О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#1821 Natish » Вт, 15 мая 2018, 20:44

Там младшая живет с семьей
Natish

Re: О России и не только.

#1822 СТ » Вт, 15 мая 2018, 20:47

Natish, понятно, наследство, дела семейные...
СТ

Re: О России и не только.

#1823 КарданныйВал » Вт, 15 мая 2018, 21:25

антисоветщины псто (пишет священник). Пишет очень жестко, уж простите :pardon:
Спойлер
Вы хотите обратно в СССР?
Вам кажется, что хорошо жилось при советской безбожной власти?
Обратно в СССР не хочу. Жил, знаю. После рукоположения в 1981 безбожники помешали Правящему Архиерею оставить меня в соборе, как он хотел. Послал меня в Ирпень, где настоятели менялись каждые три месяца. Там мне удалось продержаться больше полугода. Приютил двух гонимых священников, основал молодёжный хор. Сейчас молодёжным хором никого не удивишь. Но тогда это было почти "преступление". Каждую неделю вызывали к уполномоченному совета по делам религий на Крещатик. Он возмущался ремонтом церкви: "Это что это вы там на государственном здании понамалёвывали?!" В храм в пьяном виде приходил один из секретарей горсовета, который заканчивал тот же институт, что и я. В храме вёл себя безобразно, дебоширил, стучал, поддавал ногой какие-то вёдра. Был у меня псаломщик Ефим Фёдорович Баринов, который за веру православную дважды сидел до войны и один раз после войны. В лагере умирало много людей. Ефим Федорович и другие православные христиане старались узнать имена умерших, чтобы молиться за них. И горевали, что многих имён узнать не могли. Как мне рассказывал Ефим Фёдорович, им наяву в лагере явилась Божия Матерь и сказала: "Не горюйте, что многие имена вам неизвестны. За тех, кто умер в лагере за веру можно не молиться: Я Сама за них помолюсь. Но и за тех, кто умер в лагере только за то, что не любил безбожную советскую власть, тоже можно не молиться: Мне так неприятна эта безбожная власть, что за них Я тоже Сама помолюсь" Ефим Фёдорович особенно не любил Ленина. И, как назло, ему часто на требах жертвовали рубль, причём рубль железный и (о горе! :) ) почти всегда с Лениным. Он поступал таким образом: клал его под половик, потом во время молитвы стоял на нём, но почему-то после молитвы всё же всегда забирал ненавистную монету. :) Однажды после всенощной меня вызвали в лесок возле храма. Там пытались убить. Прихожане стали меня сопровождать до дома: вместе со мной в электричке ехало полвагона прихожан. На праздник Благовещения устроили провокацию с участием печально-известного многим киевлянам Феодора Кобылянского. Пришлось меня переводить, молодёжный хор в Ирпене распался. Но из него вышло несколько достойных священников. В том числе и ставший в последствии священником и основавший в Германии около десяти православных приходов мой кум протоиерей Леонид Цыпин. Молодые люди из нашего хора стали батюшками и служат Церкви и в Киеве, и в Сибири. Меня же гоняли по приходам. Загнали за 160 км от Киева в Городище. Там я был свидетелем возмутительного гонения на христиан. В Городище Черкасской области в 80-е годы семье верующего экскаваторщика Николая (6 детей) дали 2 часа на сборы, загрузили семью с их наспех собранными вещами в грузовик и отправили в Сибирь без всякого решения суда. Перед этим, как мне рассказывал один из гонителей, который подсел ко мне в автобусе, они хотели заставить его детей школьного возраста 22 апреля возложить цветы к памятнику Ленина. И спровоцировали деток в простоте сердца ответить: мы христиане, идолам не кланяемся. Николай эти же слова повторил гонителям. Устроили радиопередачу по местному радио, в которой мужчина и женщина наперебой утверждали, что он и американский агент, и сектант, и "антирадянщик". Бедный Николай несколько раз сумел сквозь их обвинения сказать, что он не иностранный агент, не сектант, что работает на экскаваторе и у него шестеро детей....
В 70-е годы на Кавказе старцев-монахов находили в горах. Искали на вертолёте. Многие найденные монахи исчезли бесследно. Отец Исаия (Коровай) выжил, потому что спрятался в дупле дерева. Он, подобно древним святым подвижникам, больше года жил в дупле дерева. Все его духовные друзья и сомолитвенники сейчас уже канонизированы Святой Церковью.
Ещё раз, когда монахов в горах с трёх сторон окружила милиция, а с четвёртой стороны были непроходимые скалы, монахи перекрестились и прошли там, где альпинисты-профессоналы не рискуют идти. Об этом мне рассказывал священник, который в то время был лётчиком и с вертолёта наблюдал за старенькими монахами...
В 70-е годы в Киеве в Покровском монастыре рядом со мной молился молодой врач-стоматолог. После богослужения его схватили, бросили в машину и привезли на Владимирскую. Там раздели до гола, но он успел положить под язык нательный крестик. Бросили в абсолютно тихую и абсолютно темную комнату с мягкими стенами. Он быстро потерял ощущение времени. На голову капала вода. Когда переползал на новое место, капли смещались и опять капали на голову. Его спасла молитва, а ощущение, что ещё не умер и не в аду давал святой крестик под языком. Примерно трое суток продержали. Потом отвезли за 30 км от Киева и выбросили на дороге. Тогда не было мобильных телефонов, он долго возращался домой. В следующее воскресенье опять пришел в храм на молитву, ...но весь седой...
После окончания института я должен был 3 года работать по распределению и не мог сразу поступать в семинарию. Наезжал на меня секретарь комсомольской организации, почему я не комсомолец?! Он был похож на Немцова и весело шутил над ветеранами войны, называя их "ветеринарами". Уехал в США. А вот секретарь парторганизации Потиевский на меня не наезжал. Он курил на пожарной лестнице, а я во время обеда там стоял и молился. И однажды подошел ко мне Потиевский советоваться: "я хочу уехать в США. Что скажите?" - спросил. Я был поражен его откровенностью и одновременно лживостью: говорить другим о коммунистических идеалах и совершенно не верить в них. Могу ещё многое рассказать.
Вам кажется, что хорошо жилось при советской безбожной власти?
Вы хотите обратно в СССР?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1824 Марфа_М » Вт, 15 мая 2018, 21:29

СТ, у нас тоже, Сибакадемстой был мощный строительный трест, строил все жилье в городке и работники получали квартиры по квотам. И вообще богатая была структура, со своей социалкой, домами отдыха и тп. Но как туда было попасть. - не в курсе, строителей в близком окружении не было.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#1825 Natish » Вт, 15 мая 2018, 21:31

Чья бы еще жаловалась на безбожие :-D .Когда они с властями весь народ в рабство вогнали, они часто Бога вспоминали?)))
Natish

Re: О России и не только.

#1826 Папа_Карло » Вт, 15 мая 2018, 21:52

СТ писал(а):А чего тогда начали с квартир?
Ну, чтоб не возвращаться, вопрос кто твои родители и почему они получили.

Мама работала обычным художником в институте археологии, отчим разрабатывал АСУ Систем, забыл как контора называется(никаких званий). Я тут позвонил, мне тоже стало интересно, кто получил эту квартиру. Сведения приблизительные, точные уже не узнать, родители умерли. Предположительно, квартиру получил отец, на семью, его пригласили где то преподавать. Может в универе (званий тогда точно не было). Его родители перебрались, из-за голода, в Новосибирск из какой то деревни на Оби. Сам он отучился в Ленинграде. Когда мне было лет 6 они разошлись и мы жили в одной комнате, во вторую кого то, периодически, подселяли, пока не появился отчим и сводная сестра. Отец тоже пожил потом в комуналке и перебрался в 3х этажную хрущевку (около рынка) со своей новой семьей в 3х комнатную. Преподавал потом, в институте водного транспорта в г. Новосибирске, физику. Со временем стал заведовать кафедрой. Их кафедра разработа датчики для плотины в СПб. Т.е. ничего необычного. Обычная советская семья. Не номенклатура, не цеховики, без степеней. Отец, правда, потом защитился.

Вот тут есть фото мамы и отчима.

http://www.delphis.ru/journal/article/zhemchug-iskanii-v-interere-vremeni

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
СТ писал(а):А академики - это вывеска, потому как наука (особенно естестевенные специальности) всегда за рамками государства, и, в общем-то, витрина общества.

Это стратегическая безопасность. Академик возглавлял целый институт, т.е. целое направление.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
СТ писал(а):Так что в месяц он получал в 2-3 раза меньше рабочего/линейщика/электрика, а уж тем более бригадира. Потому что у тех и ставки и переработка и прогрессивные и премии... Человек, от которого всё зависело на объекте, получал не по вкладу в общее дело. А всё почему? А потому что идея была другая - гегемония пролетариата. Забыл, что ли


я вам про смыслы, а вы про глупости, которые натворили те, кто не научился думать. Заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет, это я про авторов разных идей.

У староверов дело не передавалось по наследству, а передавалось тем, кто его сможет потянуть.
В артели каждый получал по вкладу в общее дело. Хрущев артели запретил. И китайцы его послали нах.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1827 Кент » Вт, 15 мая 2018, 22:25

СТ,Тогда почему мои не получили? ...а в каком городе жили ваши предки?...кем были?...
...у нас в доме один инженер жил ,да и тот с 3 детьми...просто было правило,сначала квартиры тем, кто на основном производстве трудится, рабочим, а потом только этой самой номенклатуре, которая по временным домам жила...вот как обеспечили рабочих, пожалуйста ,можете себе жилье строить, и как показало время, все эти дома развалились ,а для рабочих еще стоят :-D
...на самом деле, все просто объясняется : мои родители только , только после смерти Сталина жилье получили и Хрущева еще не было, а ваши молодыми были и на *кукурузника* нарвались...вот и получается - Сталина не хватало!!!... :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1828 СТ » Вт, 15 мая 2018, 22:31

Папа_Карло писал(а):я вам про смыслы, а вы про глупости, которые натворили те, кто не научился думать.
а мы не про глупости, а про воплощение смыслов, то есть про жизнь. Оно, это воплощение, почему-то всегда кривое, хотя все думают, что "ах, идея", а как до дела доходит - так и овраги. И это, у староверов тоже нет. У них тоже смыслы вышли в никуда через кривое воплощение, видимо.
Если судить только по вкладу в общее дело, то конкуренция все равно будет как при капитализме (а там не хилые люди борятся за ресурсы) и тогда где место слабого, незащищенного? думаешь, сильным охота вот эта возьня? на фига же. Лес рубят - щепки летят. Это уже проходили не раз.
Я, пожалуй, не буду больше говорить про вот эту всю хрень с идеями. Просто еще раз повторю, что идеи приходят и уходят, а равновесие всегда в обществе динамическое.
СТ

  • 2

Re: О России и не только.

#1829 Папа_Карло » Вт, 15 мая 2018, 22:34

СТ писал(а):Если судить только по вкладу в общее дело, то конкуренция все равно будет как при капитализме (а там не хилые люди борятся за ресурсы) и тогда где место слабого, незащищенного? думаешь, сильным охота вот эта возьня? на фига же. Лес рубят - щепки летят. Это уже проходили не раз.

Понятно. Христа побоку, чтоб не мешался, под ногами, не хилым бороться?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 3

Re: О России и не только.

#1830 Кент » Вт, 15 мая 2018, 22:35

СТ, идеи приходят и уходят, а равновесие всегда в обществе динамическое....равновесие в обществе - суть реализация обществом идейных установок, т.е. если общество принимает идеи - оно находиться в равновесии, если нет - в состоянии гражданского конфликта(война, драка, революция или еще хрень какая)...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 3

Re: О России и не только.

#1831 Папа_Карло » Вт, 15 мая 2018, 22:38

СТ писал(а):а про воплощение смыслов, то есть про жизнь. Оно, это воплощение, почему-то всегда кривое, хотя все думают, что "ах, идея", а как до дела доходит - так и овраги.

А вы не обратили внимание, что незаметно, именно смыслы поменяли, отсюда и кривизна.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1832 СТ » Вт, 15 мая 2018, 22:59

Папа_Карло, а ты понимаешь, что у нас живут еще мусульмане и буддисты и (что еще интереснее) атеисты и всякие агностики. Тоже слабое звено, да? И мы да, обращаем внимаение на подмену смыслов - то идея коммунизма хороша, то Христа опять приплели. Смыслы не меняются, меняются люди.
Кент писал(а):равновесие в обществе - суть реализация обществом идейных установок
гыгы. Все мы тэорэтики. И стратеги.
Все, пойду про химию писать, а то только время на вас тратить, всё без пользы для общего дела :-D
СТ

Re: О России и не только.

#1833 Бриджит » Вт, 15 мая 2018, 23:04

Папа_Карло писал(а):Понятно. Христа побоку, чтоб не мешался, под ногами, не хилым бороться?
Осподи
Папа...ну ты вроде московское образование получил :wacko: ну почему так неграмотно пишешь?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
СТ писал(а):а ты понимаешь, что у нас живут еще мусульмане и буддисты и (что еще интереснее) атеисты и всякие агностики.
а мне Папа видится как раз атеистом
Бриджит

Re: О России и не только.

#1834 Папа_Карло » Вт, 15 мая 2018, 23:15

СТ писал(а):а ты понимаешь, что у нас живут еще мусульмане и буддисты

У них то как раз этика одинаковая. Христос упомянут для простоты.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1835 КарданныйВал » Ср, 16 мая 2018, 1:09

Папа_Карло писал(а):что незаметно, именно смыслы поменяли, отсюда и кривизна.
враги поменяли, не иначе.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1836 lucky » Ср, 16 мая 2018, 1:32

Папа_Карло писал(а):Идея была какая? Чем больше вклад в общее дело, тем больше преференций получает человек. Отсюда коттеджи у академиков. Почему не раздавали в собственность? А потому, что каждое поколение должно добиваться своим трудом свои преференции. Достаточно логично. Но обезьяна в человеке прочно сидит и своё дитятко должно всё просто так получить..
идея была, чем ближе к кормушке тем больше получишь. Хочешь нормально жить имей хороших знакомых. Только если ты нет никто в виде инженера то взять с тебя нечего и знакомые у тебя будут соответствующие. Поэтому торговля была в почёте (зав.склад, зав маг......) Доктор мог выписать больничный, позвонить, что бы устроили в хорошую больницу) По месту в иерархии шло распределение благ. Чем выше уровень тем более ценное знакомство. Ну, а всякие знакомые в райсовете или горсовете давали зеленую дорогу ко многим благам. В каком районе получишь квартиру, построишь дачу, куда поедут дети и за какие деньги.
Насчет квартир в Новосибирске Папа Карло несет ахинею как обычно. Кроме Академ Городка существовал другой город. Типа ул. Богдана Хмельницкого или Кашурникова. Такие рабочие кварталы с совершенно другими домами и другой планировкой. И снабжение в магазинах было явно не такое как в Академ Городке. Еще был район Красного Проспекта где жила коммунистическая верхушка города. И это еще далеко не самое худшее. В Москве ситуация отличалась в разы. Коммунистическая верхушка и приблеженные никогда не селились в каком нибудь Орехово Кокосово, Перово (тем кто хочет жить херово, приезжайте к нам в Перово) Печатники, Паскудниково и остальные замечательные районы. Для этого был район Садового и прилегающий к ним. Что то типа Кутузовский, Калининский, Ленинский.
И дети после окончания шли не на АЗЛК или ЗИЛ, а в другие места где был открыт доступ к кормушке. И дачи были другие по размерам и местоположению
Раньше МГМО называлось МИМО, нет знакомых которые пропихнут иди мимо. Но даже закончиц МГМО без знакомых не попадешь в приличное место. Везде был блат и знакомство. Поступали в такие вузы по звонку (позвоночники назывались) Даже если не очень тянул все равно тащили до конца.

Марфа Меньшикова писал(а):Папа, ну про шикарное московское образование для всех доступное не надо...
Мой отец закончил школу в Казахстане. У них был какой-то уникальный класс, про которые даже писали в местных газетах - 21 человек из класса поступили в московские вузы.
Папа участник всесоюзных олимпиад по физике, и призер в своем городе.
Их 5 человек из класса поступало в МИФИ - самый сильный вуз на тот момент в СССР по физике, но ни одного не взяли, всех тупо срезали на сочинении, или что там было тогда, м.б. марксизм-ленинизм... Хотя профильные экзамены сдали отлично.
Потому что была разнарядка - в МИФИ не москвичей не брать. Ну да, все они пошли в другие московские вузы, более простые. Хоть в этом им не отказали).
он таких вещей не знает и знать не может. В приеме документов не отказывали напрямую, принимали у всех подряд, но прописку то смотрели сразу и не забывали. Потом правда выяснялось, что не прошел, экзамен или завалил или просто недобрал. И ведь некоторые действительно думали, что вот недобрали из за сочинения или балла аттестата. Все было гораздо проще, иди учись по месту жительства. Вот в военные училища набирали кого угодно и откуда угодно.
По моему самый престижный был МВТУ это среди очень умных. А, вот по количеству человек на место был Плехановский, по моему человек 30 на место, конечно же МГМО, некоторые отделения МГУ, Мориса Тереза. В общем все которые давали входной билет в гуманитарную элиту и возможность устроиться где нибудь где можно ездить за границу

Папа_Карло писал(а):Почему? Просто приехали в городок когда он только начался строится. Других домов тогда не было.
Академгородок был основан в 1957 году по инициативе академиков Михаила Алексеевича Лаврентьева (1900—1980), Сергея Львовича Соболева (1908—1989) и Сергея Алексеевича Христиановича (1908—2000). Решение о создании Академгородка содержалось в постановлении правительства СССР, принятом 18 мая 1957 года.

Строительство началось в 1958 году, и здания первых институтов и жилых домов были введены в эксплуатацию в 1959 году (первым был закончен институт Гидродинамики). В последующие годы были построены ещё свыше 20 институтов, жилые районы и Новосибирский государственный университет, занятия в котором начались 28 сентября 1959 года.

Знаковым событием в истории Академгородка было проведение клубом «Под интегралом» в марте 1968 года первого официального фестиваля авторской песни.

В советский период (1959—1991) Академгородок был престижным местом для проживания.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новосибирский_Академгородок

приехать и жить можно было только при условии, что ты строил т.е. рабочий со строительной специальностью, или инженер строитель или прораб или так или иначе как то связан со строительством. После окончания строительства все ученые или инженеры разработчики получали отдельные квартиры. Я был в такой квартире, они явно были не хрущебы. Помимо ученых там получали квартиры местная власть.

СТ писал(а):Папа_Карло, ты жил в Академгородке. Не на окраине Челябинска или вон в Выксе, например. Думаешь, живя в Выксе, у тебя был сосед-академик?
если подсчитать методом вычитания то получается, что в армию пошел в 18 лет -минус 10 лет жизни в Челябинске то в Академ Городке наверное лет до 7-8. Теперь ясно почему не похал назад в Челябинск, а выбрал Ленинград, возвращаться то похоже было не куда. Да и жизнь в в Питере явно виделась лучше, перспективнее. Или пыль и грязь глотать в замшелом городе или все таки жить в культурном центре
И так совейская власть предложила после окончания роль лимитчика без особой надежды на прописку или опять куда нибудь в Мухосранск. Но Папа Карло уже четко знал, что такое жизнь в Мухосранске и выбрал роль дворника, но в Питере, чем инженера где то непонятно где. Если бы совейская власть не гаркнулась не видеть питерской прописки как собственных ушей. :-D

laysi писал(а):И праильно Папа_Карло, каждый сверчок знай свой шесток... Я ещё понимаю тех, из первой категории, если они потеряли льготы и плачут. Но таких что-то не вижу, все вторая категория мучается, что отняли очередь за всем, но зато образование было бесплатным.
Вообще человек дорисовывает много там, где хочет.
все разговоры о каком то шикарном образовании, полнейший блеф и ахинея. Совдеповское образование с его марксизмом-лениизмом была полнейшая чушь. Они нужно было в то время и только на территории той страны. Все кто что то закончил подтерлись этими дипломами. Хотя они даже на это не годились. Кому нафик нужен был товаровед промышленных товаров или инженер по строительству, или адвокат по советскому праву :-D и т.д. Врачи и те или полностью переучивались или в лучшем случае становились медсестрами если сил хватало.
Только одна семья муж с женой закончившие институт им. Губкина сразу устроились на работу даже без знания языка и они уехали в Техас. У меня знакомый который был каким то кандидатом по физике очень быстро понял, что нужно забыть все и начинать что то новое. И стал страховым агентом. И так все на 99.99%
У кого оказалось шикарное образование так это у парикмахерш. :-D Они сдали на лайсенс после 3 месячных курсов и стали работать. А, те у кого вкус так вообще устроились в хорошие места.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту:
==========================================================================================================================================
Свадьба Путина, Аладдин Нетаньяху, царь не настоящий - "Заповедник", выпуск 27
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Никто не забыт...ничто не забыто..

#1837 lucky » Ср, 16 мая 2018, 5:42

Без права на жилье. 11 метров без лифта для ветерана-колясочника

К 9 мая 2018 года все ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны в стране должны быть обеспечены жильем, заявлял Минстрой месяц назад. По оперативным данным, на 1 апреля 2018 года количество не обеспеченных жильем ветеранов ВОВ и членов их семей из вставших на учет составляет 2950 человек, в том числе инвалидов и участников ВОВ – 204 человека, в бюджете на этот год на эти цели предусмотрено 1,9 млрд рублей. По данным ведомства, среди регионов, где нет очереди для ветеранов, – Забайкальский край, Ивановская, Кировская и Московская области. В действительности дело обстоит не совсем так. Ветеран-колясочница из Сергиева Посада живет в 11-метровой комнате в коммунальной квартире без ванной на четвертом этаже без лифта, местные власти утверждают, что по закону ей ничего не полагается, а так они и рады бы помочь, да не могут.
Марии Николаевне Носенко, которая живет в подмосковном Сергиевом Посаде, 92 года. Она инвалид I-й группы, ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, в войну шила парашюты. Ее отец погиб, оба брата-летчика воевали. Мария Николаевна, хоть очереди в Московской области нет, никакого жилья от государства так и не получила. Она ютится в коммуналке, в 11-метровой комнате вместе с 66-летней дочерью Ириной, которая всю жизнь проработала педагогом в художественной школе и колледже. Эту комнату Ирина получила в 1983 году в общежитии как молодой специалист, тогда же ее поставили в очередь на жилье.

Мария Николаевна Носенко очень хотела бы сходить 9 мая на праздничные мероприятия, тем более что в городе их было много. И цветы к Вечному огню возлагали, и отдавали почести возле памятника командующему Первой ударной армии Василию Кузнецову. И в "Бессмертном полку" хотела бы пройти Мария Носенко вместе с 18 тысячами жителей района, принявшими участие в этом мероприятии. Но Мария Николаевна даже торжественный парад по телевизору не смогла посмотреть, потому что соседи перерезали ей кабель. А о том, чтобы спуститься вниз, вообще речи не идет. Полтора года назад, зимой, она упала на крыльце магазина и сломала шейку бедра, с тех пор передвигается по коммуналке на инвалидной коляске. Выйти на улицу она не может – в четырехэтажном доме нет ни пандуса, ни лифта.
Изображение
Подъезд дома, в котором живут Носенко

– 9 мая к Марии Николаевне никто от властей не приходил, с праздником не поздравлял, – говорит Анна Черненко из Сергиева Посада. Она живет в соседнем доме и написала петицию, в которой просит обеспечить ветерана войны отдельным жильем. Или хотя бы обменять им комнату на такую же, но на 1-м этаже, чтобы бабушка хоть иногда могла бывать на свежем воздухе. За два дня ее петицию подписали больше 80 тысяч человек.

Дочь Марии Николаевны Ирина говорит, что неоднократно обращалась к местным властям с просьбой решить их с мамой жилищный вопрос и в 2005 году ей предложили вместо общежития другое жилье. Совершенно "убитое"
Изображение
https://www.svoboda.org/a/29218963.html
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#1838 Ярогор » Ср, 16 мая 2018, 7:35

Кент писал(а):вот и получается - Сталина не хватало!!!... :wink:
Это у тебя такие хотелки...

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
СТ писал(а):Я, пожалуй, не буду больше говорить про вот эту всю хрень с идеями. Просто еще раз повторю, что идеи приходят и уходят, а равновесие всегда в обществе динамическое.
Зато папик и Ко продолжат здесь расписывать все прелести "совковой идеи"...
Кент писал(а):равновесие в обществе - суть реализация обществом идейных установок, т.е. если общество принимает идеи - оно находиться в равновесии, если нет - в состоянии гражданского конфликта(война, драка, революция или еще хрень какая)...
ты плохо (а точнее - ваще) не знаешь закономерности существования любого социума...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#1839 Папа_Карло » Ср, 16 мая 2018, 8:24

КарданныйВал писал(а):враги поменяли, не иначе.

Люди с другими ценностями (троцкисты-фарисеи). Как показали 90е. человека перевести в животное состояние можно щелчком пальцев, а вот опыт СССР показал, что делать из человека человека очень сложно. Можно, но сложно и это очень длительный процесс. Недостаточно предъявить идею и даже отстоять право быть человеком в дикой войне. Этим нужно заниматься постоянно, поскольку обезьяна всегда готова залезть со своими животными инстинктами и объявить, что животное (доминирующий бабуин)важнее. :wink:
За эту обезьяну, собственно, ты и ратуешь. Говорю прямым текстом.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1840 Ярогор » Ср, 16 мая 2018, 8:41

Папа_Карло писал(а):Говорю прямым текстом.
Это ж сколько нужно было туточки понаписывать, чтобы заставить папика говорить по человечески (от себя), а не бабуинствовать, транслируя пропагандизмы :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей