О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#121 vodoley » Вт, 10 апреля 2018, 23:14

Бриджит писал(а):
vodoley писал(а):Интересно. А бюджет Кемеровской области откуда берется?
из налогов 2% населения РФ, проживающих в КО.
Навальный и "мы" тут точно не причем

Эти ролики Навального уже не удивляют.
Собственно как и существующее расслоение между жизнью обычных людей и тех кто у кормушки.
Это всего лишь показывает степень эволюционного развития этих чиновников и гражданского общества в целом.
Чем больше расслоение, чем больше чиновник "набухает" по сравнению с окружающим пространством, тем менее он ушел в развитии от доисторических предков.
Чем на более высокой ступени человек находится, тем больше он заботится не о себе, а об окружающих людях.
Как Лазарев говорит, для него счастьем становится отдавать, а не превращаться в черную дыру, высасывающую все соки из окружающего пространства.
Так что все в порядке вещей.
России в этом смысле не хватает правильной архитектуры власти, которая бы поспособствовала более быстрому развитию и эволюции гражданского общества, и отдельных лиц в частности.
Поэтому реформы должны идти сверху.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#122 Samersen » Вт, 10 апреля 2018, 23:16

Эти "несколько государств" давно клали и на ООН и на Совбез ООН. Это, как нарыв. Зреет, зреет... Он должен лопнуть, чтобы наконец они получили сильно по мордасам. Чтобы эти т.н. "хозяева мира" опять вернулись в миропорядок, где голос ООН, решения СБ - решающие и определяющие.
Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#123 Samersen » Вт, 10 апреля 2018, 23:21

LadyClarick, чего ты хочешь проверить, силу российского оружия? Пожалей матросов с Дональда Кука, там на всех памперсов не хватит.
Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#124 Samersen » Вт, 10 апреля 2018, 23:32

Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#125 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 23:38

Samersen писал(а):Россия заблокировала резолюцию США в Совбезе ООН по Сирии

А Юлия Махмуди ПРОТИВ...

Изображение
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#126 Samersen » Ср, 11 апреля 2018, 0:18

Изображение
Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#127 FlutterShy » Ср, 11 апреля 2018, 1:04

* Совбез ООН отклонил российский проект резолюции по Сирии
* США направили авианосец поближе к Сирии
* Россия предупредила США о последствиях нанесения ударов по Сирии

Если кто не понял, то Мир в шаге от третьей Мировой.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#128 Samersen » Ср, 11 апреля 2018, 1:09

Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#129 Иаков » Ср, 11 апреля 2018, 3:55

LadyClarick писал(а):Если кто не понял, то Мир в шаге от третьей Мировой.
Вам было бы радостнее, чтобы все умерли, лишь бы не покориться Богу, и не войти в Царство Божье?
У вас есть здравый смысл?
Вы служите Диаволу, если не видите, что Бог вам предлагает.
8 Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши".
9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда!"
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис.43:8-11)
станьте истинными свидетелями истинного живого бога.
не важно, в какой вы живёте стране.
усмирите вашу гордыню, что из вас самих сделала каменных истуканов с таким же сердцем.
вы же люди - Сыны Божьи?
зачем Диаволу служите?????????????????????????????
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: О России и не только.

#130 lucky » Ср, 11 апреля 2018, 4:25

Михаил Соколов: Российские власти, по крайней мере, общественному мнению навязывают такой тезис, Первый канал, знаете, как формулирует: "Мнимая химатака, за которую тут же уцепился Запад".

Валерий Соловей: К сожалению, наша пропагандистская машина, к сожалению для машины, выглядит убедительно только для нашей публики, и даже для нее все менее убедительно. На Западе этот посыл абсолютно не принимается. Вместо того, чтобы проявить какую-то гибкость, сказать: возможно был акт химического нападения, давайте расследовать. То есть продемонстрировать готовность, не подтвердить, а продемонстрировать, что это возможно, давайте. Мы сразу начинаем с двух взаимоисключающих утверждений: это провокация – первое, второе – никакого химического нападения не было. Вы решите, или это провокация, тогда это было, или никакого нападения вообще не было. Я понимаю, что в головах публики это часто прекрасно монтируется, но внешняя аудитория этого никак не понимает.

https://www.svoboda.org/a/29154244.html
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#131 Иаков » Ср, 11 апреля 2018, 4:56

lucky, вам бы лишь языком почесать, или, реально что-то хотите сами сделать,
чтобы войн на планете больше не было?
хватит меня игнорить.
вы - сумасшедшие здесь, что-ли? :?
или, считаете себя умнее Бога, что Мной, как пророком движет?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: О России и не только.

#132 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 7:09

Бриджит писал(а):
Meчтатель писал(а):Еще один виток инфляции под 100% товаров народного потребления
и когда такой последний раз был?

У тебя такая короткая память?
После обрушения рубля в декабре 2014-го (с 30 р за бакс до 60 р) и повторного обрушения по декабрю-январю 2015-2016го (в среднем до 68)
- автомобили за полтора года подорожали в два раза
- говядина в два раза
- зимние помидоры и огурцы - в два раза... и все импортируемые фрукты и овощи
- вся техника для дома (видео, холодильники, стиральные машины...) - в два раза

Население РФ за 2015-2017 обнищало в два раза.

А вот экспортер Бриджит за 2015-2016 год стала лучше жить в два раза!!!
:approve:

Офонареть конечно, как люди готовы ради своей личной угоды прогнуть под себя целое государство... здесь даже никакой США для этого не надо - пятая колона в России в виде экспортеров готова с каждого последние штаны снять, крича на каждом перекрестке, для либералы Россию губят, а империалисты США и Порошенко России не дают дышать.

Не, ну давайте экспортерам Бриджит и Дерипаски с Потаниным устроим праздник, сняв последние трусы с народа, сделав обменный курс евро к рублю равным 200. А Набиуллина будет голосить из каждого утюга, что всё под контролем и Россия наращивает свою экономику. При этом РФ по ВВП откатится с сегодняшнего 12-го места на 23-ое со своими 500 млрд баксов за год.... пропустив вперёд даже крошечный Тайвань и стагнирующую Аргентину.
Ради экспортеров на какие жертвы не пойдёшь!!!
Meчтатель

Re: О России и не только.

#133 _Tasha » Ср, 11 апреля 2018, 8:15

Meчтатель писал(а):Население РФ за 2015-2017 обнищало в два раза.

Цены на продукты питания в Москве, апрель 2017. http://tsenomer.ru/korzina/moskva/date/20170401/
Цены на продукты питания в Москве, апрель 2016. http://tsenomer.ru/korzina/moskva/date/20160401/
Цены на продукты питания в Москве, апрель 2015. http://tsenomer.ru/korzina/moskva/date/20150401/
Цены на продукты питания в Москве, апрель 2014. http://tsenomer.ru/korzina/moskva/date/20140401/
Цены на продукты питания в Москве, апрель 2013. http://tsenomer.ru/korzina/moskva/date/20130401/

Вчера ходила в магазин поздно вечером. У дома недалеко магазин "Монетка". Там скидочные акции каждую неделю. В частности гречку за 25 руб (800 г.) купила. Вот тут цены http://www.monetka.ru/uploads/special/85/listovka_monetka_set_9-15_aprelya_web_1.pdf

Я не поняла, а где обнищание в два раза? Если по гречке судить, так мы наоборот обогатились в три раза. :hi-hi:

Цена на нефть за 70 руб перевалила на данный момент. http://neftonline.com/
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#134 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 8:48

_Tasha писал(а):Я не поняла, а где обнищание в два раза?
_Tasha, не ужели не понятно, что речь от меня была только об импортных товарах?
В твоей приведенной корзине за исключением чая - всё исключительно ПРОДУКТЫ отечественного производства.
И тем не менее, как пример на апрель 2018 - Пятёрочка:
Картофель грязный - 29 р кг
Яблоки сезонные - это какие-такие сезонные яблоки в апреле? Только импортные с ценой от 100 р.
Мясо в Пятёрочке без кости - не менее 600 р за кг
Морковь больше 40 р за кило даже не мытую... и то половину её выбросишь - одно гнильё
Филе трески охлажденной в "Виктории" (чуть дешевле Перекрестка) - 600 р

По твоим данным 2017 к 2013 на отечественные продукты:
Масло растительное подорожало на 53%
Молоко подорожало на 90%
А муки ты сколько кг в год используешь? Я - максимум 2 кг... ровно столько же и гречки. А вот рис подорожал с 40 р до 80.

От меня:
Сёмга/форель типа норвежской было 450 р - стало 1000 р
Селёдка была 110 р стала 200 р
Сыры покупал 200 - 300 (450 твёрдый "Советский" или "Алтайский") - сейчас 450 - 700 (1000)

_Tasha, вот нахрен мне нужна официальная статистика, если я и помню цены и сейчас их знаю?

Но, если у тебя доходы за эти 4 года выросли также, как у Бриджит, то чесслово - я очень рад за тебя!
Meчтатель

Re: О России и не только.

#135 Lanka » Ср, 11 апреля 2018, 9:06

Я бы квартплату все-таки сравнивала. Вечером посмотрю старые платежки.
Но если учесть, что окружающий народ делает ремонты, покупает новую мебель, одежду и обувь (каждый сезон), не сильно он обнищал. При этом в крупных городах, в крупных ТЦ постоянные скидки, там можно намного дешевле обуться и одеться по сравнению с нашими краями.
Но цены постоянно растут.
Lanka

  • 2

Re: О России и не только.

#136 _Tasha » Ср, 11 апреля 2018, 9:15

Meчтатель писал(а):Но, если у тебя доходы за эти 4 года выросли также, как у Бриджит, то чесслово - я очень рад за тебя!

Выросли с января, когда повысили оклады. Т.е. повысился существенно минимальный размер оплаты труда, и с учётом разрядов и тарифной сетки, повышение в этот раз получилось ощутимым. А с мая оклады ещё вырастут, как обещает правительство. Так что обнищание я не замечаю. А рыба у нас в магазинах в основном балтийская продаётся. Цена на рыбу поднялась давно. Вот как мы рухнули в рынок в 90-ые, так и взлетела.

Meчтатель, если вы имели ввиду население, которое в основном питалось норвежской сёмгой или там фуа-гра, например. Может быть им стало жить дороже, если они продолжают питаться тем же. Правда писать об этой категории покупателей, что они обнищали, как-то неудобно. И называть их всем населением РФ - сильное преувеличение.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Lanka писал(а):Но цены постоянно растут.

Lanka, цены на крупы, подсолнечное масло, сахар в эту зиму у нас понизились. Это то, что я явно заметила.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#137 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 9:20

_Tasha писал(а):Meчтатель, если вы имели ввиду население, которое в основном питалось норвежской сёмгой или там фуа-гра, например.
:approve: Замечательная отмазка!!!
Но у российского народа есть такая дурная привычка - если праздник, то на столе должны быть:
- красная рыба
- красная икра
- шампанское
....
А праздников в России:
Новый Год
23 февраля
8 марта
9 мая
12 июня
4 ноября
Так что народ из кожи вон лезет, но красную рыбу раз 5 в год покупает... и баночку красной икры... которая, кстати, также подорожала в два раза.
Meчтатель

Re: О России и не только.

#138 _Tasha » Ср, 11 апреля 2018, 9:26

Meчтатель писал(а):А муки ты сколько кг в год используешь? Я - максимум 2 кг... ровно столько же и гречки. А вот рис подорожал с 40 р до 80.

Я вчера и рис купила за 43 руб (Рис «Акмаржан» для плова, 800 г). Причём, если покупать рис расфасованный по целлофановым мешкам, так там ещё дешевле.

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Meчтатель писал(а):
Спойлер
_Tasha писал(а):Meчтатель, если вы имели ввиду население, которое в основном питалось норвежской сёмгой или там фуа-гра, например.
:approve: Замечательная отмазка!!!
Но у российского народа есть такая дурная привычка - если праздник, то на столе должны быть:
- красная рыба
- красная икра
- шампанское
....
А праздников в России:
Новый Год
23 февраля
8 марта
9 мая
12 июня
4 ноября
Так что народ из кожи вон лезет, но красную рыбу раз 5 в год покупает... и баночку красной икры... которая, кстати, также подорожала в два раза.

Meчтатель, пускай так, но говорить, что из-за праздников население РФ обнищало в два раза... Преувеличение, причём очень сильное.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#139 КарданныйВал » Ср, 11 апреля 2018, 9:35

_Tasha писал(а):если вы имели ввиду население, которое в основном питалось норвежской сёмгой или там фуа-гра, например. Может быть им стало жить дороже, если они продолжают питаться тем же. Правда писать об этой категории покупателей, что они обнищали, как-то неудобно. И называть их всем населением РФ - сильное преувеличение.
:-D :approve:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#140 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 9:39

:smile:
_Tasha, ну шо ты мне мозги пудришь?

а) Рис не 1 кг, а 800 г
б) Ты мне даёшь ссылки на акции - да, сам покупаю растительное масло только по акциям - сразу бутылки 3.
А сколько стоит не по акциям? Ведь народ в основном покупает не по акциям.

Из твоего слайда:
- гречка 1 кг = 74 р (59/0,8)
- рис 1 кг = 74 р
- макароны 1 кг = 158 р
Масло сливочное
а) никогда не покупаю 72%, а только 82% - 140 р за пачку в 180 г
б) раньше пачки были по 200 г, теперь стали по 180 г

_Tasha, чёй-то не понимаю тебя - ты в чём меня хочешь убедить?

Единственные продукты, которые подорожали мало/слабо это
- та же гречка, поскольку в 2010 году при засухе её цена взлетела сразу в 4 раза - с 20 р до 80... вот теперь происходит её медленная коррекция относительно инфляции
- куры подорожали процентов на 20%
- свинина также где-то процентов на 20 только подорожала

Ну, и стоимость хлеба также процентов на 20, поскольку это социально значимый продукт.

А больше я что-то и не припомню даже отечественные продукты, которые подорожали меньше, чем на 50%
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 10 гостей