О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


  • 1

Re: О России и не только.

#1861 Natish » Ср, 16 мая 2018, 12:07

КарданныйВал писал(а):В этом мире возникновение идеологий есть лишь отблеск света миров более высокого порядка, когда люди что то почувствовали и таким образом выразили, а сознание это ещё и в выгоду обернуло. Поэтому мне видится идеология тупиковым выходом.
Если это выход из сансары, то тупиковость не так уж и пугает :-D
Мне чета вчерась надумалось, что благодаря возможности возникновения гос-ва на идеях равенства и братства, тысячам душ, воплотившимся на наших территориях в благодатное время построения такого гос-ва в тварном мире, удалось искупить тысячи грехов и поиметь бонус-больше сюда не воплощаться :-D
Вот такая глупая мысль посетила вчера Натишку на ночь глядя :ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
vodoley писал(а):Еще интересно в какой позе человек сидит, давая интервью.
Явно расслаблен
судя по внешнему виду врача, у нее везде могла бы быть такая поза, пока молода и хороша собой :grin:
Natish

  • 4

Re: О России и не только.

#1862 Марфа_М » Ср, 16 мая 2018, 12:15

vodoley писал(а):Смотрите как живет уехавший в Америку врач.
Еще интересно в какой позе человек сидит, давая интервью.
Явно расслаблен.
Насчет врача желательно погуглить, я слышала что в Штатах наш медицинский диплом не признают, и там чуть ли не сначала нужно все подтверждать, все знания.
Поэтому глядя про ее расслабленную позу и фотомодельную внешность, лучше бы уточнить сей момент.
Либо она изначально там училась, у нее сразу диплом врача в США.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#1863 Brittany » Ср, 16 мая 2018, 12:21

Марфа Меньшикова писал(а):я слышала что в Штатах наш медицинский диплом не признают, и там чуть ли не сначала нужно все подтверждать, все знания.
Не только медицинский.
Естественно,надо подтверждать образование,чтоб получить лицензию.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#1864 Марфа_М » Ср, 16 мая 2018, 12:27

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):я слышала что в Штатах наш медицинский диплом не признают, и там чуть ли не сначала нужно все подтверждать, все знания.
Не только медицинский.
Естественно,надо подтверждать образование,чтоб получить лицензию.
Ну как-то с медициной особо сложно, потому что стать врачом на Западе - это возможность сильно не для всех, даже из местных.

Просто одно дело когда у тебя там, гуманитарное предположим, образование, или историческое, или юридическое - которое понятно, что никому не нужно заграницей.
Другое дело ты отучился здесь в мединституте минимум 7 лет... и многое умеешь, и люди все устроены одинаково и болеют одними болезными.... а потом там опять чуть ли не с нуля и все за деньги, значительные.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#1865 Мадера » Ср, 16 мая 2018, 12:27

Папа_Карло писал(а):Становиться человеком всегда затратно.
Именно! А если у человека в этом воплощении нет энергии?!
У нас у всех есть выбор - либо тихинько сидеть в своём "тёплом болоте", либо выйти из зоны комфорта, как принято сейчас говорить, и идти напролом в "светлое будущее", невзирая на сложности, стрессы и перенапряг. И не факт, что второе лучше первого.
В "болоте" личность может деградировать (чаще так и бывает), а может и накопить энергию для потомков и следующей жизни.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • -1

Re: О России и не только.

#1866 Ярогор » Ср, 16 мая 2018, 12:28

КарданныйВал писал(а):В мирах более высокого уровня сознания нету идеологий.
КарданныйВал писал(а):В этом мире возникновение идеологий есть лишь отблеск света миров более высокого порядка
Я не знаю, что ты конкретно подразумеваешь под "мирами высокого уровня сознания", но под "нашим миром" у тебя получается наиболее подходящим физический мир.
Чел представлен не только на физическом плане (с этим уже все согласны), но и представлен в мирах высокого уровня сознания. Именно ПРЕДСТАВЛЕН! Т.е. имеет некие "каналы связи" и "сознания" на каждом из этих "миров".
Исходя из этого понятия идеологии как системы взглядов, идей, характеризующих какую-н. социальную группу, класс, политическую партию, общество, то "идеология" и там присутствует...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#1867 Марфа_М » Ср, 16 мая 2018, 12:30

У школьной подруги (которая внучка академика) родная сестра учится во Франции на врача. Подруга рассказывала про систему обучения - там какое-то безумие, все очень-очень сложно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#1868 Ярогор » Ср, 16 мая 2018, 12:31

Мадера писал(а):и идти напролом в "светлое будущее"
- Василий Иванович, как думаешь, скоро светлое будущее наступит?
- Скоро, Петька, скоро. Вот как всех белых со света сживём, так оно и наступит.
- А кого же тогда, Василий Иванович, мы рубать будем?
- Ну, это не проблема. Была бы только революционная шашка, а шея для неё всегда найдётся!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1869 Мадера » Ср, 16 мая 2018, 12:33

Бриджит писал(а):обезьянник
Бриджит, Папо говорит только о том, что деградировать проще, чем развиваться. И наработки предков надо подтверждать собственными усилиями. Фора всегда рано или поздно заканчивается.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1870 Ярогор » Ср, 16 мая 2018, 12:34

Мадера писал(а):И наработки предков надо подтверждать собственными усилиями.
Учитывая, что предками были обезъяны, то к чему тогда призывает мон шер? :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1871 Мадера » Ср, 16 мая 2018, 12:45

Ярогор писал(а):Исходя из этого понятия идеологии как системы взглядов, идей, характеризующих какую-н. социальную группу, класс, политическую партию, общество, то "идеология" и там присутствует...
Я думаю, что для "миров более высокого порядка" это будет, скорее, Идея, чем идеология. Идеология нужна для построения гос-ва. Нет гос-ва - нет идеологии. Нет идеологии - нет гос-ва.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1872 Папа_Карло » Ср, 16 мая 2018, 12:48

Мадера писал(а):Именно! А если у человека в этом воплощении нет энергии?!
У нас у всех есть выбор - либо тихинько сидеть в своём "тёплом болоте", либо выйти из зоны комфорта, как принято сейчас говорить, и идти напролом в "светлое будущее", невзирая на сложности, стрессы и перенапряг. И не факт, что второе лучше первого.
В "болоте" личность может деградировать (чаще так и бывает), а может и накопить энергию для потомков и следующей жизни.

А можно и забрать энергию будущего. Сама по себе, зона комфорта. дело хорошее, когда не становится целью. А приносить пользу обществу может каждый, но для этого нужно общество соорганизовать определенным образом.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только.

#1873 FlutterShy » Ср, 16 мая 2018, 12:51

Марфа Меньшикова писал(а):
Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):я слышала что в Штатах наш медицинский диплом не признают, и там чуть ли не сначала нужно все подтверждать, все знания.
Не только медицинский.
Естественно,надо подтверждать образование,чтоб получить лицензию.
Ну как-то с медициной особо сложно, потому что стать врачом на Западе - это возможность сильно не для всех, даже из местных.

Просто одно дело когда у тебя там, гуманитарное предположим, образование, или историческое, или юридическое - которое понятно, что никому не нужно заграницей.
Другое дело ты отучился здесь в мединституте минимум 7 лет... и многое умеешь, и люди все устроены одинаково и болеют одними болезными.... а потом там опять чуть ли не с нуля и все за деньги, значительные.
На самом деле не нужно быть лучшим врачем, а нужно чтобы другие были хуже либо недоступны. Если человеку больно или он подыхает, а ты говоришь что ты целитель , биоэкстрасенс и врач, то он пойдёт к тебе. И наоборот, хороший врач может лечить а ты - снимать симптомы и доверия будет больше к тебе, а не к его дипломам и образованию, т.к. человеку надо здесь и сейчас, а тот врач - не факт что и сможет вылечить. Часто болезнь не предсказуема.
И к кому понесет свои деньги бедный гастрарбайтер или мекс к тебе или к дорогому но ученому доктору?)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#1874 Lanka » Ср, 16 мая 2018, 12:53

Марфа Меньшикова писал(а):
Lanka писал(а):Это ты ахинею не неси. В 90-е процентов 70 сотрудников и аспирантов одного только Пущино перекочевало в США и Канаду. В аспирантуру и на постдок в естественные науки везде брали и берут с нашими дипломами. Просто так что ли?
Все те, кого я знаю, а это немало, прекрасно устроились, работают, много кто дорос до профессоров.
Твой знакомый физик либо просто дурак, либо просто не захотел тянуть научную лямку. А она везде ооочень тяжелая, что у нас, что у них.

Возможно это уехали те, кого приглашали и сразу заключали с ними контракт.
Те кто эмигрировали просто так, "сами по себе" не могли на что-то весомое рассчитывать. Семья знакомых у родителей - там муж был доктор наук, завлаб, жена тоже из науки, занимали в СССР неплохие позиции, эмигрировали в 90-х по собственной инициативе в США. Ну, типо ради детей. Их там не ждали и не звали, ну и они пошли работать обслуживающим персоналом, посудомойками.
Конечно уезжали на конкретную позицию, когда их туда брали. Без этого никто бы им визу не дал. Но этот исход был просто массовым. Генетики, микробиологи, молекулярные биологи. Уехали все кто хотел,никаких проблем не было.
Прямая эмиграция это очень сложно. Опять же если человек завлаб и доктор наук, то это ни о чем не говорит. Важна твоя специальность, твои научные успехи, ну возраст, конечно. Я говорю о людях, которым в то время около 30 лет было. В более старшем возрасте и приживаться-то трудно. У меня вот в 40 лет не получилось, хотя страна очень понравилась.
У меня только одна знакомая семья напрямую эмигрировала в Канаду в 90-х. С работой никаких проблем не было, они выбирали, что получше. Говорили, что к русским эмигрантам очень хорошее там отношение, потому что все хорошие специалисты и люди приличные. Оба занимались мол.биологией, а муж в какой-то момент переквалифицировался в программисты.
Lanka

  • 1

Re: О России и не только.

#1875 Марфа_М » Ср, 16 мая 2018, 13:00

Lanka писал(а):Генетики, микробиологи, молекулярные биологи. Уехали все кто хотел,никаких проблем не было.
это да, я в науку не пошла,а а те кто у нас пошли и хотели уехать - все уехали, приглашений и возможностей было достаточно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: О России и не только.

#1876 vodoley » Ср, 16 мая 2018, 13:05

Марфа Меньшикова писал(а):все уехали

А теперь некоторые удивляются, что Путину и Медведеву замены нет.
Просто все уехали.
Печаль.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#1877 FlutterShy » Ср, 16 мая 2018, 13:14

Ещё сто лет назад люди пачками дохли от смешных болезней наподобии ангины и никто на плохое образование врачей не жаловался ;)
Так что все эти корочки нужны для дорогих больниц и тех, кто способен заплатить по 1000$ за лечение одного зуба.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#1878 Ярогор » Ср, 16 мая 2018, 13:32

Мадера писал(а):
Ярогор писал(а):Исходя из этого понятия идеологии как системы взглядов, идей, характеризующих какую-н. социальную группу, класс, политическую партию, общество, то "идеология" и там присутствует...
Я думаю, что для "миров более высокого порядка" это будет, скорее, Идея, чем идеология. Идеология нужна для построения гос-ва. Нет гос-ва - нет идеологии. Нет идеологии - нет гос-ва.
Мон шер разницу между идеей и системой взглядов, идей разницу понимает?
Однако, раз мон шер пишет Идея с большой буквы, то он впадает в абстракционизм?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#1879 Natish » Ср, 16 мая 2018, 13:41

че делаится :ninja:

Американских пловцов из-за допинга лишили золота ЮЧМ, которое перейдет россиянам
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Специальная панель Международной федерации плавания решила аннулировать результаты американских пловцов в эстафетах на юниорском чемпионате мира-2017 в Индианаполисе (США), в которых участвовал сдавший положительную допинг-пробу Мэтью Вилленбринг.
Вилленбринг сдал положительный допинг-тест на гидрохлоротиазид 28 августа 2017 года во время юниорского чемпионата мира в Индианаполисе и получил четыре месяца дисквалификации, начиная с 19 октября, сообщили РИА Новости в пресс-службе Всероссийской федерации плавания.

На этой неделе специальная панель FINA приняла решение лишить сборную США результатов во всех трех эстафетах, в которых участвовал Вилленбринг. В том числе речь идет о мужской комбинированной эстафете, в которой россияне Никита Третьяков, Евгений Сомов, Егор Куимов и Иван Гирев проиграли американцам в финале 0,15 секунды в борьбе за золото. Согласно этому решению, золото турнира в этом виде программы перейдет россиянам.

Американская сторона может оспорить решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).
https://sport.mail.ru/news/swimming/33480187/?frommail=1
Natish

Re: О России и не только.

#1880 Мадера » Ср, 16 мая 2018, 13:49

Папа_Карло писал(а):А приносить пользу обществу может каждый, но для этого нужно общество соорганизовать определенным образом.
Да!
Папо, мы с Вами тут два динозавра, что ли? Почему никто не видит простых вещей?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей