пожар ТЦ г. Кемерово

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Пн, 26 марта 2018, 7:33

Сперва в новостях- ничего не понятно...каша какая-то у всех на языке
Потом прочитала странное у Драгунова
Спойлер
Судя по сообщением наших людей, было до десятка попыток устроить пожары, и это только в только в Сибири.
Крупная Команда работает..

Надо поднимать ГБ и армию.

МЧС в тревогу, выставлять посты наблюдения.
ГБ - в аэропроты и на границах шерстить уходящих.
Особенные проверки - стройфирмы и обслуживающие подобные объекты.


И да. Главное.

Волоколамск был с газом или яды, Кемерово - пожар.
Поэтому если будет продолжение - то что-то другое, для маскировки и конспирации.
Например автобус, или самолёт, или транспортное, или вроде того.

_
Tags: предупреждение, сон
(16 комментариев | Оставить комментарий)
12:09 am - Анализируем. Буду разбирать эту трагедию. По винтику, но надо найти этих гнид..

Метка 21122017 - 001

Крупное ЧП в торгово-развлекательном центре или молле. Огромное здание, комплекс, киноконцертное, магазины.
Пока нет подробностей, но видно само здание, вернее комплекс.
И есть интуитивное про смерч, возможно огненный.
Поэтому ввожу метки -СМЕРЧ, Торнадо, Огонь,



Метка 12092017 - 001

Крупный резонанс в крупном кинотеатре или развлекательном комплексе. Проверяйте противопожарное. Допускаю код Батаклана или Норд-Оста.
Но ещё хуже - код Хромой Лошади. Поэтому ищите связь, символическую. Обыгрывание Норд-Оста, Хромой Лошади и Баклана, Батаклана.
Возможно связь с крышей. Вероятность крупного пожара - максимальна.
Проверяйте дым-машинки, на всех крупных концертах и светотехнику с техниками тоже. Возможно зальют не то или там.
Допускаю ошибку, но возможно умышленное.
Особенно проверяйте газовое оборудпование на концертах, вспрыски воды, вместо которой может оказаться ацетон или хуже.
Ну понимаете, да? Все эти дискотеки с пеной, бассейнами.
Будет подмена материала, который приведёт к проблеме. Гигантской.
Бдите.
Рекомендую - проверка концертного оборудования на всех крупных мероприятиях, в театрах, кинотеатрах, на вечеринках и парти, особенно в закрытых помещениях с плохим противопожарным.
Проверка материалов на разных вечеринках. Например хлор в бассейнах, пена в пенопускателях, газ в баллонах и т.д.
Проверка всего, что носит название, ассоциативно привязанное к животным, особенно лошадям. Например Бега, Ипподром, Зебра, Ослик и т.д.
Разумеется отсылка к Хромой. Есть отсылка к Норд осту. Есть цифровой код - 24 75. Допускаю адрес или координаты.
Есть отсылка на табак и табачную фабрику, но на месте имеется ресторан или кафе, где будет плавиться алюминий.

Проверяйте резервуары с водой, противопожарные. Есть некоторая интуитивная отсылка, что могут залить огнеопасное и спровоцировать очаг пожара, чтобы система сработали и залила всё именно огнеопасным.




Сон 23122017

Сработали метки зоопарка. Это даёт возможность коррекции и фильтрации волн.
Поэтому - особо бдите торговые центры, молы, киноконцертное. Коды названы раньше, особенно зверский - Меркурий, Торнадо, Смерч, Огонь.
Проверяйте противопожарное, аварийные выходы, особо проверяйте на закладки, схроны, особенно в местах строительных работ. Там могут прятать нехотошее.



Сон 21122017

Расширяется франшиза авто-джихадов, и брандер-атак...
Дешёвая электроника позволяет многое. От программирования аварий, до обустройства пожаров.


Сон 03032018

Начинается война технологий и главное - их демонстрация.
На днях нашему Гарину будет привет от китайского и британского.
Серия крупных пожаров и аварий. Бдите.



Предупреждение.. 2017-12-13 22:19:00

Кроме того, в эфире сгоревший зоопарк или зверинец...
Много зверей погибнет.



Метка 12012018 - 004

Крупный пожар в торговом или скорее всего развлекательном центре. Символика. Суть не засепил, но похоже на с Дедалом и Икаром.
Бдите крупные моллы, комплексы, развлекательно-торговое.
Мелькали слова Архимед, Ганимед, Архо, Ара, Мед...


Блин.....Как в вакуум орал....

потом смотрю обычную ленту в компе и вот
Спойлер
Родственница одной из школьниц рассказала, что девочка позвонила ей из кинозала после начала пожара, передает «Комсомольская правда». Школьница сообщила, что двери кинозала заблокированы.

Родственница школьницы: «Сразу после начала пожара из кинотеатра звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери в кинотеатре заблокированы. Я ей говорю: „Вика, снимай все, нос закладывай и дыши через одежду“. Она говорит: „Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила“. И после этого отключилась. Сейчас я ей звоню, идут гудки, но никто не отвечает».

По информации издания, на дневном сеансе в кинотеатре находилась группа 12-летних школьников из поселка Трещевский Кемеровской области. Их сопровождали классный руководитель и двое родителей. Они не стали смотреть детский фильм, а пошли прогуляться по торговому центру, поэтому им удалось выбраться из горящего здания.

По последним данным, в результате ЧП в торговом центре погибли 37 человек. 20 человек удалось спасти из горящего здания, еще 100 эвакуированы. После пожара за медицинской помощью обратились 40 пострадавших.
двери в кинотеатрах не закрываются...у нас везде большие двухстворчатые и свободно открываются.
и ещё- а как же система пожаротушения?? Сама работала в ТЦ 12 лет- пару раз были пожары. Там или зальёт всё, или порошком засыплет автоматически
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Вт, 27 марта 2018, 5:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1841 Definitely Maybe » Ср, 4 апреля 2018, 22:24

Бриджит писал(а):Персей подожгли специально

Обама?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1842 FlutterShy » Ср, 4 апреля 2018, 22:36

Definitely Maybe писал(а):
Бриджит писал(а):Персей подожгли специально

Обама?
Скорее всего, впечатлительный псих-одиночка или подростки. Понаслушались про то как СМИ нагнетали про пожар в ТЦ в Кемерово и видимо решили попробовать.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1843 Definitely Maybe » Ср, 4 апреля 2018, 23:09

LadyClarick писал(а):
Definitely Maybe писал(а):
Бриджит писал(а):Персей подожгли специально

Обама?
Скорее всего, впечатлительный псих-одиночка или подростки. Понаслушались про то как СМИ нагнетали про пожар в ТЦ в Кемерово и видимо решили попробовать.

Полюбому либералы.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse


Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1845 Lilu » Чт, 5 апреля 2018, 8:00

Я думаю, что взрослый и не псих.
Типа герой... В его понимании.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1846 Meчтатель » Чт, 5 апреля 2018, 9:34

Lilu писал(а):Я думаю, что взрослый и не псих.
Типа герой... В его понимании.

Если это так - поджоги, то... Один герой не может разъезжать по разным городам России разбросанных на 4 000 км друг от друга и чуть ли не каждый день делать эти самые поджоги.
Во-первых, нужно хорошо исследовать место будущего теракта, чтобы
а) произвести максимальный эффект
б) исследовать наличие всех видеокамер, чтобы не засветиться
в) обеспечить себе несколько путей отхода

А, во-вторых, в том же Кемерово склоняются к тому варианту, что было КЗ в высоковольтных кабелях, которые проходили по потолку детского игрового зала.

Думаю, что, как минимум в 90% случаях, - это разгильдяйство или криминальные разборки, как с московским "Садоводом", который горит по нескольку раз в год.
Meчтатель

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1847 Lilu » Чт, 5 апреля 2018, 9:41

Я не про пожар в ТЦ Кемеровво.
А про второй пожар.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1848 Эка » Чт, 5 апреля 2018, 10:23

Lilu писал(а):Я думаю, что взрослый и не псих.
Типа герой... В его понимании.
подростки
какиенибудь бездомные неприкаянные
за которыми надо следить и воспитывать
заниматься
тоже проблема взрослого общества, занятого баблом

например, я когда в школе училась, у нас был сбор макулатуры, дети приносили, сдавали, во дворе школы образовывалась гора макулатуры, потом приезжала машина, увозила
а три парня взяли и подожгли
разгорелся пожар, туда выходил жилой дом, во двор школы
ну, потом их , конечно, по милициям таскали
но не посадили

это свойственно возрасту, такой протест
с детьми надо заниматься
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1849 Доктор Коули » Чт, 5 апреля 2018, 10:33

Чтобы поставить чисто для себя точку в этой трагедии и сделать выводы, пересмотрел множество передач с потерпевшими, очевидцами, лицами имеющие отношение к этому пожару, пересмотрел все на сегодня доступные сохранившиеся трансляции с вебкамер в самом центре, нашел и архивные видео снятые журналистами еще до пожара в детском центре на четвертом этаже, как, где, что распологалось. Еще раз убедился, что от какого-то там замыкания в потолке (по официальной версии), не могли загореться паралоновые, плотные кубики.Одно время я часто был с детьми точно в такой же детской, как на тех архивных съемках ТРЦ, не просто был а сам там ползал с ними по этим паралоновым кубикам. Они от спички или от замыкания не загорятся. Да еще попробуйте хоть один кубик поджечь.Кто-нибудь держал этот кубик в руках? Он как мягкая но плотная резина, на ощупь холодная, будто влажная. Но если например заранее побрызгать эти кубики огнеопасной жидкостью, дать ей подсохнуть. за день или ранее, то да хватит и искры чтобы с такой скоростью они вспыхнули как показано на вебках судя по скорости распространения дыма. Но это лишь еще ни кем и нигде не озвученная версия которая бы мне объяснила причину внезапного возгорания. Несколько месяцев назад я открывал тему по безопасности детей.Тема гибели детей меня стала очень цеплять в последнее время, неважно в какой точке мира это происходит. Но вот такое массовое как в Кемерово, является определенно знаковым событием, которое я думаю предотвратило более масштабные потери среди населения в подобных заведениях массового скопления людей.
Последние неск дней был в разных городах и в каждом их них, наверное во всех ТЦ, проводились внеплановые, противопожарные проверки, а в некоторых и испытания систем пожаротушения, когда у датчиков повышали температуру и смотрели как по всему ТЦ дозаторы распыляют воду.То есть даже это трагическое событие так срезонировало в соседних странах, что пошли проверки в подобных ТЦ. Думаю и в других странах где события в Кемерово освящались в прессе и на ТВ, также были прведены внеплановые противопожарные проверки и ученья на различных объектах. И кто знает сколько благодаря этому всему предотвратили куда еще более ужасные последствия других возможных пожаров. Посмотрите разницу. В Зимней Вишне пожарные приступили к тушению через 40-60 минут, хотя приехали на место через 16-20 минут. В Персее через 3-4 минуты пожарные были на месте в составе двух десятков машин и вертолетов и эвакуировали 600 посетителей. Плюс в связи с новыми противопожарными проверками позакрывали множество ТЦ по всей стране.Но даже если благодаря этому пожару в Кемерово мы избежали куда более больших жертв не начнись эти проверки и обновления систем пожаротушения во всех ТЦ, кинотеатрах и различных учереждениях, все равно эта цена потери неизмерима.
Моделировать свое поведение и поступки в предполагаемых ситуациях хорошо получается по фильмам, мне это нравиться периодически делать.Думаю многие люди делают также. И мне кажется, а может я надеюсь, эта жуткая трагедия у многих людей вызвала перезагрузку их личности, некоторых ее отделов, обновила так сказать их перепрошивку.Возможно теперь случись нечто подобное вы не побежите к выходу спасая только себя, а вспомните, что где-то еще в огне остались люди, дети, и вы их можете спасти, что и сделали лишь несколько человек, совершенно не подготовленных, среди которых были и совсем подростки, благодаря своим личностным качествам, в коих развито было чувство взаимопощи. единства, самопожертвования, мужества.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1850 Марфа_М » Чт, 5 апреля 2018, 10:39

Доктор Коули писал(а):Еще раз убедился, что от какого-то там замыкания в потолке (по официальной версии), не могли загореться паралоновые, плотные кубики.Одно время я часто был с детьми точно в такой же детской, как на тех архивных съемках ТРЦ, не просто был а сам там ползал с ними по этим паралоновым кубикам. Они от спички или от замыкания не загорятся. Да еще попробуйте хоть один кубик поджечь.Кто-нибудь держал этот кубик в руках? Он как мягкая но плотная резина, на ощупь холодная, будто влажная. Но если например заранее побрызгать эти кубики огнеопасной жидкостью, дать ей подсохнуть. за день или ранее, то да хватит и искры чтобы с такой скоростью они вспыхнули как показано на вебках судя по скорости распространения дыма. Но это лишь еще ни кем и нигде не озвученная версия которая бы мне объяснила причину внезапного возгорания.

Спорные выводы.
У меня при пожаре от короткого замыкания проводов загорелась большая картонная коробка, которая стояла рядом.
Вы пробовали поджечь плотный картон без открытого источника огня?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1851 Марфа_М » Чт, 5 апреля 2018, 10:45

по поводу Зимней вишни:

Следственный комитет также подтвердил, что большинство погибших задохнулись перед закрытой дверью одного из залов, дожидаясь спасателей.


https://www.bbc.com/russian/news-43640367
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1852 Definitely Maybe » Чт, 5 апреля 2018, 11:01

Доктор Коули писал(а):Чтобы поставить чисто для себя точку в этой трагедии и сделать выводы

Не обладая достаточным для выводов багажа познаний по этому вопросу...

Доктор Коули писал(а):пересмотрел множество передач с потерпевшими, очевидцами, лицами имеющие отношение к этому пожару, пересмотрел все на сегодня доступные сохранившиеся трансляции с вебкамер в самом центре, нашел и архивные видео снятые журналистами еще до пожара в детском центре на четвертом этаже, как, где, что распологалось

Ну ок.

Доктор Коули писал(а):Еще раз убедился, что от какого-то там замыкания в потолке (по официальной версии), не могли загореться паралоновые, плотные кубики.Одно время я часто был с детьми точно в такой же детской, как на тех архивных съемках ТРЦ, не просто был а сам там ползал с ними по этим паралоновым кубикам. Они от спички или от замыкания не загорятся.

Из чего последовали "убедился", так и осталось за кадром. Но может при просмотре множества передач не помешало бы воспользоваться поиском? Типа я вот прокачал свой скил в материаловеденьи и авторитетно заявляю.
- А почему?
- Да потому что я просиотрел множество передач.
- это хорошо, но что послужило основанием для подобных выводов? Может там случаи какие схожие были?
- Нет. Я убедился. Этого достаточно.

phpBB [media]
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1853 Definitely Maybe » Чт, 5 апреля 2018, 11:02

Марфа Меньшикова писал(а):по поводу Зимней вишни:

Следственный комитет также подтвердил, что большинство погибших задохнулись перед закрытой дверью одного из залов, дожидаясь спасателей.


https://www.bbc.com/russian/news-43640367

Дым это ведь просто страшно, не правда ли?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1854 Марфа_М » Чт, 5 апреля 2018, 11:14

Definitely Maybe писал(а):Дым это ведь просто страшно, не правда ли?
Вроде мы с вами уже это обсудили - и мою позицию изначальную, что я здесь писала, как надо действовать, и что я думаю, о закрывшихся в кинотеатре и о дыме и о "шагнуть в дым", и о "когда нужно следовать инструкции МЧС".
У вас провалы в памяти?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1855 Definitely Maybe » Чт, 5 апреля 2018, 11:43

Марфа Меньшикова, нет. Не обсудили. да отсохнут у меня пальцы в тот день когда я решу с вами чтолибо обсудить.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1856 Зая » Чт, 5 апреля 2018, 12:12

Мы сейчас решили с детьми в ТЦ не ездить.Да и самих уже не особо тянет(надо шторы-жалюзи купить,а только в строительных ТЦ точки расположены :( )
Зая

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1857 Definitely Maybe » Чт, 5 апреля 2018, 12:19

Зая, опасность от посещений ТЦ и ТРЦ сильно преувеличенна. Просто на данный момент на этом сфокусированно очень много внимания.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1858 Зая » Чт, 5 апреля 2018, 15:50

Definitely Maybe, у нас в городе большинство ТЦ переделано из заводских корпусов,меня и до пожара в Кемерово посещали мысли,что западня какая-то сделана :unsure:
Зая

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1859 Фея369 » Чт, 5 апреля 2018, 15:58

Definitely Maybe писал(а):Марфа Меньшикова, нет. Не обсудили. да отсохнут у меня пальцы в тот день когда я решу с вами чтолибо обсудить.
:facepalm:

Спойлер
:-D
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1860 Samersen » Чт, 5 апреля 2018, 17:05

Пострадавшие в "Зимней вишне": "Нас уже завалили деньгами, просто отстаньте" http://www.mk.ru/social/2018/04/03/postradavshie- ... i-dengami-prosto-otstante.html
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей