О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только.

#261 СТ » Пт, 13 апреля 2018, 20:51

lucky, у нас каналов много, все подряд никто не смотрит - а я вообще только с работы пришла. Ну как бэ нормально - постишь инфу, дай ссылку, это ж элементарно, можно без ёрничанья.
СТ

Re: О России и не только.

#262 lucky » Пт, 13 апреля 2018, 20:52

СТ писал(а):lucky, у нас каналов много, все подряд никто не смотрит - а я вообще только с работы пришла. Ну как бэ нормально - постишь инфу, дай ссылку, это ж элементарно, можно без ёрничанья.
хорошо, извини
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#263 СТ » Пт, 13 апреля 2018, 20:53

lucky, спасибо :smile:
СТ

  • 2

Re: О России и не только.

#264 Бриджит » Пт, 13 апреля 2018, 21:06

Бриджит

  • 2

Re: О России и не только.

#265 Бриджит » Пт, 13 апреля 2018, 21:13

Бриджит

  • 2

Re: О России и не только.

#266 Бриджит » Пт, 13 апреля 2018, 21:16

Бриджит

Re: О России и не только.

#267 Папа_Карло » Пт, 13 апреля 2018, 21:59

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время своего выступления в Госдуме заявил, что после инаугурации Владимира Путина 7 мая, правительство России уходит в отставку.

Премьер подчеркнул, что в соответствии с конституцией правительство сложит свои полномочия, что необходимо для обновления состава.

Некоторые политологи уже высказались по данному вопросу, предрекая, что сам Дмитрий Медведев останется работать в правительстве, но каковой станет его новая роль – пока нет возможности прогнозировать, сообщает ТК «Звезда».

http://rusplt.ru/news/dmitriy-medvedev-pravitelstvo-672855.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#268 Братик » Пт, 13 апреля 2018, 22:05

Изображение
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: О России и не только.

#269 КарданныйВал » Пт, 13 апреля 2018, 22:42

Спойлер
ТЕЛЕГРАМ ВНЕ ЗАКОНА И ЭТО ДАЖЕ ХОРОШО.

ТЕПЕРЬ МЫ ТУТ С ВАМИ КАК ГОСПОДА НА ЭЛИТНОМ РАУТЕ. ПЬЕМ МОЗЕЛЬСКОЕ ПРИ НЕВЕРНОМ ОТБЛЕСКЕ СВЕЧЕЙ, ВАЛЬСИРУЕМ, СТРЕЛЯЕМСЯ, ХАНДРИМ, МАРАФЕТИМ, ТОЛКУЕМ О БАЙРОНЕ И ЖАЛУЕМСЯ НА МИГРЕНЬ И ПОДАГРУ. НАМ ПОДАЮТ НАИЛУЧШИЕ ФРАНЦУЗСКИЕ БЛЮДА ВЫШКОЛЕННЫЕ ДО СКРЫПА СЛУГИ - ЭТО ЗАВСЕГДАТАИ ВКОНТАКТЕ. НА ИХ ТОЧЕНЫХ ЛИЦАХ ЧИТАЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ УГОДИТЬ ГОСПОДАМ. ЗА ОКНОМ БОСЫМИ ЗАКОРОСТОВЕВШИМИ ПЯТКАМИ ПО СНЕГУ ТОЛКУТСЯ ТУБЕРКУЛЕЗНЫЕ ОБЕЗДОЛЕННЫЕ - ЭТО ТЕ, КТО НЕ СМОГ НАСТРОИТЬ ВПН И ПЕРЕШЕЛ В НАРОДНЫЕ МЕССЕНДЖЕРЫ ПО ТИПУ ТАМ-ТАМА ИЛИ АЙСИКЬЮ. ИМ НЕТ МЕСТА СРЕДИ НАС, СЛУГИ ЛИШЬ ИЗРЕДКА ТОЧЕНЫМ ДВИЖЕНИЕМ ШВЫРЯЮТ НА СУГРОБ ОБЪЕДКИ И УСМЕХАЮТСЯ, НАБЛЮДАЯ ЗА ПОЧТИ ГОЛУБИНОЙ ИХ СУМАТОХОЙ.

МЫ ТЕПЕРЬ ТУТ С ВАМИ ВСЕ ЗАОДНО - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ, МОШЕННИКИ, ИЗМЕННИКИ РОДИНЫ.
Я ДУМАЮ, НАС ВСЕХ ПОВЕСЯТ КАК ПИРАТОВ, ТРУПЬЯ ПОЖГУТ В БОЧКЕ, А ОСТАНКАМИ ВЫСТРЕЛЯТ ИЗ ПУШКИ В СТОРОНУ СЕВЕРНОГО ПОЛЮСА.
НО ЭТО ВСЕ ПОСЛЕ. А СЕЙЧАС - МЫ ВАЛЬСИРУЕМ.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Две новости, обе запретительные, но только одна плохая другая хорошая.
Плохая конечно про запрет телеграмчика, ну впн уже настроил.

А хорошая новость эта.
Важнейшее, мы думаем, событие дня.

Законопроект "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств" внесен депутатами ГД Володиным В.В., Зюгановым Г.А., Жириновским В.В., Неверовым С.И., Мироновым С.М., Мельниковым И.И. То бишь председателем ГД, его первым заместителем и лидерами всех парламентских фракций. Легко понять, что такой состав инициаторов гарантирует единогласное принятие законопроекта в кратчайшие сроки. Законопроект в один день, 13 апреля, внесен в ГД, направлен председателем ГД в профильный комитет (комитет ГД по экономической политике) и рекомендован профильным комитетом к рассмотрению на пленарном заседании! Определена и дата рассмотрения - 8 мая.

Закон короткий, всего из пяти статей. Статья 2 состоит из 16 пунктов - перечня самих мер противодействия, от запрета или ограничения ввоза на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США и/или иных государств до запрета или ограничение ввоза любых иных товаров оттуда же (пункт 16). Наиболее интересен пункт 11, который стоит привести целиком - в нём каждое слово важно.

исчерпание исключительного права на товарные знаки в отношении товаров по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации, правообладателями которых являются граждане Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств, организации, находящиеся под юрисдикцией Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств, а также организации, в капитале которых прямо или косвенно, в том числе через третьих лиц (преобладающее участие более 25 процентов в капитале), участвуют организации, находящиеся под юрисдикцией
Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств

Таким образом, теоретически Правительство РФ получает отменить на территории РФ право, например, корпорации Micrisoft на товарный знак Windows - после чего станет законным выпуск Windows любым отечественным производителем.

Это, правду сказать, примерно то самое, чем любят заниматься в Китае. Правда, без принятия специальных законов.

Однако никакой самодеятельности, частной инициативы и прочего флибустьерства закон допускать не собирается. Пункт 2 статьи 3 проекта устанавливает: "Меры воздействия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, вводятся Правительством Российской Федерации по решению Президента Российской Федерации".

Это великолепнейшая новость, о которой я только мог мечтать, очень жаль что раньше до неё не дошли. Не только можно но и нужно пиратить винду, офис и прочие мериканские продукты, надеюсь законодательно это оформят.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#270 Meчтатель » Пт, 13 апреля 2018, 23:07

КарданныйВал писал(а):Это великолепнейшая новость, о которой я только мог мечтать, очень жаль что раньше до неё не дошли. Не только можно но и нужно пиратить винду, офис и прочие мериканские продукты, надеюсь законодательно это оформят.

И после этой радостной новости какая-то тварь всё еще будет в меня тыкать пальцем, что я никогда ничто не покупаю лицензионного с момента образования РФ?
Ну наконец то и наш великий Президент РФ созрел до того, чем я разродился более четверти века эгоу!!!
Слава Путину!
Meчтатель

Re: О России и не только.

#271 Бриджит » Пт, 13 апреля 2018, 23:25

КарданныйВал писал(а):Плохая конечно про запрет телеграмчика, ну впн уже настроил.
ты мне скажи , почему Дуров встал в позу? в чем смысл, если у него просили выдать данные 6-х подозреваемых в терроризме?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Meчтатель писал(а):И после этой радостной новости какая-то тварь всё еще будет в меня тыкать пальцем, что я никогда ничто не покупаю лицензионного с момента образования РФ?
речь о производстве, а не о покупке
Бриджит

Re: О России и не только.

#272 Meчтатель » Пт, 13 апреля 2018, 23:33

:smile:
Так я тоже произвожу продукт... в частности, ты его сейчас читаешь.
Так что мне теперь на этих америкосов плювать с моего прикомпьютерного кресла - теперь мы с нашим Президентом в одну сторону смотрим на эту бывшую проблему... которая была, как оказалось, и для нашего Президента - чисто моральной проблемой. Теперь и у нашего Президент мораль по отношению к америкосам из их Кремниевой долины сравнялась с моей моралью.

Только ради этого стоило вводить санкции!
Meчтатель

Re: О России и не только.

#273 Meчтатель » Пт, 13 апреля 2018, 23:49

Гражданская война в России за 7 минут.

phpBB [media]
Meчтатель

Re: О России и не только.

#274 Samersen » Сб, 14 апреля 2018, 0:46

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86751
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#275 Samersen » Сб, 14 апреля 2018, 1:22

Познер считает, что нынешний президент США абсолютно не пригоден для этой должности.

"Трамп — это катастрофа для США. Он вообще в международной политике ничего не понимает. Трамп считает, что играет в игру, типа монопольки или покера, где один выставляет "9", а другой "9+2". Игра в эскалацию с отсутствием понимания, куда это может привести. А Twitter, в котором глава США что-либо публикует, вообще не является средством дипломатического общения. Весь мир может это читать и комментировать. Это говорит о непригодности этого человека быть президентом любой страны, в особенности президентом США", — сказал Познер в интервью латвийской радиостанции Baltkom.
Samersen
Сообщения: 86751
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#276 lucky » Сб, 14 апреля 2018, 1:40

Основатель Telegram Павел Дуров обратился к российским пользователям
Он заявил, что мессенджер будет использовать собственные, встроенные в приложение методы обхода блокировки. Пользователям не придется принимать практически никаких дополнительных мер.

О развитии ситуации вокруг блокировки Telegram сам мессенджер будет оперативно сообщать пользователям, — возможность рассылки уведомлений сохранится вне зависимости от наличия доступа. Об этом на своей странице во «В контакте» написал основатель Telegram Павел Дуров. Он попросил не удалять и не переустанавливать приложение при возникновении проблем со связью и посоветовал своевременно скачивать обновления в AppStore и Google Play.

Разработчики Telegram, тем временем, задействуют встроенные методы обхода блокировок, которые должны заработать автоматически. Пользователям, вероятно, не придется ничего делать, однако стопроцентную доступность сервиса без использования VPN Павел Дуров не гарантирует. Основатель Telegram добавил, что в первые часы блокировки сторонние Proxy/VPN-сервисы могут быть перегружены, что неизбежно скажется на скорости передачи данных. Комментируя блокировку мессенджера в России, Дуров в своем telegram-канале написал, что «конфиденциальность в сети не продается, а права человека не должны быть скомпрометированы из страха или жадности».

Судья Таганского суда Москвы Юлия Смолина сегодня утром приняла решение о немедленной блокировке на территории России мессенджера Telegram. Провайдеры могут начать ограничивать доступ к сервису уже сегодня, по сведению ряда источников, это может произойти около шести вечера по московскому времени.
https://echo.msk.ru/news/2183706-echo.html

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Заблокировать Телеграм на территории России по требованию Роскомнадзора предписал сегодня Таганский суд Москвы. Причиной послужил отказ команды мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования переписки пользователей.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
КарданныйВал писал(а):Это великолепнейшая новость, о которой я только мог мечтать, очень жаль что раньше до неё не дошли. Не только можно но и нужно пиратить винду, офис и прочие мериканские продукты, надеюсь законодательно это оформят.
когда сами создать не в состоянии то воровство нужно возвести в добродетель и обернуть это в патриотическую бумажку

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Комментарии (к предполагаемому закону)

Финансист Кирилл Тремасов – в запрещенном сегодня в России Телеграме:

По сельхозпродукции мы уже проходили, эффект понятен – повышение цен, но определенные стимулы для развития с/х у нас.

Про алкоголь и табак, по-моему, тоже всё достаточно очевидно – снижение качества, рост контрафакта, отчасти, возвращение в 90-е.

По программному обеспечению – не понимаю. У нас что, есть какие-то альтернативы продукции MSFT и AAPL? Или это легализация пиратского использования данного ПО?

По атому, авиапрому, ракетным двигателям – похоже на выстрел себе в ногу.

Запрет на работу у нас американских граждан? Не вяжется со всеми этими красивыми разговорами о современной, несырьевой экономике. Страны-лидеры, наоборот, пытаются заманить к себе лучших людей со всего мира. Отчасти, признание, что всё-равно к нам никто не едет, а если и едет, то требует завышенные компенсационные пакеты.

Аудиторы? Ну, в общем-то, для них самих работа с санкционными компаниями недопустима, даже через российские дочки. Для наших крупных компаний, зарегистрированных не на Кипре (очень многие компании, которые мы считаем российскими, не являются такими) и не входящих в санкционные списки, это создаст проблемы с привлечением капитала на мировых рынках. Будет означать потерю еще несколько тысяч рабочих мест.

Предложенные меры усиливают тренд к дальнейшей международной изоляции нашей экономики; в целом они не являются для нас разрушительными; в терминах макроэкономического влияния их эффект, скорее, умеренно-негативен.
Да и, конечно, для американской экономики и американских компаний данные санкции на порядки менее чувствительны, чем американские санкции для "Русала".
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#277 Samersen » Сб, 14 апреля 2018, 2:32

Президент США Дональд Трамп настаивает на более масштабном ударе по Сирии, при котором бы пришлось «заплатить» России и Ирану, утверждает газета The Wall Street Journal cо ссылкой на источники в администрации.

Код: Выделить всё
Главное громко кричать.... а потом съехать (Корея пример). Путин знает, что он балаболка, поэтому обезьяньи ужимки не комментирует.
Samersen
Сообщения: 86751
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#278 Samersen » Сб, 14 апреля 2018, 2:34

Изображение
Samersen
Сообщения: 86751
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#279 Samersen » Сб, 14 апреля 2018, 2:37

Изображение
Samersen
Сообщения: 86751
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • -1

Re: О России и не только.

#280 lucky » Сб, 14 апреля 2018, 4:08

Вступайте в Телеграм!
Теперь Телеграм нужно не скачивать или подписываться на его каналы, теперь в Телеграм нужно вступать. В пятницу, 13-го, Телеграм стал движением сопротивления. Стал не по своей воле. Я принципиальный противник насилия. Я не хочу революции, баррикад и стрельбы. Вступление в Телеграм — это ненасильственный способ борьбы.

Но это не борьба с властью. Потому что в нашей стране нет власти. Нет власти в стране, где после гибели 41 ребенка губернатора отправляют в кресло спикера — вместо того, чтобы отправить его на помойку. Нет власти в стране, где люди задыхаются от смердящих свалок. Нет власти в стране, где разбивается самолет, а останки погибших до сих разбросаны по полю как объедки, а семьи не могу похоронить своих родных — даже спустя два месяца и похорон им ждать может полгода, а может год.

Нет власти в стране, которая открыто провозглашает себя пиратом и официально разрешает воровство. Но мы с вами похохочем не теперь, а когда возьмем в руки айфоны, сделанные на зло Америке умельцами Кривожопинского механического завода, и поймем, что даже тупо срисовать они ни черта не могут. Поэтому никакой власти в стране нет, а есть государство. В разных ситуациях то смешное, то глупое, то подлое, то гадкое, но всегда бездарное.

Мы вспоминаем в эти дни Гагарина. Через 16 лет после кошмарнейшей из всех войн, наша страна сумела совершить величайший прорыв к мечте — отправить человека в космос! А мы в 2018 году все еще киваем на 90-е, объясняя свою полную неспособность сделать хоть что-то полезное. Не можем сделать автомобиль, не можем сделать телефон, телевизор, компьютер. Мы картошку не можем вырастить и везем ее из Израиля. Чеснок везем из Китая!

Сергей Брин никогда не сделал бы Гугл, если бы остался в России. И тем поразительнее достижение Павла Дурова, создавшего компанию мирового уровня и технологию, которая взбесила чекистов, ведь они реально ничего не могут сделать с Телеграмом!

В стране нет власти, но есть государство, которое готово уничтожить даже то немногое, чего наша стране вопреки всему достигла. И вы должны понимать, что блокировка Телеграма — это не просто потеря одного из способов отправить стикер или смайлик. Государству было бы проще, если бы вообще не было никакого интернета и телефонов.

Идеальный гражданин для нашего государства — это неграмотный оболдуй с мотыгой, который копает от забора до обеда и не способен ни мыслить, ни сопротивляться. И сейчас вы выбираете не между Телеграмом и его блокировкой. Выбор иной — между Свободой и ленью, между Свободой и равнодушием. Там, где начинаются равнодушие и лень — кончается свобода. Поэтому лично для меня сейчас быть в Телеграме — это не просто писать туда заметки. Это дело принципа и дело чести.
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2183788-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей