О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Темы: 29
С нами: 13 лет 2 месяца

• 2

Re: О России и не только.

#2301 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 9:46

Ярогор , никаких ассоциаций не возникло . Для Вас новость , что сильные страны мира сего борются за влияние? Методы одни и те же у всех - подкупить верхушку , включить промывку мозгов. Или Вам промывание мозгов американскими идеями приятнее , чем российским? Ну это ж дело вкуса.
А Болгария потеряла огромный рынок сбыта производимого товара в результате. Вот и вся разница.
veravelios
Темы: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2302 Эка » Чт, 14 июня 2018, 10:00

veravelios писал(а):.
А Болгария потеряла огромный рынок сбыта производимого товара в результате. Вот и вся разница.
Болгария всегда Россию предавала
братья-славяне
во время второй мировой воевали на стороне немцев
они как украинцы, все равно подсознательно стремяться к западу, для которого они холуи
а мы им типа все даем, но они нас за это ненавидят :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Темы: 26
С нами: 9 лет

#2303 Бриджит » Чт, 14 июня 2018, 10:07

лесной человек писал(а):Бриджит, почему Вы лично предпочитаете экспорт продукции реализации её внутри страны?
с чего вы это взяли? :wacko:
цена единая, что для внутреннего рынка что на экспорт. Внутренний рынок уже накормлен от и до, и закрома под отказ набиты. Если ориентироваться только на росс рынок, надо сокращать производство в десятки раз. Страна не потребляет столько , сколько производят продукции. Экспорт это основная доп прибыль, которая идёт внутрь страны, в ее экономику.
_Tasha писал(а):лесной человек, почитав вашу беседу с Бриджит, мне тоже стало интересно. Если у нас будет экспортно-ориентированная экономика, то внутри страны мы чем будем пользоваться и питаться? Т.е. к себе мы будем это всё экспортировать из других стран? А если доллар будет 75 руб, то цены будут на эти экспортируемые товары высокие. Или я чего-то неправильно поняла?
При высоком долларе появился стимул производить внутри страны. Потому что импорт становится не конкурентом. Странно, что это не понятно
Производство внутри себя это всегда рабочие места, дополнит.отрасли, услуги и тд. Это всегда рост.
А цены внутри регулирует государство на продукты, есть интервенции и заград пошлины. Проследите сколько стоит хлеб сейчас и сколько стоил 5 лет назад. Он почти не изменился в цене. Да и потом, цена - основное наше преимущество. Мы потому так быстро и заняли ниши в мире, что у нас цены такие. Мы продаем на экспорт по внутренним ценам. Именно Россия сейчас диктует миру цену на зерно. Раньше цена была выше, до нашего прихода на рынок. Это также как Китай - приходит и ломает рынок. И начинает продавать своё.
Объясните мне, почему Китай роняет юань то и дело? Напомнить, что Китай - на 200% эскпортно-ориентируемая страна?

Tasha писал(а):Т.е. к себе мы будем это всё экспортировать из других стран?
зачем? не понимаю логику, объясните, почему такое умозаключение?? :wacko:
Постигшие
Бессмысленность печалей
Растят цветы И не считают дни. (с)
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 39
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: фермерша-буфетчица

#2304 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 10:15

veravelios писал(а):Ярогор , никаких ассоциаций не возникло . Для Вас новость , что сильные страны мира сего борются за влияние? Методы одни и те же у всех - подкупить верхушку , включить промывку мозгов. Или Вам промывание мозгов американскими идеями приятнее , чем российским? Ну это ж дело вкуса.
Насчет "потери рынков сбыта" Болгарией - нужно смотреть, рынок какой продукции, с кем рынок и т.д. и т.п. - а тогда уже вопить насчет "потери рынка"...
Когда ассоциаций не возникает, это тоже показатель...
veravelios писал(а):Для Вас новость , что сильные страны мира сего борются за влияние?
Сей вопрос говорит о том, что ссылочка не прочитана... Не потому ли ассоциаций не возникло? :crazy:
Ну да ладно...
Смысл разделения на "виды войн" ведь в чем? Если коротко - то в том, что "мировоззренческие войны" являются двигателем остальных "войн" где
veravelios писал(а):Ну и ядерная боеголовка в закромах - как последний аргумент.
причем самый бестолковый... - кому тогда мировоззрение нужно будет?
veravelios писал(а):Или Вам промывание мозгов американскими идеями приятнее , чем российским?
Задавая сей вопрос, ты на что намекаешь?
Любая "промывка мозгов" говорит в первую очередь о том, что "промываемый" в мировоззренческом своем развитии - слаб. Это первый момент. Второй - это вопрос о том, что сам "промыватель" осознает это? в т.ч. последствия такого промывания?
Ты об этих "вкусах" гутаришь?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 13
С нами: 10 лет 11 месяцев

• 1

#2305 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 10:15

Эка писал(а):
veravelios писал(а):.
Болгария всегда Россию предавала
братья-славяне
они как украинцы, все равно подсознательно стремяться к западу, для которого они холуи
Болгария не какой-то человек , чтобы предавать. Они нас ненавидят - не имеет место. На данном этапе начинает преобладать российское влияние.
Весь аопрос - кто сколько денег вложил в промывку мозгов. Россия не занималась Украиной 20 с лишним лет , Америка времени не теряла даром . Вот и результат.
Царь Борис заключил договор с фашистами , лютовали Болгары в основном в Греции. Но у них давние счёты , как и с Турцией. Там в пограничных сёлах всё время делали вылазки и вырезали жителей и греки , и болгары.
veravelios

• -1

#2306 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 10:17

Эка писал(а):Болгария всегда Россию предавала
братья-славяне
Во!
подсобница "промывателей мозгов" с промытыми мозгами :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
veravelios писал(а):Россия не занималась Украиной 20 с лишним лет
глупость...
Ярогор M

• 1

#2307 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 10:23

Ярогор , у Вас одному Вам понятные ассоциативные связи.
"Вопить" о потере рынка , опять интересная идея. С кем торговали имеет значение? :grin: А , ну да ... С агрессором торговали :grin:
Я думаю , что лучше объективно посмотреть - что получили взамен. А получили - ничего. Кроме процветающей кучки населения , обслуживающей интересы заказчика , да прекрасных дорог возле европейских гипермаркетов.
veravelios

#2308 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 10:35

veravelios писал(а):Ярогор , у Вас одному Вам понятные ассоциативные связи.
Ежели мне понятны, то почему бы эту "понятность" не обсудить-то?
Или есть возражения против этого?
veravelios писал(а):Я думаю , что лучше объективно посмотреть - что получили взамен. А получили - ничего. Кроме процветающей кучки населения , обслуживающей интересы заказчика , да прекрасных дорог возле европейских гипермаркетов.
И это тобой называется "объективно посмотреть" ????
Ну не смеши мои тапочки!
Это похоже на вот это:
phpBB [media]

А раз зацепила дороги...
Ну давай, расскажи, че там говорят про две беды росейские?
Ярогор M

• 1

#2309 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 11:38

Ярогор, насчёт двух бед российских - сказки. Я уже писала , что мы с мужем несколько раз ездили на Кубань из Греции на машине, была возможность сравнить. Насчёт дураков тем более, без коментариев.
Кто придумал , кто подхватил , кто повторяет , для меня лично - характеристика их политической и гражданской позиции. Не более.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Насчёт "всё пропало" - Ваш любимый приём . Пропал огромный рынок сбыта. Об этом говорим. И о результатах на сегодняшний день.
veravelios

#2310 Папа_Карло » Чт, 14 июня 2018, 12:01

veravelios писал(а):нужна ещё сильная идеалогия , нужна осознанность масс

А разве либеральная идеология слабая?
А разве массы неосознанные?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 52
С нами: 11 лет 3 месяца

#2311 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 12:02

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):нужна ещё сильная идеалогия , нужна осознанность масс

А разве либеральная идеология слабая?
А разве массы неосознанные?
В либеральной идеологии нет понятия - интересы народа :smile:
veravelios

#2312 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 12:41

veravelios писал(а):Ярогор, насчёт двух бед российских - сказки.
Учи матчасть!
В России две беды: дураки и дороги
veravelios писал(а):Я уже писала , что мы с мужем несколько раз ездили на Кубань из Греции на машине, была возможность сравнить.
Ну, по дорогам все ездят... Так что материалав для сравнения - предостаточно...
veravelios писал(а):Кто придумал , кто подхватил , кто повторяет , для меня лично - характеристика их политической и гражданской позиции. Не более.
И туточки "личная позиция" (типа объективной оценки "шеф! все пропало!") у тебя аж занадто появилась :-D
veravelios писал(а):Насчёт "всё пропало" - Ваш любимый приём . Пропал огромный рынок сбыта. Об этом говорим. И о результатах на сегодняшний день.
Да не вопрос!
Только прежде, чем вопить:
Пропал огромный рынок сбыта.
преподнося его как вывод - покажи, на основании чего сделан этот вывод...
Тогда и можно "поговорить"...
А до этого - это всего лишь твои вопли личного инения...
Папа_Карло писал(а):А разве массы неосознанные?
папик!
Было же сказано:
Ярогор писал(а):Любая "промывка мозгов" говорит в первую очередь о том, что "промываемый" в мировоззренческом своем развитии - слаб. Это первый момент. Второй - это вопрос о том, что сам "промыватель" осознает это? в т.ч. последствия такого промывания?
Хотя...
Кому это я повторяю? - папику? - :crazy:
Ярогор M

#2313 _Tasha » Чт, 14 июня 2018, 13:52

Бриджит писал(а):
Tasha писал(а):Т.е. к себе мы будем это всё экспортировать из других стран?
зачем? не понимаю логику, объясните, почему такое умозаключение?? :wacko:

Тогда я не понимаю это ваше высказывание.
Бриджит писал(а):Конечно я хочу экспортно-ориентированную экономику, но только не сырья, а продукта.

Что тогда понимается под экспортно-ориентированной экономикой для продуктов? Вы производите продукцию и экспортируйте её в другие страны?

Фразу выше я некорректно сформулировала. :scratch: Только сейчас заметила. Я хотела сказать, что к нам будут экспортировать другие страны. А для нас, конечно, это будет импорт.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Бриджит писал(а):При высоком долларе появился стимул производить внутри страны. Потому что импорт становится не конкурентом.

При высоком долларе может пропасть стимул покупать. Будем покупать по минимуму, насколько денег хватит. И я не против, как потребитель, конкуренции. Импортные товары бывают лучшего качество, чем некоторые наши. Зачем убивать конкуренцию?
Последний раз редактировалось _Tasha Чт, 14 июня 2018, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Аватара
Темы: 29
С нами: 5 лет 5 месяцев

#2314 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 14:12

Ярогор , ну Ваши заявления и выводы , конечно же , научно и статистически обоснованы :smile:
И на "ты" мы с Вами не переходили.
veravelios

#2315 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 14:35

veravelios писал(а):И на "ты" мы с Вами не переходили.
Че-то там насчет "любимого приемчика" была речь? а также насчет "кто придумал , кто подхватил , кто повторяет" тоже было...
Мне не влом и повториться...
Путь от первых к последним:
Из Середины в Среду.
Последних называют — вы.
* * *
Путь от последних к первым:
Из Среды в Середину.
Первым говорят — ты.
----------
Путь от первых к последним —
Это всегда Луч и одиночество,
Ненависть.
Идущих по этому пути — много, тьма,
Ибо этот путь прост.
* * *
Путь от последних к первым —
Это всегда Шар и единение,
Любовь.
Идущих по этому пути — мало,
Ибо этот путь труден.

Так отчего же тогда не обращаться к тебе на равных, а не как к "последнейим"?

veravelios писал(а):Ярогор , ну Ваши заявления и выводы , конечно же , научно и статистически обоснованы :smile:
По возможности...
Только не всем эти "обоснования" по зубам...
Ярогор M

#2316 крыгл » Чт, 14 июня 2018, 14:38

красиво
Волшебная сила, чудесное занятие— Таскаю воду и пилю дрова

Ван-юней,Нестеров ,крыгл. Совместное творчество
крыгл
Аватара
Темы: 338
С нами: 9 лет 2 месяца

• 1

#2317 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 15:23

Очень красиво , но всё же на "ты" мы с Вами не переходили.
veravelios

#2318 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 15:31

veravelios писал(а):Очень красиво , но всё же на "ты" мы с Вами не переходили.
Ваще-то я вижу одну пани veravelios, а кого пани видит рядом с собой, говоря "мы"?
Ярогор M

• 1

#2319 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 15:35

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Очень красиво , но всё же на "ты" мы с Вами не переходили.
Ваще-то я вижу одну пани veravelios, а кого пани видит рядом с собой, говоря "мы"?
:smile: Нас много.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кстати поискала статистику об экспорте в Болгарии , сравнительные данные с 2001 года , раньше нет.
veravelios

#2320 Бриджит » Чт, 14 июня 2018, 18:31

_Tasha писал(а):Что тогда понимается под экспортно-ориентированной экономикой для продуктов? Вы производите продукцию и экспортируйте её в другие страны?
Да, производим продукцию и экспортируем ее в другие страны. Что в этом плохого, никак не могу понять. К этому стремятся все страны.
_Tasha писал(а):Только сейчас заметила. Я хотела сказать, что к нам будут экспортировать другие страны. А для нас, конечно, это будет импорт.
Этот импорт здесь у нас будет никому не нужен, разве только экзотика типа бананов. Его отменять никто не будет, вопрос в количестве ввозимого. Вот например сейчас в магазинах полно швейцарского сыра. При этом за 4 года в России открылось много сыроварен. А раньше никто не хотел этим заниматься по настоящему, с полным циклом, ибо зачем - народ ведь купит импортное. Не было никаких рычагов от государства.

_Tasha писал(а):И я не против, как потребитель, конкуренции. Импортные товары бывают лучшего качество, чем некоторые наши. Зачем убивать конкуренцию?
Не убивать, а иметь возможность конкурировать с импортом. Вплоть до 2014-го года наше производство не имело такой возможности. На западе много субсидий для тех, кто продает на экспорт, плюс у них уже предприятия окуплены давно, они легко закатывали в асфальт наших производителей. Это азбучные истины
Если не развивать свое производство, со временем не будет ни рабочих мест, ни развития науки, ни других отраслей. Вы будете закупать импорт и продавать импорт. Будет страна продавцов? Так именно это уже и привело к кризису.
И ещё, скажите мне, почему каждое государство в мире старается поддерживать своего производителя? Почему существуют пошлины на импорт, лимиты? Почему на рынок Европы попасть очень трудно , почему той же украинской продукции они выставляют смешные лимиты на экспорт? А ведь Украина могла бы накормить запад, создавая дешевую продукцию. Но ее не пускают. Если импорт это хорошо, почему от него все отгораживаются?

_Tasha писал(а):При высоком долларе может пропасть стимул покупать. Будем покупать по минимуму, насколько денег хватит.
На внутреннем рынке вам не будут же продавать за доллары! не понимаю, откуда у вас такие убеждения? :wacko: ну посмотрите на Китай, у которого всё его экономическое чудо состоит в экспорте. А этот экспорт в свое время стал возможен благодаря дешевой местной валюте.
Я вам приведу простой пример с Петербургским тракторным заводом. Это не сх отрасль, это уже машиностроение. Раньше как бы они не усовершенствовали свои трактора, как бы не уговаривали, покупали их слабо. Потому что импортных аналогов полно, а доллар по 30. На этот завод давно все махнули рукой и ждали когда он загнется по типу остальных. То же самое было с Ростсельмашем, который никак не мог пробиться среди западных конкурентов. И вот доллар вырос в 3 раза, люди начали пробовать их продукцию. Один купил, второй, поняли что покупать имеет смысл. То ли трактор купить за 5 млн, или импортный трактор за 15 млн. Есть разница? Так вот теперь у них на заводе очередь на трактора. Мы в 2016-м оплатили 50%, а трактор получили только через 6 месяцев. До такой степени были загружены линии. Сейчас они производство увеличили, новых людей набрали, много новшеств внесли. Но главное - они вышли на экспорт. Как бы невероятно это не звучало.
Это вам один простой пример того, как вредна дорогая национальная валюта, и как полезно иметь доллар высоким.
Постигшие
Бессмысленность печалей
Растят цветы И не считают дни. (с)
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 39
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: фермерша-буфетчица

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества