пожар ТЦ г. Кемерово

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Пн, 26 марта 2018, 7:33

Сперва в новостях- ничего не понятно...каша какая-то у всех на языке
Потом прочитала странное у Драгунова
Спойлер
Судя по сообщением наших людей, было до десятка попыток устроить пожары, и это только в только в Сибири.
Крупная Команда работает..

Надо поднимать ГБ и армию.

МЧС в тревогу, выставлять посты наблюдения.
ГБ - в аэропроты и на границах шерстить уходящих.
Особенные проверки - стройфирмы и обслуживающие подобные объекты.


И да. Главное.

Волоколамск был с газом или яды, Кемерово - пожар.
Поэтому если будет продолжение - то что-то другое, для маскировки и конспирации.
Например автобус, или самолёт, или транспортное, или вроде того.

_
Tags: предупреждение, сон
(16 комментариев | Оставить комментарий)
12:09 am - Анализируем. Буду разбирать эту трагедию. По винтику, но надо найти этих гнид..

Метка 21122017 - 001

Крупное ЧП в торгово-развлекательном центре или молле. Огромное здание, комплекс, киноконцертное, магазины.
Пока нет подробностей, но видно само здание, вернее комплекс.
И есть интуитивное про смерч, возможно огненный.
Поэтому ввожу метки -СМЕРЧ, Торнадо, Огонь,



Метка 12092017 - 001

Крупный резонанс в крупном кинотеатре или развлекательном комплексе. Проверяйте противопожарное. Допускаю код Батаклана или Норд-Оста.
Но ещё хуже - код Хромой Лошади. Поэтому ищите связь, символическую. Обыгрывание Норд-Оста, Хромой Лошади и Баклана, Батаклана.
Возможно связь с крышей. Вероятность крупного пожара - максимальна.
Проверяйте дым-машинки, на всех крупных концертах и светотехнику с техниками тоже. Возможно зальют не то или там.
Допускаю ошибку, но возможно умышленное.
Особенно проверяйте газовое оборудпование на концертах, вспрыски воды, вместо которой может оказаться ацетон или хуже.
Ну понимаете, да? Все эти дискотеки с пеной, бассейнами.
Будет подмена материала, который приведёт к проблеме. Гигантской.
Бдите.
Рекомендую - проверка концертного оборудования на всех крупных мероприятиях, в театрах, кинотеатрах, на вечеринках и парти, особенно в закрытых помещениях с плохим противопожарным.
Проверка материалов на разных вечеринках. Например хлор в бассейнах, пена в пенопускателях, газ в баллонах и т.д.
Проверка всего, что носит название, ассоциативно привязанное к животным, особенно лошадям. Например Бега, Ипподром, Зебра, Ослик и т.д.
Разумеется отсылка к Хромой. Есть отсылка к Норд осту. Есть цифровой код - 24 75. Допускаю адрес или координаты.
Есть отсылка на табак и табачную фабрику, но на месте имеется ресторан или кафе, где будет плавиться алюминий.

Проверяйте резервуары с водой, противопожарные. Есть некоторая интуитивная отсылка, что могут залить огнеопасное и спровоцировать очаг пожара, чтобы система сработали и залила всё именно огнеопасным.




Сон 23122017

Сработали метки зоопарка. Это даёт возможность коррекции и фильтрации волн.
Поэтому - особо бдите торговые центры, молы, киноконцертное. Коды названы раньше, особенно зверский - Меркурий, Торнадо, Смерч, Огонь.
Проверяйте противопожарное, аварийные выходы, особо проверяйте на закладки, схроны, особенно в местах строительных работ. Там могут прятать нехотошее.



Сон 21122017

Расширяется франшиза авто-джихадов, и брандер-атак...
Дешёвая электроника позволяет многое. От программирования аварий, до обустройства пожаров.


Сон 03032018

Начинается война технологий и главное - их демонстрация.
На днях нашему Гарину будет привет от китайского и британского.
Серия крупных пожаров и аварий. Бдите.



Предупреждение.. 2017-12-13 22:19:00

Кроме того, в эфире сгоревший зоопарк или зверинец...
Много зверей погибнет.



Метка 12012018 - 004

Крупный пожар в торговом или скорее всего развлекательном центре. Символика. Суть не засепил, но похоже на с Дедалом и Икаром.
Бдите крупные моллы, комплексы, развлекательно-торговое.
Мелькали слова Архимед, Ганимед, Архо, Ара, Мед...


Блин.....Как в вакуум орал....

потом смотрю обычную ленту в компе и вот
Спойлер
Родственница одной из школьниц рассказала, что девочка позвонила ей из кинозала после начала пожара, передает «Комсомольская правда». Школьница сообщила, что двери кинозала заблокированы.

Родственница школьницы: «Сразу после начала пожара из кинотеатра звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери в кинотеатре заблокированы. Я ей говорю: „Вика, снимай все, нос закладывай и дыши через одежду“. Она говорит: „Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила“. И после этого отключилась. Сейчас я ей звоню, идут гудки, но никто не отвечает».

По информации издания, на дневном сеансе в кинотеатре находилась группа 12-летних школьников из поселка Трещевский Кемеровской области. Их сопровождали классный руководитель и двое родителей. Они не стали смотреть детский фильм, а пошли прогуляться по торговому центру, поэтому им удалось выбраться из горящего здания.

По последним данным, в результате ЧП в торговом центре погибли 37 человек. 20 человек удалось спасти из горящего здания, еще 100 эвакуированы. После пожара за медицинской помощью обратились 40 пострадавших.
двери в кинотеатрах не закрываются...у нас везде большие двухстворчатые и свободно открываются.
и ещё- а как же система пожаротушения?? Сама работала в ТЦ 12 лет- пару раз были пожары. Там или зальёт всё, или порошком засыплет автоматически
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Вт, 27 марта 2018, 5:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#41 Samersen » Пн, 26 марта 2018, 11:26

Скарлетт, про 60 ты загнула конечно, в Кемеровской обл 25-30
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#42 scarly » Пн, 26 марта 2018, 11:29

Samersen, не принципиально.
scarly

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#43 Марфа_М » Пн, 26 марта 2018, 11:33

Скарлетт, не считаю, что если человек получает больше, он от этого умнеет.
Есть очень дотошные консьержки - "куда, зачем, почему", а есть с отключенной головой.
Насчет охранников в ТЦ, тоже не известно, что там за человек...
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 26 марта 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#44 Lanka » Пн, 26 марта 2018, 11:33

КарданныйВал писал(а):Фудкорты, развлекалово, кинотеатры всегда делаются в ТЦ на последнем этаже. Для того чтобы человек обходил максимум магазинов по дороге к развлечениям.
Для этого же делаются и лестницы не одна под другой а на расстоянии.
Сейчас пыталась вспомнить, это калька с запада или наши придумали? Но если западное веяние, то последних лет. Это я вспоминаю кинотеатры и моллы в США.
Но мне кажется, что в таких центрах упор на развлечения, торговля как дополнительный источник прибыли. В центрах именно торговых, кинотеатров нет, могут быть только игровые комнаты, куда детей можно сдать, пока покупки делаешь. Кинотеатры самостоятельно, возможно, уже не выживают.
Lanka

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#45 КарданныйВал » Пн, 26 марта 2018, 11:39

Lanka писал(а):В центрах именно торговых, кинотеатров нет, могут быть только игровые комнаты, куда детей можно сдать, пока покупки делаешь. Кинотеатры самостоятельно, возможно, уже не выживают.
В Москве так устроены все ТЦ в которых я бывал.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#46 Елена12 » Пн, 26 марта 2018, 11:41

Владимир Б писал(а):Поэтому двери были закрыты. Значит программа самоуничтожения была. Но кто-то ведь все равно выбрался.
ВЫ пишите какую то хрень.
Совсем уже помешались на диагностике кармы и на прочей лабуде?

Есть бытовое течение жизни и есть кармические моменты.

Бытовое течение означает - в местах скопления людей - есть опасность.

И нормальные люди как то пытаются в бытовом течении жизни предусмотреть эти моменты и снизить риски для жизни. А не уповать - на плохую или хорошую карму, или какие то мифические программы самоуничтожения.

если дяденька Гитлер уничтожал народы - что у всех программа самоуничтожения была?
Если Сталин угробил сколько то миллионов - тоже с программой самоуничтожения?
С таким подходом - не нужно вообще заботиться о мерах безопасности - а кивать на "программу самоуничтожения".

Если в нормальных Торговых Центрах - срабатывает система пожаротушения и заливает все водой или засыпает порошком - почему в Кемерово не сработала?
Вообще не сработала. Почему?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#47 scarly » Пн, 26 марта 2018, 11:44

Марфа Меньшикова писал(а):Скарлетт, не считаю, что если человек получает больше, он от этого умнеет.
Есть очень дотошные консьержки - "куда, зачем, почему", а есть с отключенной головой.
Насчет охранников в ТЦ, тоже не известно, что там за человек...
Ну, это рассуждения как от работодателя, который хочет заплатить поменьше, а выжать побольше.
На рынке труда каждый имеет свою цену, выжимать из человека , который "стоит" 5 тысяч (и платить ему 5) работы на 30 - не получится, даже с энергетической т.з. Это воровство человеческих ресурсов, такое же действие, как кредиты брать - когда человек тратит незаработанное.
Так и тут - "выжимать" больше, чем ты можешь оплатить человеку - это нарушение, с хорошей кармой только можно так эксплуатировать, иначе аукнется.
Сорри за оффтоп.
scarly

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#48 Елена12 » Пн, 26 марта 2018, 11:46

Бриджит писал(а):Ну естественно, если бы не Путин, пожаров бы не было, наводнений и прочего
да, свалок бы тоже не было, которые созданы были в 90-х и отданы в частные руки

Интересно у Вас получается - то выберем Путина - а "как же без него"?
А как что серьезное - "Ну, Путин не при чем" и без него бывало.

Да не бывало - в таком масштабе.
Все построено при нем, за 18 лет - и его ответственность то же, в полной мере.

Давайте уже правде в глаза посмотрим.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#49 Марфа_М » Пн, 26 марта 2018, 11:48

Скарлетт писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Скарлетт, не считаю, что если человек получает больше, он от этого умнеет.
Есть очень дотошные консьержки - "куда, зачем, почему", а есть с отключенной головой.
Насчет охранников в ТЦ, тоже не известно, что там за человек...
Ну, это рассуждения как от работодателя, который хочет заплатить поменьше, а выжать побольше.
На рынке труда каждый имеет свою цену, выжимать из человека , который "стоит" 5 тысяч (и платить ему 5) работы на 30 - не получится, даже с энергетической т.з. Это воровство человеческих ресурсов, такое же действие, как кредиты брать - когда человек тратит незаработанное.
Так и тут - "выжимать" больше, чем ты можешь оплатить человеку - это нарушение, с хорошей кармой только можно так эксплуатировать, иначе аукнется.
Сорри за оффтоп.

Это у тебя рассуждения человека с позицией- "дайте больше денег и я стану лучше".
На каждую профессию есть свой ценник, но люди при этом разные.

Также сорри за офтоп, дальше нет смысла продолжать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#50 Марфа_М » Пн, 26 марта 2018, 11:51

Елена12 писал(а):Да не бывало - в таком масштабе.
Мы вообще не знаем, что бывало, а что не бывало, при СССР, например.
Чернобыльскую катастрофу скрывали от всех, пока могли, и что самое преступное - от ликвидаторов последствий.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#51 Бриджит » Пн, 26 марта 2018, 11:58

Елена12, я дала скрины с проишествиями за несколько дней в СССР. Потрудитесь почитать. И расскажите кого из генсеков обвинили в ответственности

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Скарлетт, если человеку мало платят, он может уволиться. Но не имеет права плохо работать. Любая работа это личный выбор
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#52 Samersen » Пн, 26 марта 2018, 12:00

Либералы по традиции крайним сделают Путина, на Эхе мск голосование уже идет
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#53 КарданныйВал » Пн, 26 марта 2018, 12:04

Бриджит писал(а):если человеку мало платят, он может уволиться. Но не имеет права плохо работать. Любая работа это личный выбор
плюс миллион
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#54 Бриджит » Пн, 26 марта 2018, 12:09

Samersen писал(а):Либералы по традиции крайним сделают Путина, на Эхе мск голосование уже идет
Интересно, когда в США в клубе стейшн 100 человек погибло.,буша обвиняли?
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#55 Dejаneiroff » Пн, 26 марта 2018, 12:10

:rosa: :rosa: бедные детки, бедные родители....
вся лента в фотографиях...жах..
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#56 Samersen » Пн, 26 марта 2018, 12:19

Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#57 Айрим » Пн, 26 марта 2018, 12:35

:rosa: :rosa: соболезную...нет слов
какая страшная трагедия..когда гибнут беззащитные дети...родители...и бессловесные животные (200! из контактного зоопарка)...
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#58 Lanka » Пн, 26 марта 2018, 12:55

КарданныйВал писал(а):
Lanka писал(а):В центрах именно торговых, кинотеатров нет, могут быть только игровые комнаты, куда детей можно сдать, пока покупки делаешь. Кинотеатры самостоятельно, возможно, уже не выживают.
В Москве так устроены все ТЦ в которых я бывал.
В Охотном ряду, например, нет
Но это сравнительно недавно появилось, мне кажется, что лет 10 назад такого не было
Lanka

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#59 scarly » Пн, 26 марта 2018, 13:06

Бриджит,
Бриджит писал(а):
Добавлено Пн, 26 марта 2018, 12:00:
Скарлетт, если человеку мало платят, он может уволиться. Но не имеет права плохо работать. Любая работа это личный выбор
Должностные инструкции часто размыты, или очень конкретны, а работодатель хочет больше, допустим, чтоб консьерж была смышленная, с отличной зрительной памятью, ловкая и сильная физически, инициативная, и т.д. ит.п. Работодатель всегда пользуется чужой вынужденной необходимостью, но надо же понимать, что, если человек идет на 5 тыс. - это потому, что в нас.пункте больше вобще работы нет, или потому, что на 20 - он не потянет, потому что старый больной , а жить все равно надо. Мог бы больше - уволился бы. Я про это. Консьерж или охранник сидит и смотрит, если ему платят 5, и он не завалит преступника, и не организует эвакуацию. А если он высококвалифицированный, то и завалит, и организует - но не пойдет на маленькую зп, поскольку знает себе цену и может себя продать дороже, свои умения.
Айрим, да....Еще животные..... :(
scarly

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#60 Natish » Пн, 26 марта 2018, 13:14

Зоопарк был в этом же центре? :(
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей