Западный путь развития?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Brittany » Вт, 27 марта 2018, 10:23

Мне бы всё-таки хотелось это выяснить...
На мой вопрос отозвались только 2 форумчанина. Поэтому выношу его в отдельную тему.
Может,кто-то объяснит мне это более развёрнуто..

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Что такое западный путь развития?
Вожделение.
И все, кто выступают против вожделения - сумасшедшие.
Как я это понимаю...
Brittany писал(а):
Мадера, вряд ли Познер имел в виду это..
Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Что такое западный путь развития?
интересы тела и всё по закону. Вам, латиняне -закон....
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Западный путь развития?

#161 Brittany » Пт, 20 апреля 2018, 9:53

Мадера писал(а):деградируя, он, всё же, эволюционирует.
Каким образом?
Эволюционировать значит развиваться.
Деградация - ухудшение, упадок, вырождение, снижение качества.
Вырождаться равнозначно эволюционированию?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Западный путь развития?

#162 Meчтатель » Пт, 20 апреля 2018, 10:05

Brittany писал(а):Эволюционировать значит развиваться.
:smile:
Эволюционировать означает всё лучше и лучше приспосабливаться к изменившимся внешним условиям. Вот так и появился в начале обезьяний, а затем и человеческий мозг.
Не понимаю почему ты считаешь, что эволюция - это некое развитие.
Развитие чего? Хвоста у павлина или носа у слона?

Мадера писал(а):вплоть до суицида
Мон шер, суицидом страдает не только человек. Ты, наверно, знаешь, что китообразные (дельфины, касатки, мелкие киты) также этой болезнью страдают... причем даже массово!!! Складывается такое впечатление, что и у них есть некоторые религиозные организации (типа наших нью-эйдж), которые учат и призывают своих соплеменников к массовым суицидам - по всей видимости, их пастыри считают, что только так можно попасть в китовый рай.
Meчтатель

Re: Западный путь развития?

#163 Мадера » Пт, 20 апреля 2018, 11:02

Brittany писал(а):Эволюционировать значит развиваться.
Развитие - слово не однозначное. В том моём сообщении имелся в виду короткий отрезок опыта, противоположностью которого является - деградация.
А в общем смысле - развитие происходит по синусоиде. Хотелось бы, чтобы - по спирали, но это было бы слишком идеально. :smile: Под*ёмы сменяют спады и наоборот. "Развитие" - "деградацию". В целом это называется - эволюция.
Задача человека - уменьшать спады и увеличивать под*ёмы так, чтобы общий вектор был положительным. В идеале.

Если б не было ошибок, человек (общество) не смог бы развиваться самостоятельно. Человек на собственной шкуре должен прочувствовать, что насилие насилием не победить, зло не уничтожить злом.
К сожалению или к счастью человечество учится эмпирически, т.е. - на собственном опыте. А, значит, оно должно наработать как положительный опыт, так и отрицательный. Чем дальше в развитии, тем эта амплитуда больше.
*это так... отступление.
Мадера

Re: Западный путь развития?

#164 Мадера » Пт, 20 апреля 2018, 11:03

Meчтатель писал(а):суицидом страдает не только человек.
да, ещё и - общество. И цивилизация в целом.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Meчтатель писал(а):китообразные (дельфины, касатки, мелкие киты) также этой болезнью страдают... причем даже массово!!! Складывается такое впечатление, что и у них есть некоторые религиозные организации (типа наших нью-эйдж), которые учат и призывают своих соплеменников к массовым суицидам - по всей видимости, их пастыри считают, что только так можно попасть в китовый рай.
Так ведь в Писании сказано, что Земля и всё живое на ней проклято из-за грехов человека.

Добавлено спустя 42 секунды:
А вообще... всё может быть, всё может быть... :yes:
Мадера

Re: Западный путь развития?

#165 Brittany » Пт, 20 апреля 2018, 12:15

Meчтатель писал(а):Не понимаю почему ты считаешь, что эволюция - это некое развитие.
Да...ты прав: эволюция (букв.значение) это развёртывание.
Meчтатель писал(а):Эволюционировать означает всё лучше и лучше приспосабливаться к изменившимся внешним условиям.
:yes: Согласна. Приспосабливаясь, деградировать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Западный путь развития?

#166 Brittany » Пт, 20 апреля 2018, 12:18

Meчтатель писал(а):китообразные (дельфины, касатки, мелкие киты) также этой болезнью страдают... причем даже массово!!!
Потому что среда обитания зачастую становится невыносимой (имхо).
Животным,"оснащённым" эхолокаторами, трудно сосущестовать рядом с атомными
подлодками.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Западный путь развития?

#167 lucky » Пт, 20 апреля 2018, 18:46

Brittany писал(а):lucky, это недемократичный подход. Ты по-ленински рассуждаешь.
при чем здесь демократия? левые и демократия вещи просто несовместимые. Но, при всем леваки очень любят пользоваться благами демократии для себя и отрицать для всех остальных. Это точно так же как "сталинистам" нравиться их кумир и когда расстреливают кого то, а себя они в этой роли не мысляt. Они себя мыслят только в роли исполняющих правосудие
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западный путь развития?

#168 Папа_Карло » Пт, 20 апреля 2018, 18:53

lucky писал(а):Это точно так же как "сталинистам" нравиться их кумир и когда расстреливают кого то, а себя они в этой роли не мысляt. Они себя мыслят только в роли исполняющих правосудие

Опять вранье. В моей семье есть и раскулаченные, есть и расстрелянные. Т.е. это напрямую коснулось моей семьи.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Западный путь развития?

#169 lucky » Пт, 20 апреля 2018, 19:05

Папа_Карло писал(а):Опять вранье. В моей семье есть и раскулаченные, есть и расстрелянные. Т.е. это напрямую коснулось моей семьи.
врёшь постоянно. Ты забыл когда рассказывал, что в семье есть только одна какая то двоюродная бабушка и ты даже не хочешь выяснять по каким причинам она оказалась в лагере.(( это было в теме где участвовала Монро и тема была таже самая о репрессиях) Тебе соврать как 2 пальца об@ть. Это во первых
Во вторых в тех семьях где есть расстрелянные ---не может быть тупого сталинизма. Это уже на генном уровне
В третьих в тех семьях у кого есть раскулаченные они тоже знают как это было. Ты же в теме о репрессиях нес такую бесконечную ахинею, что это больше похоже на то как твои родня принимала участие в раскулачивании. И если детям это рассказали они никогда не будут тупыми сталинистами
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западный путь развития?

#170 Папа_Карло » Пт, 20 апреля 2018, 19:12

lucky писал(а):врёшь постоянно. Ты забыл когда рассказывал, что в семье есть только одна какая то двоюродная бабушка и ты даже не хочешь выяснять по каким причинам она оказалась в лагере.(( это было в теме где участвовала Монро и тема была таже самая о репрессиях) Тебе соврать как 2 пальца об@ть. Это во первых
Во вторых в тех семьях где есть расстрелянные ---не может быть тупого сталинизма. Это уже на генном уровне
В третьих в тех семьях у кого есть раскулаченные они тоже знают как это было. Ты же в теме о репрессиях нес такую бесконечную ахинею, что это больше похоже на то как твои родня принимала участие в раскулачивании. И если детям это рассказали они никогда не будут тупыми сталинистами
:-D :-D
Вот опять не угадал. Сегодня не твой день. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Западный путь развития?

#171 lucky » Пт, 20 апреля 2018, 19:19

Папа_Карло писал(а):Вот опять не угадал. Сегодня не твой день.
а я не гадаю, я говорю все только с твоих слов и ты как обычно пытаешься выкрутиться. И это факт, что если ребенку когда то рассказали, что его родственников когда то осудили по статье 58* и они не вернулись из лагеря то он это уже никогда не забудет
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западный путь развития?

#172 Папа_Карло » Пт, 20 апреля 2018, 19:22

lucky писал(а):а я не гадаю, я говорю все только с твоих слов и ты как обычно пытаешься выкрутиться. И это факт, что если ребенку когда то рассказали, что его родственников когда то осудили по статье 58* и они не вернулись из лагеря то он это уже никогда не забудет


У меня никогда не было двоюродных бабушек.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Западный путь развития?

#173 Brittany » Пт, 20 апреля 2018, 19:51

lucky писал(а):при чем здесь демократия? левые и демократия вещи просто несовместимые
Хорошо,оставим демократию.
Ты мыслишь по-ленински. Ленину кулаки мешали...буржуазия...Тебе - леваки.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Западный путь развития?

#174 Папа_Карло » Пт, 20 апреля 2018, 19:58

Brittany,
Самые диктаторские замашки у либералов. Разве не знала?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Западный путь развития?

#175 Brittany » Пт, 20 апреля 2018, 20:03

Папа_Карло писал(а):Brittany,
Самые диктаторские замашки у либералов. Разве не знала?
Не знала...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Западный путь развития?

#176 Мадера » Пт, 20 апреля 2018, 20:25

Как раз, Британни, в курсе, я думаю. :smile:

Добавлено спустя 37 секунд:
:grin:
Мадера

Re: Западный путь развития?

#177 lucky » Пт, 20 апреля 2018, 20:46

Brittany писал(а):Ты мыслишь по-ленински. Ленину кулаки мешали...буржуазия...Тебе - леваки.
мне никто не мешает. Я тебе повторю лично -----левак пользуется благами капитализма и его же ненавидит. Выставляет свою книгу на продажу за --1 New from $3,457.90. По логике социалиста она должна быть общедоступна. Книгу за такие деньги может купить только тот кто свои доходы исчисляет ну хотя бы десятками тысяч. Т.е. это должен быть более чем обеспеченный
Другими словами это называется --hypocrisy

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Папа_Карло писал(а):Brittany,
Самые диктаторские замашки у либералов. Разве не знала?
глупость заключается в том, что ты до конца не знаешь что такое --либерализм и вообще понятия не имеешь о западном либерализме. Так, что твоя вставка они ни о чем
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Западный путь развития?

#178 Brittany » Пт, 20 апреля 2018, 20:54

lucky писал(а):Другими словами это называется --hypocrisy
ОК. Западная hypocrisy только у леваков?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Западный путь развития?

#179 lucky » Пт, 20 апреля 2018, 21:21

Brittany писал(а):ОК. Западная hypocrisy только у леваков?
чаще всего встречается именно у них. Им очень нравятся деньги и возможность какую им дает именно капитализм. Они прекрасно понимают, что ни один другой строй такой возможности не даст.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
lucky писал(а):врёшь постоянно. Ты забыл когда рассказывал, что в семье есть только одна какая то двоюродная бабушка и ты даже не хочешь выяснять по каким причинам она оказалась в лагере.(( это было в теме где участвовала Монро и тема была таже самая о репрессиях) Тебе соврать как 2 пальца об@ть
вот подтверждение моих слов. В чем я ошибся так это в родстве, время все таки прошло. Фраза отложилась, родство не запомнил. Но это детали
Re: Пермь-36
#53 Папа_Карло » 09.03.2015, 16:44
Вот моя мама имела чужое отчество и чужую фамилию. Т.Е. репрессирован мой дед по материнской линии, отец мамы.
Так, что я имею представление о теме
/viewtopic.php?f=124&t=59500&hilit=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD&start=120

Ни о каких раскулаченных речи нет.
Вот еще одно высказывание в той же теме на другой странице (это ответ Елене12) ---.У меня расстреляли деда, а как ваша семья пострадала? --опять упоминание только об одном человеке (#152 Папа_Карло » 14.03.2015, 15:39)
/viewtopic.php?f=124&t=59500&hilit=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD&start=140
но есть и еще твои высказывания, когда ты говорил, что даже разбираться не хочешь по какой статье его посадили, что бы вдруг не узнать что вполне могло быть или криминальное или бытовое
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 2

Re: Западный путь развития?

#180 Мадера » Пт, 20 апреля 2018, 22:17

Всё-таки хорошо, что Лаки не ругается матом...
Мадера

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей