О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#3141 КарданныйВал » Пт, 22 июня 2018, 18:03

Lanka, про многодетность много мыслей, хватит на длиннотекст, но я чет подвыдохся после соседнего поста. может потом напишу))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3142 Lanka » Пт, 22 июня 2018, 19:18

КарданныйВал писал(а):Lanka, про многодетность много мыслей, хватит на длиннотекст, но я чет подвыдохся после соседнего поста. может потом напишу))
Напиши, напиши, тебя интересно почитать :yes:
Lanka

Re: О России и не только.

#3143 Natish » Пт, 22 июня 2018, 20:00

Когда у сантехника станет зп под сто тыщ, при нынешних ценах на существование, а у программистов пусть будет в разЫ больше, тогда будем говорить о санкциях к малодетним. ....или, ок, когда вся планета уравняется по типу темперамента
, амбиций, предела (или разнообразия :-D ) рамок нравственности, этики и т.п, тогда поговорим о стандартах на рождаемость .

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Мне тут давеча прочли очередную экспресс -лекцию за жизнь. :ugu: Я все смотрю вакансии, чтобы не только на сиги хватало, вроде везде берут, но вот прибавки к пенсии не видать, даже к минимальной ))). Да и род рассматриваемой мной деятельности мне озвучили приблизительно так : с какого хрена человек, который что-то делает сам, должен получать меньше денег, чем тот, который просто пригласил кого-то что-то сделать. .. :ugu: .
Очередной раз жалею, что так и не научилась мыслить независимо от источника существования, уже давно была бы удобрением и когонить питала бы, вместо паразитизьму :ugu:
Natish

Re: О России и не только.

#3144 FlutterShy » Пт, 22 июня 2018, 20:16

А что хорошего в старости и пенсии? Человек в старости дряхлеет и слабеет, мерзкое существование да ещё на подачки в виде пенсий. Лично я до старости не хочу дожить, я придумаю как себя убить до того, как состарюсь. Нафик мне такая жизнь нужна вообще?! :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#3145 Кент » Пт, 22 июня 2018, 20:16

Lanka, во многих случаях именно мужчина не желает поступиться своим комфортом...могу поделиться опытом,что значит пойти на поводу у женщины в создании для нее комфорта, так ,как она это понимает, только, кому это сейчас нужно...есть простое объяснение,почему слушать женщину никак НИЗЯ!!!...мужчина ,это голова,а женщина - шея, как только женщина занимает руководящую позицию , голова становится шеей ,а такой организм не дееспособен априори...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3146 Natish » Пт, 22 июня 2018, 20:30

Хорошо, когда голова не пытается регулярно рубить по своей шее :smile:
Natish

Re: О России и не только.

#3147 КарданныйВал » Пт, 22 июня 2018, 21:09

Natish писал(а):Когда у сантехника станет зп под сто тыщ, при нынешних ценах на существование, а у программистов пусть будет в разЫ больше, тогда будем говорить о санкциях к малодетним. ....или, ок, когда вся планета уравняется по типу темперамента
Не совсем ясна твоя мысль, ты говоришь применительно к себе или в общем?
Если к себе - то есть если зп у сантехника будет.. да пусть 150, то ты бы стала многодетной?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3148 Natish » Пт, 22 июня 2018, 22:22

Если эта зп была бы 10 лет назад -запросто, наверное :-D . А лучше 25

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
А применительно к себе я не могу сказать, ибо тоже не понимаю феномена многодетности у нищего населения. Могу только предположить, что это тот класс человеческий, который свято не верит в высокие технологии, а верит исключительно в свой труд :smile:
Natish

  • 2

Re: О России и не только.

#3149 Lanka » Пт, 22 июня 2018, 22:51

Natish писал(а):А применительно к себе я не могу сказать, ибо тоже не понимаю феномена многодетности у нищего населения. Могу только предположить, что это тот класс человеческий, который свято не верит в высокие технологии, а верит исключительно в свой труд :smile:
Они живут проще, высокими материями не заморачиваются.
Lanka

Re: О России и не только.

#3150 Папа_Карло » Сб, 23 июня 2018, 22:45

до пенсии не доживают 10% женщин и 40% мужчин. При повышении, женщин будет не доживать 20% и 60% мужчин.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3151 SU1730 » Сб, 23 июня 2018, 23:20

Ну, и что? Кого это волнует? Медведева? Матвиенко? Путина? Здесь бюджет по швам трещит, а ты про какие-то 60% ...
SU1730

Re: О России и не только.

#3152 Definitely Maybe » Сб, 23 июня 2018, 23:39

vodoley писал(а):Надо быть отчаянным оптимистом, чтобы радоваться такой политике властей, либо иметь какую то выгоду, например работать за доллары, цена которого искусственно завышена на 20%.

или быть фдкашником.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3153 Сеня » Сб, 23 июня 2018, 23:40

Изображение
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3154 Definitely Maybe » Сб, 23 июня 2018, 23:46

Кент писал(а):...в Литве еще круче сделали - свой нефтеперегонный завод, который еще при союзе построен был, продали и ...на заправках цена на топливо такая , которую поляки поставят...

При этом в польше бензин дороже :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3155 SU1730 » Сб, 23 июня 2018, 23:48

Definitely Maybe писал(а):в польше бензин дороже
Европейская солидарность?
SU1730

Re: О России и не только.

#3156 Definitely Maybe » Сб, 23 июня 2018, 23:52

SU1730, в германии еще дороже :ninja: хоть в польшу мотайся заправляться.
при это на границе германия-польша, на польских заправках (едующим из польши в германию) одна цена, а на другой стороне дороги (из германии в польшу) - другая. Подороже. Ближе к немецкой.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3157 SU1730 » Сб, 23 июня 2018, 23:57

Кстати, а почему бензин из Польши, а не из Белоруссии? В Белоруссии он точно дешевле - еще в прошлом году Россия из Белоруссии бензин импортировала.
Наверно и в Литве откаты действуют не в меньшей степени, чем в России.
SU1730

Re: О России и не только.

#3158 Definitely Maybe » Вс, 24 июня 2018, 0:03

SU1730, белка вроде под санкциями. Ну и нормы экологичности "евро" в белке и литве-польши оличаются не в пользу первой. А так да, вся приграничная литва ездит в белку заправляться.
В Украине бензин дешевле гораздо чем в европе (но дороже чем в белорусии), но при этом у нас на заправках бензин из литвы (орлен, хотя как по мне это польская сеть).
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3159 SU1730 » Вс, 24 июня 2018, 0:08

:-D
Чёрти что!!!
А что до Литвы, так со слов Кента - это ровно по Гоголю:
- "Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла".
SU1730

Re: О России и не только.

#3160 lucky » Вс, 24 июня 2018, 5:29

Тайный советник
Самой неожиданной новостью уходящей недели стало удивительное «возвращение во власть» бывшего главы администрации и зятя Бориса Ельцина Валентина Юмашева. В пятницу днем на kremlin.ru было опубликовано короткое распоряжение о назначении Юмашева советником на общественных началах в новой администрации Владимира Путина. Не прошло и часа, как выяснилось, что эту должность Юмашев неприметно занимал последние 18 лет, просто раньше АП об этом не сообщала (самая распространенная версия, почему решили раскрыть это сейчас, — техническая ошибка). Сам Юмашев подтвердил, что работает советником Путина с 2000 года, но четкого круга обязанностей за ним в Кремле не закреплено: «Если возникают вопросы, по которым будут востребованы мои опыт и знания, я всегда делаю все, что могу». Должность Юмашева никаких реальных полномочий не дает, но с Путиным он иногда общается, говорит его знакомый.
Почти 10 лет после отставки Бориса Ельцина ни Юмашев, ни ставшая его женой дочь Ельцина Татьяна Дьяченко не появлялись в новостях и не давали интервью. Молчание было прервано только после операции «преемник», в результате которой президентом стал Дмитрий Медведев. Тогда у семьи Бориса Ельцина, как считается, была реальная возможность вернуться в политику. О том, как Медведев заразился идеей создания новой правой партии и об участии Юмашева в этом проекте есть отдельная глава в книге Михаила Зыгаря «Вся кремлевская рать».

Другим делом, занимавшим в эти годы Татьяну и Валентину Юмашевых, было строительство «Ельцин центра» в Екатеринбурге, который стал одним из лучших музеев в стране. «Мы начали с того, что побывали во всех подобных современных музеях такого уровня — в президентских библиотеках США, в музее Черчилля в Лондоне и т.п.», – о том как, на чьи деньги и с какой идеей он создавался Татьяна Юмашева, подробно рассказывала здесь.

Существование собственных бизнес-интересов Юмашевы все эти годы опровергали. Журналисты обнаружили их следы лишь однажды, приписав Юмашевым владение половиной небоскреба в Москва-Сити, но и это оказалось не так (про историю с небоскребом подробно писал Forbes). Это, впрочем, не мешает Юмашеву участвовать в качестве арбитра в разрешении громких корпоративных конфликтов. Как говорил на недавнем суде в Лондоне Максим Соков, глава компании En+ Олега Дерипаски, Юмашев в российском бизнесе – очень уважаемый человек. Дочь Юмашева Полина была замужем за Дерипаской, а незадолго до того, как он вместе со всеми компаниями попал под санкции США, получила крупный пакет акций En+, которая объединяет основные активы Дерипаски.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей