пожар ТЦ г. Кемерово

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Пн, 26 марта 2018, 7:33

Сперва в новостях- ничего не понятно...каша какая-то у всех на языке
Потом прочитала странное у Драгунова
Спойлер
Судя по сообщением наших людей, было до десятка попыток устроить пожары, и это только в только в Сибири.
Крупная Команда работает..

Надо поднимать ГБ и армию.

МЧС в тревогу, выставлять посты наблюдения.
ГБ - в аэропроты и на границах шерстить уходящих.
Особенные проверки - стройфирмы и обслуживающие подобные объекты.


И да. Главное.

Волоколамск был с газом или яды, Кемерово - пожар.
Поэтому если будет продолжение - то что-то другое, для маскировки и конспирации.
Например автобус, или самолёт, или транспортное, или вроде того.

_
Tags: предупреждение, сон
(16 комментариев | Оставить комментарий)
12:09 am - Анализируем. Буду разбирать эту трагедию. По винтику, но надо найти этих гнид..

Метка 21122017 - 001

Крупное ЧП в торгово-развлекательном центре или молле. Огромное здание, комплекс, киноконцертное, магазины.
Пока нет подробностей, но видно само здание, вернее комплекс.
И есть интуитивное про смерч, возможно огненный.
Поэтому ввожу метки -СМЕРЧ, Торнадо, Огонь,



Метка 12092017 - 001

Крупный резонанс в крупном кинотеатре или развлекательном комплексе. Проверяйте противопожарное. Допускаю код Батаклана или Норд-Оста.
Но ещё хуже - код Хромой Лошади. Поэтому ищите связь, символическую. Обыгрывание Норд-Оста, Хромой Лошади и Баклана, Батаклана.
Возможно связь с крышей. Вероятность крупного пожара - максимальна.
Проверяйте дым-машинки, на всех крупных концертах и светотехнику с техниками тоже. Возможно зальют не то или там.
Допускаю ошибку, но возможно умышленное.
Особенно проверяйте газовое оборудпование на концертах, вспрыски воды, вместо которой может оказаться ацетон или хуже.
Ну понимаете, да? Все эти дискотеки с пеной, бассейнами.
Будет подмена материала, который приведёт к проблеме. Гигантской.
Бдите.
Рекомендую - проверка концертного оборудования на всех крупных мероприятиях, в театрах, кинотеатрах, на вечеринках и парти, особенно в закрытых помещениях с плохим противопожарным.
Проверка материалов на разных вечеринках. Например хлор в бассейнах, пена в пенопускателях, газ в баллонах и т.д.
Проверка всего, что носит название, ассоциативно привязанное к животным, особенно лошадям. Например Бега, Ипподром, Зебра, Ослик и т.д.
Разумеется отсылка к Хромой. Есть отсылка к Норд осту. Есть цифровой код - 24 75. Допускаю адрес или координаты.
Есть отсылка на табак и табачную фабрику, но на месте имеется ресторан или кафе, где будет плавиться алюминий.

Проверяйте резервуары с водой, противопожарные. Есть некоторая интуитивная отсылка, что могут залить огнеопасное и спровоцировать очаг пожара, чтобы система сработали и залила всё именно огнеопасным.




Сон 23122017

Сработали метки зоопарка. Это даёт возможность коррекции и фильтрации волн.
Поэтому - особо бдите торговые центры, молы, киноконцертное. Коды названы раньше, особенно зверский - Меркурий, Торнадо, Смерч, Огонь.
Проверяйте противопожарное, аварийные выходы, особо проверяйте на закладки, схроны, особенно в местах строительных работ. Там могут прятать нехотошее.



Сон 21122017

Расширяется франшиза авто-джихадов, и брандер-атак...
Дешёвая электроника позволяет многое. От программирования аварий, до обустройства пожаров.


Сон 03032018

Начинается война технологий и главное - их демонстрация.
На днях нашему Гарину будет привет от китайского и британского.
Серия крупных пожаров и аварий. Бдите.



Предупреждение.. 2017-12-13 22:19:00

Кроме того, в эфире сгоревший зоопарк или зверинец...
Много зверей погибнет.



Метка 12012018 - 004

Крупный пожар в торговом или скорее всего развлекательном центре. Символика. Суть не засепил, но похоже на с Дедалом и Икаром.
Бдите крупные моллы, комплексы, развлекательно-торговое.
Мелькали слова Архимед, Ганимед, Архо, Ара, Мед...


Блин.....Как в вакуум орал....

потом смотрю обычную ленту в компе и вот
Спойлер
Родственница одной из школьниц рассказала, что девочка позвонила ей из кинозала после начала пожара, передает «Комсомольская правда». Школьница сообщила, что двери кинозала заблокированы.

Родственница школьницы: «Сразу после начала пожара из кинотеатра звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери в кинотеатре заблокированы. Я ей говорю: „Вика, снимай все, нос закладывай и дыши через одежду“. Она говорит: „Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила“. И после этого отключилась. Сейчас я ей звоню, идут гудки, но никто не отвечает».

По информации издания, на дневном сеансе в кинотеатре находилась группа 12-летних школьников из поселка Трещевский Кемеровской области. Их сопровождали классный руководитель и двое родителей. Они не стали смотреть детский фильм, а пошли прогуляться по торговому центру, поэтому им удалось выбраться из горящего здания.

По последним данным, в результате ЧП в торговом центре погибли 37 человек. 20 человек удалось спасти из горящего здания, еще 100 эвакуированы. После пожара за медицинской помощью обратились 40 пострадавших.
двери в кинотеатрах не закрываются...у нас везде большие двухстворчатые и свободно открываются.
и ещё- а как же система пожаротушения?? Сама работала в ТЦ 12 лет- пару раз были пожары. Там или зальёт всё, или порошком засыплет автоматически
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Вт, 27 марта 2018, 5:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#141 Lilu » Пн, 26 марта 2018, 18:39

Мне хочется доверять инфе с центральных каналов и в этом случае я буду воздерживаться, поскольку, не знаю что и как на самом деле.
Но знаю на практике, что по ТВ очень часто не совсем все так, как было на самом деле.
К сожалению.
Но пока хочется думать о людях, о тех, кто ушел.
И не хочется тревожить их своими подозрениями или еще каким-либо негативом.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#142 Марфа_М » Пн, 26 марта 2018, 18:39

Major Pain писал(а):Бриджит, списки афишируются?
Списки еще не составлены, пока не найдены и не опознаны, как минимум.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#143 Major Pain » Пн, 26 марта 2018, 18:40

Бриджит писал(а):Major Pain, обычно да. И списки жертв тоже выкладывают
По Хромой лошади никто не скрывал 160 человек, все фамилии были в инете

я так и сказал. при указании общего количества - легко скрыть масштабы трагедии.
при поименных списках - сложнее.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#144 Lilu » Пн, 26 марта 2018, 18:41

Сейчас смотрю ПУсть говорят. Подтверждает женщина инфу. Она и еще несколько человек были на крыше. Мокрые. Только через 40 минут им подали лестницы и начали их спасать.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#145 Бриджит » Пн, 26 марта 2018, 18:42

Major Pain писал(а):при указании общего количества - легко скрыть масштабы трагедии.
при поименных списках - сложнее.
сейчас невозможно назвать общее количество в принципе, еще тлеет

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
ЕлкаПалка писал(а):Даже не сомневаюсь что это теракт. аккурат после президентских выборов.
Еще удививлась, что так спокойно выборы прошли. Ждала что же выкинут.
Ну они по цинизму и беспощадности превзошли сами себя.
Вспомнилась Одесса...
да могла быть и диверсия против бизнеса
мало ли кто там что не поделил между собой. У них там каждый этаж за отдельным арендатором , сказали
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#146 Agape » Пн, 26 марта 2018, 18:45

Если это поджог(по Драгунову - закладки сухих горючих материалов) , то момент выбирался спецом: выходной, каникулы, премьерный показ, удачно прошедшие выборы , общая радость и успокоенность, что, наконец, можно выдохнуть и отдохнуть. И эта....постройка из останков бывшего завода или фабрики, без окон, с минимальным количеством выходов.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#147 Ольга Совякина » Пн, 26 марта 2018, 18:47

ЕлкаПалка писал(а):Даже не сомневаюсь что это теракт
диверсия скорее.
Но реально- по другому никак не выходит :dont_knou: . Слишком много совпадений..по событиям, стечению обстоятельств, описанию очевидцев, накладкам/несостыковкам.
Вот складывается в голове только одна, но зато логическая картинка...причём простая- как вот когда детьми в партизанов играли. Всё логично так, не задуряясь даже...вплоть до времени календаря и суток.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Бриджит писал(а):да могла быть и диверсия против бизнеса
Тулеева не любят в Москве...его только область любит. Тут не бизнес- тут шире и глубже.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#148 Бриджит » Пн, 26 марта 2018, 18:49

Ольга Совякина, теоретически могли и петарду дети принести
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#149 Папа_Карло » Пн, 26 марта 2018, 18:49

25.03.18 — пожар в Кемерово. И зачем туда поехал Бортников? (зачем — это, все же, про смысл). И ведь всё в режиме РУЧНОГО управления: пожар тушить — лично министр МЧС, пострадавших лечить — лично министр Скворцова, террористов — поджигателей вылавливать — лично директор ФСБ едет. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#150 ЕлкаПалка » Пн, 26 марта 2018, 18:50

Бриджит писал(а):да могла быть и диверсия против бизнеса
мало ли кто там что не поделил между собой. У них там каждый этаж за отдельным арендатором , сказали
нет, я думаю это послание Путину
сегодня кстати мельком в новостях было...наверное минута всего
сообщение
Путин проводит переговоры по сирийскому вопросу...
"Президент России Владимир Путин в понедельник в Москве проведет переговоры с эмиром Государства Катар Тамимом бен Хамадом Аль Тани, который будет находиться в России с рабочим визитом. Об этом сообщает ТАСС."
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#151 Бриджит » Пн, 26 марта 2018, 18:53

Папа_Карло, а где инфа про Бортникова?
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#152 Бриджит » Пн, 26 марта 2018, 18:53

ЕлкаПалка, послание Путину делают в столицах
и более явно
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#153 ЕлкаПалка » Пн, 26 марта 2018, 18:55

Ольга Совякина писал(а):Но реально- по другому никак не выходит . Слишком много совпадений..по событиям, стечению обстоятельств, описанию очевидцев, накладкам/несостыковкам.
Вот складывается в голове только одна, но зато логическая картинка...причём простая- как вот когда детьми в партизанов играли. Всё логично так, не задуряясь даже...вплоть до времени календаря и суток.
потому что народ вобще не берут в расчет
даже не стесняются уже...просто очевидно
и двери в залы почему то закрыты...и выходы перекрыты...и охранник сигнал пожарной безопасности отключил
и конечно чисто случайно в всокресение когда куча народу и тем более начало каникул
ну и совсем случайно сразу после выборов президента и одновременно с выселением нашего дипредставительства с большого числа стран
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#154 Бриджит » Пн, 26 марта 2018, 19:01

ЕлкаПалка, а где гарантия, что всё это не происходило каждый день? что двери не закрывались, охранник сигналку не отключал? Если люди привыкли на авось жить ?
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#155 oldsatana » Пн, 26 марта 2018, 19:01

ЕлкаПалка писал(а):ну и совсем случайно сразу после выборов президента и одновременно с выселением нашего дипредставительства с большого числа стран
американцы подожгли?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#156 Бриджит » Пн, 26 марта 2018, 19:03

Россию 1 включайте, очевидцы в прямом эфире
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#157 ЕлкаПалка » Пн, 26 марта 2018, 19:05

Бриджит писал(а):ЕлкаПалка, а где гарантия, что всё это не происходило каждый день? что двери не закрывались, охранник сигналку не отключал? Если люди привыкли на авось жить ?
нашли походящий ТЦ с явными проблемами и "помогли" развиться стремительному возгоранию
вопрос ведь не в том, что не было проблем
вопрос в том, что такое резкое возгорание просто так когда очень надо не случается
слишком много очень грубых совпаденйи
сколько ходила в кинотеатры никогда там не закрывались двери...это просто бред
а про охранника вообще молчу...
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#158 Lilu » Пн, 26 марта 2018, 19:08

С кинозалами вообще непонятно. Серьезно. Это реально странно.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#159 Бриджит » Пн, 26 марта 2018, 19:08

ЕлкаПалка писал(а):вопрос в том, что такое резкое возгорание просто так когда очень надо не случается
слишком много очень грубых совпаденйи
да о чем вы говорите, в Хромой Лошади люди мгновенно умирали от горящего пенопласта, там достаточно было полминуты подышать
Бриджит

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#160 _Tasha » Пн, 26 марта 2018, 19:12

В. Подвицкий писал(а):Размышляя о случившемся, я так же как и все, чувствую чудовищную боль и беспомощность перед кошмарными обстоятельствами. Я не буду задаваться вопросом "кто виноват и так далее". Я хочу в двух словах, оставить свой комментарий, который уже давно считаю устойчивым убеждением.

Катастрофы, подобные этой были и будут продолжаться. Вероятно, они будут еще более масштабными, ибо разум и алчность человеческая жаждут создавать все с приставкой "МЕГА". Мегаполис, мегамол, гипермаркет, стадион на 40, 60, 100 тысяч человек, дома 34, 30, 40 этажей и т. д. Это по сути и есть вавилонские башни построенные на срезе амбиций, алчности, жажды наживы и неутолимого спроса. Строительный материал: человеческие жизни, жизни наших детей и будущих поколений.

Я даже не сомневаюсь, что на фоне страшной боли в голове кое каких людей гуляют такие мысли:
Чиновник: "Черт, как сделать так, чтоб такая хрень меня не коснулась!"
Бизнес: "Черт, как сделать так, чтобы после этого не упал спрос!"
Потребитель: "Власть, чиновники, бизнес, сделайте же что-то чтобы мы могли безопасно развлекаться в супергипермоллах, черт возьми."
И уверяю, все трое договорятся.

А где тут я? Что я сам думаю?
Наша семья никогда не посещает торгово-развлекательные центры. Убеждение простое: там нет Бога, там все подписано на вытаскивание из людей денежных средств, и там очень скучно. Но мы, как и все люди летаем на самолетах, наша мама очень захотела жить на 18 этаже новостройки, и мы так же, как все, живем заботами мегаполиса подпитывая его алчный движок.

Я с тобой, далекий город Кемерово, который поразила страшная беда. Буду молиться о несчастных и думать. Мне просто больно и хочется побыть рядом с теми, кто потерял своих близких в это скорбное время Великого поста.

Изображение

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa: Есть семьи, которые потеряли всех своих детей. Это ужасно. :cry:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей