О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#3221 КарданныйВал » Вс, 1 июля 2018, 22:56

Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3222 Samersen » Вс, 1 июля 2018, 22:58

Тут все просто. От Акинфеева больше толку чем от Навального
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3223 Lanka » Вс, 1 июля 2018, 23:17

Кент писал(а):Lanka, У нас проблема, мы из-за нее дергаемся....вот-вот, не дергаться нужно ,а работать, чтобы пенсию заработать... :wink:
А люди, которые дергаются, что по твоему делают? На печи лежат? Только и делают всю жизнь, что работают. Поэтому и дергаются, что сил уже работать нет, а их вынуждают еще работать. Ты учти, что мое поколение, то что сейчас дергается, пережило безденежье и бардак 90-х, когда зарплаты мизерные были или вообще не платили, и людям крутиться по полной приходилось. Еще и детей поднимали. Вот именно этим людям сейчас подножку и подставили.
Те кто не дергается, те или не работают или получают незаработанное. Ну или молодые, которые думают, что в 55 у них будет столько же сил, сколько у 40-летних.
Lanka

Re: О России и не только.

#3224 Бриджит » Вс, 1 июля 2018, 23:26

Lanka писал(а):Ну или молодые, которые думают, что в 55 у них будет столько же сил, сколько у 40-летних.
я когда была молодой, думала что в 40 вообще жизни нет
только мрак
Бриджит

Re: О России и не только.

#3225 Lanka » Вс, 1 июля 2018, 23:40

Бриджит писал(а):
Lanka писал(а):Ну или молодые, которые думают, что в 55 у них будет столько же сил, сколько у 40-летних.
я когда была молодой, думала что в 40 вообще жизни нет
только мрак
Я под молодыми как раз и имела ввиду 40-летних :-D
Lanka

Re: О России и не только.

#3226 SU1730 » Пн, 2 июля 2018, 7:16

phpBB [media]
SU1730

Re: О России и не только.

#3227 _Tasha » Ср, 4 июля 2018, 16:11

О ТОМ, КАК ПУТИН «ПОМОГАЕТ» ОЛИГАРХАМ

Вместо приватизации в кризис пошла национализация. Сначала власть подхватила рухнувший «Промсвязьбанк». Владельцем банка стало Агентство по страхованию вкладов, государственная корпорация, а возглавил банк Пётр Фрадков. Банк стал опорным банком по операциям с государственным оборонным заказом. По сути, банк стал государственным. Потом Вексельбергу и Дерипаске предложили прокредитоваться в «Промсвязьбанке». Нужда в средствах возникла потому, что из-за санкций рухнули акции их компаний и включился механизм margin calls, когда заёмщику нужно увеличить сумму залога всвязи с его удешевлением.

Вексельберг, скрипя, согласился на условия «Промсвязьбанка» – проценты были высокими, а деньги дали только под личные гарантии Вексельберга. Банк выдал Вексельбергу 2 млрд. долл. Условия рыночные. То есть, ни о каких льготах речи не идёт, наоборот, кабальные условия настолько, что небольшое отклонение – и всё переходит государству. Дерипаска на таких условиях брать кредит отказался. Ничего, пусть побегает по базару, найдёт дешевле.

И Вексельберг, и Дерипаска после введения санкций обратились в правительство с просьбой помочь им льготными деньгами выйти из трудного положения. Ответ, по сути, означает следующее: вас предупреждали об опасности офшорных афёр и рисках вложений в США. Предупреждали и об опасности ареста активов, и о том, что ваши деньги будут работать против России. Вы не прислушались. Предлагали вернуть деньги в Россию. Вы категорически отказались. Так о чём вы сейчас просите? Пели вы хорошо, теперь попляшите, как сможете. Никаких льгот, идите в банк на общих условиях, и то скажите спасибо, что с вами о чём-то разговаривают. Не нравится – спасайтесь сами как сумеете.

Сурово, но справедливо. И главное – никаких льготных денег, речь идёт только об отъёме бизнеса в пользу государства. Пока прямого отжима нет, но обложили олигархов, как волков. И рано или поздно капкан захлопнется. В России грядёт очередной передел собственности.

Попался Дерипаска на инвестициях в Кремневую долину в США. Жадность подвела. Там рисковые венчурные инвестиции давали 20% годовых. Такое можно было ещё найти только на рынке криптовалют. В России таких спекулятивных процентов не было, и Россия после 2008 года для инвесторов была неинтересна. Зато теперь очень интересно. Биткойн падает, спекулятивные пузыри где лопаются, где раздуваются дальше, а инвестиции российских олигархов попали под аресты.

Как бы там ни было, но все разговоры о том, что Путин помогает олигархам спасти всё, что нажито непосильным трудом, оказались такой же дезинформацией, как и все крики о сливе Донбасса, Сирии, Сахалина, и прочих сплетен. Если вы слышите очередную историю о том, как Путин что-то слил или спас очередного олигарха, знайте – всё с точностью до наоборот. Потому эти истории и появляются. Отношения России и олигархов очень изменились. И изменятся ещё сильнее в ближайшие несколько лет. Всему своё время, время разбрасывать камни сменилось временем их собирать.
http://www.iarex.ru/articles/58622.html
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3228 Ярогор » Ср, 4 июля 2018, 16:41

_Tasha халдея обчиталась :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3229 Кент » Ср, 4 июля 2018, 17:33

Lanka, Поэтому и дергаются, что сил уже работать нет, а их вынуждают еще работать....это вы о себе лично(?), потому что за всех такое писать странновато...Ты учти, что мое поколение, то что сейчас дергается, пережило безденежье и бардак 90-х, когда зарплаты мизерные были или вообще не платили, и людям крутиться по полной приходилось. Еще и детей поднимали. Вот именно этим людям сейчас подножку и подставили....начните с того, что сначала ваше *дерганое* поколение само поддержало тот бардак ,обозвав его *демократическими преобразованиями* , ожидая *манны небесной* и вечной дружбы с западом, за распродажу союза... теперь вы дергаетесь еще больше ,пытаясь повесить себе на грудь медаль за тяжкие страдания ,*дав подножку* некогда мощному государству вы прежде всего нагадили сами себе...поэтому работайте и не нойте...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3230 КарданныйВал » Ср, 4 июля 2018, 17:42

Цифровая трансформация на уровне министерств
Особые заместители министра по цифровому развитию появятся в ключевых российских министерствах, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков.

Как отметил министр, работа по развитию в России цифровой экономики «вышла на новый уровень»: «Дмитрий Анатольевич Медведев (премьер-министр России) уже принял решение о введении в ключевых министерствах выделенной должности заместителя министра по цифровому развитию. И сейчас это решение находится в стадии реализации», - сказал Николай Носков.

Ранее о необходимости появления в каждом органе власти отдельных замруководителей, ответственных за цифровую трансформацию, говорили в Центре стратегических разработок. Такие заместители министров, уточняли в ЦСР, должны подчиняться профильному вице-премьеру.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-07-04_rossijski ... y_poluchat_zamov_po_tsifrovomu
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3231 _Tasha » Ср, 4 июля 2018, 18:52

Итальянцы смотрят клип "Жить". Чего-то до слёз меня довели. :cry: На такие песни все мы одинаково реагируем.

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3232 scarly » Ср, 4 июля 2018, 21:14

У нас с Эстонии только rimi, кажется.
Патриотка России.
Вкупе с повышением НДС, пенсионной реформой, и прочими улучшениями, есть радостная новость из зарубежья, родины рими.
Спойлер
С 1 июля в Эстонии ввели бесплатный проезд в общественном транспорте
21:46, 2 июля 2018

С 1 июля большинство граждан Эстонии могут воспользоваться бесплатным проездом в местном транспорте. В 11 из 15 уездов (областей) страны проезд сделали бесплатным для местных жителей. В столице - Таллине, за проезд в общественном транспорте не нужно платить с 2013 года.

Остальные четыре могут перейти на новую систему в удобное для них время.

Бесплатный проезд в местном транспорте гарантируется только зарегистрированным жителям в границах их уезда – поездка в другую часть страны остается платной.

Для получения права на бесплатный проезд нужно купить специальный проездной, который стоит 2 евро. Для этого эстонцы должны предоставить подтверждение того, что они живут в данном уезде. Пассажиры, которые ездят без билета или не сканируют свой проездной, будут оштрафованы.

В Таллине проезд на общественном транспорте для местных жителей стал бесплатным еще в 2013 году.

"Как результат бесплатного транспорта, люди стали выходить по вечерам, по выходным, оставлять свою машину дома. И чувствуя экономию, они выходят и тратят свои свободные деньги, свой досуг. И это, как результат, конечно, стимулирует местную экономику. Местные товары, местные услуги", – сказал в 2015 году представитель мэрии Таллина Алан Алакюла.
Это у них.
У нас, в Питере, например, проезд не должен превышать 42 рубля, за что мы очень благодарны - ведь один проезд - ведь это не наездишся, если плебс, с зп от 15 до 40 тысяч иногда вынужден ездить на работу с пересадками.
А те , кто на машине - с волнением ждут цен на бензин.[url=http://://strana.ua/news/149570-v-estonii-sdelali-besplatnym-proezd-v-obshchestvennom-transporte.html]http://://strana.ua/news/149570-v-estonii-sdelali-besplatnym-proezd-v-obshchestvennom-transporte.html[/url]

А у меня велик, мне пофиг.
Вот правильно говорят - велосипед - ассоциальный транспорт.
Как бы вы не выеживались - а вы ничего не сделаете.
scarly

Re: О России и не только.

#3233 Brittany » Ср, 4 июля 2018, 21:18

Скарлетт писал(а):У нас, в Питере, например, проезд не должен превышать 42 рубля
А метро 45...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67811
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#3234 SU1730 » Ср, 4 июля 2018, 21:25

Скарлетт писал(а):У нас с Эстонии только rimi, кажется.
Патриотка России.
Вкупе с повышением НДС, пенсионной реформой, и прочими улучшениями, есть радостная новость из зарубежья, родины рими.
Вообще-то... не хочется обижать эстонцев... площадь Эстонии в два раза меньше площади Ленинградской области...
SU1730

Re: О России и не только.

#3235 scarly » Ср, 4 июля 2018, 21:37

SU1730, но у нас нет бесплатного проезда.
И я, катаясь, всегда плачу и за себя - и за велосипед.
Мне - дорого.
Но удовольствие и спокойствие того стоят.
Я исключительно - об уровне жизни.
Если я прокачусь куда-то с велосипедом на электричке - я не буду есть пару дней , с учётом коммуналки.
А рими будет.
И вот она сытая будет мне гнать про Россию, будучи гражданкой Эстонии - а я , будучи гражданкой России, буду только смотреть на неё глазками.
В которых будет - " я щас продуржусь пару дней, а потом, сука, горло тебе перегрызу".
И заметьте - это будет же кармически правдой!
Ведь тварям же надо перекусывать горло, иначе в чём тогда - справедливость вселенной?!
scarly

Re: О России и не только.

#3236 SU1730 » Ср, 4 июля 2018, 21:38

Скарлетт писал(а):у нас нет бесплатного проезда.
И я, катаясь, всегда плачу и за себя - и за велосипед.
Не трынди и не ной - бери эстонское гражданство и всё у тебя будет хоккей.
Я в тебя верю! :rose:
SU1730

Re: О России и не только.

#3237 Natish » Ср, 4 июля 2018, 22:01

Brittany писал(а):А метро 45...
по подорожнику 34-36
Natish

Re: О России и не только.

#3238 vodoley » Чт, 5 июля 2018, 12:20

vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3239 Lanka » Чт, 5 июля 2018, 13:05

Кент писал(а):Lanka, Поэтому и дергаются, что сил уже работать нет, а их вынуждают еще работать....это вы о себе лично(?), потому что за всех такое писать странновато...Ты учти, что мое поколение, то что сейчас дергается, пережило безденежье и бардак 90-х, когда зарплаты мизерные были или вообще не платили, и людям крутиться по полной приходилось. Еще и детей поднимали. Вот именно этим людям сейчас подножку и подставили....начните с того, что сначала ваше *дерганое* поколение само поддержало тот бардак ,обозвав его *демократическими преобразованиями* , ожидая *манны небесной* и вечной дружбы с западом, за распродажу союза... теперь вы дергаетесь еще больше ,пытаясь повесить себе на грудь медаль за тяжкие страдания ,*дав подножку* некогда мощному государству вы прежде всего нагадили сами себе...поэтому работайте и не нойте...
Какой ты злобный, однако.
Мы, значит, разваливали, а ты спасал, что ли? И с чего ты взял, что я развал Союза поддерживала.
И вообще, не твоего ума это дело. Твое мизерное государство пытается гавкать на мое большое и сильное. И ты вместе с ним? Гавкайте, гавкайте шавки. Собака лает, ветер относит, а караван идет.
Lanka

Re: О России и не только.

#3240 rimi » Чт, 5 июля 2018, 13:09

Lanka писал(а):Твое мизерное государство пытается гавкать на мое большое и сильное. И ты вместе с ним?
Вот это сильно. :-D
rimi

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей