пожар ТЦ г. Кемерово

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Пн, 26 марта 2018, 7:33

Сперва в новостях- ничего не понятно...каша какая-то у всех на языке
Потом прочитала странное у Драгунова
Спойлер
Судя по сообщением наших людей, было до десятка попыток устроить пожары, и это только в только в Сибири.
Крупная Команда работает..

Надо поднимать ГБ и армию.

МЧС в тревогу, выставлять посты наблюдения.
ГБ - в аэропроты и на границах шерстить уходящих.
Особенные проверки - стройфирмы и обслуживающие подобные объекты.


И да. Главное.

Волоколамск был с газом или яды, Кемерово - пожар.
Поэтому если будет продолжение - то что-то другое, для маскировки и конспирации.
Например автобус, или самолёт, или транспортное, или вроде того.

_
Tags: предупреждение, сон
(16 комментариев | Оставить комментарий)
12:09 am - Анализируем. Буду разбирать эту трагедию. По винтику, но надо найти этих гнид..

Метка 21122017 - 001

Крупное ЧП в торгово-развлекательном центре или молле. Огромное здание, комплекс, киноконцертное, магазины.
Пока нет подробностей, но видно само здание, вернее комплекс.
И есть интуитивное про смерч, возможно огненный.
Поэтому ввожу метки -СМЕРЧ, Торнадо, Огонь,



Метка 12092017 - 001

Крупный резонанс в крупном кинотеатре или развлекательном комплексе. Проверяйте противопожарное. Допускаю код Батаклана или Норд-Оста.
Но ещё хуже - код Хромой Лошади. Поэтому ищите связь, символическую. Обыгрывание Норд-Оста, Хромой Лошади и Баклана, Батаклана.
Возможно связь с крышей. Вероятность крупного пожара - максимальна.
Проверяйте дым-машинки, на всех крупных концертах и светотехнику с техниками тоже. Возможно зальют не то или там.
Допускаю ошибку, но возможно умышленное.
Особенно проверяйте газовое оборудпование на концертах, вспрыски воды, вместо которой может оказаться ацетон или хуже.
Ну понимаете, да? Все эти дискотеки с пеной, бассейнами.
Будет подмена материала, который приведёт к проблеме. Гигантской.
Бдите.
Рекомендую - проверка концертного оборудования на всех крупных мероприятиях, в театрах, кинотеатрах, на вечеринках и парти, особенно в закрытых помещениях с плохим противопожарным.
Проверка материалов на разных вечеринках. Например хлор в бассейнах, пена в пенопускателях, газ в баллонах и т.д.
Проверка всего, что носит название, ассоциативно привязанное к животным, особенно лошадям. Например Бега, Ипподром, Зебра, Ослик и т.д.
Разумеется отсылка к Хромой. Есть отсылка к Норд осту. Есть цифровой код - 24 75. Допускаю адрес или координаты.
Есть отсылка на табак и табачную фабрику, но на месте имеется ресторан или кафе, где будет плавиться алюминий.

Проверяйте резервуары с водой, противопожарные. Есть некоторая интуитивная отсылка, что могут залить огнеопасное и спровоцировать очаг пожара, чтобы система сработали и залила всё именно огнеопасным.




Сон 23122017

Сработали метки зоопарка. Это даёт возможность коррекции и фильтрации волн.
Поэтому - особо бдите торговые центры, молы, киноконцертное. Коды названы раньше, особенно зверский - Меркурий, Торнадо, Смерч, Огонь.
Проверяйте противопожарное, аварийные выходы, особо проверяйте на закладки, схроны, особенно в местах строительных работ. Там могут прятать нехотошее.



Сон 21122017

Расширяется франшиза авто-джихадов, и брандер-атак...
Дешёвая электроника позволяет многое. От программирования аварий, до обустройства пожаров.


Сон 03032018

Начинается война технологий и главное - их демонстрация.
На днях нашему Гарину будет привет от китайского и британского.
Серия крупных пожаров и аварий. Бдите.



Предупреждение.. 2017-12-13 22:19:00

Кроме того, в эфире сгоревший зоопарк или зверинец...
Много зверей погибнет.



Метка 12012018 - 004

Крупный пожар в торговом или скорее всего развлекательном центре. Символика. Суть не засепил, но похоже на с Дедалом и Икаром.
Бдите крупные моллы, комплексы, развлекательно-торговое.
Мелькали слова Архимед, Ганимед, Архо, Ара, Мед...


Блин.....Как в вакуум орал....

потом смотрю обычную ленту в компе и вот
Спойлер
Родственница одной из школьниц рассказала, что девочка позвонила ей из кинозала после начала пожара, передает «Комсомольская правда». Школьница сообщила, что двери кинозала заблокированы.

Родственница школьницы: «Сразу после начала пожара из кинотеатра звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери в кинотеатре заблокированы. Я ей говорю: „Вика, снимай все, нос закладывай и дыши через одежду“. Она говорит: „Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила“. И после этого отключилась. Сейчас я ей звоню, идут гудки, но никто не отвечает».

По информации издания, на дневном сеансе в кинотеатре находилась группа 12-летних школьников из поселка Трещевский Кемеровской области. Их сопровождали классный руководитель и двое родителей. Они не стали смотреть детский фильм, а пошли прогуляться по торговому центру, поэтому им удалось выбраться из горящего здания.

По последним данным, в результате ЧП в торговом центре погибли 37 человек. 20 человек удалось спасти из горящего здания, еще 100 эвакуированы. После пожара за медицинской помощью обратились 40 пострадавших.
двери в кинотеатрах не закрываются...у нас везде большие двухстворчатые и свободно открываются.
и ещё- а как же система пожаротушения?? Сама работала в ТЦ 12 лет- пару раз были пожары. Там или зальёт всё, или порошком засыплет автоматически
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Вт, 27 марта 2018, 5:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#81 Марфа_М » Пн, 26 марта 2018, 16:23

Natish писал(а):еклмн...мужики выбивают двери, бабы снимают..или те же подростки...что за логика, не понимаю
не понимаешь, и не понимай.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 26 марта 2018, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#82 Natish » Пн, 26 марта 2018, 16:35

:ugu:
Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Сотрудник частного охранного предприятия отключил систему оповещения в кемеровском торговом центре после получения сигнала о пожаре. Об этом сообщили в СКР, добавив, что сейчас решается вопрос о его задержании.


Ну а с хрена ли она пищит, спать мешает...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
:ninja:
Там была система: билетёрши, когда пропускают всех зрителей, закрывают двери на ключ. В ответ на вопрос ребят: для того, чтобы не проходили безбилетники. Это у них была система, — рассказала женщина.


То есть у людей, запертых в кинозалах, даже просто шанса выжить не было. Можно ли найти более вопиющее нарушение пожарной безопасности, чем закрыть людей в кинозалах, и делать это системно? И сбежать при пожаре, оставив их.
Natish

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#83 Natish » Пн, 26 марта 2018, 16:50

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - До десяти чиновников, служащих и коммерсантов могут стать в ближайшее время фигурантами уголовного дела о гибели людей при пожаре в торговом центре в Кемерове, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Уже определен круг основных подозреваемых, чьи действия либо бездействие так или иначе связаны с трагическими последствиями пожара", - сказал собеседник агентства.

Он не назвал конкретных фамилий и их общественного статуса, отметив, что это собственник здания и арендаторы помещений комплекса, разработчик системы безопасности и ее эксплуатант, руководящие сотрудники регионального подразделения МЧС и должностные лица административных органов Кемерова.

Некоторые из них уже допрошены, решается вопрос о привлечении их к ответственности в качестве подозреваемых, добавил источник.

Добавлено спустя 52 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):что такое борьба за жизнь.
отсутствие паники, действия :smile: ..а вот истерика-это уже ты сдался)))
Natish

  • 2

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#84 Agape » Пн, 26 марта 2018, 17:04

От Драгунова.
Метка 05122017 - 001
Началась операция Брандер. Серия пожаров, тесты методик проходили в Лондоне, в эмиратах, в Грозном, ещё в некоторых местах.

Закладываются брандер-закладки, активируются дистанционно. Активно применяется новая технология, гаджеты, дроны и т.д.
Скажем, два чувака заселяются в отель. На неделю. Конгресс или ещё что в виде прикрытия. Или устраиваются на работу.
Закупают ацетон, бензин, горючее, сухое горючее, газ, то, сё. Делают закладки. В нужный момент - активация и отключение систем безопасности или пожаротушения. В итоге - пожар или объяснение как террор. И как следствие - страна теряет до 20% туристического траффика.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#85 Ольга Совякина » Пн, 26 марта 2018, 17:26

вот ЧТО сейчас с моей точки зрения, все кто отвечает за пожар/тушение/улики и по "долгу службы" заинтересован...так вот- они сейчас дадут разгореться ТЦ, сказать что ничего нельзя потушить и полностью скрыть все улики.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
При этом, согласно СНиП 31-06-2009, "детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа и не далее 20 метров от эвакуационного выхода".

РИА Новости https://ria.ru/society/20180326/1517262856.html
а сейчас вот призадумалась, а у нас-то (в Новосибирске) кроме Меги и Малинки нигде ПРАВИЛА СанПина не соблюдены
:no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#86 Lilu » Пн, 26 марта 2018, 17:35

Сегодня только посмотрела новости. Плачу весь день, особенно когда рассказывают и показывают про детишек.
Видела кадры видеонаблюдения в ТЦ, за секунды стремительно распространялся пожар и дым.
Очень жаль людей, жаль, что помочь погибшим уже нельзя.
Пусть выздоравливают пострадавшие.
Развлекательные центры и кинотеатры нужно делать на первых этажах, по специальным проектам и обязательно должен быть обученный сотрудник, который в таких ситуациях сделает все необходимое и направит людей.
Я представляю, какой кошмар творился.
Во время сильных землетрясений, когда ты в здании, счет идет тоже на секунды.
И много таких, как я, которых хватает только на то, чтобы как можно быстрее выбраться оттуда. Максимум спасти своих родных или близких, может кто-то под руку попался, но ноги несут сами... Потом только соображаешь, что надо было быть героем, подумать о других, к примеру, но это все потом...
В такие моменты хочется просто быстрее выбежать...
Сочувствую всем пострадавшим и потерявшим дорогих людей в этой трагедии.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#87 Бриджит » Пн, 26 марта 2018, 17:39

КарданныйВал писал(а):Бриджит, что в них плохого?
там издевательство над животными идет
Они не приспособлены к контакту с детьми. Гибнут там пачками сами по себе, от недосмотра или от неосторожного обращения, от депрессии, от сресса
У нас в контактном зоопарке в ТЦ "Парк Хаус" мальчик проткнул обезьянке глаз трубочкой от коктейля. Маленький пример
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#88 Agape » Пн, 26 марта 2018, 17:41

скорость распространения наистремительнейшая, на видео за 2 секунды дым, спустившийся сверху уже покрыл всё пространство перед камерой, оно не посерело, оно стало чёрно-непрозрачным. ПОхоже на "закладки" горючих веществ, о чём писал Драгунов. Т.е. поджог.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#89 Бриджит » Пн, 26 марта 2018, 17:42

Natish писал(а):Там была система: билетёрши, когда пропускают всех зрителей, закрывают двери на ключ. В ответ на вопрос ребят: для того, чтобы не проходили безбилетники. Это у них была система, — рассказала женщина.
издевательство какое то
а как в туалет выходить?
У нас ни разу не видела закрытых дверей. Чтоб безбилетники не проходили, там вообще то человек сидит и следит.
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#90 Autumn Lover » Пн, 26 марта 2018, 17:44

Пришла недавно, почитала новости..Ужасно, просто ужасно.. :cry: :rosa: :rosa:
Autumn Lover

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#91 Ольга Совякина » Пн, 26 марта 2018, 17:45

Известно, что торговый центр в последний раз проверяли в 2016 году — тогда проверка не дала отрицательных результатов.
КАК???
:shock:
у нас проверки чуть не каждый месяц и у той же МЕГИ эвакуации чуть ли не чаще.
Что за бардак там творился?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Бриджит писал(а):У нас ни разу не видела закрытых дверей. Чтоб безбилетники не проходили, там вообще то человек сидит и следит.
я сама не поняла как такое может быть..чего за двери-то там были. У нас распашные 2-створчатые ворота везде, открываются легко- в обе стороны и народ свободно ходит...там даже щели приличные между створками, чтоб не цеплялись друг за друга.
а чтоб не было безбилетников- ну там сотрудник к каждому залу приставлен, иногда два сотрудника.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#92 Бриджит » Пн, 26 марта 2018, 17:52

Папа_Карло писал(а):Видно, как вспыхивает огонь.

https://vk.com/videos-70683182?z=video-70683182_456239538/pl_-70683182_-2
там вообще на мелкий взрыв похоже

Добавлено спустя 39 секунд:
Ольга Совякина писал(а):у нас проверки чуть не каждый месяц и у той же МЕГИ эвакуации чуть ли не чаще.
тоже непонятно
учебные эвакуации постоянно проводятся

Добавлено спустя 51 секунду:
Ольга Совякина писал(а):У нас распашные 2-створчатые ворота везде, открываются легко- в обе стороны и народ свободно ходит...там даже щели приличные между створками, чтоб не цеплялись друг за друга.
да, там не на что закрывать, ни щеколд ни крючков
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#93 Major Pain » Пн, 26 марта 2018, 17:54

Ольга Совякина писал(а):вот ЧТО сейчас с моей точки зрения, все кто отвечает за пожар/тушение/улики и по "долгу службы" заинтересован...так вот- они сейчас дадут разгореться ТЦ, сказать что ничего нельзя потушить и полностью скрыть все улики.

Добавлено Пн, 26 марта 2018, 17:33:
При этом, согласно СНиП 31-06-2009, "детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа и не далее 20 метров от эвакуационного выхода".

РИА Новости https://ria.ru/society/20180326/1517262856.html
а сейчас вот призадумалась, а у нас-то (в Новосибирске) кроме Меги и Малинки нигде ПРАВИЛА СанПина не соблюдены
:no:
Спойлер
Изображение
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#94 Ольга Совякина » Пн, 26 марта 2018, 17:56

Бриджит писал(а):там вообще на мелкий взрыв похоже
там что-то обрезано в пленке ПЕРЕД тем как показан взрыв/огонь
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#95 Бриджит » Пн, 26 марта 2018, 17:58

Ольга Совякина, ничего не обрезано, смотри на часы и секундомер
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#96 Ольга Совякина » Пн, 26 марта 2018, 17:59

народ оттуда пишет- всё ещё идут работа и идёт дым...там что-то горит и тлеет- до конца не потушили. У нас уже 10 вечера, потому видно всполохи.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#97 monroe » Пн, 26 марта 2018, 18:01

Народ в сетях крепко призадумался, как им быть в своих высотках есличо.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45882
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#98 Ольга Совякина » Пн, 26 марта 2018, 18:01

Бриджит писал(а):ничего не обрезано, смотри на часы и секундомер
а я не на секундомер смотрю, а на ЛЮДЕЙ- там сразу другие люди, бабка с внуком стояла прямо по центру картинки, и потом её СРАЗУ нет- :dont_knou: там обрезано
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#99 unicorns » Пн, 26 марта 2018, 18:02

Бриджит писал(а):ничего не обрезано, смотри на часы и секундомер

после 15:56:33 сразу идет 16:00:14

то есть вырезано около 4 минут
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#100 Ольга Совякина » Пн, 26 марта 2018, 18:03

между 1-33 и 1-34 минуты. Увеличь на весь экран и посмотри.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей