О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только.

#381 Бриджит » Пн, 16 апреля 2018, 18:00

Хочу вам немного напомнить вообще , так сказать "ленту событий".
Вы помнят с какого года на Путина началось усиленное давление с запада? Я отчетливо помню - 2004 й.
Потому что до этого все как то было на уровне "Ху из мистер Путин" , слабовато.

А в 2004-м Путин отменяет соглашение о разделе продукции, которое сотворил Ельцин. По нему Россия с каждого нефтедоллара получала лишь 20 центов. Остальное шло по известному адресу. В тот же год он сажает Ходорковского, который отказывался делить доход от нефти с государством.
Отсюда в общем то пошло возвращение недр под юрисдикцию государства.
Затем он равноудалил от власти олигархов. Если кто не помнит, есть интервью Чубайса, который рассказывал, как он сначала договаривался с тем же Ходором, а потом вносил закон в Думу. Ибо все депутаты были на зарплате у Ходора и принимали только те законы , которые он разрешит.
Ну а потом Путин начал восстанавливать оборонку. Разными методами, через систему откатов в том числе, ибо в бюджете он это отобразить не мог.
Давление не прекращалось, просто "элита" могла оттягивать его , Путин позволял играть бюджетом, пока он ставил цели по армии.

Так вот вопрос. Вы думаете, не было бы Путина, вы бы были богатыми и счастливыми? Нет, вы бы были Нигерией. У нее тоже много нефти, да все недра в аренде.
Бриджит

Re: О России и не только.

#382 scarly » Пн, 16 апреля 2018, 18:02

Бриджит писал(а):Вообще если дети помогают родителям им за это свыше больше дают.
Предвижу твой сарказм про меня конкретно, потому что де-у меня детей нет и мне легко рассуждать
но родители то у меня есть. И я вижу как Бог мне в ответ дает.

Никакого сарказма, ты чего.
Я рада, что мои дети рвутся меня поддержать, но я то рвусь их поддержать - пока, во всяком случае. :)
scarly

  • 1

Re: О России и не только.

#383 Бриджит » Пн, 16 апреля 2018, 18:15

Скарлетт писал(а):Я рада, что мои дети рвутся меня поддержать, но я то рвусь их поддержать - пока, во всяком случае
мне кажется , если родители стремятся поддержать детей во взрослом возрасте, это лишает детей энергии.
Я вот просто смотрю на мать инвестора. Она своему сыну постоянно твердит, что он сильный, он сможет. И при этом постоянно просит денег. И он разумеется всегда дает.
Она рассказывает, что с детства ему внушала, что он многого добьется и будет маме помогать, потому что убеждена, что мужчине мама помогать не должна, это лишает его мужской энергии свыше.
Бриджит

Re: О России и не только.

#384 scarly » Пн, 16 апреля 2018, 18:26

Бриджит писал(а):это лишает детей энергии.
Да прям лишает, если не тяну с детей ничего, а покупаю витамины, и еду с собой на работу даю, чтоб не питались всякой дрянью.
Бриджит писал(а):Она своему сыну постоянно твердит, что он сильный, он сможет. И при этом постоянно просит денег.
Я такую политику одобряю полностью в отношении мужчин. Вот мой соратник стал бы полным чмом, если б я была успешной бизнес-вумэн, а не подчеркивала постоянно, что мы от него зависим. Немного переборщила, конечно, потому что он и сейчас, когда всё изменилось, пытается заявлять, что он хозяин всего, и меня. Ну, смеюсь, конечно, говорю, что он говно и собака. Ради баланса его души. И что будет плохо себя вести - отдам другой хозяйке, которая его не только чипирует, но и кастрирует. Вот так вот из крайности в крайность. Это мы стибёмся, конечно, он всё прекрасно понимает, чай, не дурак.
А вот когда я днр-а взяла, я за три месяца поняла, что там полная безнадёга, и выбить из него стремление к паразитизму - абсолютно дохлый номер, можно только выкинуть, что и сделала. Соратника то я молодым взяла, в 21, а днр-у было 35, и это уже был сформировавшийся мужчина (с маленькой буквы "м"). У него уже были свои способы выживания, и война их не исправила, а, наоборот, усугубила.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Бриджит, и потом, у моих детей уже есть партнёры. Пусть туда направляют свою энергию. Это неправильно, когда молодые семьи, и мамаша на себя одеяло тянет, вот такое я как раз наблюдала не раз, что на энергетике и бездетность (вернее, замершие шли, в больнице с женщиной лежала), и браки разваливаются, и т.д. и т.п.
Энергия в роду идёт в одну сторону, а деньги - эквивалент энергии, одно дело - помогать родителям, а другое - напрвлять слишком много. Я боюсь взять у своих детей лишнее, я не хочу этого. И , главное, я пока - могу. Вот если не смогу - тогда другой разговор. Мне всего 49, какая помощь? Здоровая тётя, при этом с жизненном опытом, выживание вобще мой конёк.
scarly

Re: О России и не только.

#385 Бриджит » Пн, 16 апреля 2018, 18:35

Скарлетт, я не про твой случай
я про клинику
есть ведь мамаши, которые сыновьям пенсию свою отдают, а сыновья лежат на диване
Бриджит

Re: О России и не только.

#386 scarly » Пн, 16 апреля 2018, 18:42

Бриджит, это понятное дело, зачем же растить моральных уродов.
А у меня дети выросли так, что они и так маму очень жалеют, потому что знают, что да как - и при этом мне удалось воспитать их в уважении к отцу, в благодарности к нему, то есть они и его не бросят если что.
А поскольку они и так все время пытаются обо мне заботиться, то я как раз и не хочу педалировать эту тему, иначе кто я буду? Сволочь я буду.
scarly

Re: О России и не только.

#387 Lanka » Пн, 16 апреля 2018, 18:50

Скарлетт писал(а):, я тут на госуслугах радостно узнала, что у меня платежи в ПФР засчитаны, почему-то, только с 98-го года, а до того - нет. При том, что ДО того я платила кучу бабок и с оформленным ИП, и вобще с 18 лет работала, вобще-то - а 98-й и далее - это я детей растила, и работала только эпизодически.
И потому страховая пенсия - это единственное, на что могу расчитывать В ЛУЧШЕМ случае.
Сейчас собираются потихоньку увеличивать пенсионный возраст, и вобще сказали - разьёбывайтесь-ка вы сами, будущие пенсионеры, не факт, что на пенсии вам будут деньги.
Скарлет, так до 97 информацию в ПФР вообще не собирали. Я не знаю как твоему году пенсию будут начислять, но если бы у меня была такая ситуация, то я, если я хочу пенсию повыше, должна была бы предоставить справку о доходах за пять лет, как раз за эти годы, про которые в ПФР ничего неизвестно. Но у меня в те годы была жопа полная.
Lanka

Re: О России и не только.

#388 scarly » Пн, 16 апреля 2018, 19:14

Lanka, да ладно, я потом об этом подумаю.
В любом случае, надо придумывать свои способы дохода на период немощи, а не копейки эти из государства выцарапывать.
scarly

Re: О России и не только.

#389 Lanka » Пн, 16 апреля 2018, 19:29

Скарлетт писал(а):Lanka, да ладно, я потом об этом подумаю.
В любом случае, надо придумывать свои способы дохода на период немощи, а не копейки эти из государства выцарапывать.
Это у тебя пока силы есть:), а когда уже не будет сил, то либо дети, либо счет в банке. Мне вот тоже не хочется у детей на шее сидеть. Они мне, конечно, подарками на ДР и НГ много чего обеспечивают, но не все же. А из государства все положенные копейки лучше выцарапать. Не ему же оставлять:)
Lanka

  • 1

Re: О России и не только.

#390 scarly » Пн, 16 апреля 2018, 19:51

Lanka, ну почему, есть еще варианты недвижимости и работающего бизнеса.
Пусть он будет небольшой, но это будет не 8 тыр в месяц по любому.
С аренды тоже накапает.
Худо-бедно, а приемлимый уровень жизни можно будет поддерживать, даже с учетом того, что надо будет тратиться на аптеку.
Последний раз редактировалось scarly Вт, 17 апреля 2018, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: О России и не только.

#391 Бриджит » Пн, 16 апреля 2018, 20:32

Скарлетт писал(а):А главное - есть желание жить, развиваться, думать.
это самое главное


у меня подруга в Питере, 43 года. Что то уж очень жутко мне с ней разговаривать. Сплошная депрессия. недавно написала, что много лет уже ложится спать с мыслью умереть во сне. И каждое утро разочаровывается.

При этом деньги есть. И вроде со стороны в семье все в порядке. Дочка-муж-карьера мужа-недвижимость в Питере-недвижимость в Тольятти (они отсюда родом).
Если запостить ее речи из ватсапа сюда, содрогнетесь.
Причем на предложение пойти в хоспис и посмотреть как там люди существуют, отвечает "каждому своё, это их судьба"

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Скарлетт писал(а):Как вы думаете, дорогие форумчане
я думаю, грех не выпить, если не в стельку
Бриджит

Re: О России и не только.

#392 Марфа_М » Пн, 16 апреля 2018, 20:50

Бриджит писал(а):
Скарлетт писал(а):А главное - есть желание жить, развиваться, думать.
это самое главное


у меня подруга в Питере, 43 года. Что то уж очень жутко мне с ней разговаривать. Сплошная депрессия. недавно написала, что много лет уже ложится спать с мыслью умереть во сне. И каждое утро разочаровывается.

При этом деньги есть. И вроде со стороны в семье все в порядке. Дочка-муж-карьера мужа-недвижимость в Питере-недвижимость в Тольятти (они отсюда родом).
Если запостить ее речи из ватсапа сюда, содрогнетесь.
Причем на предложение пойти в хоспис и посмотреть как там люди существуют, отвечает "каждому своё, это их судьба"
Ныть кому-то в телефоне -качать из другого человека энергию. По факту умирать она может не собираться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: О России и не только.

#393 scarly » Пн, 16 апреля 2018, 20:55

Бриджит писал(а):я думаю, грех не выпить, если не в стельку
Да
Последний раз редактировалось scarly Вт, 17 апреля 2018, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: О России и не только.

#394 monroe » Пн, 16 апреля 2018, 20:56

а я уже в любимой кафешечке на Курском купила сухого белого
( надо развлечь Меньшикову, причем срочно)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#395 Марфа_М » Пн, 16 апреля 2018, 21:02

У меня дома всегда есть бухло, поэтому рассказы о ломках чтобы купить и выпить проходят как -то мимо :unsure:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: О России и не только.

#396 КарданныйВал » Пн, 16 апреля 2018, 21:05

Бриджит писал(а):При этом деньги есть. И вроде со стороны в семье все в порядке. Дочка-муж-карьера мужа-недвижимость в Питере-недвижимость в Тольятти (они отсюда родом).
Если запостить ее речи из ватсапа сюда, содрогнетесь.
Причем на предложение пойти в хоспис и посмотреть как там люди существуют, отвечает "каждому своё, это их судьба"

Очень похоже на гормональный сбой, ей бы к эндокринологу сходить, анализ на кортизол сдать.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#397 scarly » Пн, 16 апреля 2018, 21:13

КарданныйВал писал(а):Очень похоже на гормональный сбой, ей бы к эндокринологу сходить, анализ на кортизол сдать.
Она не молится.
Марфа Меньшикова писал(а):У меня дома всегда есть бухло, поэтому рассказы о ломках чтобы купить и выпить проходят как -то мимо :unsure:
Последний раз редактировалось scarly Вт, 17 апреля 2018, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: О России и не только.

#398 monroe » Пн, 16 апреля 2018, 21:15

:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#399 Марфа_М » Пн, 16 апреля 2018, 21:18

Скарлетт, да пиши, пиши как ты смело пошла за бутылкой, :-D че так нервничать
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#400 scarly » Пн, 16 апреля 2018, 21:34

Марфа Меньшикова, глупая, я тебе очень сострадаю, поскольку Карданный вал так-то прав - когда женщина входит в фазу, близкую к менопаузе, и при этом у неё нет полноценного секса - у неё башню будет рвать, что ты и демострируешь тут всё последнее время, на фоне переутомления от того, что много на себя взяла, и детей, и работу.
Марфа, ты ж своя, и если ты думаешь, что ты такая сложная - я тебе скажу, что ты простая и читаемая, как пять пальцев на ноге. И твоя агрессивность и, типа, дерзость, не может вызвать ничего, кроме сострадания.
Насчёт меня - да, я сходила за бутылкой. И что тут такого? Я что, родину продала? Или минет таксисту сделала? Сходила, выпила, а почему загоняюсь - потому что у меня свои в голове заморочки, потому что я от мужа сбегала и три месяца жила по парадным, и изнанку жизни знаю больше, чем ты там в тепле. У тебя есть дома алкоголь разнообразный? Ну молодец. У меня были периоды, когда я вобще денег не считала, и 120 тысяч долларов я в сумке везла через весь город , когда квартиру покупала; и в голодный обморок в метро падала - и что? Ты что хочешь показать? Что от того, что у тебя есть дома алкоголь - ты ангел? Типа, мы на форуме не видели тебя в разных состояниях? Да мы всех уже тут видели.
И жизнь твоя не меньшее гавно, чем моя - даже если у меня в кошельке лежит 5 тыщ, а у тебя одинадцать.
Как говорится, "вы@бываться надо аккуратно", Марфа. Мы здесь все слишком много друг о друге знаем.
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей