О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
W
Темы: 28
С нами: 13 лет

Re: О России и не только.

#361 Brittany » Вс, 15 апреля 2018, 20:11

_Tasha писал(а):Зато внешний долг составляет более 20 трлн $.
Так ведь их это нисколько не парит!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 127
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: июль

#362 lucky » Вс, 15 апреля 2018, 20:46

Brittany писал(а):ак ведь их это нисколько не парит!
не совсем так. Часто говорят, что это неправильно что нужно что то делать с этим. Но это не столько экономическое решение, сколько политическое.
lucky M
Автор темы
Аватара
W

#363 Кент » Вс, 15 апреля 2018, 21:00

mimo, Почему в долларах исчисляется долг России? ...потому что в рублях его просто нет, в России никто никому не должен, а кому должны были ,то простили ... :-D
Капитан
Кент
Аватара
Темы: 4
С нами: 13 лет 4 месяца

#364 Samersen » Вс, 15 апреля 2018, 21:06

Изображение
Samersen
Аватара
Темы: 238
С нами: 12 лет 6 месяцев

• 1

#365 Samersen » Вс, 15 апреля 2018, 21:09

Изображение
Samersen
Аватара

#366 veravelios » Вс, 15 апреля 2018, 21:20

Brittany писал(а):
_Tasha писал(а):Зато внешний долг составляет более 20 трлн $.
Так ведь их это нисколько не парит!
То ли дело долг Греции .Вернее "греческих" банков. Тоже вопрос политики.
veravelios
Темы: 2
С нами: 5 лет 8 месяцев

• 1

#367 Скарлетт » Вс, 15 апреля 2018, 21:33

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
В своём выступлении Потапенко предлагает представить, что у власти в России будет партия , например, "Розовые каннибалы", основная духовная скрепа которых будет - поедание людей; и ответить на вопрос - сколько в нынешней России проголосует на выборах за эту гипотетическую правящую партию?
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 70
С нами: 3 года 11 месяцев

#368 lucky » Пн, 16 апреля 2018, 6:33

У России может появиться еще один фронт – в ближнем круге
В Молдавии боятся войны в Приднестровье, в Украине ее предсказывают

Главные новости уходящей недели в СНГ: Казахстан переводит свои школы на английский язык, Александр Лукашенко предостерегает белорусов от угрозы российской пропаганды, президент Молдавии Игорь Додон не исключает реанимации конфликта в Приднестровье с участием РФ, Петр Порошенко дал указание начать процедуру выхода Украины из Содружества. Новости разноплановые, но говорят об одном – Содружество не является более даже клубом по интересам, так как именно интересы разводят страны ближнего зарубежья России с Москвой.
Казахстан, стоявший у истоков создания СНГ, Евразийского экономического союза (ЕАЭС) – и считавшийся наряду с Белоруссией надежным союзником России, берет курс на Запад. Введение преподавания школьных предметов на английском языке президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объясняет требованием времени. Конечная цель нововведения, по его словам, – осуществление в будущем полноценной подготовки кадров.

Можно предположить, что это продолжение стратегии Казахстана по уходу из сферы влияния России. Но есть и другой вариант. Не исключено, что распространение английского языка в Казахстане – это выбор западного вектора развития в противовес полной интеграции в сферу доминирования соседнего Китая, с которым Казахстан имеет весьма протяженную границу. Так или иначе, но Казахстан определенно ориентируется на Запад, отдаляется от России и тем самым ставит под сомнение жизнеспособность ЕАЭС.
Спойлер
Геополитический разворот начала Белоруссия, заявившая о корректировке внешнеэкономической деятельности. Глава МИД республики Владимир Макей пояснил, что Белоруссия хочет избавиться от зависимости от одной страны – России. «У нас есть стремление диверсифицировать отношения, в том числе за счет развития связей с Европейским союзом и остальным миром», – заявил Макей в интервью телеканалу Euronews. А президент Александр Лукашенко заговорил о необходимости защиты белорусского информационного пространства от российского влияния: «Я хочу смотреть только свои каналы».

Ставку на отношения с ЕС делает еще один член ЕАЭС – Киргизия. Президент Сооронбай Жээнбеков обсудил в Брюсселе новое соглашение о партнерстве с Евросоюзом в рамках стратегии «ЕС – Центральная Азия». Бишкек заинтересован в европейских инвестициях в приоритетные секторы экономики. Брюссель создает для этого условия, разработав новую стратегию для Центральной Азии.

На этом фоне ослабеет интерес к ЕАЭС и у Молдавии, получившей статус наблюдателя в союзе. Тем более что правительство и большинство в парламенте готовы разорвать связи с Россией, ссылаясь на то, что РФ не выводит свои войска из Приднестровья. Сторонником сближения с Москвой остается президент Игорь Додон, но и он уже сомневается. Молдавия может стать буферной зоной столкновения интересов в нынешнем противостоянии Запада и России, заявил Додон послам ЕС. Он высказал опасение, что приднестровский конфликт может быть разморожен: любая провокация – и Россия вмешается, чтобы защитить 200 тысяч своих граждан в Приднестровье. Додон боится новой войны в регионе. И, видимо, не случайно: Украина предупредила мир, что размещенные в Приднестровье российские войска и вооружение представляют для нее угрозу. Об этом заявил украинский посол Иван Гнатишин. Служба безопасности Украины сообщила, что Москва возвращается к проекту «Бессарабия», планируя расшатать ситуацию в Одесской области и Молдавии.

Ситуация становится взрывоопасной. Она ускорит не только окончательную деградацию СНГ, но превратит в зону риска ЕАЭС, с которым Москва связывала интеграционные надежды. России придется жить в новых условиях – без союзников в ближнем круге.
http://www.ng.ru/editorial/2018-04-13/2_7211_red.html

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
==========================================================================================================================================
The Sunday Times: Кремль «отомстит» за атаку в Сирии компроматом на членов британского правительства
Британские спецслужбы передали премьер-министру Терезе Мэй информацию о том, что Кремль, используя хакеров, готовит компромат на членов ее правительства. Таким образом российские власти хотят ответить на участие Лондона в ракетной атаке против Сирии, утверждает The Sunday Times со ссылкой на источники.

По информации издания, подобные доклады Мэй получает со времени отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери — оно произошло 4 марта.
Газета также сообщает, что Великобритания собирается нанести «пропорциональный киберконтрудар» и что цели в России уже определены.
Кроме того, британское правительства готовит меры в отношении окружения Владимира Путина, у которых есть тайные активы в Великобритании. «Финансовые меры против российских олигархов будут приняты в ближайшее время», — заявил источник издания.
В середине марта, через несколько дней после отравления в Солсбери The Times писала, что британское правительство в качестве ответной меры обсуждает атаку на кремлевские и правительственные порталы или сайты «фабрики троллей». По данным источников газеты, на такую возможность намекала министр внутренних дел Эмбер Радд.
С конца января у британских властей появилась возможность проверять и арестовывать имущество иностранцев в рамках антиотмывочных законов об Unexplained Wealth Orders (UWO) — ордерах на арест иностранного имущества неизвестного происхождения, владелец которого обязан доказать чистоту своих активов. После отравления Скрипалей британские власти пообещали усилить контроль.
Вчера США, Франция и Великобритания провели ракетные бомбардировки в Сирии, таким образом отреагировав на предполагаемую химатаку в Думе на прошлых выходных (Россия факт химатаки отрицает и называет ее провокацией). Владимир Путин счел удар по Сирии «актом агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом».
Новости о «русских хакерах» появляются в прессе практически при каждом международном конфликте (в спорте тоже), связанном с Россией, и далеко не всегда оказываются основательными. Пока что Москва отреагировала на ракетный удар скорее формально и не анонсировала новых мер
https://thebell.io/the-sunday-times-kreml-otomsti ... enov-britanskogo-pravitelstva/
lucky M
Автор темы
Аватара
W

#369 Samersen » Пн, 16 апреля 2018, 11:35

Спойлер
Samersen
Аватара

• 1

#370 Natish » Пн, 16 апреля 2018, 12:04

lucky писал(а):Казахстан переводит свои школы на английский язык, Александр Лукашенко предостерегает белорусов от угрозы российской пропаганды, президент Молдавии Игорь Додон не исключает реанимации конфликта в Приднестровье с участием РФ, Петр Порошенко дал указание начать процедуру выхода Украины из Содружества.
кто бы сомневался, что вы нас когда либо в покое оставите :ugu:
и бог с ладони держа сфер
Natish F
Аватара
Темы: 58
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

• 1

#371 vodoley » Пн, 16 апреля 2018, 12:06

Я как будто попал назад в СССР – в магазинах ничего не было, а в телевизоре говорили, что социализм построен. Родители ходили голосовать за нерушимый блок коммунистов и беспартийных, а потом ехали в гастроном на Подол, где всей семьей становились в очередь за маслом – на каждого давали по полкило обычного масла и полкило шоколадного. Мама его очень любила, а мне оно казалось сделанным из нефти – вонючее и с каким-то привкусом. Но альтернативы не было.

Так же и сейчас: рубль падает, доллар и евро растут, население голосует за нерушимый блок Путина. «Единой России» и прочих буратин, а потом все пытаются спешно перевести рубли в доллары. Тогда Брежнев выходил на трибуну и заверял, что все хорошо. Сейчас Медведев рапортует, что чего-то там выполнено и перевыполнено. Понятно, что западные санкции, о благотворности которых нам пели песни, все же начали действовать. И это при цене на нефть в 70 долларов. Сейчас и Америка, и Европа готовят новые пакеты санкций, но по телевизору только пропагандистский вой о проклятом Западе, об отделении от него, о краже торговых марок, выпуске без лицензий американской продукции, о прекращении импорта, в том числе и лекарств.

В телевизоре нет никакого сомнения, что вождь может когда-то совершить ошибку. В общем, все летят вниз, уверяя себя и народ, что с каждой минутой, с каждой худшей минутой, все лучше.

Ответить на санкции нечем – кроме нефти и газа в стране как ничего не было, так и нет. Есть только смешные анекдоты. К примеру, такой: «Трамп, козел, еcли ты мужик, приезжай на парковку «Ашан-Алтуфьево» сегодня, в 21.00. Один приезжай, без своих боевых петушков». Это смешно, но если серьезно, то это все, чем может ответить Россия – позвать Трампа на парковку «Ашан-Алтуфьево».

https://echo.msk.ru/blog/partofair/2185198-echo/
vodoley
Темы: 2
С нами: 8 лет 3 месяца

#372 LadyClarick » Пн, 16 апреля 2018, 12:15

vodoley, ну а что вы предлагаете? Разрушить РФ как СССР? Чтоб затем продублировать девяностые?)))
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
LadyClarick F
Аватара
Темы: 436
С нами: 4 года 1 месяц
О себе: Milady

#373 Мадера » Пн, 16 апреля 2018, 13:45

LadyClarick писал(а):Разрушить РФ как СССР? Чтоб затем продублировать девяностые?)))
Либералисты спят и видят разрушить Россию и разделить её на сферы влияния "Новой Антанты". Т.е. тут, имхо, спрашивать тех, кто нападает на Россию не нужно. Они не хотят видеть будущее России, как самостоятельного гос-ва.
90-е уже не повторятся. Запад боится, что Россия опять выживет, поэтому на самотёк уже ничего не пустит.
Мадера
Аватара
Темы: 8
С нами: 8 лет 7 месяцев

#374 Natish » Пн, 16 апреля 2018, 14:19

вчера в новостях кусочек конференции радетелей рассеи показывали, с участием Каспарова...там такой гребаный стыд :facepalm: ...Каспаров готовит программу президентскую, по ходу....уже почти решил кому какие запчасти страны отдаст в управление, ДВ тоже уже отделил :ugu:
и бог с ладони держа сфер
Natish F
Аватара
Темы: 58
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#375 Скарлетт » Пн, 16 апреля 2018, 16:18

vodoley писал(а):Так же и сейчас: рубль падает, доллар и евро растут, население голосует за нерушимый блок Путина. «Единой России» и прочих буратин, а потом все пытаются спешно перевести рубли в доллары.
Я вот больше склоняюсь в сторону покупки евро.
С америкой всё как-то непонятно, и Лазарев им ближайшие катаклизмы обещает аж с нулевых начиная.
А евро вон оно, близко - несколько часов на машине в Эстонию или Финляндию, и оно уже деньги.
Понятно, что кроме жопы, наш рублик вряд ли что ожидает в ближайшие пару лет.
Надо покупать что-то ликвидное, а ну как наши Америку бомбанут? И куда потом доллары девать?
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#376 Meчтатель » Пн, 16 апреля 2018, 16:22

Скарлетт писал(а):
vodoley писал(а):Так же и сейчас: рубль падает, доллар и евро растут, население голосует за нерушимый блок Путина. «Единой России» и прочих буратин, а потом все пытаются спешно перевести рубли в доллары.
Я вот больше склоняюсь в сторону покупки евро.

Угу! :approve: Это очень патриотично покупать не доллары, а Евро.
Meчтатель
Аватара
W W W
Темы: 69

#377 Скарлетт » Пн, 16 апреля 2018, 16:32

Meчтатель, я тут на госуслугах радостно узнала, что у меня платежи в ПФР засчитаны, почему-то, только с 98-го года, а до того - нет. При том, что ДО того я платила кучу бабок и с оформленным ИП, и вобще с 18 лет работала, вобще-то - а 98-й и далее - это я детей растила, и работала только эпизодически.
И потому страховая пенсия - это единственное, на что могу расчитывать В ЛУЧШЕМ случае.
Сейчас собираются потихоньку увеличивать пенсионный возраст, и вобще сказали - разьёбывайтесь-ка вы сами, будущие пенсионеры, не факт, что на пенсии вам будут деньги.
Перспектива топтать банки из урн меня не очень вдохновляет; дети, хоть и уговаривают в один голос, чтоб я не волновалась, и они меня обеспечат - но я всё же не хотела бы у них вызывать от отчаяния мысли посадить меня, бабку, в корыто, и отвезти на гору.
Я уж как-нибудь сама, ещё и им помогу - пока хожу, пока ползу даже.
У меня в этом смысле есть определённая позиция - я не люблю такое понятие, как "чувство долга", потому что долг - это всегда плохо.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Пенсионный фонд брал у нас деньги в рост, а теперь они сидят и ждут, чтобы мы сдохли до выхода на пенсию.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

• 1

#378 laysi » Пн, 16 апреля 2018, 16:41

Meчтатель писал(а):Это очень патриотично покупать не доллары, а Евро.

А автомашины какие патриотично покупать?...а телефоны и компы какие? :-D а сигареты? :roll:
laysi
Темы: 5
С нами: 1 месяц 23 дня

#379 Марфа Меньшикова » Пн, 16 апреля 2018, 16:43

Скарлетт писал(а):тут на госуслугах радостно узнала, что у меня платежи в ПФР засчитаны, почему-то, только с 98-го года, а до того - нет. При том, что ДО того я платила кучу бабок и с оформленным ИП, и вобще с 18 лет работала, вобще-то - а 98-й и далее - это я детей растила, и работала только эпизодически.
И потому страховая пенсия - это единственное, на что могу расчитывать В ЛУЧШЕМ случае.
Накопительная часть пенсии появилась только в 2001 году - погугли.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 52
С нами: 10 лет 4 месяца

#380 Бриджит » Пн, 16 апреля 2018, 17:39

vodoley писал(а):Ответить на санкции нечем – кроме нефти и газа в стране как ничего не было, так и нет.
бред
погуглите состав экспорта

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Скарлетт писал(а):я тут на госуслугах радостно узнала, что у меня платежи в ПФР засчитаны, почему-то, только с 98-го года, а до того - нет.
ты с какого года рождения? Если до 68-го, то пенсия по старому будет считаться.
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 39
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества