О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#2261 scarly » Ср, 13 июня 2018, 11:24

Интересно, если одиночные пикеты тоже запретили, то как будут рассматривать то же самое, но в виде надписи на футболке? И если человек будет все время двигаться, а не стоять?
scarly

Re: О России и не только.

#2262 Definitely Maybe » Ср, 13 июня 2018, 11:40

Скарлетт писал(а):Интересно, если одиночные пикеты тоже запретили, то как будут рассматривать то же самое, но в виде надписи на футболке? И если человек будет все время двигаться, а не стоять?

Вы так говорите, как будто для российской фемиды доказательная база имеет какоето значение и презумпция невиновности стоит во главе угла.
Надо будет - будет расцененно как одиночный пикет, даже если просто выгуливал собаку.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#2263 vodoley » Ср, 13 июня 2018, 11:46

_Tasha писал(а):Неучи, даже спектр видимой части диапазона электромагнитного излучения нормально отобразить не смогли. "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан" - красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Куда голубой дели? :evil:

В английском нет голубого.
Там только один blue.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2264 scarly » Ср, 13 июня 2018, 12:14

Definitely Maybe, я думаю, что будет привлечение за "антиобщественное поведение", и штраф за выгул собак в неположенном месте.
scarly

Re: О России и не только.

#2265 лесной человек » Ср, 13 июня 2018, 12:38

Бриджит писал(а):я хочу чтоб рубль был минимум 75 за доллар
- т.е спокойно смотрите на дальнейшее обнищание населения, которое не имеет доходов от экспорта чего-нибудь и коего 99,99%...
Т.е. хотите чтобы родная экономика была экспортно-ориентированной, развивалась на экспортном спросе, на заниженном курсе рубля. И следовательно, чтобы доллар оставался мировой резервной валютой, а рубль и дальше находился в вассальной зависимости от доллара... а значит и Россия в целом

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Бриджит писал(а):резервный фонд это кошелек-заначка, который пополняется всеми доходами, которые сверх бюджета
нефть в бюджете по 40 долл, сейчас она 75.
а что, бюджетное правило уже отменили?
лесной человек
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2266 _Tasha » Ср, 13 июня 2018, 14:16

vodoley писал(а):
_Tasha писал(а):Неучи, даже спектр видимой части диапазона электромагнитного излучения нормально отобразить не смогли. "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан" - красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Куда голубой дели? :evil:

В английском нет голубого.
Там только один blue.

vodoley, а в природе то есть. Спектр видимого излучения, он в любой стране одинаковый. Если этот цвет есть, то его как-то всё равно они называют. Пускай будет синий и тёмно-синий. Семь цветов.

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2267 КарданныйВал » Ср, 13 июня 2018, 14:36

лесной человек писал(а):Т.е. хотите чтобы родная экономика была экспортно-ориентированной
да что с вами не так.

чем плох экспорт щьорт побьери.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2268 Бриджит » Ср, 13 июня 2018, 16:17

лесной человек писал(а):- т.е спокойно смотрите на дальнейшее обнищание населения, которое не имеет доходов от экспорта чего-нибудь и коего 99,99%...
нет, я смотрю немного дальше, чем завтрашний день и поездки населения в Турцию
я смотрю туда, где в производстве будет все больше рабочих мест, и экспорт будет захватывать все больший сегмент. И потянет за собой все отрасли отстающие, ак уже сейчас сделали АПК и ВПК
лесной человек писал(а):Т.е. хотите чтобы родная экономика была экспортно-ориентированной, развивалась на экспортном спросе, на заниженном курсе рубля. И следовательно, чтобы доллар оставался мировой резервной валютой, а рубль и дальше находился в вассальной зависимости от доллара... а значит и Россия в целом
Конечно я хочу экспортно-ориентированную экономику, но только не сырья, а продукта.
А уж что там будет резервной валютой - доллар или евро, не важно
а те, кто хотят доллар по 30 - недальновидные люди, думающие только о сегодняшнем дне.
Лично я тоже стала беднее от падения рубля. Но я смотрю в перспективу. Мне важна не только моя утроба здесь и сейчас
лесной человек писал(а):а что, бюджетное правило уже отменили?
какое?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
КарданныйВал писал(а):да что с вами не так.

чем плох экспорт щьорт побьери.
новы темник, ты что)) везде сейчас народные аналитики вещают.
Раньше все кричали про "слезть с нефтяной иглы", а теперь вдруг им экспорт не углеводородов плох
задание получили, двигать в массы мнение

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
vodoley писал(а):В английском нет голубого.
Там только один blue.
light blue- голубой
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#2269 veravelios » Ср, 13 июня 2018, 16:39

Я помню, как в 91-ом к власти в Болгарии пришло проамериканское правительство. И как люди , как попкгаи повторяли - Россия выносит всё из Болгарии , цыплят отдают России за 1, 1 лева , а в Болгарии люди покупают по 2 лева и т.д. На мои попытки объяснять, что за консервы и другую продукцию Болгария получает нефть , газ , о большом опте ... Никто меня не слышал. Вот теперь никто не хочет выносить из Болгарии ничего. Массовая безработица. Народ на чёрных работах по Европе.
Неужели и сегодня кому-то непонятно , как важно , чтобы страна производила сама и как здорово ещё и экспортировать?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22683
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#2270 лесной человек » Ср, 13 июня 2018, 17:47

Бриджит писал(а):новы темник, ты что)) везде сейчас
КарданныйВал, щьто эти фермершы-буфьетщицы себе позволяют?..
Бриджит писал(а):нет, я смотрю немного дальше, чем завтрашний день
да, надо признать, что сегодня в завтрашний день могут смотреть не только лишь все...
Бриджит, соберёты Вы, например, зерно, экспортируйте его, купите на твёрдую резервную валюту семян, создадите больше рабочих мест, вырастите больше зерна, экспортируете его в большем объёме, создадите ещё рабочих мест...
Продолжать?

КарданныйВал писал(а):да что с вами не так.

чем плох экспорт щьорт побьери.
КарданныйВал, экспорт как таковой в этом разговоре вообще не при чём... ну Вы ж понимаете :wink:
лесной человек
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#2271 КарданныйВал » Ср, 13 июня 2018, 18:04

лесной человек, ничего я не понимаю. Вижу второй раз аргумент против экспорта за подозрительно короткое время. Кто те эксперты которых вы читаете?
Если экспорт не причем тогда ладно.
лесной человек писал(а):Бриджит, соберёты Вы, например, зерно, экспортируйте его, купите на твёрдую резервную валюту семян, создадите больше рабочих мест, вырастите больше зерна, экспортируете его в большем объёме, создадите ещё рабочих мест...
Продолжать?
Бриджит, продолжай :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2272 лесной человек » Ср, 13 июня 2018, 18:13

.
Последний раз редактировалось лесной человек Ср, 13 июня 2018, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
лесной человек
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2273 Серг Б. » Ср, 13 июня 2018, 19:13

КарданныйВал писал(а):продолжай :-D
Спойлер
Изображение
Серг Б.
Сообщения: 11671
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2274 Definitely Maybe » Ср, 13 июня 2018, 19:33

Бриджит писал(а):light blue- голубой

тю... никто так и не загуглил какой у буржуев спектр?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#2275 Definitely Maybe » Ср, 13 июня 2018, 19:34

veravelios писал(а):Народ на чёрных работах по Европе.

А могли бы россии консервы продавать :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#2276 Бриджит » Ср, 13 июня 2018, 22:43

лесной человек писал(а):Бриджит, соберёты Вы, например, зерно, экспортируйте его, купите на твёрдую резервную валюту семян, создадите больше рабочих мест, вырастите больше зерна, экспортируете его в большем объёме, создадите ещё рабочих мест...
Продолжать?
продолжайте
Бриджит

Re: О России и не только.

#2277 Папа_Карло » Ср, 13 июня 2018, 23:05

Вдруг вспомнил..

Банановая республика
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Спойлер
Бана́новая респу́блика (англ. Banana republic, исп. República bananera) — термин, использовавшийся для обозначения стран Латинской Америки, в которых присутствовала политическая нестабильность совместно с зависимостью от ограниченного сельскохозяйственного производства. Основные признаки банановой республики — значительное неравенство в распределении национального продукта, отсталая инфраструктура, образование и экономика, сильная зависимость от иностранного капитала, относительно высокая инфляция, дефицит бюджета и снижающийся курс национальной валюты.


Другие значения
В современном языке выражение «банановая республика» означает страну с продажным правительством, разрушенной экономикой, большим внешним долгом, коррупцией и взяточничеством чиновников, низкой оплатой труда и большим процентом населения живущего за чертой бедности
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54294
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2278 vodoley » Чт, 14 июня 2018, 1:18

Интересная информация про Газпром.

Спойлер
phpBB [media]

Путин декларирует, уменьшение бедности в ближайшие 6 лет, но при таком управлении госкомпаниями и ресурсами, разве это возможно?

Кому вы больше верите, Путину или людям Навального?

Лазарев, смотрю, оптимистично смотрит на будущее России.

Спойлер
phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2279 veravelios » Чт, 14 июня 2018, 3:42

Definitely Maybe писал(а):
veravelios писал(а):Народ на чёрных работах по Европе.

А могли бы россии консервы продавать :-D
Что смешного? Болгария - страна аграрная. В городке , где я жила есть консервный комбинат , он работал в три смены. Теперь закрыт.
Когда я приехала в 88 году , народ жил хорошо. Вечером никто почти дома не готовил , в ресторанчиках места было не найти - все шли ужинать вне дома. 95% населения имело собственное жильё - не меньше 100 кв.м.
Продавали не только консервы , но практически всё , что производили.
У меня такое чувство , что я в зазеркалье. Что происходит?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22683
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#2280 Папа_Карло » Чт, 14 июня 2018, 7:38

veravelios писал(а):Когда я приехала в 88 году , народ жил хорошо. Вечером никто почти дома не готовил , в ресторанчиках места было не найти - все шли ужинать вне дома. 95% населения имело собственное жильё - не меньше 100 кв.м.
Продавали не только консервы , но практически всё , что производили.


Вот слово в слово я слышал от сирийца. Значит сами по себе продажи ничего не значат.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54294
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя