О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Темы: 34
С нами: 13 лет 8 месяцев

• 1

Re: О России и не только.

#2281 veravelios » Ср, 13 июня 2018, 16:39

Я помню, как в 91-ом к власти в Болгарии пришло проамериканское правительство. И как люди , как попкгаи повторяли - Россия выносит всё из Болгарии , цыплят отдают России за 1, 1 лева , а в Болгарии люди покупают по 2 лева и т.д. На мои попытки объяснять, что за консервы и другую продукцию Болгария получает нефть , газ , о большом опте ... Никто меня не слышал. Вот теперь никто не хочет выносить из Болгарии ничего. Массовая безработица. Народ на чёрных работах по Европе.
Неужели и сегодня кому-то непонятно , как важно , чтобы страна производила сама и как здорово ещё и экспортировать?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Темы: 2
С нами: 6 лет 4 месяца

#2282 лесной человек » Ср, 13 июня 2018, 17:47

Бриджит писал(а):новы темник, ты что)) везде сейчас
КарданныйВал, щьто эти фермершы-буфьетщицы себе позволяют?..
Бриджит писал(а):нет, я смотрю немного дальше, чем завтрашний день
да, надо признать, что сегодня в завтрашний день могут смотреть не только лишь все...
Бриджит, соберёты Вы, например, зерно, экспортируйте его, купите на твёрдую резервную валюту семян, создадите больше рабочих мест, вырастите больше зерна, экспортируете его в большем объёме, создадите ещё рабочих мест...
Продолжать?

КарданныйВал писал(а):да что с вами не так.

чем плох экспорт щьорт побьери.
КарданныйВал, экспорт как таковой в этом разговоре вообще не при чём... ну Вы ж понимаете :wink:
лесной человек
Темы: 8
С нами: 9 лет 9 месяцев

• 1

#2283 КарданныйВал » Ср, 13 июня 2018, 18:04

лесной человек, ничего я не понимаю. Вижу второй раз аргумент против экспорта за подозрительно короткое время. Кто те эксперты которых вы читаете?
Если экспорт не причем тогда ладно.
лесной человек писал(а):Бриджит, соберёты Вы, например, зерно, экспортируйте его, купите на твёрдую резервную валюту семян, создадите больше рабочих мест, вырастите больше зерна, экспортируете его в большем объёме, создадите ещё рабочих мест...
Продолжать?
Бриджит, продолжай :-D
КарданныйВал
Аватара
Темы: 14
С нами: 3 года 6 месяцев

#2284 лесной человек » Ср, 13 июня 2018, 18:13

.
Последний раз редактировалось лесной человек Ср, 13 июня 2018, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
лесной человек

#2285 Серг Б. » Ср, 13 июня 2018, 19:13

КарданныйВал писал(а):продолжай :-D
Спойлер
Изображение
Серг Б.
С нами: 10 месяцев 6 дней

#2286 Definitely Maybe » Ср, 13 июня 2018, 19:33

Бриджит писал(а):light blue- голубой

тю... никто так и не загуглил какой у буржуев спектр?
Я вспоминаю, кто я, по визе, паспорту и правам,
Definitely Maybe M
Аватара
Темы: 6
С нами: 8 месяцев 29 дней
О себе: Supersonic

#2287 Definitely Maybe » Ср, 13 июня 2018, 19:34

veravelios писал(а):Народ на чёрных работах по Европе.

А могли бы россии консервы продавать :-D
Я вспоминаю, кто я, по визе, паспорту и правам,
Definitely Maybe M
Аватара
Темы: 6
С нами: 8 месяцев 29 дней
О себе: Supersonic

#2288 Бриджит » Ср, 13 июня 2018, 22:43

лесной человек писал(а):Бриджит, соберёты Вы, например, зерно, экспортируйте его, купите на твёрдую резервную валюту семян, создадите больше рабочих мест, вырастите больше зерна, экспортируете его в большем объёме, создадите ещё рабочих мест...
Продолжать?
продолжайте
Постигшие
Бессмысленность печалей
Растят цветы И не считают дни. (с)
Бриджит F
Аватара
Темы: 39
С нами: 12 лет

#2289 Папа_Карло » Ср, 13 июня 2018, 23:05

Вдруг вспомнил..

Банановая республика
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Спойлер
Бана́новая респу́блика (англ. Banana republic, исп. República bananera) — термин, использовавшийся для обозначения стран Латинской Америки, в которых присутствовала политическая нестабильность совместно с зависимостью от ограниченного сельскохозяйственного производства. Основные признаки банановой республики — значительное неравенство в распределении национального продукта, отсталая инфраструктура, образование и экономика, сильная зависимость от иностранного капитала, относительно высокая инфляция, дефицит бюджета и снижающийся курс национальной валюты.

Другие значения
В современном языке выражение «банановая республика» означает страну с продажным правительством, разрушенной экономикой, большим внешним долгом, коррупцией и взяточничеством чиновников, низкой оплатой труда и большим процентом населения живущего за чертой бедности
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 53
С нами: 11 лет 9 месяцев

#2290 vodoley » Чт, 14 июня 2018, 1:18

Интересная информация про Газпром.

Спойлер
phpBB [media]

Путин декларирует, уменьшение бедности в ближайшие 6 лет, но при таком управлении госкомпаниями и ресурсами, разве это возможно?

Кому вы больше верите, Путину или людям Навального?

Лазарев, смотрю, оптимистично смотрит на будущее России.

Спойлер
phpBB [media]
vodoley
С нами: 8 лет 11 месяцев

#2291 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 3:42

Definitely Maybe писал(а):
veravelios писал(а):Народ на чёрных работах по Европе.

А могли бы россии консервы продавать :-D
Что смешного? Болгария - страна аграрная. В городке , где я жила есть консервный комбинат , он работал в три смены. Теперь закрыт.
Когда я приехала в 88 году , народ жил хорошо. Вечером никто почти дома не готовил , в ресторанчиках места было не найти - все шли ужинать вне дома. 95% населения имело собственное жильё - не меньше 100 кв.м.
Продавали не только консервы , но практически всё , что производили.
У меня такое чувство , что я в зазеркалье. Что происходит?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара

#2292 Папа_Карло » Чт, 14 июня 2018, 7:38

veravelios писал(а):Когда я приехала в 88 году , народ жил хорошо. Вечером никто почти дома не готовил , в ресторанчиках места было не найти - все шли ужинать вне дома. 95% населения имело собственное жильё - не меньше 100 кв.м.

Вот слово в слово я слышал от сирийца. Значит сами по себе продажи ничего не значат.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара

• 1

#2293 лесной человек » Чт, 14 июня 2018, 7:47

Бриджит писал(а):продолжайте
спасибо за интерес к этим вопросам.
Бриджит, почему Вы лично предпочитаете экспорт продукции реализации её внутри страны?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
КарданныйВал писал(а):ничего я не понимаю
не удивительно
лесной человек

#2294 Папа_Карло » Чт, 14 июня 2018, 7:57

vodoley,
Я немного послушал ролик, ребята лоханулись, когда заявили, что газпром должен существовать ради прибыли инвесторов. Такая компания должна обслуживать интересы государства.Схемы намного сложнее, чем пытаются представить эти ребята. По сути, ребята отстаивают интересы инвесторов. А кто они? Вот со сбербанка деньги стригут иностранцы.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара

#2295 _Tasha » Чт, 14 июня 2018, 8:14

лесной человек писал(а):Бриджит, почему Вы лично предпочитаете экспорт продукции реализации её внутри страны?

лесной человек, почитав вашу беседу с Бриджит, мне тоже стало интересно. Если у нас будет экспортно-ориентированная экономика, то внутри страны мы чем будем пользоваться и питаться? Т.е. к себе мы будем это всё экспортировать из других стран? А если доллар будет 75 руб, то цены будут на эти экспортируемые товары высокие. Или я чего-то неправильно поняла?
Изображение
_Tasha
Аватара
Темы: 30
С нами: 5 лет 11 месяцев

#2296 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 8:36

_Tasha писал(а):Или я чего-то неправильно поняла?
Да много чего :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 25
С нами: 11 лет 5 месяцев

• 1

#2297 КарданныйВал » Чт, 14 июня 2018, 8:45

vodoley писал(а):Интересная информация про Газпром.
Сроки действующих европейских контрактов Газпрома:

Engie (Франция) - до 2030,
RWE Supply &Trading CZ (Чехия) - до 2035
E.ON (Германия) - до 2035,
Wintershall (Германия) - до 2030,
WIEH (Германия) - до 2027,
Gasum (Финляндия) - до 2026,
ENI (Италия) - до 2035,
Premium Gas (Италия) - до 2024,
Sinergie Italiane (Италия) - до 2022,
OMV (Австрия) - до 2040,
EconGas, GWH, Centrex (Австрия) - до 2027,
Conef Energy (Румыния) - до 2030,
WIEE (Швейцария) - до 2030

Чтобы понять характер отношений Европы с Россией (сейчас и на всю обозримую перспективу), не надо читать каких-то экспертов и аналитиков (и, тем более, придавать значение заявлениям Бориса Джонсона или очередных кретинов из ПАСЕ). Достаточно просто посмотреть на данный перечень и вспомнить о весьма туманных перспективах собственной европейской газодобычи. Например, в Нидерландах объем импортного газа впервые превысил собственный, а с 2030 года страна прекращает эксплуатацию крупнейшего европейского месторождения Слохтерен, он же - Гронинген (экология - землетрясения замучили).

А еще нужно вспомнить, что согласно американским планам развития газовой отрасли к 2020 году они смогут покрыть не более 6% от европейского рынка. То есть обеспечить Европу американским СПГ физически нереально. К тому же на сегодня это крайне ненадежный и недешевый способ поставок. Достаточно вспомнить ситуацию этой зимы с ее аномальными холодами, когда спотовые цены на газ взлетели, но при этом в самый критический период из США в Европу не пришло ни одного танкера. В то время как "неэффективный и архаичный" Газпром установил 10 рекордов по объемам суточных поставок европейцам. И всё это, заметьте, по копеечным ценам на фоне тех, по которым толкали в тот момент СПГ.

Чего же тут удивляться, что сегодня ВСЯ Европа, за исключением откровенных американских холуев, которых Вашингтон намерен подсадить на свой СПГ, бросилась в Москву договариваться о поставках с Газпромом. Даже Болгария, которая еще несколько лет назад торжественно выстрелила себе в ногу.

Когда евроатлантическая солидарность становится вчерашним днем и всерьез начинаются торговые войны, оказывается, что надежные и долгосрочные поставки энергоресурсов - вопрос не безопасности даже, а выживания. Вы-жи-ва-ни-я. Поэтому теперь Европа будет очень сильно трясти нам руку при каждом рукопожатии, и долго говорить об общем доме, общих целях, о развитии...

Кстати, вы в курсе, что Россия поставляет СПГ на 1/3 больше, чем она сама производит? Ловкость рук и никакого мошенничества.
Интересное про Райнера Зеле, главу австрийской OMV, который после подписания контракта в Вене так радушно обнимал Миллера. В компанию он пришел в 2015, а до этого шесть лет был председателем правления Wintershall. А с 2006 по 2009 командовал управлением сбыта в Wingas, совместном предприятии Wintershall и Газпрома. Wintershall - это крупнейший немецкий нефтегазовый концерн, который в 2010 году стали называть главным европейским партнером Газпрома.

Придя на новый пост, Райнер Зеле в 2015 году дал интервью: "Мне не нужны посредники в работе с Газпромом. Мы хотим развивать сотрудничество. OMV знает свои сильные стороны и в условиях тесного партнерства будет вносить вклад в общее дело. Газпром ценит это сотрудничество и может положиться на мое деятельное участие".

Доля российского газа на австрийском рынке в 2014 году - 73%, в 2017 – 97%.

Искренне вам советую не вслушиваться в аналитиков и экспертов, которые рассказывают про трудные времена в российско-европейских отношениях. Это не эксперты. На самом деле, за последнюю сотню лет мы еще никогда не были так близки с Европой. С настоящей Европой.
КарданныйВал
Аватара
Темы: 14
С нами: 3 года 6 месяцев

#2298 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 8:55

КарданныйВал писал(а):оказывается, что надежные и долгосрочные поставки энергоресурсов - вопрос не безопасности даже, а выживания. Вы-жи-ва-ни-я.
Потому сдвиг идет на "востанавливаемые энергоресурсы". Это вопрос времени... - соскочить с газовой иглы...
А самое главное - это убирается инструмент давления и шантажа...
Ярогор M

#2299 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 9:04

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Когда я приехала в 88 году , народ жил хорошо. Вечером никто почти дома не готовил , в ресторанчиках места было не найти - все шли ужинать вне дома. 95% населения имело собственное жильё - не меньше 100 кв.м.

Вот слово в слово я слышал от сирийца. Значит сами по себе продажи ничего не значат.
Конечно , нужна ещё сильная идеалогия , нужна осознанность масс , неподкупность правящих кругов .Иначе , подкупив правящие круги , кинув пару идей и лозунгов не думающим самостоятельно массам , можно легко разрушить сложившийся порядок.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Ну и ядерная боеголовка в закромах - как последний аргумент.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара

#2300 Ярогор » Чт, 14 июня 2018, 9:34

veravelios писал(а):Конечно , нужна ещё сильная идеалогия , нужна осознанность масс , неподкупность правящих кругов .Иначе , подкупив правящие круги , кинув пару идей и лозунгов не думающим самостоятельно массам , можно легко разрушить сложившийся порядок.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Ну и ядерная боеголовка в закромах - как последний аргумент.
Сверь написанное с этим: /viewtopic.php?p=3329406#p3329406
антиресные ассоциации возникнут...
Ярогор M

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества