О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только.

#541 Arina » Чт, 19 апреля 2018, 10:35

vodoley писал(а):Результатом предыдущих контр-санкций, когда запретили ввоз сыра, стало то, что теперь в магазинах мимо сырных прилавков прохожу незадерживаясь.
Весь сыр похоже сделан из пластика. Употреблять в пищу нельзя.
Странно. Водолей,а Вы где живете? В Москве сыра полно. Любого и по нормальной цене. Наши стали сыр потрясающий делать. Брянский молочный завод делает и страчителлу,и рикоту, и бурату такого качества, что ни один итальянец не отличит российское это производство или итальянское.В Мяснове сыр прекрасный.И российский,и алтайский, и швейцарский, и какой хочешь. За ту же цену этот сыр в Азбуке вкуса и в обыкновенной сетевой билле. Только из биллы действительно жрать невозможно.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#542 Meчтатель » Чт, 19 апреля 2018, 11:46

Arina писал(а):Только из биллы действительно жрать невозможно.
:-D :approve:
vodoley, прислушайся к словам мудрой Ж, которой есть что и с чем сравнивать - как никак она многие годы прожила в постоянно загнивающем Западе.

phpBB [media]
Meчтатель

Re: О России и не только.

#543 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 16:18

Lanka писал(а):А чего все так из-за Телеграмма переполошились? Ну прикроют и прикроют, что он есть, что нет.
Если вам он не нужен, это не значит, что он не нужен другим. Мне лично нужено вот. Что за привычка решать за других... :ninja:
Autumn Lover

Re: О России и не только.

#544 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 16:21

Natish писал(а):аналоги у нас имеются

Многие аналоги еще та печаль.
Autumn Lover

  • 1

Re: О России и не только.

#545 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 16:23

Бриджит писал(а):у Дурова, как у любого гея гордыня зашкаливает
он сказал нет, значит нет
Замечание за гранью просто. :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту:
В эту тему теперь еще полгода не зайду. :ninja:
Autumn Lover

  • 3

Re: О России и не только.

#546 Natish » Чт, 19 апреля 2018, 16:42

Терракты в метро за гранью, а сотрудничество с СБ нормально, особенно во время войны :dont_knou:
Natish

Re: О России и не только.

#547 _Tasha » Чт, 19 апреля 2018, 17:15

Мне тоже от этого Telegram ни тепло, ни холодно. Но, понимаю, что кому-то удобна эта система и даже наверняка важна. Но, действуя в нашей стране, для предотвращения терактов, с ФСБ сотрудничать придётся. Я думаю, что договорятся они, если уже не договорились. Там на майл ру что-то подобное создают, потому, Дурову не выгоден такой простой. Разбегутся пользователи в другие сети. ИМХО.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#548 Lanka » Чт, 19 апреля 2018, 17:22

Autumn Lover писал(а):
Lanka писал(а):А чего все так из-за Телеграмма переполошились? Ну прикроют и прикроют, что он есть, что нет.
Если вам он не нужен, это не значит, что он не нужен другим. Мне лично нужено вот. Что за привычка решать за других... :ninja:
А раньше как без него обходились?
Оба поста - вопросы, а никак не решения и т.д. Мне действительно непонятно зачем нужны все эти мессенджеры. Вместо фырканья могли бы просто ответить.
Lanka

Re: О России и не только.

#549 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 17:46

Lanka писал(а):А раньше как без него обходились?
Раньше не было проблем со скайпом и фейсбучным мессенджером (у меня) Потом они появились, и хорошо, что появился телеграм на случай каких-либо проблем. Всегда нужны альтернативные мессенджеры. Но даже если бы мне не был нужен телеграм , я бы по любому посчитала его блокировку неадекватной. Аналогично считаю неадекватом блокировку линкедин. Если кому-то хватает одноклассников, ок. Но у людей разные потребности могут быть. Про контроль личной переписки вообще смешно. Тоже мне, борьба с терроризмом. Все преступники давно тусуются в даркнете, а мессенджеры контролируют по другим причинам.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Lanka писал(а):Мне действительно непонятно зачем нужны все эти мессенджеры. Вместо фырканья могли бы просто ответить.
У меня брат за границей и куча друзей. И я вообще много общаюсь с иностранцами, в том числе и по коммерческим вопросам.
Autumn Lover

Re: О России и не только.

#550 Бриджит » Чт, 19 апреля 2018, 18:01

vodoley писал(а):Результатом предыдущих контр-санкций, когда запретили ввоз сыра, стало то, что теперь в магазинах мимо сырных прилавков прохожу незадерживаясь.
Весь сыр похоже сделан из пластика. Употреблять в пищу нельзя.
а что мешает брать натуральный?
полно швейцарского в магазинах, если российскому натуральному не доверяете. Российские марки могу назвать, где точно нет пальмового масла

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Autumn Lover писал(а):Замечание за гранью просто
а что такого я написала дурного , что не может выдержать ваша нервная система?
Или по вашему хорошо, что Цукерберг сотрудничает с ЦРУ, а Дуров нет?
в России всё можно, а в Америке придется прогнуться?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Autumn Lover писал(а):а мессенджеры контролируют по другим причинам.
и по каким же?
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#551 Бриджит » Чт, 19 апреля 2018, 18:06

Autumn Lover писал(а):У меня брат за границей и куча друзей. И я вообще много общаюсь с иностранцами, в том числе и по коммерческим вопросам.
интересно, как же я 5-й год с иностранцами по коммерческим и личным делам общаюсь без телеграма
голубиной почтой, не иначе
Бриджит

Re: О России и не только.

#552 Бриджит » Чт, 19 апреля 2018, 18:09

Arina писал(а):Брянский молочный завод делает и страчителлу,и рикоту, и бурату такого качества, что ни один итальянец не отличит российское это производство или итальянское.
Это ты про Гальбани? Да, буратта у них отменная. Моцарелла как и везде, то есть сильных отличий.

Кстати, выше в этой теме писала про немецкий камамбер "казерей шампиньон" - очень бюджетный вкус. Камамбер не камамберистый
Бриджит

Re: О России и не только.

#553 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 18:10

Бриджит писал(а):как же я 5-й год с иностранцами по коммерческим и личным делам общаюсь без телеграма
Я телеграмом пользуюсь с прошлого года, когда начались проблемы со скайпом, а потом еще и с фейсбучной голосовой связью были у меня. Как вы общаетесь, я не знаю, но знаю, как общаюсь я, как устраивает меня и тех, с кем я в контакте. Эти способы должны ведь подходить всем, не так ли? Может, я бы не смогла так, как вы, по техническим или иным причинам, кто знает.
Autumn Lover

Re: О России и не только.

#554 Бриджит » Чт, 19 апреля 2018, 18:12

Autumn Lover, видео-связь по вайберу прекрасная, такая же как в скайпе
Бриджит

Re: О России и не только.

#555 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 18:13

В остальном, не буду продолжать беседу с вами. Ваша политическая точка зрения мне известна, и она мне не близка. Вам хоть что скажи, все равно будет продавливание своей правоты. Ну ок, ваше право. Бессмысленный же пинг понг в разговоре мне не нужен. Кому какие цели нужны - и так известно, имеющий уши да услышит.

Добавлено спустя 40 секунд:
Бриджит, у меня нет ни вайбера, ни вотсапа, я не пользуюсь мобильным интернетом.
Autumn Lover

  • 1

Re: О России и не только.

#556 Бриджит » Чт, 19 апреля 2018, 18:15

Autumn Lover писал(а):Ваша политическая точка зрения мне известна, и она мне не близка.
а мне вот ваша была неясна до сегодняшнего дня
не знала, что вам на безопасность и профилактику терроризма плевать, сделайте мне хорошо, и всё тут
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#557 Autumn Lover » Чт, 19 апреля 2018, 18:17

Бриджит писал(а):а мне вот ваша была неясна до сегодняшнего дня
Да вам и сейчас ничего неясно.
В том числе и про профилактику терроризма.
Autumn Lover

  • 1

Re: О России и не только.

#558 Natish » Чт, 19 апреля 2018, 18:19

А что со скайпом не так? Как работал, так и продолжает, вроде :dont_knou:
Natish

  • 1

Re: О России и не только.

#559 Бриджит » Чт, 19 апреля 2018, 18:20

Бриджит

Re: О России и не только.

#560 Lanka » Чт, 19 апреля 2018, 18:25

Natish писал(а):А что со скайпом не так? Как работал, так и продолжает, вроде :dont_knou:
Вот тоже хотела спросить.
Сейчас вдруг поняла, что сто лет им не пользовалась уже. Для работы мне подобная связь не нужна, а просто для общения с некоторых пор стала раздражать.
Lanka

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 13 гостей