Западный путь развития?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Brittany » Вт, 27 марта 2018, 10:23

Мне бы всё-таки хотелось это выяснить...
На мой вопрос отозвались только 2 форумчанина. Поэтому выношу его в отдельную тему.
Может,кто-то объяснит мне это более развёрнуто..

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Что такое западный путь развития?
Вожделение.
И все, кто выступают против вожделения - сумасшедшие.
Как я это понимаю...
Brittany писал(а):
Мадера, вряд ли Познер имел в виду это..
Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Что такое западный путь развития?
интересы тела и всё по закону. Вам, латиняне -закон....
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Западный путь развития?

#181 Brittany » Пт, 20 апреля 2018, 22:21

Мадера писал(а):Всё-таки хорошо, что Лаки не ругается матом...
Спойлер
:grin:
Это достойно уважения. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Западный путь развития?

#182 Папа_Карло » Пт, 20 апреля 2018, 23:57

lucky писал(а):Вот моя мама имела чужое отчество и чужую фамилию. Т.Е. репрессирован мой дед по материнской линии, отец мамы.

И где тут двоюродная бабушка?

lucky писал(а):Ни о каких раскулаченных речи нет.

Вы знаете, раскулачивание и расстрелы-это разные процессы. Они даже разные по времени. Вы этого не знали?
У вас в голове-это единый мордор, а в жизни семьи -это разные процессы и проходили не только в разное время, но в разные географических местах, довольно далеко друг от друга. Мало этого-это даже разные поколения.

С чего вы взяли, что я всегда обязан о них рассказывать через запятую? Я могу гораздо больше рассказать, о судьбах других родственников, но не считаю нужным.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Западный путь развития?

#183 Мадера » Сб, 21 апреля 2018, 0:06

Папа_Карло, и даже и не думайте! Мы для Лаки - ничегонезнающие и понятиянеимеющие тупые сталинисты. Разве мы можем иметь своё мнение? А если и имеем, то оно же - не правильное!
Лаки можно только внимать.
Мадера

  • 2

Re: Западный путь развития?

#184 Папа_Карло » Сб, 21 апреля 2018, 0:09

Мадера писал(а):А если и имеем, то оно же - не правильное!
Я же говорю, что либералы диктаторы
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 0

Re: Западный путь развития?

#185 lucky » Сб, 21 апреля 2018, 0:15

Папа_Карло писал(а):И где тут двоюродная бабушка?
я по моему написал четко и ясно, так что читать нужно весь текст ===В чем я ошибся так это в родстве, время все таки прошло. Фраза отложилась, родство не запомнил. Но это детали==
но есть и еще твои высказывания, когда ты говорил, что даже разбираться не хочешь по какой статье его посадили, что бы вдруг не узнать что вполне могло быть или криминальное или бытовоe


Папа_Карло писал(а):Вы знаете, раскулачивание и расстрелы-это разные процессы. Они даже разные по времени. Вы этого не знали?
У вас в голове-это единый мордор, а в жизни семьи -это разные процессы и проходили не только в разное время, но в разные географических местах, довольно далеко друг от друга.
у меня нет схем. я все черко определил. В семье репресированных нет и не может быть сталинистов. Сталинисты могут быть только у тех кому рассказали, что как было здорово при нем. Значит они что то получили от той власти. Все остальные нормальные люди ставят знак равенства между Сталиными Гитлером и это как 2х2

Папа_Карло писал(а):С чего вы взяли, что я всегда обязан о них рассказывать через запятую? Я могу гораздо больше рассказать, но не считаю нужным.
сталинист это мракобес по определению и все твои высказывания за 10 лет налицо. Вот в одной теме обмолвился 2 раза, или это была или правда (в чем я очень сомневаюсь) или просто решил подыграть в тот момент) но больше никогда ничего подобного не было.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Папа_Карло писал(а):Я же говорю, что либералы диктаторы
я никому ничего не диктую, я высказываю свое мнение
Мадера писал(а):Папа_Карло, и даже и не думайте! Мы для Лаки - ничегонезнающие и понятиянеимеющие тупые сталинисты. Разве мы можем иметь своё мнение? А если и имеем, то оно же - не правильное!
Лаки можно только внимать.
мнение может быть любым, только оно должно основываться на фактах, а не выдержках из интернета. Это уже не первая тема и даже не вторая. Все, что я вижу это интернет. В нормальных семьях детей приучали к чтению во все времена. Здесь кроме ссылок на интернет не было, нет и не может быть ничего. В этой теме все защитники сталинизма на проявили ни знаний вопроса, ни эрудиции. Все на что они способны это найти какую нибудь мракобесную страницу в интернете и притащить сюда как факт. Когда им показывают очевидцев то как истинные мракобесы несут ахинею
Предоставить слесаря в качестве знатока истории и литературы.
Ни один из так называемых сталинистов не привел ни одной цитаты из литературы по одной простой причине --ничего не читали никогда. Всё написанное прогремел как товарный поезд мимо них. Ах да, как то Папа Карло решил блеснуть своими познаниями и привел название книги о которой может быть когда то слышал ---мемуары княгини Мещерской. На вопрос так о чем же книга понес чистую ахинею, ведь надежда то была, что никто не читал и ему повертят на слово
Последний раз редактировалось lucky Сб, 21 апреля 2018, 0:33, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Западный путь развития?

#186 Папа_Карло » Сб, 21 апреля 2018, 0:26

lucky писал(а):В семье репресированных нет и не может быть сталинистов.

Вы уже за всех решили, как всем жить?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Вы обратили внимание, что на форуме есть люди, чьи семьи это коснулось непосредственно? Но они не проклинают свою родину, не считают своих близких и людей, которые тогда жили и управляли страной полными идиотами, как тут некоторые пытаются представить. И практически ничего не рассказывают, поскольку эта тема очень интимная. А "гарцуют" в теме те, кого это меньше всего коснулось
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Западный путь развития?

#187 Natish » Сб, 21 апреля 2018, 0:39

Странно, антропологи и прочие ученые, отслеживающие эволюцию некоторых, именно приспосабливаемость к условиям относят к достижениям :ugu:
Natish

  • 0

Re: Западный путь развития?

#188 lucky » Сб, 21 апреля 2018, 0:39

Папа_Карло писал(а):Вы обратили внимание, что на форуме есть люди, чьи семьи это коснулось непосредственно? Но они не проклинают свою родину, не считают своих близких и людей, которые тогда жили и управляли страной полными идиотами, как тут некоторые пытаются представить. И практически ничего не рассказывают, поскольку эта тема очень интимная. А "арцуют" в теме те, кого это меньше всего коснулось
не надо путать вилку с бутылкой. Сталинизм==фашизм это строй и ничего не имеет общего с понятиями родина. Те кто управлял они не были идиотами они просто были палачами. Те кто защищает сталинизм=фашизм открывают эту тему и возвращаются к ней не раз для того, что бы это оправдать. В этой теме за годы написали уже многие, только ты не хочешь это видеть
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Западный путь развития?

#189 Natish » Сб, 21 апреля 2018, 0:40

Мама Иванова поменяла фамилию на Смит :-D . Жертва, однозначно :ugu:

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
Дарагой Лаки, во первых строках своего письма хочу озаботиться твоим здоровьем. Тебе хорошо ли спиться? Я к чему. Иваны уже давно забыли юрьев день, стараются всеми силами не помнить прочие няшки цивилизации, такскать. А ты все еще трясешь тут советские ситцевые простыни, а иногда и холщевые (кстати, холстина нынче дефицыт). Вобщем, сударь, весьма прискорбно наблюдать деградацию некогда величественнага изгнанника земли обетованной, поистрепавшего свой арсенал боевых буфетчиц с уборщицама
Natish

  • 3

Re: Западный путь развития?

#190 Папа_Карло » Сб, 21 апреля 2018, 1:18

lucky писал(а):Сталинизм==фашизм

Оскорблять свою страну, её прошлое и память всех тех, кто боролся с фашизмом, я не позволю. Или вы уходите в бан или убираете этот текст. Выбор за вами.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Западный путь развития?

#191 Natish » Сб, 21 апреля 2018, 1:31

У Сталина миллион едва набирается, а уж....и это чмо будет тут нам истину вещать? Любой заштатный американец уже сто раз извинился бы и взял свои слова обратно, но дядя Смит никагда. ишак, однако :ugu:
Natish

  • -1

Re: Западный путь развития?

#192 lucky » Сб, 21 апреля 2018, 1:34

Natish писал(а):У Сталина миллион едва набирается, а уж....и это чмо будет тут нам истину вещать? Любой заштатный американец уже сто раз извинился бы и взял свои слова обратно, но дядя Смит никагда. ишак, однако
о твоём образовании все и так понятно. Пока одни учились ты явно коровам хвосты крутила
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • -1

Re: Западный путь развития?

#193 Natish » Сб, 21 апреля 2018, 1:46

Исключительно в каникулы. а тебя ни одна всебейная корова и близко не пустила бы, дабы маститу не случилось :ugu:
Natish

Re: Западный путь развития?

#194 lucky » Сб, 21 апреля 2018, 1:51

Natish писал(а):Исключительно в каникулы. а тебя ни одна всебейная корова и близко не пустила бы, дабы маститу не случилось
во первых я не знаю что такое всебейная и во вторых каждый должен заниматься своим делом
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западный путь развития?

#195 Natish » Сб, 21 апреля 2018, 1:57

Буфетчик :-D
бебебе
Natish

Re: Западный путь развития?

#196 Марк » Сб, 21 апреля 2018, 6:14

Папа_Карло писал(а):lucky писал(а):В семье репресированных нет и не может быть сталинистов.
Как в семье расстрелянных русских офицеров не было сторонников Троцкого и Зиновьева.

Добавлено спустя 44 секунды:
lucky
Вы прямо пожалуйста напишите, считаете ли вы революцию Октября 1917 г. благом для России?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Западный путь развития?

#197 _Tasha » Сб, 21 апреля 2018, 6:45

lucky писал(а):Оскробляет страну мракобесие и невежство, а не факты истории

Какие факты-то? Вы имеете доступ к первоисточникам? Постить чужие субъективные мнения - не является приведением фактов. А если мы США приравняем к фашизму? Кто сбросил ядерные бомбы на мирных жителей японских городов? Кто загонял в резервации и уничтожал индейцев? Можем ещё Вьетнам вспомнить и т.д.

Папа_Карло писал(а):Оскорблять свою страну, её прошлое и память всех тех, кто боролся с фашизмом, я не позволю. Или вы уходите в бан или убираете этот текст. Выбор за вами.

Папа_Карло, а почему в бан не отправили? Дискуссии дело хорошее, но есть границы через которые переходить нельзя.

Добавлено спустя 4 минуты:
Я не был там, не знаю, как там было,
И вряд ли захотел бы побывать,
Но, собираясь к деду на могилу,
Скажите, что я должен передать?

Сказать ему, что миллионы пали,
Не ведая всей правды наперёд?
И что бандитом был Иосиф Сталин?
И варваром обманутый народ?

Сказать ему, что было всё напрасно?
Что мы теперь умнее во сто крат?
Что был бы мир значительно прекрасней
Без гибели отчаянной солдат?

Сказать, что дед дурак был, потому что
Упал на поле брани за меня,
Того, кто стал такой не в меру ушлый,
Не ведая ни боли, ни огня?

Сказать ему, что правнуки бессмертных
И памятью отмеченных бойцов
Забыли этот подвиг повсеместно
И предали все чаянья отцов?..

Смогу ли я сказать ему об этом?
Умру ли я, испытывая стыд?
Безумен ли, пытаясь быть поэтом
Для тех, чьё сердце даже не болит?...

+18 (мат)
Я, так интеллигентно аккуратен
И грубо так, по-дедовски, раним,
Скажу: «Пошли вы на хер, Бога ради,
Свободой мирной вскормленные бл..и
Запомните: я – непоколебим!»

И подводя черту под прошлым веком,
Чтоб в этом жить и возрождаться впредь,
И чтобы оставаться человеком,
Цените эту праведную смерть.

Л. Агутин 9.05.2017
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 0

Re: Западный путь развития?

#198 Ярогор » Сб, 21 апреля 2018, 8:39

Папа_Карло писал(а):Оскорблять свою страну, её прошлое и память всех тех, кто боролся с фашизмом, я не позволю. Или вы уходите в бан или убираете этот текст. Выбор за вами.
Лавры Солнышки манят?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
_Tasha писал(а):Какие факты-то? Вы имеете доступ к первоисточникам? Постить чужие субъективные мнения - не является приведением фактов.
Факты привел и папик. Только исключительно в оправдание своего субъективного мнения, как было при ссср-е все хорошо, даже чудесненько!
Даже не заметив, что сии факты как раз этому субъективному мнению противоречат.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Западный путь развития?

#199 Солнышко » Сб, 21 апреля 2018, 9:30

Ярогор писал(а):Лавры Солнышки манят?

я тебя за компанию туда отправлю.... :roll:


_Tasha писал(а):Папа_Карло, а почему в бан не отправили? Дискуссии дело хорошее, но есть границы через которые переходить нельзя.
не переживай,отправит.....он же ему выбор предложил...)
Солнышко

Re: Западный путь развития?

#200 Brittany » Сб, 21 апреля 2018, 9:38

lucky писал(а):
Natish писал(а):Исключительно в каникулы. а тебя ни одна всебейная корова и близко не пустила бы, дабы маститу не случилось
во первых я не знаю что такое всебейная и во вторых каждый должен заниматься своим делом
Лаки, напоминаю, что это тема не о репрессиях и не о Сталине.
Пиши, пожалуйста,о западном пути (путях?) развития,
как ты это понимаешь.
На сегодняшний день (по факту) западный путь развития это поезд в никуда.
Развей мои сомнения.. если можешь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей