Западный путь развития?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Brittany » Вт, 27 марта 2018, 10:23

Мне бы всё-таки хотелось это выяснить...
На мой вопрос отозвались только 2 форумчанина. Поэтому выношу его в отдельную тему.
Может,кто-то объяснит мне это более развёрнуто..

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Что такое западный путь развития?
Вожделение.
И все, кто выступают против вожделения - сумасшедшие.
Как я это понимаю...
Brittany писал(а):
Мадера, вряд ли Познер имел в виду это..
Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Что такое западный путь развития?
интересы тела и всё по закону. Вам, латиняне -закон....
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Западный путь развития?

#41 Meчтатель » Пт, 30 марта 2018, 9:11

lucky писал(а):Но котировались даже марки из Болгарии, правда должны были быть без штампов

Ну, не знаю...
Марки из Болгарии, Кубы, Монголии продавались... ээээ... позабыл это слово... Ну, прям брикетами отперфорированными - самому надо было их на отдельные марки разрывать... И продавались они в любом киоске "Союзпечати"... Зачем их выменивать? Деньги есть? Идёшь и покупаешь...
Meчтатель

Re: Западный путь развития?

#42 Meчтатель » Пт, 30 марта 2018, 9:58

Meчтатель писал(а):Марки из Болгарии, Кубы, Монголии продавались... ээээ... позабыл это слово...
Вспомнил!!... Блоками :smile:
Meчтатель

Re: Западный путь развития?

#43 Папа_Карло » Пт, 30 марта 2018, 10:05

lucky писал(а):1 Духовность выше материального ---чья духовность? мракобесов? черносотенцев? лизоблюдов, которые засовывают язык во все места лишь бы угодить? кто определяет?
2. Общее выше частного ------все вокруг колхозное все вокруг моё. Общее значит ничье. Или какой нибудь мракобес будет решать кому и сколько.
3. Справедливость выше закона. ------кто устанавливает, что такое справедливо, а что нет. У 100 человек может быть 50 разных мнений
4. Служение выше владения -----за так даже птичка не поёт.
5. Власть выше собственности -----тогда тебя можно придти и выкинуть на улицу, если мне понравилась твоя квартира

Качественный ответ человека с западным менталитетом. Даже добавить нечего. Вы оправдали мои ожидания. :smile:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Западный путь развития?

#44 Марк » Пт, 30 марта 2018, 10:53

lucky писал(а):у вас понимание запада даже не на уровня ноля, а где то еще ниже. Но, объяснять явно бесполезно, потому что отсутствуют элементарные базовые знанияДеньги важны для тех кто о них постоянно говорит. Самая дающая страна в мире это Америка
:-D
За бесплатную зеленую бумагу и нолики в интернетовсаих банковских переводах, покупающая ресурсы и товары со всего мира.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Западный путь развития?

#45 Brittany » Пт, 30 марта 2018, 12:35

lucky писал(а):Деньги важны для тех кто о них постоянно говорит. Самая дающая страна в мире это Америка
1. Поясни,пожалуйста насчёт денег...в Америке - о них не говорят? американцы не озабочены деньгами? а чем?
2. Америка - страна, самая дающая ЧТО?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Западный путь развития?

#46 lucky » Пт, 30 марта 2018, 20:34

Папа_Карло писал(а):Качественный ответ человека с западным менталитетом. Даже добавить нечего. Вы оправдали мои ожидания.
Когда собственных мыслей нет и негде взять только и остается пользоваться чужими и перекручивать смысл

Марк писал(а):За бесплатную зеленую бумагу и нолики в интернетовсаих банковских переводах, покупающая ресурсы и товары со всего мира.
все предложение просто не имеет никакого смысла. Это просто показатель твоих знаний

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
Brittany писал(а):1. Поясни,пожалуйста насчёт денег...в Америке - о них не говорят? американцы не озабочены деньгами? а чем?
для начала нужно сказать, что в моем окружении вопрос денег не обсуждается. Я вот допустим не знаю сколько зарабатывают работающие рядом со мной. Мы находимся в одной группе, но их ставок я не знаю. Я конечно могу предполагать, но это и все.
На вопрос торгуешь ли ты на бирже -----могут сказать "да" или "нет" И как --обычный ответ ----нормально. На вопрос вкладываешь ли ты еще куда нибудь -----получишь общий ответ, т.е. никакой. (это как раз относиться к а мериканцам)
С русскими немного проще, но это все равно ни тема для обсуждения
Задай этот вопрос своим знакомым которые здесь живут и посмотри насколько они будут обсуждать с тобой этот вопрос

Brittany писал(а):2. Америка - страна, самая дающая ЧТО
в Америке самое большое количество благотворительных фондов. Их по моему сотни если не тысячи. Помошь солдатам пострадавшим во всех войнах, детеям с различными заболеваниями, женщинам подвергающимся насилию в семье........Идет постоянная реклама на ТВ когда показывают детей без рук, без ног.....с которыми занимаются, делают протезы. Реклама о помогите детям в Гаити. Помогите детям...............
Все средние компании обязательно являются спосорами.
Школьников начиная класса с 8 обязывают заниматься волонтерской работой. В классе где училась дочка 3 поехали работать в Африку. Таких примеров у меня на глазах очень много

Я не помню цифры, но есть статья бюджета помощи иностранным государтсвам. Знаю например ---Израиль $300М, Пакистану сократили из за антиамериканских настроений на 30%, а было $1 миллиард.

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты:
Meчтатель писал(а):Ну, не знаю...
Марки из Болгарии, Кубы, Монголии продавались... ээээ... позабыл это слово... Ну, прям брикетами отперфорированными - самому надо было их на отдельные марки разрывать... И продавались они в любом киоске "Союзпечати"... Зачем их выменивать? Деньги есть? Идёшь и покупаешь...
помню на монгольских марках было написано --монгол шудан, только вот не помню что это означает
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западный путь развития?

#47 Марк » Сб, 31 марта 2018, 7:22

lucky писал(а):все предложение просто не имеет никакого смысла. Это просто показатель твоих знаний
Если я у себя дома поставлю печатный станок. И право печатать на нем деньги будут защищать суд, полиция, армия, спецслужбы и президент страны. То я не буду знать никаких материальных проблем. Купаться в роскоши и наслаждениях. При этом потребляя товары и услуги , ресурсы ( электроэнергия, вода, газ, тепло), которые создают другие люди своим тяжелым трудом и жизнью, наполненную множеством горестей и лишений. Но лично у меня все будет в шоколаде. Потому что я такой умный, догадался печатать бабки у себя дома, а не зарабатывать их в шахте или на ферме.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Brittany писал(а):Америка - страна, самая дающая ЧТО?
Свои бренды - кока-кола, пепси, марльборо,гамбургеры, чипсы, хотдоги. джинсы. Все кроме джинсов довольно вредное для здоровья. Но ты права. ныне Америка ничего практически ощутимого материально не экспортирует. Но потребляет чуть ли не половину всех ресурсов планеты.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Западный путь развития?

#48 FlutterShy » Сб, 31 марта 2018, 7:51

Америка дала Миру 312 Нобелевских учёных, американские автомобили, интернет, персональный компьютер, виндоуз, айфон и ядерную бомбу )))
Но путь Америки для России губителен, - ментальность другая.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Западный путь развития?

#49 lucky » Сб, 31 марта 2018, 7:53

Марк писал(а):Если я у себя дома поставлю печатный станок. И право печатать на нем деньги будут защищать суд, полиция, армия, спецслужбы и президент страны. То я не буду знать никаких материальных проблем. Купаться в роскоши и наслаждениях. При этом потребляя товары и услуги , ресурсы ( электроэнергия, вода, газ, тепло), которые создают другие люди своим тяжелым трудом и жизнью, наполненную множеством горестей и лишений. Но лично у меня все будет в шоколаде. Потому что я такой умный, догадался печатать бабки у себя дома, а не зарабатывать их в шахте или на ферме.
очень такой примитивный взгляд на вещи. Для начала изучи, что такое инфляция, девальвация и как это связано. Может это поможет в понимании финансового рынка и тогда не будешь писать глупости

Марк писал(а):Свои бренды - кока-кола, пепси, марльборо,гамбургеры, чипсы, хотдоги. джинсы. Все кроме джинсов довольно вредное для здоровья. Но ты права. ныне Америка ничего практически ощутимого материально не экспортирует. Но потребляет чуть ли не половину всех ресурсов планеты.
это из той же серии твоей полнейшей безграмотности и желание рассуждать о том, в чем мало понимаешь Даже элементарный интернет который тебя связывает с миром разработан в Америке.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западный путь развития?

#50 Марк » Сб, 31 марта 2018, 8:02

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
LadyClarick писал(а):американские автомобили
Сами американцы предпочитают немецкие.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
LadyClarick писал(а):312 Нобелевских учёных
Сколько из них коренные американцы в пятом поколении? А сколько эмигрантов?
Есть ли среди них негры, индейцы, евреи говорящие на иврите?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Западный путь развития?

#51 FlutterShy » Сб, 31 марта 2018, 8:32

Марк, сами американцы предпочитают не немецкие, а японские. Ты ничего не знаешь об Америке, но рассуждаешь как настоящий одессит из бородатого анекдота))) Вам нравится Моцарт? Нет! А вы слушали? Мне его сосед напел!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Западный путь развития?

#52 lucky » Сб, 31 марта 2018, 8:33

phpBB [media]


посмотрел первый ролик. Он просто идиот, расчитывает на российских зрителей которые ничего не знают
о работе строителей:
Есть закон -----и он должен исполняться. Открыл строительный бизнесс покупай страховку, не можешь купить иди продавай пирожки. Если строитель упадет и сломает себе ноги, то кто то должен за это платить. Если не будет платить работодатель то будет платить город, с какой стати? Он считает что платить должен кто то, а зарабатывать он. кстати он там упоминает зарплату $10-$12 в час, это расценки для нелегалов. Если кому то нужно что то отремонтировать, пристроить в частмон порядке, то есть место где они собираются каждое утро и туда можно подъехать и взять поработать у себя дома. И когда полиция увидит у тебя работающих 5-6 человак на крыше дома, то непременно оштрафуют. Потому, что ты используешь нелегальный труд и ты наверняка не купил им страховку на случай травмы. Или делай сам или делай как положено.

о докторах
Работы для докторов очень много и тем более в госпиталях. Открывать практику могут далеко ни все, не все могут быть и докторами и бизнесменами одновременно. Насчет банкротства. Я понимаю, что вы говорите для российских граждан и расчитываете на то, что они не знают. Так, вот есть персональное банкротство, а есть корпоративное. Когда вы теряете бизнесс, то ваше личное имущество остается неприкосновенным. Другими словами Чаптер 7 и Чаптер 11

о дома для пристарелых:
Тоже самое касается дома для престарелых. Когда открывают бизнес, то первое что делают идут к адвокату и выясняю, что будет если.....Из той же серии, персональное банкротство и корпоративное. Вы на свой бизнесс покупаете страховку и судят не вас лично, а вашу страховую компанию. ваше имущество остается неприкосновенно. Этот идиот говорит, вот там подумаешь сиделке не доплатили, а она такая дотошная, все законы знает подает на тебя в суд. Он явно болен. Что значит не доплатили людям которые работали? он вообше откуда?
Последний раз редактировалось lucky Сб, 31 марта 2018, 8:42, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западный путь развития?

#53 FlutterShy » Сб, 31 марта 2018, 8:37

Впринципе, поэтому я за легализацию эфтаназии: если нет страховки, сломались ноги и не на что лечить, то можно расплотиться органами в качестве донора за процедуру эфтаназии, а остаток денег получит семья или указанная им персона. Так и проблему с перенаселением Земли и проблему со страховками можно будет решить .))))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Западный путь развития?

#54 Марк » Вс, 1 апреля 2018, 8:24

LadyClarick писал(а):сами американцы предпочитают не немецкие, а японские. Ты ничего не знаешь об Америке, но рассуждаешь как настоящий одессит из бородатого анекдота))) Вам нравится Моцарт? Нет! А вы слушали? Мне его сосед напел!
Просто японские дешевле, а немецкие более качественные и им не по карману.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Западный путь развития?

#55 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 10:58

LadyClarick писал(а):Впринципе, поэтому я за легализацию эфтаназии: если нет страховки, сломались ноги и не на что лечить, то можно расплотиться органами в качестве донора за процедуру эфтаназии, а остаток денег получит семья или указанная им персона. Так и проблему с перенаселением Земли и проблему со страховками можно будет решить .))))
С эвтаназией слишком много юридических сложностей. Сейчас эту проблему решают с помощью абортов, ЛГБТ пропагандой, наркомафия, опять же работает, "горячие точки" не остывают и т.д. и т.п.
Мадера

Re: Западный путь развития?

#56 Папа_Карло » Вс, 1 апреля 2018, 16:56

"Англосаксы – единственная истребляющая нация на земле. Никогда еще – вплоть
до начала ставшего теперь уже неизбежным уничтожения индейцев, маори
(коренные новозеландцы) и австралийцев – ни одна столь многочисленная раса не
была стерта с лица земли завоевателями" - это слова британского радикального
политика-либерала сэра Чарльза Дилка.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Не подлежит сомнению также и
тот факт, что подавляющее большинство тех, кто занимался индейским геноцидом в
Америке, были выходцами из Британии, либо ближайшими потомками таковых.
Кстати, колонизация Америки Южной, которую осуществляли испанцы и
португальцы, была крайне жестокой, однако характера тотального истребления
индейцев, их геноцида, не носила.
Спойлер
Впрочем, наиболее ярко сущность британских "джентльменов" проявилась при
колонизации Австралии. К 1788 году (началу колонизации) коренное население
Австралии составляло по разным оценкам от 300 тысяч до 1 миллиона человек,
объединённых в более чем 500 племён. В 1921 году австралийских аборигенов
насчитывалось менее 60 тысяч... Британцы уничтожили в Австралии по разным
оценкам до 90-95% всех аборигенов. На острове Тасмания коренное население
было уничтожено полностью - до последнего человека.


«Европейцы могут надеяться на процветание, поскольку… черные скоро исчезнут…
Если отстреливать туземцев так же, как в некоторых странах отстреливают ворон, то
их численность населения со временем должна сильно сократиться», — это не
ссыльный каторжник по пьяни заявил, это писал некий джентльмен Роберт Нокс в
своем «философском исследовании о влиянии расы».«Чёрных можно только
стрелять – по-другому с ними общаться нельзя!», «Они не хотят работать и потому
не годятся ни на что, кроме как получить пулю» - типичные высказывания английских
поселенцев тех лет.
Австралийских аборигенов изводили сознательно завозимыми болезнями - прежде
всего оспой. Впрочем, от пневмонии, туберкулеза и венерических болезней у
местных аборигенов иммунитета тоже не было и британские "цивилизаторы"
пользовались этим вовсю. На австралийских и тасманийских аборигенов устраивали
облавы, травили ядами, загоняли в пустыни, где они умирали от голода и жажды.
Белые поселенцы давали аборигенам отравленную пищу. Белые поселенцы
охотились на аборигенов, как на диких животных, не считая их людьми. Нормальным
развлечением "просвещенные мореплаватели" считали загнать целую семью
аборигенов (лучше всего - с маленькими детишками!) в реку с крокодилами и
наслаждаться зрелищем. Подобные вещи вовсе не были достоянием исключительно
"мрачного прошлого" Вплоть до 30-х годов ХХ века в Австралии происходили
массовые расправы над аборигенами. В 70-е годы из семей аборигенов изымали
детей, которым впоследствии запрещалось знать родной язык и как-либо
контактировать со своими родителями.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Западный путь развития?

#57 Папа_Карло » Вс, 1 апреля 2018, 17:12

Родина нацизма, как идеологии - "туманный Альбион". Если кто-то до сих пор
считает, что "светлыми" идеями расового господства, избранной "нордической
расы", которой должен принадлежать весь мир и тому подобной людоедской
бредятиной, закончившейся Хатынью, Бабьим Яром и Освенцимом, "одарил"
человечество "сумрачный тевтонский гений", то глубоко ошибается.
Знакомьтесь:
Томас Карлейль (1795—1881) (фактический прародитель фашизма),
Хьюстон Чемберлен (1855-1927) (социолог, философ и расовый теоретик),
Джеймс Хант (1833–1869) (в 1863 году сделал доклад, в котором присвоил неграм
«звание» промежуточного вида между обезьяной и человеком),
Френсис Гальтон (1822-1911) (двоюродный брат Чарльза Дарвина и основоположник
евгеники – «науки» о человеческой селекции для выращивания идеальной расы),
Карл Пирсон (1857-1936) (математик, статистик, биолог и основатель биометрики –
расистского направления социал-дарвинизма), заявивший:"Право жить еще не
означает право каждого на продолжение своего рода".
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Западный путь развития?

#58 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 18:26

Папо! Дорогой! Вы мне сейчас напомнили мне моего дорогого папу! :grin: Не сердитесь - это комплимент. :smile: Он просто "обожает" англо-саксов! По его иерархии "антихристианства" они идут даже (прям, как у Вас) поперёд германцев!
Но, ответьте мне теперь (уже в наше время) после того, как лишили заслуженной награды профессора, который, не то, чтобы усомнился, а просто привёл грубую статистику о том, что негроидная раса более успешна в спортивных состязаниях, чем в научных, так ли это важно?!
Так ли важно быть гонимым за неправедность?!
Мадера

Re: Западный путь развития?

#59 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 18:32

может просто надо спокойно делать своё дело?!
Делай, что должно и будь, что будет! (не ставлю кавычки, потому как не знаю, что надо)
А знание порождает многия печали...
Это я говорю только Вам! Ну, и, овкос, тем, кто услышит...
Ведь знание порождает осуждение для неокрепших умов!
Мадера

Re: Западный путь развития?

#60 Brittany » Вт, 3 апреля 2018, 20:45

Папа_Карло писал(а):Англосаксы – единственная истребляющая нация на земле.
Англо-саксы...страны Европы..Это ж всё "наследники" Римской империи?
Что если другого пути развития и нет?...кроме западного...
Чтоб попасть на другой "виток" (выше),надобно пройти этот путь?
Пройти, а не... перепрыгнуть?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей