаны хранить файлы с переговорами своих клиентов , что-бы в случае надобности фискальные и другие организации могли ими воспользоваться.
rimi

Re: О России и не только.

#573 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 20:31

rimi, а вот так у нас:

Статья 23 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Здесь мы возвращается к тем же баранам - судебному решению и контролю за сообщениями якобы под видом борьбы с террористами. Но террористы, как и наркоманы, найдут способ добиться своего. И ограничение выдачи каких-либо лекарств, как известно, лишь повысил уровень химической подкованности этих самых наркоманов. В итоге в большей степени страдают обычные люди. С террористами то же самое. А вот защита интересов самой власти, причем интересы эти по большей части не пересекаются с интересами народа, и предусматривает контроль населения. Такие государства у нас уже имеются, далеко за примером ходить не надо, Китай рядом.
Так что не все так однозначно.
Autumn Lover

  • 1

Re: О России и не только.

#574 Natish » Чт, 19 апреля 2018, 22:03

Все предельно однозначно. у нас нет метро, я не хожу в мегацентры, сижу дома, все хорошо и мне пофиг на то, что кто-то где-то мог теоритически пресечь терракт в моей стране
Natish

Re: О России и не только.

#575 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 22:12

Natish, соглашусь с Мечтателем, с тем, что он написал в соседней теме.

В остальном, поразительный наив, конечно.
Autumn Lover

Re: О России и не только.

#576 Бриджит » Чт, 19 апреля 2018, 22:19

Autumn Lover, в США следят за интернет пользователями, и следит как раз ЦРУ
нам это ещё Сноуден рассказал

ах да "мне все равно что там в США мне главное чтоб у нас" - известная песня

ну а мне вот главное безопасность. И скрывать мне нечего, поэтому я за вход в интернет по паспорту
меньше троллей , меньше вбросов, меньше лжи и фейков

и с моем мнением вам придется считаться, если таких мнений будет большинство. Д- демократия.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Autumn Lover писал(а):Но террористы, как и наркоманы, найдут способ добиться своего
В Израиле тотальный контроль во всем, и почему то количество терактов существенно удалось снизить. А уж как там самолеты проверяют, ууу
чемодан могут вывернуть наизнанку и заставить распороть швы обшивки. И плевать на права и свободы
зато ни одного теракта в воздухе у них
Бриджит

Re: О России и не только.

#577 Brittany » Чт, 19 апреля 2018, 22:22

Autumn Lover писал(а):Не иногда. В прошлом году в течение месяца или больше они были почти постоянны. Сообщение могло сутки висеть, или вообще не было соединения. Писали, что это было связано с какими-то обновлениями. Правда, проблемы длились куда дольше, чем обещали. И после этого скайп не такой стабильный, как раньше. У кого-то хорошо работает, у кого-то с глюками постоянными.
Подтверждаю. У моей подруги во Флориде скайп глючил.
В этом году стал глючить опять.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67778
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#578 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 22:24

Бриджит, сегодня вы продавите, завтра вас.. так и живем.

Спокойной ночи.
Autumn Lover

Re: О России и не только.

#579 Бриджит » Чт, 19 апреля 2018, 22:27

Autumn Lover, вы вроде вообще обещали в этой теме не писать
причем ни раз уже
видимо из-за меня все таки пишите

ЗЫ продавить меня невозможно, ибо у меня критерии продавливания совершенно иные
Бриджит

Re: О России и не только.

#580 Папа_Карло » Чт, 19 апреля 2018, 22:49

Бриджит писал(а):поэтому я за вход в интернет по паспорту
Ничего плохого в этом не вижу.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 4 гостя