О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только.

#501 Lanka » Ср, 18 апреля 2018, 13:04

А чего все так из-за Телеграмма переполошились? Ну прикроют и прикроют, что он есть, что нет.
Lanka

  • 1

Re: О России и не только.

#502 Ярогор » Ср, 18 апреля 2018, 13:11

Lanka, телеграмм - это пример того, как коса на камень нашла...
Именно в провозглашенной позиции: вседозволенности самодурствующих показали их самодурство и поставили на место.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#503 Brittany » Ср, 18 апреля 2018, 13:33

Lanka писал(а):А чего все так из-за Телеграмма переполошились? Ну прикроют и прикроют, что он есть, что нет.
Понятия не имею никакого об этом...мессенджере, узнала о нём только в связи с блокировкой.
Полюбопытствовала в Сети, зачем он нужен:

Все социальные сети, чаты, программы для общения вкладывают большие ресурсы в разработку защиты конфиденциальности данных своих пользователей. Именно поэтому Телеграмм можно назвать одним из первых чатов, в основе которого были не красивые смайлы или большие возможности для общения, а именно специальный протокол шифрования данных. Говоря простым языком, это мессенджер налепили на безопасную основу, а не наоборот, как бывает чаще всего. Значит Телеграм – программа для тех, кто ценит простоту и безопасность.

Lanka, какие-то данные необходимо шифровать.. :dont_knou:
Не зашифруешь ,о тебе узнают злоумышленники...хакеры взломают твой комп (смартфон),
продадут данные (? кому-то...) и обогатятся.
А ты или я останемся без персональных данных. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#504 Natish » Ср, 18 апреля 2018, 13:38

Lanka писал(а):А чего все так из-за Телеграмма переполошились? Ну прикроют и прикроют, что он есть, что нет.
некоторым покемонам давал иллюзию свободы.....

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
monroe писал(а):С лекарствами они, конечно, показали своё истинное лицо.
запретят только те, чьи аналоги у нас имеются. То, чего больше нигде не взять, останется. Как много в Америке наших лекарств? ВОЗ, кажется, зеленку и йод давно запретил, чтобы торговать своими дорогими антисептиками? :-D
Natish

Re: О России и не только.

#505 Natish » Ср, 18 апреля 2018, 14:14

всегда противно, когда наблюдаешь предателей своей страны..где бы это не происходило :ugu:

Депутат парламента Армении, лидер оппозиционной партии «Гражданский долг» Никол Пашинян заявил о создавшейся в республике после акций протеста «революционной ситуации». «По всей республике проходят акции протеста, забастовки, блокируются улицы. В Армении установилась революционная ситуация. Я здесь и сейчас объявляю о начале "бархатной революции"»,— приводит его слова «Интерфакс».

Уличные акции продолжаются в Ереване с 13 апреля. Их организатор Никол Пашинян проводил двухнедельное шествие через всю страну, пытаясь убедить жителей разных городов присоединиться к нему.

Утром оппозиция призвала протестующих оккупировать министерства и ведомства Армении. Сейчас они окружили здание генеральной прокуратуры, МИД и комитета по государственным доходам. По информации «Интерфакса», входа в каждое здание стоят по 10–15 человек, блокируя двери.

Добавлено спустя 33 секунды:
тут в сирийской теме кто-то спрашивал — а чем займутся США, уйдя из Сирии... :) похоже, уже есть ответ... :)
Natish

Re: О России и не только.

#506 Natish » Ср, 18 апреля 2018, 14:17

Сторонники Пашиняна перекрыли ключевые магистрали Еревана (не пропускают и общественный транспорт), из-за чего в столице образовались пробки.

Прокуратура Армении возбудила уголовные дела в связи с массовыми беспорядками, сопровождающими проходящую в Ереване с течение последних дней акцию протеста.
https://news.am/rus/news/446632.html

Сируация обострилась, полиция применила спецсредства, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am с места событий.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
:smile:
Скоро мы узнаем, что Россия веками ущемляла армян, и насколько величественной могла быть Армения, если бы не поила коньяком нищую Россию, и какую компенсацию мы теперь должны им за это выплатить

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Я не знаю, что там толком происходит в Армении, но если по украинским и американским сми говорят, что все хорошо и армяне борются за демократию, значит у армян беда.

Добавлено спустя 39 секунд:
Спойлер
Изображение
Natish

Re: О России и не только.

#507 Lanka » Ср, 18 апреля 2018, 14:27

Natish писал(а):
Добавлено Ср, 18 апреля 2018, 14:19:
:smile:
Скоро мы узнаем, что Россия веками ущемляла армян, и насколько величественной могла быть Армения, если бы не поила коньяком нищую Россию, и какую компенсацию мы теперь должны им за это выплатить
У нас руководитель танц. коллектива родом из Еревана. Она осенью летала туда, впечатления весьма удручающие. От города из розового туфа почти ничего не осталось, производство стоит, народ спит и видит, чтобы уехать.
Хотя сами армяне ведь рассеяны в большом количестве по всему миру и их много среди артистов, ученых и врачей. Говорят в Москве очень много врачей-армян.
Lanka

Re: О России и не только.

#508 Natish » Ср, 18 апреля 2018, 14:41

:ninja: Почему русского бизнесмена, построившего завод в Абхазии, выгнали из республики
Подмосковный предприниматель рискнул открыть там свой бизнес и вести его по-европейски. Увы... [инфографика, видео]

https://www.chel.kp.ru/daily/26813/3849939/
По ссылке не нашла "Вместо послесловия", которое есть на газетной полосе.
Процитирую концовку:
Цитата:
То же самое будет и с военной базой. Приедут люди из Турции с деньгами, наймут людей из соседней деревни, наставят камеры CNN и начнут митинг: это наша земля, русские, уходите... И наши военные уедут! Потому что сначала предают меня, отдельного гражданина, потом и всю Россию...
Natish

  • 1

Re: О России и не только.

#509 Мадера » Ср, 18 апреля 2018, 14:41

В Армении установилась революционная ситуация.
"ну, всё, прощай паровое отопление" (с)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Сочувствую, нашим братьям армянам. :(
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#510 monroe » Ср, 18 апреля 2018, 15:26

Natish писал(а):запретят только те, чьи аналоги у нас имеются.
это очень условные аналоги.
там побочка огого.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#511 КарданныйВал » Ср, 18 апреля 2018, 15:29

Lanka писал(а):Хотя сами армяне ведь рассеяны в большом количестве по всему миру и их много среди артистов, ученых и врачей. Говорят в Москве очень много врачей-армян.
что то мне это напоминает :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#512 Lanka » Ср, 18 апреля 2018, 15:38

КарданныйВал писал(а):
Lanka писал(а):Хотя сами армяне ведь рассеяны в большом количестве по всему миру и их много среди артистов, ученых и врачей. Говорят в Москве очень много врачей-армян.
что то мне это напоминает :-D
Естественно :smile:
Lanka

Re: О России и не только.

#513 Бриджит » Ср, 18 апреля 2018, 19:12

monroe писал(а):это очень условные аналоги.
там побочка огого.
лекарства не запретят, также как и американские семена

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
lucky писал(а):эта твое или нет? если да то ты что то знаешь вот и подтверди свои знания. А, то только языком чесать
Запрыгивать, что форум русскоязычный это такая дешевая отмазка. Хотя, что ты можешь сказать. Все твои отмазки для местных буфетчиц
то есть Лаки очередной раз отморозился
Бриджит

  • -1

Re: О России и не только.

#514 Бриджит » Ср, 18 апреля 2018, 19:17

Lanka писал(а):А чего все так из-за Телеграмма переполошились? Ну прикроют и прикроют, что он есть, что нет.
у Дурова, как у любого гея гордыня зашкаливает
он сказал нет, значит нет
вон, Блумбергу интервью дал, где говорит что налоги платить вообще не собирается. Жить будет только в офшорах. Запад для него вообще грабитель, потому что почти 50% налогов берет с дохода

то есть такое потребительское отношение к миру. Я хочу иметь, а делиться ни с кем не буду.
Бриджит

  • 2

Re: О России и не только.

#515 monroe » Ср, 18 апреля 2018, 19:19

У нас на форуме посидишь, чего только не узнаешь - что Дуров гей, например.
Ппц ценная информация.

Добавлено спустя 47 секунд:
Бриджит писал(а):лекарства не запретят, также как и американские семена
а как же предложение "лечиться дубовой корой"?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#516 Бриджит » Ср, 18 апреля 2018, 19:20

Джон Хайтен признал, что у России есть гиперзвуковое оружие http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5138395
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#517 Бриджит » Ср, 18 апреля 2018, 19:21

monroe писал(а):а как же предложение "лечиться дубовой корой"?
а ты смотрела эту передачу?
там же Толстой в стиле Путина неудачно пошутил над Надеждиным. Про боярышник именно Надеждин начал, а Толстой добавил про кору

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
monroe писал(а):У нас на форуме посидишь, чего только не узнаешь - что Дуров гей, например.
Ппц ценная информация.
форум это общественное место
ты не можешь поставить фильтры на инфу, ну и я не могу ради тебя конкретно что то не писать.
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#518 monroe » Ср, 18 апреля 2018, 19:41

Бриджит писал(а):а ты смотрела эту передачу?
у меня нет телевизора.
и если про лечение корой было шуткой, всё равно это показатель.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#519 Бриджит » Ср, 18 апреля 2018, 19:46

сегодня с французами общалась
они конечно очень хотят чтоб запретили американские семена. Такая у них добросовестная конкуренция
из Минсельхоза чиновник уже их "утешил" что и МСХ и МИнздрав уже дали свои рецензии на закон, где разложили последствия

мне вот лично на американские семена пофиг, мы их не сеем. Но я против запрета, это даст европейцам слишком много преференций на нашем рынке. А сейчас они с американцами главные конкуренты, бьются за клиента
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#520 СТ » Ср, 18 апреля 2018, 21:42

Про фарму беспокоиться не стОит.
Нозологии всякие и уникальные препараты это не затронет.
Если препараты локализованы (т. е. производятся в России, даже если это просто вторичная упаковка), то это их уже не касается. Поскольку локализация дает преференции по программе Фарма 2020, то вся бигфарма (да и просто фарма) локализует производство со страшной силой. Сейчас будет еще один толчок к локализации, как я понимаю.
Да, и разрабатывается новая программа Фарма 2030, на смену прошлой.
и по традиции https://pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/minp ... y-farma-2030.html#.WteRMDM7Ekg
СТ

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 18 гостей