О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 7 апреля 2018, 15:12

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#3081 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 17:33

КарданныйВал писал(а):Я же говорю о политике направленной на конкретное поощрение за каждого ребенка.
Есть психологический момент, который ты вообще не учитываешь
Для молодежи пенсия это то, что не наступит никогда. Им важнее здесь и сейчас. Ипотека льготная и маткапитал гораздо сильнее стимулируют рожать. Думаю, даже если среди них провести опрос, что вам важнее, выход на пенсию в 50 лет или плата за третьего ребенка 400 тыс, 100 % выберут второе.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
КарданныйВал писал(а):Моя мера не является справедливой Она направлена на развитие и на будущее.
ну Гитлер также думал, наверное, когда черепа линейками измерял :-D
"моя мера направлена на будущее"

Ты готов поступиться гуманнизмом ради будущего. И при этом нарушить конституцию
Бриджит

Re: О России и не только.

#3082 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 17:37

КарданныйВал, и ещё самый главный момент. (теперь уже я буду в роли фашиста)
что делать с мигрантами-мусульманами, которые и так рожают как два пальца об асфальт? Кто победит в этой дистанции в будущем?
Бриджит

Re: О России и не только.

#3083 КарданныйВал » Ср, 20 июня 2018, 17:39

Бриджит писал(а):что делать с мигрантами-мусульманами, которые и так рожают как два пальца об асфальт?
если миллион мигрантов будет многодетными и 50 миллионов русских будут многодетными то мы победили :-D
Пока что они и так остаются многодетными а русские малодетными.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3084 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 18:07

КарданныйВал, их миллион будет увеличиваться с геометрической прогрессией..
Плюс мамаши, которые и так не работают, уйдут на пенсию в 50.
Бриджит

Re: О России и не только.

#3085 FlutterShy » Ср, 20 июня 2018, 18:21

Бриджит писал(а):КарданныйВал, их миллион будет увеличиваться с геометрической прогрессией..
Плюс мамаши, которые и так не работают, уйдут на пенсию в 50.
Зато это будет реальный российский миллиард!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О России и не только.

#3086 Папа_Карло » Ср, 20 июня 2018, 18:25

https://daily.afisha.ru/news/17781-analitiki-pods ... afishadaily&utm_term=rt:728073

Для того чтобы россияне могли причислить себя к среднему классу, их минимальная зарплата должна составлять 121 тыс. рублей до вычета налогов. В регионах эта сумма снижена до 60 тыс. рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) «Основные мАКРАтренды: рост региональной дифференциации в России».

Спойлер
Называться средним классом могут граждане, которые обладают «максимальной экономической активностью». Они не испытывают трудностей с оплатой счетов и покупкой всех необходимых товаров, совершают поездки в другие страны, делают накопления, а также могут позволить себе ипотеку и взять автомобиль в кредит. В основном это люди, имеющие высшее образование, занимающиеся умственным трудом или предпринимательством.

Расчет минимальных затрат производился за счет оценки стоимости жилья и ЖКХ-услуг в регионе, автомобиля среднего класса и отпуска два раза в год.

Согласно исследованию АКРА, наибольшие расходы граждан среднего класса приходятся на автомобиль — около 32%. Исключение составляет Москва, где 35% средств среднего класса уходит на жилье.

На данный момент средняя зарплата по России составляет 39 тыс. рублей. В Москве эта сумма достигает 63 тыс. рублей.

В мае этого года Росстат сообщал о росте доходов россиян на 5,7%. Ранее аналитики ВТБ выяснили, что менее
1% граждан России зарабатывает больше 120 тыс. рублей в месяц.

:-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3087 FlutterShy » Ср, 20 июня 2018, 18:26

Бриджит, потому что если ждать пока такие как Дина нарожают, россияне просто вымрут. Итак каждое десятилетие их войнами выкашивает...
Россиянам нужно принять Ислам с его многоженством и раскрыть границы для людей из Азии и Африки. Только так российский миллиард реально достижим.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Будем откровенны: сейчас российскую демографию поднимают кавказские республики.

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Бриджит писал(а):
КарданныйВал писал(а):Одних поубивало, другие то остались.
предлагаешь все таки узаконить многоженство?

Вова, ты ведь не изучал вопроса, скажи? Это целая трагедия России, когда на поколение конца 70-х начала 80-х приходится на 1 нормального мужчину 2 нормальные женщины. Об этом куча статей написана была
А мне допустим плевать что там было с поколениями и абсолютно все равно что будет с этим Миром после моей смерти, меня ведь уже не будет. И если там начнётся глобальная термоядерная война или арабы убьют всех русских и Евреев , абсолютно начхать. Потому что я живу один раз здесь и сейчас а не потом и завтра.
Было бы замечательно ограбить как нибудь все будущие поколения и пожить сейчас, чем вкладывать в потом для чужих тебе людей. К сожалению, это невозможно...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#3088 Серг Б. » Ср, 20 июня 2018, 18:50

Бриджит писал(а):что делать с мигрантами-..., которые и так рожают ...?
Их дети уже урбанизированы, рожают максимум двоих, а то и вовсе одного. Тут свобода выбора (как и везде на севере) и множество национальностей в одном географическом месте быстрее отстраняет от корней любой народ. А поскольку, единственный язык межнационального общения - русский, то потомки причисляют себя к русским обычно. А свой язык забывают.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3089 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 19:21

Серг Б. писал(а):Их дети уже урбанизированы, рожают максимум двоих, а то и вовсе одного.
только если доходы хорошие
этот феномен есть и в Узбекистане. Чем лучше люди живут, тем меньше рожают. А в кишлаках по 10 детей. Хоть там и нищета, болезни и тд
то есть чтобы остановить рождаемость мигрантов, надо им устроить очень хорошую жизнь :-D
тут вот картинка, географию Союза все помнят?

Бриджит

Re: О России и не только.

#3090 Natish » Ср, 20 июня 2018, 20:04

Надо не многоженство, а многомужество для Авалокиной системы :-D .Ибо один мужик фиг прокормит ораву детишек и вечно рожающую жену :smile:
Natish

  • 2

Re: О России и не только.

#3091 Dejаneiroff » Ср, 20 июня 2018, 21:06

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3092 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 23:05

Natish писал(а):Надо не многоженство, а многомужество для Авалокиной системы :-D .Ибо один мужик фиг прокормит ораву детишек и вечно рожающую жену :smile:
этот фактор сильно взаимосвязан
наличие денег в семье и количество детей. Как ни странно, чем богаче, тем меньше хотят рожать. Феномен во всем мире, в том числе в мусульманских странах.
Так что тут будет все логично. Меньше денег, больше детей


Я кстати внутри себя так и не могу до конца объяснить этой статистики...
Люди реально как те мыши, чем лучше живут, тем меньше плодятся
Бриджит

Re: О России и не только.

#3093 Definitely Maybe » Ср, 20 июня 2018, 23:14

Бриджит, что тут непонятного то...
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3094 Бриджит » Ср, 20 июня 2018, 23:19

Definitely Maybe, непонятно то, что когда есть деньги, детей содержать проще
Бриджит

Re: О России и не только.

#3095 Definitely Maybe » Ср, 20 июня 2018, 23:24

Бриджит, факторов несколько. Вы несколько неверно проводите дифференциацию лишь по финансовому признаку.
Посмотрите первые 5 минут фильма идиократия. Это НАГЛЯДНЫЙ пример.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
phpBB [media]
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#3096 Папа_Карло » Чт, 21 июня 2018, 1:30

— Деда, а что ты делал, когда вам пенсионный возраст поднимали?
— Я вышел на улицу вместе со всеми и орал.
— А что орал?
— Гоооол!!!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3097 FlutterShy » Чт, 21 июня 2018, 4:59

Definitely Maybe писал(а):Бриджит, факторов несколько. Вы несколько неверно проводите дифференциацию лишь по финансовому признаку.
Посмотрите первые 5 минут фильма идиократия. Это НАГЛЯДНЫЙ пример.

Добавлено Ср, 20 июня 2018, 23:26:
phpBB [media]
Да, но есть одно существенное но, высказанное Евгением Понасенковым: учёные могут изобрести вирусы поражающие определённые группы людей и тем самым уничтожить целые поколения безконтрольно расплодившихся дегенератов. Вирусу все равно сколько человек он выкосит, а контролировать кого именно он будет выкашивать будут генные инженеры его создавшие.
Жак Фреско высказал разумную мысль о том, что мировое правительство должно состоять не из людей, подверженных коррупции, а из ИИ компьютеров. А теперь представьте ИИ разумно контролирующий распределение ресурсов и искусственно созданные генетиками разумные вирусы, выкашивающие семя дегенератов ....таким я вижу Человечество Будущего.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Так, ИИ будут здраво распределять ресурсы Земли, поощеряя тех людей, чей ай кью выше ста и давая льготы тем, чей выше 160 к примеру, а разумные вирусы выкосят всех тех, кто не будет соответствовать определённым, установленным ИИ критериям. Затем, машины, роботы просто уберут весь этот биомусор, точнее его остатки. Их даже в качестве доноров не надо будет использовать, так как ИИ и учёные будущего подыщат им более качественную альтернативу.
А города будут спроектированны по проекту " Венера".
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#3098 tiss77 » Чт, 21 июня 2018, 6:52

Natish писал(а):Надо не многоженство, а многомужество для Авалокиной системы :-D .Ибо один мужик фиг прокормит ораву детишек и вечно рожающую жену :smile:
Кстати, Авалока-то сам справляется с этой задачей, потому и имеет право двигать странные для большинства идеи.
Авалока, респект :frends:
tiss77

Re: О России и не только.

#3099 Ярогор » Чт, 21 июня 2018, 8:11

LadyClarick писал(а):А теперь представьте ИИ разумно контролирующий распределение ресурсов и искусственно созданные генетиками разумные вирусы, выкашивающие семя дегенератов ....таким я вижу Человечество Будущего.
Да, после этого нужно обязательно представить новый ИИ, выкашивающий дегенеративный старый ИИ :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3100 FlutterShy » Чт, 21 июня 2018, 8:19

Ярогор писал(а):
LadyClarick писал(а):А теперь представьте ИИ разумно контролирующий распределение ресурсов и искусственно созданные генетиками разумные вирусы, выкашивающие семя дегенератов ....таким я вижу Человечество Будущего.
Да, после этого нужно обязательно представить новый ИИ, выкашивающий дегенеративный старый ИИ :crazy:
Правильно.
Эту же идею изложил Ридли Скотт в своём видео творчестве.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей