О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 2

Re: О России и не только.

#3321 Папа_Карло » Пн, 9 июля 2018, 16:09

ЛИБЕРАЛЫ ПРЕВРАЩАЮТ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ В ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ: ЛУЧШИЙ УЧАСТКОВЫЙ ТЕРАПЕВТ МОСКВЫ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ЛЕЧИТЬ РОССИЯН СТАЛО НЕЛЬЗЯ

«В результате постоянных переработок, эмоциональной перегрузки и дефицита отдыха, у меня уже наступило душевное опустошение. Ничего не радует, дома нет ни сил, ни желания, ничего делать, на работу каждый день в течении последних нескольких месяцев я шла с отвращением и ждала с нетерпением окончания рабочего дня»

Это статья хирурга, кандидата меднаук Германа Пятова в "Комсомольской правде":

На этой неделе медицинское сообщество бурно обсуждает... рядовое событие - уход очередного врача из системы государственного здравоохранения.

Уход медиков - врачей, фельдшеров, медицинских сестер из медицины вообще, а из государственной системы здравоохранения в частности - не редкость, а в последние годы отток весьма заметный...

Уходит не просто врач, а, по мнению проголосовавших пациентов, лучший участковый врач-терапевт, вошедший в первую десятку лучших врачей Москвы: Землянухина Анна Александровна - Диагностический центр № 5 (СВАО) - средний балл - 9,859.

И уходит не молча, а во всеуслышание подробно изложив в открытом письме, почему принято такое кардинальное решение.

Текст письма очень большой. В первой части Анна Землянухина рассказывает о себе, и становится ясно, что в медицине она человек не случайный. Далее врач в 5-ти пунктах, очень подробно и аргументированно излагает причины своего ухода из любимой поликлиники от любимых пациентов.

Данное открытое письмо - ...документ эпохи, который позволяет глазами инсайдера увидеть, что скрывается под "толстым слоем шоколадной глазури" реформы российского здравоохранения.

Спойлер
На первое место в качестве причины своего ухода из государственной поликлиники, врач-терапевт Анна Землянухина поставила невозможность оказания ...медицинской помощи пациентам в отведенные 15 минут времени. На лукавые реплики чиновников: "врач может тратить на прием столько, сколько того требует ситуация у данного пациента", Землянухина отвечает:

"на практике за время ожидания в коридоре пациентов более 20 минут - накладываются штрафы. Как можно тратить более 15 минут на пациента, но чтобы при этом не ждали другие в коридоре, при полной записи на каждые 15 минут? Если же запись не полная - штраф за невыполнение плана"

Как видите, у врачей, как и у полицейских "палочная" система. "Не добрал" больных - штраф! Получается, если здоровые люди не хотят болеть, врач что, должен ходить по квартирам, и всех вирусом гриппа заражать? Или ветрянкой? Чтобы "запись на приём была полная"!

Конвейерная нагрузка потоком пациентов усугубляется валом бумажной работы. На это жалуется большинство коллег из первичного звена и "скорой помощи". Пакость чиновничьих новелл в организации труда участкового терапевта и врача "скорой" состоит в том, что в течение рабочей смены не предусмотрено отдельного времени на заполнение и обработку документов. Но ведь документов очень много, и они требуют много времени на заполнение:

"Оформление посыльного листа на инвалидность занимает порядка 40 минут. МРТ - 20 минут. Направления и выписки в др. ЛПУ - 15 минут"




В итоге: либо врач пишет эти бумажки на приёме, выкраивая время за счет полноценного сбора анамнеза и осмотра пациентов, либо сидит после приёма, тратя своё личное время, и хронически перерабатывая!

"Я устала работать по 10 - 11 часов в день, и делать уроки с ребенком в 5 утра"

- пишет врач Землянухина в своём открытом письме

Хронические переработки - это хронический стресс, который рано или поздно заканчивается профессиональным выгоранием:

"на работу каждый день в течение последних нескольких месяцев я шла с отвращением и ждала с нетерпением окончания рабочего дня"

Из этих слов очевидно: дальше терпеть нельзя, нужно уходить.

"А как же другие врачи?"

"Кто-то ходит курить по 20 раз за прием, а в картах - пустота, и результат приема - ноль. А ко мне запись была заполнена на 2 недели вперед, и весь 9-часовой прием протекал без единого перерыва... Почти каждый пациент с чужого участка - чистый лист. Необходимо собирать анамнез, расписывать основное заболевание, фон, сопутствующие, разбираться в обследованиях, лечении, давать рекомендации по образу жизни и питанию, лечению. И это несмотря на то, что пациент уже был в этом году неоднократно у своего участкового или нескольких врачей".

...А пациенты рады запрыгнуть на "лошадь", которая продолжает тащить этот "воз":

"Пациенты с моего участка не могли ко мне попасть, т.к. половину приема составляли пациенты с других участков… В какой-то момент пациентов стало столько, что я не могла вспомнить даже их лиц, не то что диагнозов и лечения... Недавно вернули запись по участковому принципу. Но пациенты с чужих участков продолжали записываться, уговаривая или обманывая администраторов, писали письма в ДЗМ, что их не хотят прикреплять ко мне"

В заключение коллега пишет о том, что устала. Устала от того, от чего устали мы все - и мы, врачи, и вы, уважаемые пациенты:

"Я устала от лицемерия. Руководства. ДЗМ. Некоторых коллег. Ухода от ответов в сторону. Отсутствия ответов в ответах. Игнорирования проблем и подмены решения проблем картиной липовой стабильности и благополучия"

...Хорошо было бы, чтобы каждый врач, уходя из государственной ли медицины в частную, или из медицины вообще, излагал и публиковал бы в открытом доступе все причины, которые заставили пойти на такой шаг. Может быть тогда в головах чиновников и обывателей что-то бы сдвинулось, и ситуация начала бы меняться... в лучшую, а не худшую сторону.

Интересно, к кому теперь пойдут на приём пациенты врача Анны Землянухиной? К тем "врачам", которые "ходят курить по 20 раз за приём"?"

Михаил Делягин отметил:

"Существенно, что описанное происходит не где-нибудь в зоне социальной катастрофы, а в истекающей деньгами Москве, в которой собянинская мэрия практически разрушила государственное здравоохранение, насколько можно судить, просто чтобы оно не конкурировало с частной медициной, тесно связанной с собянинскими чинушами.

Данный материал обнажает чудовищную, извращенную лживость всей либеральной (то есть служащей спекулянтам всех мастей против народа России) системы власти, насколько можно судить, объявившей нам войну на уничтожение и ведущей ее, как свидетельствует возобновившееся вымирание России, весьма эффективно.

Молчание Путина в отношении повышения пенсионного возраста и всех остальных либеральных новаций либо их прямая поддержка не позволяет все большему числу россиян, несмотря даже на желание, рассматривать его как хотя бы сторонника России и ее народа"
https://delyagin.ru/articles/183-novosti/60021-li ... -lechit-rossijan-stalo-nel-zja
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3322 _Tasha » Пн, 9 июля 2018, 17:46

Борис Джонсон ушел в отставку.

Изображение

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку. Об этом сообщает офис премьер-министра страны Терезы Мэй, передает Reuters.

«Сегодня днем премьер-министр приняла отставку Бориса Джонсона с поста главы МИД», — говорится в сообщении, разосланном по электронной почте. Отмечается, что Мэй благодарит его за работу. О том, кто займет эту должность, объявят в ближайшее время.

Это уже вторая отставка среди британских министров за сутки. Ранее со своего поста ушел министр по выходу Великобритании из Евросоюза Дэвид Дэвис. Как отмечается, обе они связаны с разногласиями в подходе к Brexit.

Британский кабинет министров согласовал коллективную позицию по будущим переговорам с Евросоюзом в ходе заседания 6 июля. Отмечается, что Мэй — сторонница «мягкого для бизнеса» выхода из ЕС — заявила о намерении сохранить максимально тесные торговые связи с Евросоюзом. В то же время Джонсон и Дэвис выступали за «жесткий Brexit». Reuters указывает, что теперь непонятно, продолжит ли премьер-министр придерживаться своей позиции или изменит подход под влиянием новых вероятных отставок.
https://lenta.ru/news/2018/07/09/ushel/
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3323 СТ » Пн, 9 июля 2018, 18:09

_Tasha, ишь чо деется!!!
СТ

Re: О России и не только.

#3324 Ярогор » Пн, 9 июля 2018, 18:17

СТ писал(а):_Tasha, ишь чо деется!!!
Ну да, Димон на такое не решится :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3325 _Tasha » Пн, 9 июля 2018, 18:26

СТ, да уж, что-то неладно в британском королевстве. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3326 mimo » Пн, 9 июля 2018, 18:39

Ярогор писал(а):
СТ писал(а):_Tasha, ишь чо деется!!!
Ну да, Димон на такое не решится :-D
кто ж его отпустит с подводной лодки? :ninja:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#3327 Ярогор » Пн, 9 июля 2018, 18:59

mimo писал(а):кто ж его отпустит с подводной лодки?
в самоволку сходит :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3328 Samersen » Пн, 9 июля 2018, 20:20

Samersen
Сообщения: 86713
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3329 Helenka » Вт, 10 июля 2018, 0:32

Ярогор писал(а):
Helenka писал(а):наши форумские маги

огласите весь список

ну)) маги это конечно громко наверное сказано. маги они или не маги я не знаю, люди , которые якобы что то видят или понимают в тонких планах.

LadyClarick писал(а):а что наши форумские маги писали?
вообще я скларину имела ввиду и привела ее цитаты из темы про футбол)

насчет эмоций и энергий болельщиков, управлении, эгрегоре и матрице футбола, а так же истории футбола, когда создатели сего действа решили поиграть на страстях человека дав ему хлеба и зрелищ, немного лень расписывать, эту всю информацию можно найти в интернете, при желании.

НО!)) хочется сказать, что несмотря на все это, здесь проявляется та же тенденция - человек предполагает, а Бог располагает. Помню когда появился интернет, многие называли это дьявольской сетью, выдуманной нам на погибель). Но все повернулось так, что кто то находит друзей, любовь через интернет, что то полезное узнает для себя и много чего положительного еще, если пользоваться этим осознанно. Бог, Высшие силы не дают еще человечеству погибнуть,оборачивая минус в плюс, преломляя план "черных сил" и ход истории.
Олимпиада в Сочи и чемпионат в России позволили стране внести и явить миру свои символы и знаки (под каждое такое мероприятие предоставляется своя символика). небольшой пример из олимпиады в лондоне (2012) и в сочи (2014)))

Спойлер
Гигантская марионетка лорда Волан-де-Морта из книги о Гарри Поттере поднимается над стадионом во время шоу на церемонии открытия Летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне, Англия.

Изображение

Девочка Люба подымается над олимпиадой в Сочи))

Изображение

ну и еще

Изображение


Чемпионат 2018- "Покорение космоса, иконопись и любовь к футболу — три составляющие логотипа, говорится в пресс-релизе оргкомитета турнира."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_футболу_2018#Символика_турнира

Вроде неплохо)). ну посмотрим)). хорошо бы только не "болеть" под очередную бутылочку пива и потом горлопанить, опуская энергии вниз, а наблюдать, ну и сопереживать конечно, чтобы более уже утонченные эмоции, в совокупности с символами, влияющими положительно на подсознательное, выходили из заколдованного обозначенного им круга и как те человечки, что на символике ЧМ тянут вверх руки, воплощались материализовывались благом для всех.

Вообщем побольше осознанности)) -

...Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять:
Чтоб тебя на земле не теряли,
Постарайся себя не терять...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#3330 Ярогор » Вт, 10 июля 2018, 19:02

Helenka писал(а):ну)) маги это конечно громко наверное сказано. маги они или не маги я не знаю, люди , которые якобы что то видят или понимают в тонких планах.
Можно опрос устроить :-D
Кого наше форумское сообщество считает магом. А потом пригвоздить на год, ну этой которая чего-там года и будут МАГИ года. А лучше - гоги-магоги года :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3331 Natish » Вт, 10 июля 2018, 22:24

США ополчились против грудного вскармливания

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU

http://www.interfax.ru/world/620185


....когда собаке делать неча,.. :ugu:
Natish

Re: О России и не только.

#3332 Samersen » Ср, 11 июля 2018, 11:56

Samersen
Сообщения: 86713
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3333 Brittany » Ср, 11 июля 2018, 12:36

Ярогор, ))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#3334 крыгл » Ср, 11 июля 2018, 16:36

белорусия строит влико княжество литовское
Хазин: новое Великое княжество Литовское ― неожиданный проект

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw1XqxMJ5WJTQxce8u7djxqU
крыгл

Re: О России и не только.

#3335 Natish » Ср, 11 июля 2018, 20:45

крыгл писал(а):белорусия строит влико княжество литовское
определились, наконец? :-D
Natish

Re: О России и не только.

#3336 Brittany » Ср, 11 июля 2018, 21:02

Natish писал(а):США ополчились против грудного вскармливания

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU

http://www.interfax.ru/world/620185


....когда собаке делать неча,.. :ugu:
Как это неча? Американская собака хочет заработать на искусственных смесях.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#3337 Natish » Ср, 11 июля 2018, 21:15

:ugu: Оболганный Навальным британский мальчишка обратился ко всем русским
https://tsargrad.tv/news/obolgannyj-navalnym-brit ... atilsja-ko-vsem-russkim_145686
Цитата:
16-летний британский болельщик Тео, открыто заявивший о любви к России, вынужден был столкнуться с травлей сторонников Навального. Теперь юноша обратился ко всем русским.

16-летний британский болельщик Тео подвергся критике со стороны сторонников Алексея Навального. В Сети активисты развернули против него настоящую кампанию, заявив, что парень хвалит российский чемпионат мира только потому, что получил за это деньги.

Теперь Тео раз за разом объясняет своим подписчикам, почему не стоит верить этим "профессиональным лжецам". В том числе приводит сообщение юриста Ильи Ремесло. Последний напоминает, что в России Алексей Навальный был осужден.

"Эти профессиональные лжецы не русские, их "лидер" был признан виновным в мошенничестве (дважды). Он берет деньги у людей за фальшивые проекты. Несколько месяцев назад я выиграл дело против него в суде. Если вы хотите, я могу помочь вам подать в суд на них снова, бесплатно", - отмечает юрист.

Сам же Тео отметился следующим сообщением.

"Мне не платят ни копейки, чтобы сказать, что я думаю о России. Каждому русскому стоит рассказать об этом всем вокруг. Я приехал в Россию с моим отцом, и я имел большой опыт на Кубке мира, и они ищут и говорят, что я получаю деньги..." - отмечает парень.

Добавим, Тео - не единственный болельщик, восхищенный российским чемпионатом. Таких множество. Но именно видеорепортажи этого парня вызвали резонанс, после чего его и подвергли нападкам.
Natish

Re: О России и не только.

#3338 крыгл » Ср, 11 июля 2018, 21:15

Natish писал(а):
крыгл писал(а):белорусия строит влико княжество литовское
определились, наконец? :-D
не там есть логика

да и практически
у белорусов вся земля паспахана -а у нас отдыхает ...
крыгл

Re: О России и не только.

#3339 Brittany » Ср, 11 июля 2018, 21:40

Natish писал(а):после чего его и подвергли нападкам.
Они на него на английском нападали?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: О России и не только.

#3340 Samersen » Чт, 12 июля 2018, 8:31

Samersen
Сообщения: 86713
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Sergi и 16 гостей