О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#3181 Definitely Maybe » Пн, 25 июня 2018, 19:26

Кент, в целом на 10-15 центов дороже на литре. А что там до того августова? Он у вас почти на границе.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3182 Кент » Пн, 25 июня 2018, 19:33

Definitely Maybe, ...а вы мне намекаете,чтобы всю Польшу объехал и отчет написал?...что видел ,то и написал, между прочим ,не говоря про цену в первом постинге именно по этой причине...Он у вас почти на границе....это для вас на границе, а для меня так 300 км без малого
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3183 Definitely Maybe » Пн, 25 июня 2018, 19:37

Кент, да ладно. Там от вильнюса км 200 максимум. До границы ровно 150. И еще гдето 50'по польше, может меньше.

Кент писал(а):Definitely Maybe, ...а вы мне намекаете,чтобы всю Польшу объехал и отчет написал?

Я намекаю, что ваше утверждение о том, что поляки вам диктуют цену на топливо или не состоятельно, или поляки диктуют в ущерб польше.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3184 Definitely Maybe » Пн, 25 июня 2018, 19:39

Через алитус - 207 км.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3185 Кент » Пн, 25 июня 2018, 19:45

Definitely Maybe, ...а вы думаете, что продав Мажейкяйский завод, за копейки, хотя Лукойл предлагал больше, ли-цы не выторговали себе скидок по регионам(Мажейкяй это Жемайтия ,а столица - Шяуляй) ?...география однако!!!...мне до Вильнюса 200км, однако, :wink: ...или как в советское прошлое - если Прибалтика ,то только Рига?...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
...чтобы вопросы отпали,aš gyvenu Šiauliose :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3186 Definitely Maybe » Пн, 25 июня 2018, 19:53

Кент писал(а):а вы думаете

Я думаю что выводы должны на чемто обосновываться кроме предположений.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3187 Ярогор » Пн, 25 июня 2018, 19:58

Кент писал(а):Ярогор, забыла продолжить:...Родину защищают, жертвуя своей жизнью...
Ну и где десантники из под Пскова защищали Родину???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3188 Definitely Maybe » Пн, 25 июня 2018, 19:58

Кент, я знаю где мажекяй. Там лесные братья оторвались на коммунистах.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3189 Кент » Пн, 25 июня 2018, 20:15

...хорошо,выводы должны на чемто обосновываться кроме предположений, это повод ответить расширенно - мое - в Литве еще круче сделали - свой нефтеперегонный завод, который еще при союзе построен был, продали и ...на заправках цена на топливо такая , которую поляки поставят......ваше -При этом в польше бензин дороже...
Польша - цены дизельного топливо: Мы показываем цены с 12-март-2018 г. по 18-июнь-2018 г. Средняя цена для страны в этот период составляет 4.77 (Polish Zloty ) с минимальные 4.48 (Polish Zloty ), 19-март-2018 года и не более 5.09 (Polish Zloty ), 04-июнь-2018 года. Для сравнения, средняя цена дизельного топлива в мире за этот период составляет 5.20 Polish Zloty .
Литва - цены дизельного топливо: Мы показываем цены с 12-март-2018 г. по 18-июнь-2018 г. Средняя цена для страны в этот период составляет 1.03 (Euro) с минимальные 1.01 (Euro), 12-март-2018 года и не более 1.06 (Euro), 28-май-2018 года. Для сравнения, средняя цена дизельного топлива в мире за этот период составляет 1.20 Euro.
...EUR курс на 25 июня 2018 г. - за 1 евро - 4.33 , итак ср.цена - 1,10 евро ,итого разница - 7 евро центов ...а теперь !!!! мои выводы - мне все равно, какая цена на топливо,
буду платить столько сколько попросят, если нужно ехать, а то что поляки сделали такие цены , а они ,именно их , сделали такими для Литвы, объясняется малой ценой продажи заводика, цены на топливо в Латвии уже на границе с Литвой выше, хотя ближе к Беллоруссии ниже, наверное ,потому что там покупают топливо в Новополоцке...других выводов у меня нет, и честно говоря не было, а у вас?...а первый постинг писался с целью показать, что собственность страны продается за так, потому что думаю,что Литва имела бы больший доход от продажи топлива, но показала свою независимость от России ,за что лишилась нефти...

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Definitely Maybe, Там лесные братья оторвались на коммунистах....прежде всего это - Жемайтийя - свои обычаи и диалект, а лесных братьев в Литве было много везде...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3190 Definitely Maybe » Пн, 25 июня 2018, 20:55

Кент, если вкратце в течении одной и той же поездке в литве я задувался дизелем по 1.12-1.15, в польше 1.20-1.25(а местами цены ооочень выше), в германии по 1.30 и выше. Один раз в какихто дебрях в германии нашел заправку ессо по 1.21, но такая цена там только днем. Утром и вечером 1.26.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3191 Кент » Пн, 25 июня 2018, 21:07

...если задаться целью ,то в Литве можно найти заправки(конкретно в Шяуляй - две) ,где продают за наличные и можно сэкономить от 5 до 10 центов ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3192 Definitely Maybe » Пн, 25 июня 2018, 21:11

Кент, если задаться целью я знаю где в литве купить дизель для сельхозтехники :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3193 лесной человек » Вт, 26 июня 2018, 16:07

phpBB [media]
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3194 Samersen » Пт, 29 июня 2018, 13:45

lucky, видишь, даже чопорные англичане в восторге от России, а это провинция - Нижний Н.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3195 Definitely Maybe » Пт, 29 июня 2018, 13:56

phpBB [media]
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3196 Samersen » Пт, 29 июня 2018, 14:56

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3197 Папа_Карло » Сб, 30 июня 2018, 1:30

Хазин

— Можно сделать вывод, что либеральность правительства даже усилилась?

— Нет, она ослабла в том смысле, что они не способны самостоятельно принять политическое решение — то, что раньше мог сделать Дворкович. Например, он закрыл сотрудничество с Китаем. Просто все попытки о чем-то договориться по китайской линии Дворкович закрывал. И во время визита в Китай Медведеву объяснили, что, пока эти люди в правительстве, никаких конкретных действий между Китаем и Россией не будет.
Спойлер
Еще Киссинджер объяснял, что ключевая задача Соединенных Штатов Америки — сделать так, чтобы парные отношения США с СССР и США с Китаем были лучше, чем отношения СССР и Китая. В данном случае вместо СССР надо поставить Россию. Сейчас Трамп выступает против западного глобального проекта, и в этой ситуации президенту США надо отношения с Россией налаживать в соответствии с данной концепцией, а западный проект целенаправленно их ухудшает, потому что у него своя цель — свалить Путина.

— Кто Голикову на социальную сферу рекомендовал?

— Поймите, Голикова — хороший бухгалтер. И она жена Христенко.
Спойлер
А вы знаете, как Христенко делал карьеру? Он был председателем челябинского КУКИ (комитет по управлению коммунальным имуществом — прим. ред.), а потом Чубайс его взял в заместители министра финансов РФ, который контролировал взаимоотношения федерального бюджета с региональными. Это тот самый человек, который не давал Татарстану денег, потому что у Чубайса с Шаймиевым были плохие отношения. И в результате Шаймиеву все время приходилось ходить к Ельцину, то есть он свой личный ресурс тратил, чтобы воевать с Чубайсом и Христенко.

Что касается Голиковой, то у нее детей нет, она вообще не понимает, что такое человек, что такое общество, что такое пенсионер. Она за цифрами людей не видит! Поэтому ее назначение на социальную сферу возможно только в том случае, если надо провести какую-то непопулярную реформу. Ну вот Голикова и начала непопулярную реформу. Но она не только за цифрами ничего не видит, но и за золотым тельцом.
Вся эта чубайсовская команда за деньгами ничего не видит. Что сделал Моисей, спустившись с горы Синай и увидев, что его племя камлает вокруг золотых тельцов? Он тельцов утопил, а руководителей этого движения казнил...

— Вы считаете, что у Путина есть некая скрытая команда?

— Считаю, что да, она есть точно. Но пока не знаю, кто там, и не пытаюсь узнать. Может быть, Вайно в нее и входит. Но экономической команды у Путина нет.
Спойлер
Это я знаю точно, потому что это моя сфера ответственности. Но я также понимаю, что быть ей еще рано. Для простоты понимания приведу пример. Допустим, мне поручат собрать команду, которая напишет экономическую программу. Я звоню друзьям, и мы набираем 200 человек. Собираемся, я даю им задание, и все расходимся. На следующий день в отношении каждого из этих людей открывается три-четыре уголовных дела: что-то украл, у сына нашли наркотики и т. д. И всё! Конечно, мы большую часть из них, наверное, отобьем. Но если у кого-то есть какие-то реальные грехи (а кто без греха?), то могут и реально посадить.

Но самое главное — над программой они работать точно не будут, потому что им будет не до того. И мне будет не до того! Я просто помню, чем я занимался, когда началась атака на экономическое управление. Начальника отдела администрации президента задерживает подмосковная милиция, и он сидит в каталажке. Ему чудом удалось позвонить мне, я звоню прокурору Московской области по «вертушке». Другого сотрудника ночью задерживают гаишники в Москве и пытаются посадить в отделение. Про мелкие неприятности типа исчезновения служебных машин и отказ в каких-то формальных запросах я и не говорю..


https://khazin.ru/articles/165-interv-ju/59785-mi ... -odnikh-na-kol-drugikh-v-opalu
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3198 lucky » Сб, 30 июня 2018, 1:58

Пенсионная реформа уже уронила рейтинг Владимира Путина больше, чем «рокировка» 2011 года, закончившаяся протестами на Болотной. В протестах готовы участвовать 43% россиян. Удастся ли теперь президенту сыграть в «доброго царя», предложив населению смягчение условий реформы?

В администрации президента не сомневались, что повышение пенсионного возраста вызовет у россиян протесты. Но такого резкого падения личного рейтинга Владимира Путина, всячески дистанцирующегося от реформы, не ожидал никто. Всего за две недели уровень доверия к президенту упал на 14 пунктов — такого резкого падения не было даже в 2011 году, перед протестами на Болотной.
По последним (на 24 июня) данным государственных социологов из ВЦИОМ, всего за две недели с момента объявления о реформе уровень одобрения работы Путина упал на 14 пунктов — с 78% до 64%. В последний раз рейтинг Путина был таким низким в январе 2014 года, а таких резких разовых падений не было даже в 2011 году, когда рейтинг Путина был минимальным (ниже 55%).
Так же резко падает и уровень доверия к президенту — за месяц он снизился с 46,9% до 38,3% (результаты в этом опросе всегда ниже, потому что респондентам предлагают самим назвать политиков, которым они доверяют). Примерно на столько же снизились и рейтинги одобрения работы правительства, Дмитрия Медведева и «Единой России».

Сегодня же ФОМ (так же, как и ВЦИОМ, считающийся лояльным к власти) опубликовал результаты подробного опроса о пенсионной реформе. Против нее высказались 80% россиян, 43% респондентов готовы участвовать в протестных акциях против повышения пенсионного возраста. В постоянные заверения Дмитрия Пескова о том, что Владимир Путин даже не участвует в обсуждении реформы, россияне явно не верят — 47% респондентов заявили, что повышение пенсионного возраста повлияло на их отношение лично к Путину. «Данные ФОМ подтверждают, что про повышение пенсионного возраста знают почти все, но аргументы, с которыми выступает власть, пока не услышаны», — сказал The Bell руководитель ИСЭПИ Дмитрий Бадовский.

Что мне с этого?
Можно констатировать — россияне разумно не поверили в то, что Владимир Путин не имеет отношения к одному из самых важных решений в жизни страны за последние годы. Уступки в условиях реформы, к которым готовился Кремль в случае протестов, наверняка будут. Но скорость падения одобрения Путина заставляет усомниться в том, что президенту удастся успешно сыграть в «доброго царя» и сохранить свой рейтинг, перенеся ответственность на правительство.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#3199 lucky » Сб, 30 июня 2018, 2:06

Трамп придумал, о чем можно договориться с Путиным.
Встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом стала самым обсуждаемым международным событием уже за две недели до самого саммита. Чиновники обеих стран говорят, что основными темами могут стать Сирия и Украина, и это похоже на правду — не зря Владимир Путин вчера сделал очередное заявление о выводе российских войск из Сирии. CNN выяснил, какую сделку по Сирии собирается предложить Путину Трамп.

Главная цель Трампа – ускорить вывод американских войск из Сирии, пишет CNN со ссылкой на дипломатические источники. Трамп верит, если ему удастся договориться с Путиным о создании демилитаризованной зоны на юго-западе страны, это позволит США «убраться из Сирии как можно скорее», – заявил один из собеседников телеканала.

Для этого США готовы пойти на уступки – в частности, позволить России помочь Башару Асаду вернуть под свой контроль районы страны вдоль иорданской границы, которые сейчас при поддержке США удерживает оппозиция. Такой сценарий Трамп уже обсудил с королем Иордании Абдуллой II.
Еще один важный пункт возможной сделки – договоренность о совместном выдавливании из страны сил, поддерживаемых Ираном. Их присутствие в Сирии — «большая проблема» для близкого союзника США Израиля. «Выгнать Иран из Сирии — ключевой элемент плана Трампа по выводу американских войск», – говорит источник CNN.

Помимо Сирии на встрече президенты обсудят ситуацию на Украине и гонку вооружений. Несмотря на то, что две предыдущие встречи Путина и Трампа не дали никаких позитивных для России результатов, европейские чиновники опасаются, как бы переговоры не прошли слишком хорошо. Кремль может использовать «трещины в НАТО», заявил WSJ один из европейских дипломатов: «Администрация Трампа говорит: не волнуйтесь, мы будем предельно твердыми. Но что будет на самом деле, – мы не знаем».

Что мне с этого?

Вопрос, который больше всего волнует нас, — возможность снятия с России санкций — президенты, похоже, обсуждать не собираются. Российские чиновники тоже рассказали о своих ожиданиях от встречи — и они звучат довольно пессимистично. В двух словах: для России сам факт ее проведения — уже прогресс. Скорее всего, стороны будут стремиться заключить соглашение по какому-нибудь второстепенному вопросу, но оно может стать отправной точкой для дальнейшего восстановления отношений.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#3200 lucky » Сб, 30 июня 2018, 2:08

«Единая Россия» открестилась от пенсионной реформы
Партия власти во главе с Дмитрием Медведевым вчера обсудила предстоящую пенсионную реформу с регионами. Заседание было закрытым – говорили о том, как поддержать реформу, не ударив в грязь лицом. Федеральный исполком партии отправил в регионы техзадание по проведению общественного обсуждения реформы на региональных партплощадках. Один из пунктов в нем – «избегать тезисов о поддержке или одобрении партией пенсионной реформы в каких-либо формулировках», пишет «Коммерсантъ». Правительство, на которое ложится вся ответственность, уже решило перенести рассмотрение непопулярного пенсионного законопроекта на осень.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей