О России и не только. - О жизни России и общества - Страница 97 из 204 - Диагностика кармы. Теория и практика.

О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Темы: 30
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1921 Папа_Карло » Ср, 16 мая 2018, 19:21

Brittany писал(а):Разве цель Т не перманентная революция?

Конечно нет. Это только средство.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 52
С нами: 11 лет 5 месяцев

#1922 Brittany » Ср, 16 мая 2018, 19:27

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Разве цель Т не перманентная революция?

Конечно нет. Это только средство.
Ясно: цель это большой секрет. Судя по твоей реакции.
:scratch: таак...цель, цель... Умертвить Сталина и его приверженцев, а вслед за этим
грохнуть СССР?
Смотрим Гугл: «В волчьей стае врагов коммунизма не последнее место занимают теперь господа троцкисты, у которых одни цели с буржуазией.» Молотов (доклад на Чрезвычайном VIII Всесоюзном съезде Советов). Ого!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 131
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: июль

#1923 Папа_Карло » Ср, 16 мая 2018, 19:32

Brittany писал(а):Ясно: цель это большой секрет. Судя по твоей реакции.

Достаточно посмотреть на то, кто его приезд профинансировал. Я уже несколько раз про это писал.

Троцкий изначально был ставленником американской ветви Интернационала, в т.ч. могущественного банковского лобби,
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара

#1924 Brittany » Ср, 16 мая 2018, 19:33

Папа_Карло, таки я права? Гугл подтвердил.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара

• -1

#1925 lucky » Ср, 16 мая 2018, 19:39

Brittany писал(а):Ясно: цель это большой секрет. Судя по твоей реакции.
никакого секрета, все очень просто. Сделать всех "счастливыми" по сталинскому принципу. А, тех кто не согласен становиться счастливым уничтожить или загнать в лагеря
Только Папа Карло прикрываясь словами о Боге как обычно не понимает о чем говорит. Сталин нарушил все 10 заповедей
1 предал детей и жену
2 прелюбодействовал
3 предал всех соратников с кем начинал
4 залил страну кровью
5 превратил народ в пугливое стадо
6 заключил сделку с нацизмом
7 подавлял любые мыслиформы

Добавлено спустя 2 минуты:
Папа_Карло писал(а):Троцкий изначально был ставленником американской ветви Интернационала, в т.ч. могущественного банковского лобби,
ты как обычно писал ахиню и я тебе это показывал. Тот мракобес которого ты нашел безграмотный и пишет для безграмотных
lucky M
Автор темы
Аватара

• 1

#1926 Папа_Карло » Ср, 16 мая 2018, 19:42

lucky писал(а):никакого секрета, все очень просто. Сделать всех "счастливыми" по сталинскому принципу.

Американские банкиры дают деньги только на одно счастье, на максимальную прибыль себе любимым. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара

#1927 Brittany » Ср, 16 мая 2018, 19:43

lucky писал(а):никакого секрета, все очень просто. Сделать всех "счастливыми" по сталинскому принципу.
Так ведь...Троцкий антисталинист. :ninja:
Brittany
Аватара

• 1

#1928 Папа_Карло » Ср, 16 мая 2018, 19:45

Brittany писал(а):Так ведь...Троцкий антисталинист.

Не мешай lucky, жить в его реальности.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара

#1929 lucky » Ср, 16 мая 2018, 19:46

Папа_Карло писал(а):Американские банкиры дают деньги только на одно счастье, на максимальную прибыль себе любимым.
Глупость о Троцком, глупость о банках. Банк это комерчиская организация, не нравиться не обращайся

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Папа_Карло писал(а):Не мешай lucky, жить в его реальности.
моя реальность она основана на фактах, а вот твоя на мракобесии и безграмотности
lucky M
Автор темы
Аватара

#1930 Brittany » Ср, 16 мая 2018, 19:49

lucky, :-D ты прям как поп с этими мракобесиями...
Brittany
Аватара

#1931 lucky » Ср, 16 мая 2018, 19:50

Brittany писал(а):Так ведь...Троцкий антисталинист.
почитай, что он пишет. "Конечно нет. Это только средство" Средство для чего? для того, что бы всех сделать счастливыми. Ведь Сталин тоже делал всех счастливыми, но по своему
lucky M
Автор темы
Аватара

#1932 Brittany » Ср, 16 мая 2018, 19:51

lucky писал(а):Банк это комерчиская организация
Так всё правильно Папа Карло написал. Коммерческая. Смысл коммерции - прибыль. Что не так? :ninja:
Brittany
Аватара

#1933 lucky » Ср, 16 мая 2018, 19:53

Brittany писал(а):lucky, ты прям как поп с этими мракобесиями...
ну, почему же. Мракобесие это мировоззрение. И Папа Карло это постоянно подтверждает. Одни источнии от явных мракобесов. Ни одного приличного.
Мракобесы это противопостовление либералам. Либерализм наступает после мракобесия. Оттепель Хрущева после сталинского мракобесия

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Brittany писал(а):Так всё правильно Папа Карло написал. Коммерческая. Смысл коммерции - прибыль. Что не так?
ты опять вырвала фразу из всего контекста. Свяжи все воедино ===Троцкий изначально был ставленником американской ветви Интернационала, в т.ч. могущественного банковского лобби" Троцкий никогда не был ни чьим ставленником, это чушь
Дальше он как обычно отпрыгнул в сторону и написал "Американские банкиры дают деньги только на одно счастье, на максимальную прибыль себе любимым. :-D" какими бы не были банки обращаться к ним никто не заставляет.
манера Папы Карло одна и та же. написать глупость, если не прошло отскочить в сторону и выдать очередную глупость и так постоянно.
lucky M
Автор темы
Аватара

• 1

#1934 Lanka » Ср, 16 мая 2018, 20:20

lucky писал(а):
Lanka писал(а):Это ты ахинею не неси. В 90-е процентов 70 сотрудников и аспирантов одного только Пущино перекочевало в США и Канаду. В аспирантуру и на постдок в естественные науки везде брали и берут с нашими дипломами. Просто так что ли?
Все те, кого я знаю, а это немало, прекрасно устроились, работают, много кто дорос до профессоров.
Твой знакомый физик либо просто дурак, либо просто не захотел тянуть научную лямку. А она везде ооочень тяжелая, что у нас, что у них.
Ты явно не понимаешь о чем говоришь и даже не представляешь процесс устройства на работу хоть кем. Если ты не ученый с именем то процесс устройства будет длительным и нудным. Будешь показывать им свои работы, где они напечатаны и будешь подтверждать.
Тех кого приглашают у них процесс другой. Они приезжают на готовое.
Я не понимаю? Я всю сознательную жизнь в этом варюсь. Человек, который хочет приехать в аспирантуру или на пост.док начинает рассылать свое CV всем потенциальным владельцам грантов,из которых эти позиции оплачиваются. По всем университетам. Либо договаривается к кем-то знакомым у кого есть деньги на эти позиции. Это может происходить на конференции, это может происходить через каких-то знакомых, это может происходить в рамках совместных проектов. Есть еще вариант, когда ты подаешь проект в какой-либо научный фонд, выигрываешь стипендию и едешь туда, куда запланировал. Так ездила я. Естественно, университет присылает тебе приглашение в этом случае. Тебе визу без этого просто не дадут.
Когда данный проект заканчивается дальше все от тебя зависит. При желании и неленивости пишутся новые проекты или тебя оставляют дальше люди, с которыми ты работал на свои гранты.
С "именем" люди особо никому не нужны. Нужны молодые люди с определенными навыками и знаниями в данной области, потому что в научных грантах выделяют деньги на молодежь в основном.
Что я должна подтверждать? Научные круги довольно узкие, люди, работающие в какой-то области друг друга знают хотя бы по работам. Опять же на конференциях пересекаются. Все печатаются в одних и тех же журналах. Что подтверждать-то? Что я это я? И это моя статья? Никто никаких подтверждений не требует. Все свои образовательные дипломы я сама на английский переводила и с печатью института отправляла куда просили. Этого было достаточно.
Lanka F
Аватара
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

#1935 СТ » Ср, 16 мая 2018, 20:39

Lanka, ты всё правильно описала, я как раз из университетского поколени середины 90-х, а Пущино - мой дом родной (по практике), да и подруга там живет и работает :-D Не доказывай тут ничего: кто не причастен, тот вряд ли знает.
У меня около половины кафедры сейчас в США (уехали сразу после выпуска в аспирантуры), часть здесь, и в 90-е они тоже стажировались/уезжали под проекты со своими научными руководителями по всему миру. Вернулись уже с багажом (публикациями, материалами для диссертаций), работают здесь - преподы в том же МГУ, часть ушла в другую сторону (бизнес). Все верно для химии/биохимии/молекулярной биологии/энзимологии и проч. смежных химико-биологических специальностей. Похожая ситуация у физиков.
СТ
Темы: 10
С нами: 1 год

#1936 LadyClarick » Ср, 16 мая 2018, 20:40

Lanka,
Что ты можешь знать то? Мракобеска-кухарка-буфетчица...
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Аватара
Темы: 487
С нами: 4 года 5 месяцев
О себе: Milady

#1937 lucky » Ср, 16 мая 2018, 20:41

Lanka писал(а):Я не понимаю? Я всю сознательную жизнь в этом варюсь. Человек, который хочет приехать в аспирантуру или на пост.док начинает рассылать свое CV всем потенциальным владельцам грантов,из которых эти позиции оплачиваются. По всем университетам. Либо договаривается к кем-то знакомым у кого есть деньги на эти позиции. Это может происходить на конференции, это может происходить через каких-то знакомых, это может происходить в рамках совместных проектов. Есть еще вариант, когда ты подаешь проект в какой-либо научный фонд, выигрываешь стипендию и едешь туда, куда запланировал. Так ездила я. Естественно, университет присылает тебе приглашение в этом случае. Тебе визу без этого просто не дадут.
Когда данный проект заканчивается дальше все от тебя зависит. При желании и неленивости пишутся новые проекты или тебя оставляют дальше люди, с которыми ты работал на свои гранты.
С "именем" люди особо никому не нужны. Нужны молодые люди с определенными навыками и знаниями в данной области, потому что в научных грантах выделяют деньги на молодежь в основном.
Что я должна подтверждать? Научные круги довольно узкие, люди, работающие в какой-то области друг друга знают хотя бы по работам. Опять же на конференциях пересекаются. Все печатаются в одних и тех же журналах. Что подтверждать-то? Что я это я? И это моя статья? Никто никаких подтверждений не требует. Все свои образовательные дипломы я сама на английский переводила и с печатью института отправляла куда просили. Этого было достаточно.
если по порядку, то все эти встречи и конференции происходили как не трудно догадаться после развала союза и когда стало можно выезжать и куда стали приглашать. Опять же все эти гранты (благодаря Соросу) появились тоже после развала союза, т.е. после 91 года. До этого времени вывоз дипломов был запрещен.
Я говорил о том, что если ты приехал как беженец или получил вид на жительство как эмигрант то, что бы попасть в институт ы тебя совсем другой процесс. Ты уже житель страны у устройство на работу идет по другому принципу. Ты становишься в ряд с индусами, китайцами соискателями работы и здесь ты должен доказать, что это твои работы.
Я очень далек от науки но мой диплом постоянно проверяют. Дело в том, что у меня в дипломе есть отчестство, а в паспорте его естественно нет и поэтому при каждом новом устройстве они отправляют запрос в институт подтведить, что я там действительно учился. Я иногда убираю из резюме мой диплом, потому что кроме головной боли он ничего не приносит. Все эти проверки длятся месяцами.
lucky M
Автор темы
Аватара

#1938 СТ » Ср, 16 мая 2018, 20:42

lucky писал(а):Я очень далек от науки
поэтому твои рассуждения не компетеннты в этой области.
СТ
Темы: 10
С нами: 1 год

#1939 lucky » Ср, 16 мая 2018, 20:56

СТ писал(а):Lanka, ты всё правильно описала, я как раз из университетского поколени середины 90-х, а Пущино - мой дом родной (по практике), да и подруга там живет и работает Не доказывай тут ничего: кто не причастен, тот вряд ли знает.
У меня около половины кафедры сейчас в США (уехали сразу после выпуска в аспирантуры), часть здесь, и в 90-е они тоже стажировались/уезжали под проекты со своими научными руководителями по всему миру. Вернулись уже с багажом (публикациями, материалами для диссертаций), работают здесь - преподы в том же МГУ, часть ушла в другую сторону (бизнес). Все верно для химии/биохимии/молекулярной биологии/энзимологии и проч. смежных химико-биологических специальностей. Похожая ситуация у физиков.
суть сказанного. Середина 90-х, другая страна. Уезжали не сами, а по приглашениям (иначе визу не дадут) Их пригласили, они поработали и вернулись. Если нет то 2 варианта, что остались. Женились/вышли замуж или тот институт очень заинтересован и они стали оформлять им вид на жительсыво
Вот в этом сырмяжная правда, остальние уже детали

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
СТ писал(а):поэтому твои рассуждения не компетеннты в этой области.
Я хоть и далек от науки, но точно знаю, что приехать и поработать можно по рабочей визе В1 которая не дает ничего. Контракт закончился и до свидания или ищи варианты женитьбы/замужества или новый контракт. Точно так же приезжают индусы/китайцы. У них 3 недели найти что то новое или отправляться назад
lucky M
Автор темы
Аватара

• 1

#1940 Мадера » Ср, 16 мая 2018, 21:06

Brittany писал(а):ты прям как поп с этими мракобесиями...
Лаки следует пожалеть всем форумом! Ему с нами очень тяжело - сплошные мракобестии! :grin:
Мадера
Аватара
Темы: 8
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества