О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#3061 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 16:48

КарданныйВал писал(а):Детная женщина заболела. У неё карьера не удалась, было много перерывов на воспитание детей, денег не сумела накопить.. Ей помогают дети.
Бездетная женщина заболела. Она строила карьеру, работала непрерывно, копила деньги. Теперь она вправе их потратить на своё здоровье.
Равенство.
ну бред же
я тебе привела наш форум - как минимум трое форумчанок бездетные и со скромными доходами
никакого равенства
Ну какой % одиноких женщин в стране успешен , с карьерой и деньгами? Дай стаистику
я вот даже в реале вижу много тех, кто скромно живет на зарплату и в лучшем случае имеют жилье в собственности, если машина, то в кредите.
Бриджит

Re: О России и не только.

#3062 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 16:49

КарданныйВал писал(а):И так и не так. Потому что в результате моего предложения соотношение работающих и пенсионеров улучшится. Будет больше работающих на одного пенсионера. Пенсионной системе станет легче.
через 25 лет после нововведения?
значит, теперешних 40-ка летних одиноких ты обрекаешь на вытягивание лямки?
Бриджит

Re: О России и не только.

#3063 КарданныйВал » Ср, 20 июня 2018, 16:49

Бриджит писал(а):Хорошо, тогда ответственность за то, что женщина не рожала, тоже надо возложить на государство:
1) не могла найти мужа по разным причинам. (государство не помогло)
2) у нее не было жилья или нормальной работы, некому помочь, пришлось сделать аборт (государство не дало беременной жилье и не обеспечило деньгами)
3) больна (государство не вылечило)
Про больна и аборты и медицинские показатели я уже писал.

Про не нашла мужа - государство в меньшей степени ответственно за взрослого и в большей за ребенка, о чем я и пишу.

А вот про чайлдфри как ни странно я с тобой соглашусь. Было бы неплохо если бы к примеру государственный психолог приходил к бездетным женщинам после определенного возраста и спрашивал причину. Если причина не в какой то судьбе тяжелой или здоровье, а чисто психологические причины - то было бы хорошо чтобы государство оказывало помощь.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Бриджит писал(а):значит, теперешних 40-ка летних одиноких ты обрекаешь на вытягивание лямки?
Ну слушай, так то мир в принципе не справедлив. К примеру через 35 лет получится ситуация что мое многочисленное поколение 80х выйдет на пенсию и тяжелым ярмом ляжет на малочисленное поколение 90х. Где тут для них справедливость, нигде..
И потом это вопрос действительно корректных цифр. Мне кажется после введения дифференциации по количеству детей, данное ярмо не будет уж оочень большим. Речь же не идет чтобы многодетные не работали а дурака валяли )) От них тоже требуется страховой стаж..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3064 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 16:55

КарданныйВал писал(а):И кстати по времени действия - данный закон ведь вполне можно запустить для граждан с определенного года рождения. Я б вот запустил на поколение 90х. Чтобы выправить эту демографическую яму. Для тех кто родился раньше - оставить всё как есть.
рожденные в 90-х сами по себе в маленьком количестве. Именно из-за них грядет яма. Ты хочешь, чтоб каждая девушка из 90- х родила троих, и ушла на пенсию в 55. То есть через 15-18 лет.
И опять те, кому сейчас 40-45, и кто не родил по причине тех же 90-х, будут их кормить? ))

ты вот изучал вопрос, почему так много женщин одиноких, которым сейчас 38-42? Их ведь юность пришлась на 90-е. Мужчин их ровесников в разы меньше, чем их. Кроме этого, они не рожали по материальным причинам. Живет одна, нет жилья, работа от зарплаты до зарплаты.
Это целый слой. И именно они у тебя попадают под раздачу
Бриджит

Re: О России и не только.

#3065 КарданныйВал » Ср, 20 июня 2018, 16:57

Бриджит писал(а):Ну какой % одиноких женщин в стране успешен , с карьерой и деньгами? Дай стаистику
я вот даже в реале вижу много тех, кто скромно живет на зарплату и в лучшем случае имеют жилье в собственности, если машина, то в кредите
Речь не идет о том чтобы у многодетных пенсия была выше. А лишь о разнице в выходе на пенсию. У нас пенсия такая что не сказать что это невесть какое богатство. Что для бездетных что для многодетных.
или же ты имеешь ввиду чтобы бездетные получали более высокую пенсию, ввиду того что им помогать некому?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3066 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 16:58

КарданныйВал писал(а):Про не нашла мужа - государство в меньшей степени ответственно за взрослого и в большей за ребенка, о чем я и пишу.
а если государство допустило войну (Чечня) и там ее ровесников поубивало, а потом остальные стали наркоманами/бандитами?
именно государство в ответе

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
КарданныйВал писал(а):или же ты имеешь ввиду чтобы бездетные получали более высокую пенсию, ввиду того что им помогать некому?
Нет.
я пишу о несправедливости, о сегрегации.
Одно дело 5 детей, а другое дело выделять всех, кроме тех, у кого 1 ребенок или вообще нет. Ты эту категорию хочешь дискриминировать и заставить платить за тех, кто родил уже двоих. То есть одну соц группу ущемляешь.
Бриджит

Re: О России и не только.

#3067 КарданныйВал » Ср, 20 июня 2018, 17:03

Бриджит писал(а):Это целый слой. И именно они у тебя попадают под раздачу
У меня не наказание, а стимуляция)) С целым рядом условий.Закон то по прежнему будет для всех, но для тем кто сомневается рожать или нет он дает сигнал, подталкивает.

Бриджит писал(а):И опять те, кому сейчас 40-45, и кто не родил по причине тех же 90-х, будут их кормить? ))
Да. Мы все друг друга кормим, через налоги. Это нормально. Богатый бедного, бедный богатого, многодетный бездетного и наоборот.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3068 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 17:04

КарданныйВал,
Бриджит писал(а):ты вот изучал вопрос, почему так много женщин одиноких, которым сейчас 38-42? Их ведь юность пришлась на 90-е. Мужчин их ровесников в разы меньше, чем их. Кроме этого, они не рожали по материальным причинам. Живет одна, нет жилья, работа от зарплаты до зарплаты.
Это целый слой. И именно они у тебя попадают под раздачу
Бриджит

Re: О России и не только.

#3069 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 17:05

КарданныйВал писал(а):У меня не наказание, а стимуляция)) С целым рядом условий.Закон то по прежнему будет для всех, но для тем кто сомневается рожать или нет он дает сигнал, подталкивает.
у тебя именно наказание
Потому что ты хочешь заставить небольшое количество женщин работать до 63-х, в то время как их ровесницы будут уже минимум как 6 лет на пенсии
это сегрегация
Бриджит

Re: О России и не только.

#3070 КарданныйВал » Ср, 20 июня 2018, 17:06

Бриджит писал(а):Одно дело 5 детей, а другое дело выделять всех, кроме тех, у кого 1 ребенок или вообще нет. Ты эту категорию хочешь дискриминировать и заставить платить за тех, кто родил уже двоих. То есть одну соц группу ущемляешь.
То есть когда 5 детей и более имеют привилегии это не сегрегация а когда 2 это сегрегация?
Мне кажется это не так. Тут наверное мы просто расходимся во мнениях и не докажем друг другу ничего.

Бриджит писал(а):а если государство допустило войну (Чечня) и там ее ровесников поубивало, а потом остальные стали наркоманами/бандитами?
именно государство в ответе
Одних поубивало, другие то остались. И да, конечно если был факт смерти мужа, ещё и на войне, то конечно не надо требовать с женщины детей.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3071 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 17:08

КарданныйВал писал(а):То есть когда 5 детей и более имеют привилегии это не сегрегация а когда 2 это сегрегация?
конечно. Потому что 5 детей редкость. Они не заметны. А то, что предлагаешь ты, будет бросаться в глаза. Родила двоих? Молодец. Родила одного? Будешь пахать наряду с бездетными, ты слабое звено
Бриджит

Re: О России и не только.

#3072 КарданныйВал » Ср, 20 июня 2018, 17:08

Бриджит писал(а):их ровесницы будут уже минимум как 6 лет на пенсии
это сегрегация
Это награда тем ровесницам. Они родили когда то детей которые сейчас генерируют много ВВП (звучит цинично понимаю. тем не менее)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3073 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 17:09

КарданныйВал писал(а):Одних поубивало, другие то остались.
предлагаешь все таки узаконить многоженство?

Вова, ты ведь не изучал вопроса, скажи? Это целая трагедия России, когда на поколение конца 70-х начала 80-х приходится на 1 нормального мужчину 2 нормальные женщины. Об этом куча статей написана была
Бриджит

Re: О России и не только.

#3074 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 17:10

КарданныйВал писал(а):Это награда тем ровесницам. Они родили когда то детей которые сейчас генерируют много ВВП (звучит цинично понимаю. тем не менее)
награда ровесницам мат капитал и ежемесячные выплаты на детей, нет?
или может тогда давай это отменим
Бриджит

Re: О России и не только.

#3075 КарданныйВал » Ср, 20 июня 2018, 17:12

Бриджит писал(а):Это целая трагедия России, когда на поколение конца 70-х начала 80-х приходится на 1 нормального мужчину 2 нормальные женщины. Об этом куча статей написана была
я согласен что это было.
И утверждаю что в моем предложении нету какой то справедливости для женщины. Эта мера хороша была бы именно для общества, разумеется проработанная во всех нюансах.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3076 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 17:13

КарданныйВал писал(а):И да, конечно если был факт смерти мужа, ещё и на войне, то конечно не надо требовать с женщины детей.
теперь разложи по полочкам
вот ты пишешь, что мол, если больна или ребенок умер - не в счет
если муж умер или убили - не в счет
а кто в счет то?
у нас ведь добровольно сейчас не рожают очень мало. В основном все по мед показателям или из за финансов (одиночки).

То есть в итоге ты выделишь узкую категорию и только их заставишь работать до 63-х?
Бриджит

Re: О России и не только.

#3077 FlutterShy » Ср, 20 июня 2018, 17:13

Бриджит писал(а):
КарданныйВал писал(а):И кстати по времени действия - данный закон ведь вполне можно запустить для граждан с определенного года рождения. Я б вот запустил на поколение 90х. Чтобы выправить эту демографическую яму. Для тех кто родился раньше - оставить всё как есть.
рожденные в 90-х сами по себе в маленьком количестве. Именно из-за них грядет яма. Ты хочешь, чтоб каждая девушка из 90- х родила троих, и ушла на пенсию в 55. То есть через 15-18 лет.
И опять те, кому сейчас 40-45, и кто не родил по причине тех же 90-х, будут их кормить? ))

ты вот изучал вопрос, почему так много женщин одиноких, которым сейчас 38-42? Их ведь юность пришлась на 90-е. Мужчин их ровесников в разы меньше, чем их. Кроме этого, они не рожали по материальным причинам. Живет одна, нет жилья, работа от зарплаты до зарплаты.
Это целый слой. И именно они у тебя попадают под раздачу
Неправда ваша. Можно дать гражданство людям из средней Азии , с востока, Африки и демографическая проблема, а так же проблема выплаты пенсий будет решена. Им даже русский знать не надо, главное чтоб работали и налоги платили. и за Путина голосовали
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#3078 КарданныйВал » Ср, 20 июня 2018, 17:21

Бриджит писал(а):награда ровесницам мат капитал и ежемесячные выплаты на детей, нет?
Мат капитал, это действительно награда, и стимул.
Этот стимул направлен на рождение 2го или последующего ребенка.
Этот стимул одноразовый. Если ты продолжил рожать то по головке тебя уже никто не погладит и второй материнский капитал не даст.
Я же говорю о политике направленной на конкретное поощрение за каждого ребенка. Потому что нам нужен коэфициент воспроизводства больше двух, я читал это, как ты требуешь ))Материнский капитал хорошо но мало. Нам для усиления страны, её веса, экономики нужна многодетность а именно три и больше. Я уверен что в России это не превратится в Пакистан где они там в грязи оборванные возятся, у нас есть территории, продовольствие, энергетика, производство, чтобы и многодетные тоже были нормальные и не маргинальные. Поэтому мне нравятся все эти программы типа "русский миллиард", даже пофиг кто их там предлагает, коммунист, монархист, по барабану вообще.
И больше скажу, именно многодетность мультиплицирует потребление и внутренний спрос в нашей экономике. Где 1+1 не равно 2, а равно и 3 и 4 и 5. Потому что условно бездетному мало что нужно, ну попутешествует ну купит машину. А многодетному нужно полно всего и дом большой, и машин несколько, и сфера услуг образовательных, медицинских подскочит.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Бриджит писал(а):То есть в итоге ты выделишь узкую категорию и только их заставишь работать до 63-х?
Я не выделяю узкую категорию. Я выделяю широкую категорию и даю стимул. И в основном это уже те у кого кстати говоря 1 ребенок есть или два. Давайте ребят, не останавливайтесь.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3079 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 17:30

КарданныйВал писал(а):Я не выделяю узкую категорию. Я выделяю широкую категорию и даю стимул. И в основном это уже те у кого кстати говоря 1 ребенок есть или два. Давайте ребят, не останавливайтесь.
так в том то и дело, что ты широкую категорию выделил, а узкая будет страдать!
Бриджит

Re: О России и не только.

#3080 КарданныйВал » Ср, 20 июня 2018, 17:32

Бриджит писал(а):
КарданныйВал писал(а):Я не выделяю узкую категорию. Я выделяю широкую категорию и даю стимул. И в основном это уже те у кого кстати говоря 1 ребенок есть или два. Давайте ребят, не останавливайтесь.
так в том то и дело, что ты широкую категорию выделил, а узкая будет страдать!
Моя мера не является справедливой :pardon: Она направлена на развитие и на будущее.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей