О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


  • 1

Re: О России и не только.

#2281 лесной человек » Чт, 14 июня 2018, 7:47

Бриджит писал(а):продолжайте
спасибо за интерес к этим вопросам.
Бриджит, почему Вы лично предпочитаете экспорт продукции реализации её внутри страны?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
КарданныйВал писал(а):ничего я не понимаю
не удивительно
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2282 Папа_Карло » Чт, 14 июня 2018, 7:57

vodoley,
Я немного послушал ролик, ребята лоханулись, когда заявили, что газпром должен существовать ради прибыли инвесторов. Такая компания должна обслуживать интересы государства.Схемы намного сложнее, чем пытаются представить эти ребята. По сути, ребята отстаивают интересы инвесторов. А кто они? Вот со сбербанка деньги стригут иностранцы.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только.

#2283 _Tasha » Чт, 14 июня 2018, 8:14

лесной человек писал(а):Бриджит, почему Вы лично предпочитаете экспорт продукции реализации её внутри страны?

лесной человек, почитав вашу беседу с Бриджит, мне тоже стало интересно. Если у нас будет экспортно-ориентированная экономика, то внутри страны мы чем будем пользоваться и питаться? Т.е. к себе мы будем это всё экспортировать из других стран? А если доллар будет 75 руб, то цены будут на эти экспортируемые товары высокие. Или я чего-то неправильно поняла?
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2284 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 8:36

_Tasha писал(а):Или я чего-то неправильно поняла?
Да много чего :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2285 КарданныйВал » Чт, 14 июня 2018, 8:45

vodoley писал(а):Интересная информация про Газпром.
Сроки действующих европейских контрактов Газпрома:

Engie (Франция) - до 2030,
RWE Supply &Trading CZ (Чехия) - до 2035
E.ON (Германия) - до 2035,
Wintershall (Германия) - до 2030,
WIEH (Германия) - до 2027,
Gasum (Финляндия) - до 2026,
ENI (Италия) - до 2035,
Premium Gas (Италия) - до 2024,
Sinergie Italiane (Италия) - до 2022,
OMV (Австрия) - до 2040,
EconGas, GWH, Centrex (Австрия) - до 2027,
Conef Energy (Румыния) - до 2030,
WIEE (Швейцария) - до 2030

Чтобы понять характер отношений Европы с Россией (сейчас и на всю обозримую перспективу), не надо читать каких-то экспертов и аналитиков (и, тем более, придавать значение заявлениям Бориса Джонсона или очередных кретинов из ПАСЕ). Достаточно просто посмотреть на данный перечень и вспомнить о весьма туманных перспективах собственной европейской газодобычи. Например, в Нидерландах объем импортного газа впервые превысил собственный, а с 2030 года страна прекращает эксплуатацию крупнейшего европейского месторождения Слохтерен, он же - Гронинген (экология - землетрясения замучили).

А еще нужно вспомнить, что согласно американским планам развития газовой отрасли к 2020 году они смогут покрыть не более 6% от европейского рынка. То есть обеспечить Европу американским СПГ физически нереально. К тому же на сегодня это крайне ненадежный и недешевый способ поставок. Достаточно вспомнить ситуацию этой зимы с ее аномальными холодами, когда спотовые цены на газ взлетели, но при этом в самый критический период из США в Европу не пришло ни одного танкера. В то время как "неэффективный и архаичный" Газпром установил 10 рекордов по объемам суточных поставок европейцам. И всё это, заметьте, по копеечным ценам на фоне тех, по которым толкали в тот момент СПГ.

Чего же тут удивляться, что сегодня ВСЯ Европа, за исключением откровенных американских холуев, которых Вашингтон намерен подсадить на свой СПГ, бросилась в Москву договариваться о поставках с Газпромом. Даже Болгария, которая еще несколько лет назад торжественно выстрелила себе в ногу.

Когда евроатлантическая солидарность становится вчерашним днем и всерьез начинаются торговые войны, оказывается, что надежные и долгосрочные поставки энергоресурсов - вопрос не безопасности даже, а выживания. Вы-жи-ва-ни-я. Поэтому теперь Европа будет очень сильно трясти нам руку при каждом рукопожатии, и долго говорить об общем доме, общих целях, о развитии...

Кстати, вы в курсе, что Россия поставляет СПГ на 1/3 больше, чем она сама производит? Ловкость рук и никакого мошенничества.
Интересное про Райнера Зеле, главу австрийской OMV, который после подписания контракта в Вене так радушно обнимал Миллера. В компанию он пришел в 2015, а до этого шесть лет был председателем правления Wintershall. А с 2006 по 2009 командовал управлением сбыта в Wingas, совместном предприятии Wintershall и Газпрома. Wintershall - это крупнейший немецкий нефтегазовый концерн, который в 2010 году стали называть главным европейским партнером Газпрома.

Придя на новый пост, Райнер Зеле в 2015 году дал интервью: "Мне не нужны посредники в работе с Газпромом. Мы хотим развивать сотрудничество. OMV знает свои сильные стороны и в условиях тесного партнерства будет вносить вклад в общее дело. Газпром ценит это сотрудничество и может положиться на мое деятельное участие".

Доля российского газа на австрийском рынке в 2014 году - 73%, в 2017 – 97%.

Искренне вам советую не вслушиваться в аналитиков и экспертов, которые рассказывают про трудные времена в российско-европейских отношениях. Это не эксперты. На самом деле, за последнюю сотню лет мы еще никогда не были так близки с Европой. С настоящей Европой.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2286 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 8:55

КарданныйВал писал(а):оказывается, что надежные и долгосрочные поставки энергоресурсов - вопрос не безопасности даже, а выживания. Вы-жи-ва-ни-я.
Потому сдвиг идет на "востанавливаемые энергоресурсы". Это вопрос времени... - соскочить с газовой иглы...
А самое главное - это убирается инструмент давления и шантажа...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2287 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 9:04

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Когда я приехала в 88 году , народ жил хорошо. Вечером никто почти дома не готовил , в ресторанчиках места было не найти - все шли ужинать вне дома. 95% населения имело собственное жильё - не меньше 100 кв.м.
Продавали не только консервы , но практически всё , что производили.


Вот слово в слово я слышал от сирийца. Значит сами по себе продажи ничего не значат.
Конечно , нужна ещё сильная идеалогия , нужна осознанность масс , неподкупность правящих кругов .Иначе , подкупив правящие круги , кинув пару идей и лозунгов не думающим самостоятельно массам , можно легко разрушить сложившийся порядок.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Ну и ядерная боеголовка в закромах - как последний аргумент.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#2288 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 9:34

veravelios писал(а):Конечно , нужна ещё сильная идеалогия , нужна осознанность масс , неподкупность правящих кругов .Иначе , подкупив правящие круги , кинув пару идей и лозунгов не думающим самостоятельно массам , можно легко разрушить сложившийся порядок.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Ну и ядерная боеголовка в закромах - как последний аргумент.
Сверь написанное с этим: /viewtopic.php?p=3329406#p3329406
антиресные ассоциации возникнут...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2289 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 9:46

Ярогор , никаких ассоциаций не возникло . Для Вас новость , что сильные страны мира сего борются за влияние? Методы одни и те же у всех - подкупить верхушку , включить промывку мозгов. Или Вам промывание мозгов американскими идеями приятнее , чем российским? Ну это ж дело вкуса.
А Болгария потеряла огромный рынок сбыта производимого товара в результате. Вот и вся разница.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#2290 Эка » Чт, 14 июня 2018, 10:00

veravelios писал(а):.
А Болгария потеряла огромный рынок сбыта производимого товара в результате. Вот и вся разница.
Болгария всегда Россию предавала
братья-славяне
во время второй мировой воевали на стороне немцев
они как украинцы, все равно подсознательно стремяться к западу, для которого они холуи
а мы им типа все даем, но они нас за это ненавидят :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2291 Бриджит » Чт, 14 июня 2018, 10:07

лесной человек писал(а):Бриджит, почему Вы лично предпочитаете экспорт продукции реализации её внутри страны?
с чего вы это взяли? :wacko:
цена единая, что для внутреннего рынка что на экспорт. Внутренний рынок уже накормлен от и до, и закрома под отказ набиты. Если ориентироваться только на росс рынок, надо сокращать производство в десятки раз. Страна не потребляет столько , сколько производят продукции. Экспорт это основная доп прибыль, которая идёт внутрь страны, в ее экономику.
_Tasha писал(а):лесной человек, почитав вашу беседу с Бриджит, мне тоже стало интересно. Если у нас будет экспортно-ориентированная экономика, то внутри страны мы чем будем пользоваться и питаться? Т.е. к себе мы будем это всё экспортировать из других стран? А если доллар будет 75 руб, то цены будут на эти экспортируемые товары высокие. Или я чего-то неправильно поняла?
При высоком долларе появился стимул производить внутри страны. Потому что импорт становится не конкурентом. Странно, что это не понятно
Производство внутри себя это всегда рабочие места, дополнит.отрасли, услуги и тд. Это всегда рост.
А цены внутри регулирует государство на продукты, есть интервенции и заград пошлины. Проследите сколько стоит хлеб сейчас и сколько стоил 5 лет назад. Он почти не изменился в цене. Да и потом, цена - основное наше преимущество. Мы потому так быстро и заняли ниши в мире, что у нас цены такие. Мы продаем на экспорт по внутренним ценам. Именно Россия сейчас диктует миру цену на зерно. Раньше цена была выше, до нашего прихода на рынок. Это также как Китай - приходит и ломает рынок. И начинает продавать своё.
Объясните мне, почему Китай роняет юань то и дело? Напомнить, что Китай - на 200% эскпортно-ориентируемая страна?

Tasha писал(а):Т.е. к себе мы будем это всё экспортировать из других стран?
зачем? не понимаю логику, объясните, почему такое умозаключение?? :wacko:
Бриджит

Re: О России и не только.

#2292 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 10:15

veravelios писал(а):Ярогор , никаких ассоциаций не возникло . Для Вас новость , что сильные страны мира сего борются за влияние? Методы одни и те же у всех - подкупить верхушку , включить промывку мозгов. Или Вам промывание мозгов американскими идеями приятнее , чем российским? Ну это ж дело вкуса.
А Болгария потеряла огромный рынок сбыта производимого товара в результате. Вот и вся разница.
Насчет "потери рынков сбыта" Болгарией - нужно смотреть, рынок какой продукции, с кем рынок и т.д. и т.п. - а тогда уже вопить насчет "потери рынка"...
Когда ассоциаций не возникает, это тоже показатель...
veravelios писал(а):Для Вас новость , что сильные страны мира сего борются за влияние?
Сей вопрос говорит о том, что ссылочка не прочитана... Не потому ли ассоциаций не возникло? :crazy:
Ну да ладно...
Смысл разделения на "виды войн" ведь в чем? Если коротко - то в том, что "мировоззренческие войны" являются двигателем остальных "войн" где
veravelios писал(а):Ну и ядерная боеголовка в закромах - как последний аргумент.
причем самый бестолковый... - кому тогда мировоззрение нужно будет?
veravelios писал(а):Или Вам промывание мозгов американскими идеями приятнее , чем российским?
Задавая сей вопрос, ты на что намекаешь?
Любая "промывка мозгов" говорит в первую очередь о том, что "промываемый" в мировоззренческом своем развитии - слаб. Это первый момент. Второй - это вопрос о том, что сам "промыватель" осознает это? в т.ч. последствия такого промывания?
Ты об этих "вкусах" гутаришь?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2293 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 10:15

Эка писал(а):
veravelios писал(а):.
А Болгария потеряла огромный рынок сбыта производимого товара в результате. Вот и вся разница.
Болгария всегда Россию предавала
братья-славяне
во время второй мировой воевали на стороне немцев
они как украинцы, все равно подсознательно стремяться к западу, для которого они холуи
а мы им типа все даем, но они нас за это ненавидят :dont_knou: :dont_knou:
Болгария не какой-то человек , чтобы предавать. Они нас ненавидят - не имеет место. На данном этапе начинает преобладать российское влияние.
Весь аопрос - кто сколько денег вложил в промывку мозгов. Россия не занималась Украиной 20 с лишним лет , Америка времени не теряла даром . Вот и результат.
Царь Борис заключил договор с фашистами , лютовали Болгары в основном в Греции. Но у них давние счёты , как и с Турцией. Там в пограничных сёлах всё время делали вылазки и вырезали жителей и греки , и болгары.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • -1

Re: О России и не только.

#2294 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 10:17

Эка писал(а):Болгария всегда Россию предавала
братья-славяне
во время второй мировой воевали на стороне немцев
они как украинцы, все равно подсознательно стремяться к западу, для которого они холуи
а мы им типа все даем, но они нас за это ненавидят :dont_knou: :dont_knou:
Во!
подсобница "промывателей мозгов" с промытыми мозгами :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
veravelios писал(а):Россия не занималась Украиной 20 с лишним лет
глупость...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2295 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 10:23

Ярогор , у Вас одному Вам понятные ассоциативные связи.
"Вопить" о потере рынка , опять интересная идея. С кем торговали имеет значение? :grin: А , ну да ... С агрессором торговали :grin:
Я думаю , что лучше объективно посмотреть - что получили взамен. А получили - ничего. Кроме процветающей кучки населения , обслуживающей интересы заказчика , да прекрасных дорог возле европейских гипермаркетов.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#2296 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 10:35

veravelios писал(а):Ярогор , у Вас одному Вам понятные ассоциативные связи.
Ежели мне понятны, то почему бы эту "понятность" не обсудить-то?
Или есть возражения против этого?
veravelios писал(а):Я думаю , что лучше объективно посмотреть - что получили взамен. А получили - ничего. Кроме процветающей кучки населения , обслуживающей интересы заказчика , да прекрасных дорог возле европейских гипермаркетов.
И это тобой называется "объективно посмотреть" ????
Ну не смеши мои тапочки!
Это похоже на вот это:
phpBB [media]

А раз зацепила дороги...
Ну давай, расскажи, че там говорят про две беды росейские?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2297 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 11:38

Ярогор, насчёт двух бед российских - сказки. Я уже писала , что мы с мужем несколько раз ездили на Кубань из Греции на машине, была возможность сравнить. Насчёт дураков тем более, без коментариев.
Кто придумал , кто подхватил , кто повторяет , для меня лично - характеристика их политической и гражданской позиции. Не более.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Насчёт "всё пропало" - Ваш любимый приём . Пропал огромный рынок сбыта. Об этом говорим. И о результатах на сегодняшний день.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#2298 Папа_Карло » Чт, 14 июня 2018, 12:01

veravelios писал(а):нужна ещё сильная идеалогия , нужна осознанность масс

А разве либеральная идеология слабая?
А разве массы неосознанные?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только.

#2299 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 12:02

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):нужна ещё сильная идеалогия , нужна осознанность масс

А разве либеральная идеология слабая?
А разве массы неосознанные?
В либеральной идеологии нет понятия - интересы народа :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#2300 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 12:41

veravelios писал(а):Ярогор, насчёт двух бед российских - сказки.
Учи матчасть!
В России две беды: дураки и дороги
veravelios писал(а):Я уже писала , что мы с мужем несколько раз ездили на Кубань из Греции на машине, была возможность сравнить.
Ну, по дорогам все ездят... Так что материалав для сравнения - предостаточно...
veravelios писал(а):Кто придумал , кто подхватил , кто повторяет , для меня лично - характеристика их политической и гражданской позиции. Не более.
И туточки "личная позиция" (типа объективной оценки "шеф! все пропало!") у тебя аж занадто появилась :-D
veravelios писал(а):Насчёт "всё пропало" - Ваш любимый приём . Пропал огромный рынок сбыта. Об этом говорим. И о результатах на сегодняшний день.
Да не вопрос!
Только прежде, чем вопить:
Пропал огромный рынок сбыта.
преподнося его как вывод - покажи, на основании чего сделан этот вывод...
Тогда и можно "поговорить"...
А до этого - это всего лишь твои вопли личного инения...
Папа_Карло писал(а):А разве массы неосознанные?
папик!
Было же сказано:
Ярогор писал(а):Любая "промывка мозгов" говорит в первую очередь о том, что "промываемый" в мировоззренческом своем развитии - слаб. Это первый момент. Второй - это вопрос о том, что сам "промыватель" осознает это? в т.ч. последствия такого промывания?
Хотя...
Кому это я повторяю? - папику? - :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 18 гостей