пожар ТЦ г. Кемерово

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Пн, 26 марта 2018, 7:33

Сперва в новостях- ничего не понятно...каша какая-то у всех на языке
Потом прочитала странное у Драгунова
Спойлер
Судя по сообщением наших людей, было до десятка попыток устроить пожары, и это только в только в Сибири.
Крупная Команда работает..

Надо поднимать ГБ и армию.

МЧС в тревогу, выставлять посты наблюдения.
ГБ - в аэропроты и на границах шерстить уходящих.
Особенные проверки - стройфирмы и обслуживающие подобные объекты.


И да. Главное.

Волоколамск был с газом или яды, Кемерово - пожар.
Поэтому если будет продолжение - то что-то другое, для маскировки и конспирации.
Например автобус, или самолёт, или транспортное, или вроде того.

_
Tags: предупреждение, сон
(16 комментариев | Оставить комментарий)
12:09 am - Анализируем. Буду разбирать эту трагедию. По винтику, но надо найти этих гнид..

Метка 21122017 - 001

Крупное ЧП в торгово-развлекательном центре или молле. Огромное здание, комплекс, киноконцертное, магазины.
Пока нет подробностей, но видно само здание, вернее комплекс.
И есть интуитивное про смерч, возможно огненный.
Поэтому ввожу метки -СМЕРЧ, Торнадо, Огонь,



Метка 12092017 - 001

Крупный резонанс в крупном кинотеатре или развлекательном комплексе. Проверяйте противопожарное. Допускаю код Батаклана или Норд-Оста.
Но ещё хуже - код Хромой Лошади. Поэтому ищите связь, символическую. Обыгрывание Норд-Оста, Хромой Лошади и Баклана, Батаклана.
Возможно связь с крышей. Вероятность крупного пожара - максимальна.
Проверяйте дым-машинки, на всех крупных концертах и светотехнику с техниками тоже. Возможно зальют не то или там.
Допускаю ошибку, но возможно умышленное.
Особенно проверяйте газовое оборудпование на концертах, вспрыски воды, вместо которой может оказаться ацетон или хуже.
Ну понимаете, да? Все эти дискотеки с пеной, бассейнами.
Будет подмена материала, который приведёт к проблеме. Гигантской.
Бдите.
Рекомендую - проверка концертного оборудования на всех крупных мероприятиях, в театрах, кинотеатрах, на вечеринках и парти, особенно в закрытых помещениях с плохим противопожарным.
Проверка материалов на разных вечеринках. Например хлор в бассейнах, пена в пенопускателях, газ в баллонах и т.д.
Проверка всего, что носит название, ассоциативно привязанное к животным, особенно лошадям. Например Бега, Ипподром, Зебра, Ослик и т.д.
Разумеется отсылка к Хромой. Есть отсылка к Норд осту. Есть цифровой код - 24 75. Допускаю адрес или координаты.
Есть отсылка на табак и табачную фабрику, но на месте имеется ресторан или кафе, где будет плавиться алюминий.

Проверяйте резервуары с водой, противопожарные. Есть некоторая интуитивная отсылка, что могут залить огнеопасное и спровоцировать очаг пожара, чтобы система сработали и залила всё именно огнеопасным.




Сон 23122017

Сработали метки зоопарка. Это даёт возможность коррекции и фильтрации волн.
Поэтому - особо бдите торговые центры, молы, киноконцертное. Коды названы раньше, особенно зверский - Меркурий, Торнадо, Смерч, Огонь.
Проверяйте противопожарное, аварийные выходы, особо проверяйте на закладки, схроны, особенно в местах строительных работ. Там могут прятать нехотошее.



Сон 21122017

Расширяется франшиза авто-джихадов, и брандер-атак...
Дешёвая электроника позволяет многое. От программирования аварий, до обустройства пожаров.


Сон 03032018

Начинается война технологий и главное - их демонстрация.
На днях нашему Гарину будет привет от китайского и британского.
Серия крупных пожаров и аварий. Бдите.



Предупреждение.. 2017-12-13 22:19:00

Кроме того, в эфире сгоревший зоопарк или зверинец...
Много зверей погибнет.



Метка 12012018 - 004

Крупный пожар в торговом или скорее всего развлекательном центре. Символика. Суть не засепил, но похоже на с Дедалом и Икаром.
Бдите крупные моллы, комплексы, развлекательно-торговое.
Мелькали слова Архимед, Ганимед, Архо, Ара, Мед...


Блин.....Как в вакуум орал....

потом смотрю обычную ленту в компе и вот
Спойлер
Родственница одной из школьниц рассказала, что девочка позвонила ей из кинозала после начала пожара, передает «Комсомольская правда». Школьница сообщила, что двери кинозала заблокированы.

Родственница школьницы: «Сразу после начала пожара из кинотеатра звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери в кинотеатре заблокированы. Я ей говорю: „Вика, снимай все, нос закладывай и дыши через одежду“. Она говорит: „Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила“. И после этого отключилась. Сейчас я ей звоню, идут гудки, но никто не отвечает».

По информации издания, на дневном сеансе в кинотеатре находилась группа 12-летних школьников из поселка Трещевский Кемеровской области. Их сопровождали классный руководитель и двое родителей. Они не стали смотреть детский фильм, а пошли прогуляться по торговому центру, поэтому им удалось выбраться из горящего здания.

По последним данным, в результате ЧП в торговом центре погибли 37 человек. 20 человек удалось спасти из горящего здания, еще 100 эвакуированы. После пожара за медицинской помощью обратились 40 пострадавших.
двери в кинотеатрах не закрываются...у нас везде большие двухстворчатые и свободно открываются.
и ещё- а как же система пожаротушения?? Сама работала в ТЦ 12 лет- пару раз были пожары. Там или зальёт всё, или порошком засыплет автоматически
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Вт, 27 марта 2018, 5:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 4

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1721 Фея369 » Вс, 1 апреля 2018, 18:05

Бриджит писал(а):Фея333 писал(а):
Только гавканье, вражда, и ненависть... Всё.
и вы это помогаете насаждать

Мы... ох тыж блин.... да - мы помогаем.
Это ролик в интернете...
а ты меня хочешь поучить жизни.. ???человек, который придумал это урод.????

ОТКУДА В ВАС ВСЁ ЭТО? ЭТИ СЛОВА, САРКАЗМ, НЕНАВИСТЬ???

Ты посмотри сама на свои [s] эмоции[/s] слова.... Это вообще что????
Ты - женщина, владелец какого то бизнеса вроде... И ты буквально сидишь, не вылезая из этой темы. Зачем тебе это?

может, я не очень ориентируюсь в информации. Причём тут травля?

и ещё раз говорю: НЕ СТОИТ СЕЙЧАС ДЕМОНСТРИРОВАТЬ, ЧТО ТЫ В ТЕМЕ, А Я - НЕТ

Меня это не волнует... Меня волнует планка твоего общения.
успокойся
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1722 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 18:08

oldsatana писал(а):Чел может травить анекдоты, украдкой принимая яд.
Так она об этом и говорит.
Мадера

  • 2

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1723 Фея369 » Вс, 1 апреля 2018, 18:09

Helenka писал(а):
Мадера писал(а):О, сколько уже их было этих отказников...
Фея, Вы будете первой, кто сдержит слово.

не припомню Фею часто в полит темах. нет иммунитета. особенно против ушлых теток. бывает...

КАКОЙ СМЫСЛ? Политика - это грязное дело... ещё раз это чувствую.
И правда - после Кемерово - уже точно не буду смотреть, читать на какие то политические темы.

Идёт информационная война, ... и зачем в этом участвовать. увы... я не буду.

Общественный резонанс - это ещё один фейк в сознании.. Голливудский блокбастер, в котором всем нам предложили поучаствовать.
я - повелась... Благодаря Бриджит, больше не буду)))) :approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1724 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 18:14

Фея333, с возвращением!
А знаете, я Вам где-то завидую... Вы можете вот так вот выплеснуть эмоцию, это здорово, это так вдохновляет!
Правда не долго...
Мадера

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1725 Фея369 » Вс, 1 апреля 2018, 18:16

Мадера писал(а):Фея333, с возвращением!
А знаете, я Вам где-то завидую... Вы можете вот так вот выплеснуть эмоцию, это здорово, это так вдохновляет!
Правда не долго...
Мадера, это всё обман... и эмоции, и видео, и общение на форуме...
Правды тут нету.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1726 _Tasha » Вс, 1 апреля 2018, 18:28

Каждый видит то, что видит. И с этим сложно спорить. Наверное, потому и спорим частенько. А Бриджит нужно здоровья пожелать, грипп дело серьёзное. Выздоравливайте. :rose:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1727 Бриджит » Вс, 1 апреля 2018, 18:51

Фея333 писал(а):ОТКУДА В ВАС ВСЁ ЭТО? ЭТИ СЛОВА, САРКАЗМ, НЕНАВИСТЬ???

ты пострадавшего считаешь подставным фейком
откуда в тебе это? :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Y-ina писал(а):образование, медицина.
медицина??
ну вот я лично сталкивалась с ней в 2000-м
не дай Бог никому
А сейчас я знаю многое, в том числе изнанку ибо в семье есть медик. Так никак не сравнить с тем что было 20 лет назад
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1728 Фея369 » Вс, 1 апреля 2018, 19:26

Бриджит писал(а):ты пострадавшего считаешь подставным фейком
откуда в тебе это?


это оттуда, что я считаю почти ВСЁ фейком в сети и я не верю СМИ и интернету. И это моё право.
.. Можно меня за это ненавидеть и осуждать?Можно, но это не пример гражданина России, которым ты хочешь казаться.

Ненависть приводит только к расколу и к дальнейшей ненависти в обществе.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1729 Бриджит » Вс, 1 апреля 2018, 19:29

Фея333 писал(а):. Можно меня за это ненавидеть и осуждать?
а кто вас ненавидит?
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1730 Y-ina » Вс, 1 апреля 2018, 19:29

Lanka писал(а):Про медицину не согласна. Образование .... Ты имеешь ввиду школьное или вузовское?
Я говорю только о том, что знаю. С чем сталкиваюсь лично.
Школьное. В ВУЗах не работала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1731 Бриджит » Вс, 1 апреля 2018, 19:30

Фея333, с такой тонкой душевной организацией и неумением держать удар вам и правда в полит.темах лучше не сидеть

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Про образование согласна с Диной
в 90-е было еще советское образование, на котором я и выросла
а потом пошли реформы
И дело не в ЕГЭ, оно как раз не помешает
Только Дина, то, что делает Васильева мне очень нравится. Она может повернуть реку вспять
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1732 Y-ina » Вс, 1 апреля 2018, 19:39

Образование уже угроблено. Восстанавливать надо два десятилетия, но этим надо заниматься без вредительства. А это возможно? Пока ничего хорошего не придумали, только вредительство.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1733 Сеня » Вс, 1 апреля 2018, 19:50

Autumn Lover писал(а):Я вам минус поставила вот за эту фразу. Уродов, особенно во власти, хватает везде. Не мешайте всех в одну кучу.
согласна с вами, к простым людям это не относится, только к элите, власти.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 2

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1734 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 20:01

veravelios писал(а):Мы все несовершенны. Но если кто-то думает , что знает , как надо себя вести в горе , этот человек сильно ошибается. Мы даже представления не имеем , как мы повели бы себя на его месте.
:approve:

:rose:
Meчтатель

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1735 Helenka » Вс, 1 апреля 2018, 20:09

Фея333 писал(а):Политика - это грязное дело...

не очень хороший лозунг. ибо если все порядочные честные люди будут так считать и оставаться в стороне, то в политику останется идти непорядочным людям с соответствующими последствиями
а если говорить об обсуждениях полит событий в виртуальном пространстве или с соседом Васей на бытовом уровне, то грязность здесь может придавать уровень культуры собеседника, всего лишь.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1736 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 20:13

oldsatana писал(а):
Бриджит писал(а):У нас на работе как то у кассира сын 15-ти летний повесился. Она на похоронах была очень веселой.
Как будто умер сосед. Рассказывала про сына, рот не закрывался. Про его успехи в школе, про его стихи. Про каратэ.
Ни слезинки.

А потом примерно через дня 4 ее вытаскивали из петли. Потому что осознание пришло не сразу, она не могла в шоке оценить масштаб потери
та вовсе не обязательно - "не смогла оценить", "отключается психика" и что вы все время повторяете.

Есть варианты реакций на стресс, когда, наоборот, человек становится более собран, активность, действие - это его выход.

А в случае вашей кассирши - когда в подавленном состоянии потенциальный самоубийца намеренно имитирует оживленность. Чел может травить анекдоты, украдкой принимая яд.

Именно так!
На похоронах своей жены я был тамадой, в некотором смысле...

Подобное, что написала Бриджит, имеет право писать только тот человек, который это всё пережил.
Иначе - это сплошное бабское балабольство, сравнимое только с бабским лузганьем сэмэчек у подъезда.
Meчтатель

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1737 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 20:22

Фея333 писал(а):это всё обман... и эмоции, и видео, и общение на форуме...
Правды тут нету.
"Нет правды на земле!
Но, правды нет и выше..."
Мадера

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1738 Фея369 » Вс, 1 апреля 2018, 21:16

Helenka писал(а):
Фея333 писал(а):Политика - это грязное дело...

не очень хороший лозунг. ибо если все порядочные честные люди будут так считать и оставаться в стороне, то в политику останется идти непорядочным людям с соответствующими последствиями
.

оооой... мама.. вот оно что!!!!!))) сейчас у нас, оказывается, порядочные... То есть мы напишем 100 страниц - и потом пойдут порядочные.
И дачу на 8 миллиардов рублей отдадут, и перестанут брать взятки

я работала с главным прокурором СПб и другими чиновниками, и я представляю, что это за люди из личного опыта общения, а не из интернета и не понаслышке
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1739 Helenka » Вс, 1 апреля 2018, 21:23

Фея333 писал(а):То есть мы напишем 100 страниц - и потом пойдут порядочные.

не поняла вашу мысль. как и вы мою. видимо мы о чем то разном)) бывает...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1740 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 21:25

Желаю Феи333 найти хорошую, добрую, высокооплачиваемую женщину для её замужества. :rose:
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron