О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
W
Темы: 28
С нами: 13 лет

Re: О России и не только.

#381 Бриджит » Пн, 16 апреля 2018, 17:42

vodoley писал(а):Я как будто попал назад в СССР – в магазинах ничего не было, а в телевизоре говорили, что социализм построен. Родители ходили голосовать за нерушимый блок коммунистов и беспартийных, а потом ехали в гастроном на Подол, где всей семьей становились в очередь за маслом – на каждого давали по полкило обычного масла и полкило шоколадного. Мама его очень любила, а мне оно казалось сделанным из нефти – вонючее и с каким-то привкусом. Но альтернативы не было.

Так же и сейчас
а в каких магазинах сейчас ничего нет?
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 39
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

• 1

#382 Бриджит » Пн, 16 апреля 2018, 17:44

Скарлетт писал(а):Перспектива топтать банки из урн меня не очень вдохновляет; дети, хоть и уговаривают в один голос, чтоб я не волновалась, и они меня обеспечат - но я всё же не хотела бы у них вызывать от отчаяния мысли посадить меня, бабку, в корыто, и отвезти на гору.
Я уж как-нибудь сама, ещё и им помогу - пока хожу, пока ползу даже.
У меня в этом смысле есть определённая позиция - я не люблю такое понятие, как "чувство долга", потому что долг - это всегда плохо.
Вообще если дети помогают родителям им за это свыше больше дают.
Предвижу твой сарказм про меня конкретно, потому что де-у меня детей нет и мне легко рассуждать
но родители то у меня есть. И я вижу как Бог мне в ответ дает.
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#383 Бриджит » Пн, 16 апреля 2018, 17:48

Samersen писал(а):Изображение
Да все к этому шло.
Уж ОЧЕНЬ МНОГО мы продаем удобрений на экспорт.

Тут вырисовывается конкретная схема теснения России на мировом рынке. Потому что слишком динамично она выстраивает свои позиции.
Поэтому все эти отравления и химатаки на самом деле начальные звенья в спектакле.

Не было бы Сирии, придумали бы что то другое. Напомню, что когда им нужно было бойкотировать олимпиаду, они придумали притеснение геев.

Не удивлюсь, что следующие санкции будут по с/х сектору. А то Россия слишком много себе позволяет - вышла на первое место в мире по зерну
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

• 1

#384 Бриджит » Пн, 16 апреля 2018, 18:00

Хочу вам немного напомнить вообще , так сказать "ленту событий".
Вы помнят с какого года на Путина началось усиленное давление с запада? Я отчетливо помню - 2004 й.
Потому что до этого все как то было на уровне "Ху из мистер Путин" , слабовато.

А в 2004-м Путин отменяет соглашение о разделе продукции, которое сотворил Ельцин. По нему Россия с каждого нефтедоллара получала лишь 20 центов. Остальное шло по известному адресу. В тот же год он сажает Ходорковского, который отказывался делить доход от нефти с государством.
Отсюда в общем то пошло возвращение недр под юрисдикцию государства.
Затем он равноудалил от власти олигархов. Если кто не помнит, есть интервью Чубайса, который рассказывал, как он сначала договаривался с тем же Ходором, а потом вносил закон в Думу. Ибо все депутаты были на зарплате у Ходора и принимали только те законы , которые он разрешит.
Ну а потом Путин начал восстанавливать оборонку. Разными методами, через систему откатов в том числе, ибо в бюджете он это отобразить не мог.
Давление не прекращалось, просто "элита" могла оттягивать его , Путин позволял играть бюджетом, пока он ставил цели по армии.

Так вот вопрос. Вы думаете, не было бы Путина, вы бы были богатыми и счастливыми? Нет, вы бы были Нигерией. У нее тоже много нефти, да все недра в аренде.
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#385 Скарлетт » Пн, 16 апреля 2018, 18:02

Бриджит писал(а):Вообще если дети помогают родителям им за это свыше больше дают.
Предвижу твой сарказм про меня конкретно, потому что де-у меня детей нет и мне легко рассуждать
но родители то у меня есть. И я вижу как Бог мне в ответ дает.

Никакого сарказма, ты чего.
Я рада, что мои дети рвутся меня поддержать, но я то рвусь их поддержать - пока, во всяком случае. :)
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 70
С нами: 3 года 11 месяцев

• 1

#386 Бриджит » Пн, 16 апреля 2018, 18:15

Скарлетт писал(а):Я рада, что мои дети рвутся меня поддержать, но я то рвусь их поддержать - пока, во всяком случае
мне кажется , если родители стремятся поддержать детей во взрослом возрасте, это лишает детей энергии.
Я вот просто смотрю на мать инвестора. Она своему сыну постоянно твердит, что он сильный, он сможет. И при этом постоянно просит денег. И он разумеется всегда дает.
Она рассказывает, что с детства ему внушала, что он многого добьется и будет маме помогать, потому что убеждена, что мужчине мама помогать не должна, это лишает его мужской энергии свыше.
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#387 Скарлетт » Пн, 16 апреля 2018, 18:26

Бриджит писал(а):это лишает детей энергии.
Да прям лишает, если не тяну с детей ничего, а покупаю витамины, и еду с собой на работу даю, чтоб не питались всякой дрянью.
Бриджит писал(а):Она своему сыну постоянно твердит, что он сильный, он сможет. И при этом постоянно просит денег.
Я такую политику одобряю полностью в отношении мужчин. Вот мой соратник стал бы полным чмом, если б я была успешной бизнес-вумэн, а не подчеркивала постоянно, что мы от него зависим. Немного переборщила, конечно, потому что он и сейчас, когда всё изменилось, пытается заявлять, что он хозяин всего, и меня. Ну, смеюсь, конечно, говорю, что он говно и собака. Ради баланса его души. И что будет плохо себя вести - отдам другой хозяйке, которая его не только чипирует, но и кастрирует. Вот так вот из крайности в крайность. Это мы стибёмся, конечно, он всё прекрасно понимает, чай, не дурак.
А вот когда я днр-а взяла, я за три месяца поняла, что там полная безнадёга, и выбить из него стремление к паразитизму - абсолютно дохлый номер, можно только выкинуть, что и сделала. Соратника то я молодым взяла, в 21, а днр-у было 35, и это уже был сформировавшийся мужчина (с маленькой буквы "м"). У него уже были свои способы выживания, и война их не исправила, а, наоборот, усугубила.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Бриджит, и потом, у моих детей уже есть партнёры. Пусть туда направляют свою энергию. Это неправильно, когда молодые семьи, и мамаша на себя одеяло тянет, вот такое я как раз наблюдала не раз, что на энергетике и бездетность (вернее, замершие шли, в больнице с женщиной лежала), и браки разваливаются, и т.д. и т.п.
Энергия в роду идёт в одну сторону, а деньги - эквивалент энергии, одно дело - помогать родителям, а другое - напрвлять слишком много. Я боюсь взять у своих детей лишнее, я не хочу этого. И , главное, я пока - могу. Вот если не смогу - тогда другой разговор. Мне всего 49, какая помощь? Здоровая тётя, при этом с жизненном опытом, выживание вобще мой конёк.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#388 Бриджит » Пн, 16 апреля 2018, 18:35

Скарлетт, я не про твой случай
я про клинику
есть ведь мамаши, которые сыновьям пенсию свою отдают, а сыновья лежат на диване
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#389 Скарлетт » Пн, 16 апреля 2018, 18:42

Бриджит, это понятное дело, зачем же растить моральных уродов.
А у меня дети выросли так, что они и так маму очень жалеют, потому что знают, что да как - и при этом мне удалось воспитать их в уважении к отцу, в благодарности к нему, то есть они и его не бросят если что.
А поскольку они и так все время пытаются обо мне заботиться, то я как раз и не хочу педалировать эту тему, иначе кто я буду? Сволочь я буду.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#390 Lanka » Пн, 16 апреля 2018, 18:50

Скарлетт писал(а):, я тут на госуслугах радостно узнала, что у меня платежи в ПФР засчитаны, почему-то, только с 98-го года, а до того - нет. При том, что ДО того я платила кучу бабок и с оформленным ИП, и вобще с 18 лет работала, вобще-то - а 98-й и далее - это я детей растила, и работала только эпизодически.
И потому страховая пенсия - это единственное, на что могу расчитывать В ЛУЧШЕМ случае.
Сейчас собираются потихоньку увеличивать пенсионный возраст, и вобще сказали - разьёбывайтесь-ка вы сами, будущие пенсионеры, не факт, что на пенсии вам будут деньги.
Скарлет, так до 97 информацию в ПФР вообще не собирали. Я не знаю как твоему году пенсию будут начислять, но если бы у меня была такая ситуация, то я, если я хочу пенсию повыше, должна была бы предоставить справку о доходах за пять лет, как раз за эти годы, про которые в ПФР ничего неизвестно. Но у меня в те годы была жопа полная.
Lanka F
Аватара
С нами: 5 лет 10 месяцев

#391 Скарлетт » Пн, 16 апреля 2018, 19:14

Lanka, да ладно, я потом об этом подумаю.
В любом случае, надо придумывать свои способы дохода на период немощи, а не копейки эти из государства выцарапывать.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#392 Lanka » Пн, 16 апреля 2018, 19:29

Скарлетт писал(а):Lanka, да ладно, я потом об этом подумаю.
В любом случае, надо придумывать свои способы дохода на период немощи, а не копейки эти из государства выцарапывать.
Это у тебя пока силы есть:), а когда уже не будет сил, то либо дети, либо счет в банке. Мне вот тоже не хочется у детей на шее сидеть. Они мне, конечно, подарками на ДР и НГ много чего обеспечивают, но не все же. А из государства все положенные копейки лучше выцарапать. Не ему же оставлять:)
Lanka F
Аватара
С нами: 5 лет 10 месяцев

• 1

#393 Скарлетт » Пн, 16 апреля 2018, 19:51

Lanka, ну почему, есть еще варианты недвижимости и работающего бизнеса.
Пусть он будет небольшой, но это будет не 8 тыр в месяц по любому.
С аренды тоже накапает.
Худо-бедно, а приемлимый уровень жизни можно будет поддерживать, даже с учетом того, что надо будет тратиться на аптеку.
Последний раз редактировалось Скарлетт Вт, 17 апреля 2018, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

• 1

#394 Бриджит » Пн, 16 апреля 2018, 20:32

Скарлетт писал(а):А главное - есть желание жить, развиваться, думать.
это самое главное

у меня подруга в Питере, 43 года. Что то уж очень жутко мне с ней разговаривать. Сплошная депрессия. недавно написала, что много лет уже ложится спать с мыслью умереть во сне. И каждое утро разочаровывается.

При этом деньги есть. И вроде со стороны в семье все в порядке. Дочка-муж-карьера мужа-недвижимость в Питере-недвижимость в Тольятти (они отсюда родом).
Если запостить ее речи из ватсапа сюда, содрогнетесь.
Причем на предложение пойти в хоспис и посмотреть как там люди существуют, отвечает "каждому своё, это их судьба"

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Скарлетт писал(а):Как вы думаете, дорогие форумчане
я думаю, грех не выпить, если не в стельку
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#395 Марфа Меньшикова » Пн, 16 апреля 2018, 20:50

Бриджит писал(а):
Скарлетт писал(а):А главное - есть желание жить, развиваться, думать.
это самое главное

у меня подруга в Питере, 43 года. Что то уж очень жутко мне с ней разговаривать. Сплошная депрессия. недавно написала, что много лет уже ложится спать с мыслью умереть во сне. И каждое утро разочаровывается.

При этом деньги есть. И вроде со стороны в семье все в порядке. Дочка-муж-карьера мужа-недвижимость в Питере-недвижимость в Тольятти (они отсюда родом).
Причем на предложение пойти в хоспис и посмотреть как там люди существуют, отвечает "каждому своё, это их судьба"
Ныть кому-то в телефоне -качать из другого человека энергию. По факту умирать она может не собираться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 52
С нами: 10 лет 4 месяца

• 1

#396 Скарлетт » Пн, 16 апреля 2018, 20:55

Бриджит писал(а):я думаю, грех не выпить, если не в стельку
Да
Последний раз редактировалось Скарлетт Вт, 17 апреля 2018, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#397 monroe » Пн, 16 апреля 2018, 20:56

а я уже в любимой кафешечке на Курском купила сухого белого
( надо развлечь Меньшикову, причем срочно)
луна в Тупце
monroe F
Аватара
Темы: 192
С нами: 4 года 8 месяцев
О себе: оказалось техническим

#398 Марфа Меньшикова » Пн, 16 апреля 2018, 21:02

У меня дома всегда есть бухло, поэтому рассказы о ломках чтобы купить и выпить проходят как -то мимо :unsure:
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 52
С нами: 10 лет 4 месяца

• 1

#399 КарданныйВал » Пн, 16 апреля 2018, 21:05

Бриджит писал(а):При этом деньги есть. И вроде со стороны в семье все в порядке. Дочка-муж-карьера мужа-недвижимость в Питере-недвижимость в Тольятти (они отсюда родом).

Очень похоже на гормональный сбой, ей бы к эндокринологу сходить, анализ на кортизол сдать.
КарданныйВал
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 11 месяцев

#400 Скарлетт » Пн, 16 апреля 2018, 21:13

КарданныйВал писал(а):Очень похоже на гормональный сбой, ей бы к эндокринологу сходить, анализ на кортизол сдать.
Она не молится.
Марфа Меньшикова писал(а):У меня дома всегда есть бухло, поэтому рассказы о ломках чтобы купить и выпить проходят как -то мимо :unsure:
Последний раз редактировалось Скарлетт Вт, 17 апреля 2018, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества