О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только.

#3881 veravelios » Пн, 6 августа 2018, 21:11

Я думаю , что дело не в позитиве. Дело в том , что нет плохих и хороших событий . В каждом плохом есть обязательно что-то хорошее и наоборот. Когда это понимаешь , то как живёшь? Конечно же всегда всё хорошо.
Не всё в порядке в России. А где всё в порядке? Там где нас нет? Это заведомо проигрышная позиция.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#3882 Natish » Пн, 6 августа 2018, 21:16

Бриджит писал(а):"Всегда радуйтесь"
а "не навреди" впереди радостей или опосля? :smile:
Natish

Re: О России и не только.

#3883 Мадера » Пн, 6 августа 2018, 21:33

Y-ina писал(а):У нее всегда все хорошо, что бы ни случилось.
И правильно!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#3884 СТ » Пн, 6 августа 2018, 21:34

КарданныйВал писал(а):СТ, разный взгляд, каждый под свой взгляд подбирает факты.
это да, с одной стороны. Но иногда в лоб сталкиваешься с фактами, которые выходят из системы взглядов. И вот тут-то и начинается: либо обясняется в собственной системе, или игнор как травмирующий фактор. Типо "не по пользуюсь андроидом - андроида не существует".
И человек тоже выбирает что и как интерпретировать. Правда, реальность от этого никак не изменяется :-D
СТ

Re: О России и не только.

#3885 Мадера » Пн, 6 августа 2018, 21:36

Бриджит писал(а):Люди сами выбирают себе коридоры негатива и живут в них.
Ну, может, не так всё просто и однозначно. Но, если не рыпаться, то да, негатив засасывает. Из него сложно выбраться.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#3886 monroe » Пн, 6 августа 2018, 21:36

«Коммерсантъ»: переход чиновников на смартфоны с российской системой Sailfish обойдётся в 160,2 млрд рублей
До конца 2021 года на неё хотят перевести 7,9 млн пользователей.

Sailfish — операционная система для смартфонов, создана финской Jolla, которую основали выходцы из Nokia. В 2015 году контроль в Jolla приобрёл Григорий Берёзкин, для создания российской версии Sailfish была создана компания «Открытые мобильные платформы». Весной 2018 года «Ростелеком» выкупил контроль в ОМП и «Вотроне» компании-владельце Jolla.
В переходе на Sailfish будут участвовать 7,9 млн сотрудников госструктур, проект рассчитан на срок до конца 2021 года, рассказал источник «Коммерсанта». Тариф на «комплексную услугу» по переводу составит 13,1 тысяч рублей в год, кому именно будут выплачиваться эти деньги, газета не уточняет.
Также Минфин получил обоснование на выплату 2,3 млрд рублей из федерального бюджета для завершения создания ОС. Кто именно получит деньги, не уточняется.
71,3 млрд рублей на переход выделят из федерального бюджета, 78,2 млрд рублей заплатят госкомпании и еще 10,7 млрд рублей поступит из местных бюджетов, уточняет собеседник «Коммерсанта».
Без комментариев.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3887 КарданныйВал » Пн, 6 августа 2018, 22:37

За сеил фишем наблюдаю с интересом. Да и за самим процессом. Что то существенное можно будет сказать только по результатам. Сейчас понятно что хочется крикнуть распил, но не всё так просто
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3888 monroe » Пн, 6 августа 2018, 22:45

КарданныйВал писал(а):За сеил фишем наблюдаю с интересом. Да и за самим процессом. Что то существенное можно будет сказать только по результатам. Сейчас понятно что хочется крикнуть распил, но не всё так просто
Конечно! Это не просто распил.
Это очень значимый для всей нации процесс - распил больших денег на глазах у страны.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3889 КарданныйВал » Пн, 6 августа 2018, 22:47

Предпосылки для отечественной мобильной системы есть. И создались они понятное дело после ожесточения Запада в 2014 году и его готовности пользоваться всем чем можно для нанесения вреда. А инструменты у него есть, лучше всех о них рассказал Сноуден, оказалось что самые параноидальные идеи слежки и контроля действительно воплощены в железе и алгоритмах..
И мобильная система для чиновников создается как реакция на данный факт. Получится ли у них - не знаю. Пока до этого опыт очень плохой. Чубайс помню показывал какие то дорогущие устройства, планшеты, всё медным тазом накрылось. В принципе как реалист я жду провала, а как идеалист мечтаю чтобы всё получилось :-D

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
monroe, я просто знаю что такое PRISM, это знаешь, хочется разбудить Оруэлла, чтобы он охренел.
Ну не получится - ты (и я) была права. Получится - я тоже прав :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3890 monroe » Пн, 6 августа 2018, 23:18

КарданныйВал писал(а):хочется разбудить Оруэлла, чтобы он охренел.
предлагаешь потыкать палочкой?
- Оруэлл, Оруэлл! гляди-ка!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3891 КарданныйВал » Пн, 6 августа 2018, 23:24

monroe, Предлагаю дождаться результата. И посмотреть как будет
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3892 Папа_Карло » Пн, 6 августа 2018, 23:28

monroe писал(а):Это очень значимый для всей нации процесс - распил больших денег на глазах у страны.
monroe писал(а):160,2 млрд рублей
Да ну нафиг, это копейки. Они недавно распилили на порядок больше. (1,5 трлн. ) и никто не пикнул.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 5

Re: О России и не только.

#3893 monroe » Пн, 6 августа 2018, 23:39

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Это очень значимый для всей нации процесс - распил больших денег на глазах у страны.
monroe писал(а):160,2 млрд рублей
Да ну нафиг, это копейки. Они недавно распилили на порядок больше. (1,5 трлн. ) и никто не пикнул.
У простого человека всегда стоит дилемма - заниматься собой или следить за другими.
России уже прилепили "Страна непригодная для жизни", что с этим делать...люди вон в Парагвай уезжают, там теперь не только русские из России, но и русские из Германии.
Когда я думаю обо всём этом, я придерживаюсь той линии, что моя бабушка родилась при Ленине, выросла при Сталине, родила детей в войну, пережила все денежные реформы и умерла в 82 года в своей постели. Её влияние на клан - огромно. Её влияние на страну...ну, десятки детей, научившихся в детском саду бесплатно читать в 4 года и не картавить - тоже бесплатно.
Может, это правильно - не особо заморачиваться политикой, а заморачиваться своим? Как-то проще переносить тяготы жизни в токсичной среде, которую государство создаёт.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3894 Папа_Карло » Пн, 6 августа 2018, 23:45

В среду, 1 августа, в городе Гусев Калининградской области состоялось первое заседание совета по развитию экономики при Совете Федерации, который возглавил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Пока усилия активных граждан, общественников сосредоточены на борьбе с антинародной пенсионной реформой, цифролоббисты готовят очень серьезный в долгосрочном плане удар. Для них жизненно необходимо узаконить электронный концлагерь в правовом поле, прописать в новых федеральных законов безальтернативный порядок его внедрения, чтобы окончательно загнать народ в ловушку либерал-глобалистов — под колпак постоянной идентификации и сбора информации.

Новособранный совет должен стать площадкой для внедрения необходимой правовой базы, чтобы полностью развязать руки «цифровым трансформаторам». А курировать процесс будут такие персонажи, как председатель Счетной палаты РФ и глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, министр цифрового развития Константин Носков, губернаторы, представители IT-бизнеса и прочие «авторитетные» эксперты.

Участника собрания традиционно начали с пустых общих слов о «необходимости прорыва в цифровой сфере, повышения конкурентоспособности российских технологий, обеспечения цифрового суверенитета и развития человеческого капитала цифровой экономики». А затем министр Носков честно признался, что совершенно не в курсе, куда нас в итоге заведут перемены. Но самым насущным делом для России, по его мнению, является срочный и тотальный учет граждан в интернете и реальном мире, причем надо разрешить идентифицировать людей всеми возможными способами.

«Цифровая экономика — это штука, которую еще никто не строил и построил, поэтому нет каких-то шаблонов, учебников, понятных моделей, как все это должно функционировать. Правительство работает над рядом законопроектов, например, ищет механизмы для идентификации граждан в онлайн-среде... Мы должны унифицировать требования по идентификации, расширить возможности и способы идентификации. Необходимо определить правила, как идентифицировать гражданина при помощи мобильных устройств, фитнес-браслетов, "умных" часов и других идентификаторов», — озвучил свою заботу Носков.

Понятно, что Правительству ничего не понятно, но методички от «уважаемых партнеров» поступают регулярно, в том числе через западных соратников банкстера Германа Грефа из Стэнфордского университета и банковской группы Morgan Stanley; из Всемирного банка, ООН, ОЭСР и ЮНЕСКО, воплощением задач которых занимаются Высшая школа экономики, Агентство стратегических инициатив и другие наднациональные структуры теневой власти в России. А потому пора их активно внедрять, как и реализовывать чаяния ростовщиков по наделению их полномочиями выдачи биометрических удостоверений и новых удостоверений личности (ID-карт). После провала в стране проекта УЭК и неприятия гражданами личных номеров вместо традиционных документов, цифролоббисты опасаются называть конкретные сроки по полному отказу от «бумаги», но делают все последовательно, в рамках правительственной программы «цифровая экономика» и прикрываясь словами Президента о необходимости «решительного рывка в развитии страны».

http://katyusha.org/view?id=10359

Добавлено спустя 28 секунд:
Китай начал постепенное снижение пенсионного возраста до 50/55 лет :-D :wink: (ну там кровавые у власти)

https://panorama.pub/5340-kitaj-nachal-postepennoe-snizhenie.html

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
monroe писал(а):Как-то проще переносить тяготы жизни в токсичной среде, которую государство создаёт.

Ну почему токсичная? Вот товарищи утверждают, что мы семимильными шагами идем в светлую цифровую экономику.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3895 Natish » Вт, 7 августа 2018, 10:35

короче, мы активно проиграли в борьбе за суверенитет, я правильно понимаю? :ugu:
Natish

Re: О России и не только.

#3896 monroe » Вт, 7 августа 2018, 10:48

Папа_Карло писал(а):идем в светлую цифровую экономику.
Ну, никто не может сказать, что она светлая.
На мой взгляд, она создаётся для отделения тех, кто руководит распилами, доением и прочими нужными ему вещами, от тех, кого доят.
Чтобы не беспокоили.
Сюжет давно был описан Данелией с большим юмором

phpBB [media]


из современных - фильм "Элизиум", где для богатых рай, для бедных - грязный город и вредная работа.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3897 Папа_Карло » Вт, 7 августа 2018, 10:54

monroe писал(а):На мой взгляд, она создаётся для отделения тех, кто руководит распилами, доением и прочими нужными ему вещами, от тех, кого доят.

Ну это же очевидно. Этот гениальный фильм я очень люблю.

Это куда нас Вова зовет

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#3898 Lanka » Вт, 7 августа 2018, 11:17

Не знаю как в других городах, но Москва и область с весны наблюдают занимательное зрелище: повсеместную замену бордюров. То есть раздалбливают массово края всех дорог, вынимают вполне нормальный бордюр и вставляют новый. И все это на фоне раздолбаных тротуаров.
А вы говорите сеил фиш.... Тут кто как может из чиновников, на том и ворует :-D
Lanka

Re: О России и не только.

#3899 КарданныйВал » Вт, 7 августа 2018, 11:33

Lanka, да это воровство известно ещё со времен многократной замены тротуарной плитки )) сам воочию видел как годную хорошо положенную плитку долбят и заместо неё кладут другую, причем может и хуже чем была.
Сеил фиш - давайте дождемся. Во первых название сменится, не будет так идиотски звучать :grin: . Во вторых - распил 100% будет на внедрении мобильной ОС, это смешно как тут глаза на это открывают, вопрос в том будет ли задача решена. А задача очень между прочем крутая и амбициозная.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3900 veravelios » Вт, 7 августа 2018, 11:38

Lanka писал(а):Не знаю как в других городах, но Москва и область с весны наблюдают занимательное зрелище: повсеместную замену бордюров. То есть раздалбливают массово края всех дорог, вынимают вполне нормальный бордюр и вставляют новый. И все это на фоне раздолбаных тротуаров.
А вы говорите сеил фиш.... Тут кто как может из чиновников, на том и ворует :-D
Бордюры и тротуары - классика. Я и в Греции наблюдала. Пришла к выводу - разобранный асфальт , шум отбойного молотка нельзя не заметить , т.е. работы велись и все это видели . Иногда просто меняют кое-где на плитку другого цвета , красного , например, очень заметно - новая плитка.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей