О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#141 Brittany » Ср, 11 апреля 2018, 9:41

_Tasha писал(а):говорить, что из-за праздников население РФ обнищало в два раза... Преувеличение, причём очень сильное.
Не из-за праздников. Из-за роста цен.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#142 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 9:43

Аааа... ну, яйца еще... Но они производные от кур.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#143 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 10:05

Хочется ещё добавить в эту поднятую тему.

А море продукты?
Кальмары мороженные покупал по 110 за кило - сейчас по 250.
Ладно - креветки можно считать деликатесом к пиву.
А мидии? Было 200 р - стало 400 - 500.
Морской гребешок (о крабах даже не заикаюсь) замороженный не менее 2500 р за кило.
Можно без них прожить? Да, запросто. Но в море продуктах есть такое важное для организма, что нет ни в свинине, ни в курятине.

Вот Таша живет в городе, от которого отъехать-отойти на 5 км и можно грибы собирать.
А москвичам?
Сушенные белые стоили 1000 р за кило - сейчас от 3000.
А можно без грибов обойтись? За запросто!!!

Просто вот такая жизнь 80% населения РФ - это не жизнь, а выживание.

И что до зарплат...
Её не повышали не только бюджетникам. К примеру, кассиры в той же Пятёрочке, которые также и растановщики товаров в торговом зале - как получали по 20000 - 25000, тоже самое и на текущий момент.
Думаю, что Скарлетт меня поддержит в этом вопросе - она про зарплаты не бюджетников лучше меня знает.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#144 Оракул » Ср, 11 апреля 2018, 10:10

-Эх,Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты что, с ума сошёл, а в чём же?!
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#145 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 10:12

Оракул писал(а):-Эх,Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты что, с ума сошёл, а в чём же?!
Meчтатель писал(а):Просто вот такая жизнь 80% населения РФ - это не жизнь, а выживание.

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
Meчтатель

Re: О России и не только.

#146 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 10:14

Только что курс рубля к евро пробил отметку "80".

Напомню, что на 1.01.2015 года он был таким же.

"В Багдаде всё спокойно!... спокойно... спокойно..."
phpBB [media]
Meчтатель

Re: О России и не только.

#147 _Tasha » Ср, 11 апреля 2018, 10:19

Brittany, я не увидела роста цен у нас. А этой зимой цены на ряд продуктов понизились. Я об этом и пишу тут. Повторяться не буду. Цены в апреле за несколько лет я привела выше.

Meчтатель, та я как не приду у них этот рис всё время типа под акцией. Я его дороже и не покупаю уже целый год. Этот рис мне нравится, я его и беру, так он отборным считается. А если брать 1 кг рис в целлофановых мешках, так он там ещё дешевле. Я же написала об этом. Вы как читаете, через строчку?

Meчтатель, если вы считаете, что вы обнищали с 2016-2017 года в два раза - сочувствую. Просто не нужно так писать о всём населении РФ. Вы пишите о себе, я о себе.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#148 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 10:23

_Tasha писал(а):что вы обнищали с 2016-2017 года в два раза - сочувствую.
Не с 2016, а с 2013-го по текущий момент.

_Tasha писал(а):если вы считаете, что вы обнищали... сочувствую
:rose: Мерси за заботу и сочувствие.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#149 Марфа_М » Ср, 11 апреля 2018, 10:24

Подарите кто-нить Мечтателю баночку красной икры
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О России и не только.

#150 КарданныйВал » Ср, 11 апреля 2018, 10:25

_Tasha писал(а):Вы как читаете, через строчку?
Мечтатель рисом не питается, он на завтрак мидий наворачивает, в обед морской гребешок точит, и на ужин икоркой догоняется с грибами :-D
Причем грибы судя по всему в последнее время превалируют :-D

Добавлено спустя 34 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Подарите кто-нить Мечтателю баночку красной икры
щас наметаем :grin:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#151 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 10:26

Марфа Меньшикова писал(а):Подарите кто-нить Мечтателю баночку красной икры
Мерси... не стоит беспокоиться - только вчера доел с блинами.
Meчтатель

  • 1

Re: О России и не только.

#152 Оракул » Ср, 11 апреля 2018, 10:29

Meчтатель, это ты ещё баклажанную не пробовал... :-D
Последний раз редактировалось Оракул Ср, 11 апреля 2018, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#153 Brittany » Ср, 11 апреля 2018, 10:40

_Tasha писал(а):Brittany, я не увидела роста цен у нас. А этой зимой цены на ряд продуктов понизились. Я об этом и пишу тут. Повторяться не буду. Цены в апреле за несколько лет я привела выше.
Не увидела роста цен за какой период?
И квартплата с 13 года у вас та же? Значит, вам несказанно повезло. :smile:
На ряд продуктов цены действительно понизились. Из этого ряда в мою продуктовую корзину вошёл только сах.песок.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#154 Samersen » Ср, 11 апреля 2018, 10:42

Марфа Меньшикова писал(а):Подарите кто-нить Мечтателю баночку красной икры
А жирно ему не будет? Пусть тушёнку ест и консервы.
Samersen
Сообщения: 86661
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#155 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 10:50

Brittany писал(а):Из этого ряда в мою продуктовую корзину вошёл только сах.песок.
За счет поставок из Белоруссии... Так теперь наши производители взвыли, и Минсельхоз РФ настаивает, чтобы сильно ограничили поставки сах. песка из Белоруссии... чтобы в РФ повысились оптовые и розничные цены на него.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#156 dobrovolya » Ср, 11 апреля 2018, 11:19

не знаю, подорожала ли у нас гречка, но цены на продукты за последний год просто взметнулись. и на кого грешить? путин виноват? (с)

вчера заглянула в магазин, так, подкупиться слегка... еще год назад "подкупиться" ничем особенным на делелю означало евро 60, ну максимум 70. сейчас меньше 100 евро за неделю не получается :unsure: а если еще и праздники, то 160-180 за покупочку... особенно молочная и мясная продукция подорожала. "овёс нынче дорог" (с) или что? не понимаю...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#157 vodoley » Ср, 11 апреля 2018, 11:31

Какие конкретные меры российское правительство могло бы предпринять для снижения конфронтации с Западом? Есть три очевидных (и выгодных для страны) шага — это отмена антисканкций, прекращение поддержки сепаратистских войск на Донбассе и вывод войск из Сирии. Отмена ограничений на импорт продовольствия с Запада не только позволит продемонстрировать, что Россия желает снижения напряжения, но и также резко понизит цены на продовольствие внутри России. Это миф, что от эмбарго страдают хипстеры. Из-за него выросли цены на продукцию массового спроса — овощи, молочные продукты, мясо. Отказ от поддержки непризнанных режимов ЛНР и ДНР и передача границы под контроль Украины позволят показать, что мы не собираемся в дальнейшем искусственно подогревать внутриукраинские конфликты. Наконец, вывод (по-настоящему окончательный) войск из Сирии и прекращение поддержки Асада — это шаг в том же направлении. Мы отказываемся от агрессивной внешней политики и поддержки невменяемых диктаторов. Опять же уход из Украины и Сирии позволит сэкономить значительные средства для бюджета, которые можно будет направить, например, на поддержку социально незащищенных групп населения.

Согласится ли Путин на такой сценарий? С одной стороны, он противоречит всей той риторике отношений с Западом, которую он выстраивал последние 10-15 лет. С другой, уже очевидно, что Запад принял политическое решение реагировать на каждое агрессивное действие России, и если Путин продолжит дергать кота за усы, то очень быстро экономика под гнетом санкций скатится в полномасштабный кризис, и он потеряет власть в результате мягкой или жесткой революции. А власть — это то, что Путин любит больше всего. Единственный способ для Путина ее сохранить — это перестать раздражать Запад.

https://echo.msk.ru/blog/mmironov/2182238-echo/
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#158 Мадера » Ср, 11 апреля 2018, 11:38

dobrovolya писал(а):еще год назад "подкупиться" ничем особенным на делелю означало евро 60, ну максимум 70. сейчас меньше 100 евро за неделю не получается
Это на сколько человек? На троих? Без вина?
У нас столько же - на четверых в неделю уходит с вином.
Мадера

  • 1

Re: О России и не только.

#159 dobrovolya » Ср, 11 апреля 2018, 11:43

Мадера писал(а):
dobrovolya писал(а):еще год назад "подкупиться" ничем особенным на делелю означало евро 60, ну максимум 70. сейчас меньше 100 евро за неделю не получается
Это на сколько человек? На троих? Без вина?
У нас столько же - на четверых в неделю уходит с вином.

на 4, без спиртного вообще.
Последний раз редактировалось dobrovolya Ср, 11 апреля 2018, 12:07, всего редактировалось 2 раз(а).
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#160 dobrovolya » Ср, 11 апреля 2018, 11:45

vodoley писал(а):Есть три очевидных (и выгодных для страны) шага — это отмена антисканкций, прекращение поддержки сепаратистских войск на Донбассе и вывод войск из Сирии.

:-D ... и нато тут же распадется за ненадобностью :approve: наивность на грани с глупостью...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя