пожар ТЦ г. Кемерово

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Пн, 26 марта 2018, 7:33

Сперва в новостях- ничего не понятно...каша какая-то у всех на языке
Потом прочитала странное у Драгунова
Спойлер
Судя по сообщением наших людей, было до десятка попыток устроить пожары, и это только в только в Сибири.
Крупная Команда работает..

Надо поднимать ГБ и армию.

МЧС в тревогу, выставлять посты наблюдения.
ГБ - в аэропроты и на границах шерстить уходящих.
Особенные проверки - стройфирмы и обслуживающие подобные объекты.


И да. Главное.

Волоколамск был с газом или яды, Кемерово - пожар.
Поэтому если будет продолжение - то что-то другое, для маскировки и конспирации.
Например автобус, или самолёт, или транспортное, или вроде того.

_
Tags: предупреждение, сон
(16 комментариев | Оставить комментарий)
12:09 am - Анализируем. Буду разбирать эту трагедию. По винтику, но надо найти этих гнид..

Метка 21122017 - 001

Крупное ЧП в торгово-развлекательном центре или молле. Огромное здание, комплекс, киноконцертное, магазины.
Пока нет подробностей, но видно само здание, вернее комплекс.
И есть интуитивное про смерч, возможно огненный.
Поэтому ввожу метки -СМЕРЧ, Торнадо, Огонь,



Метка 12092017 - 001

Крупный резонанс в крупном кинотеатре или развлекательном комплексе. Проверяйте противопожарное. Допускаю код Батаклана или Норд-Оста.
Но ещё хуже - код Хромой Лошади. Поэтому ищите связь, символическую. Обыгрывание Норд-Оста, Хромой Лошади и Баклана, Батаклана.
Возможно связь с крышей. Вероятность крупного пожара - максимальна.
Проверяйте дым-машинки, на всех крупных концертах и светотехнику с техниками тоже. Возможно зальют не то или там.
Допускаю ошибку, но возможно умышленное.
Особенно проверяйте газовое оборудпование на концертах, вспрыски воды, вместо которой может оказаться ацетон или хуже.
Ну понимаете, да? Все эти дискотеки с пеной, бассейнами.
Будет подмена материала, который приведёт к проблеме. Гигантской.
Бдите.
Рекомендую - проверка концертного оборудования на всех крупных мероприятиях, в театрах, кинотеатрах, на вечеринках и парти, особенно в закрытых помещениях с плохим противопожарным.
Проверка материалов на разных вечеринках. Например хлор в бассейнах, пена в пенопускателях, газ в баллонах и т.д.
Проверка всего, что носит название, ассоциативно привязанное к животным, особенно лошадям. Например Бега, Ипподром, Зебра, Ослик и т.д.
Разумеется отсылка к Хромой. Есть отсылка к Норд осту. Есть цифровой код - 24 75. Допускаю адрес или координаты.
Есть отсылка на табак и табачную фабрику, но на месте имеется ресторан или кафе, где будет плавиться алюминий.

Проверяйте резервуары с водой, противопожарные. Есть некоторая интуитивная отсылка, что могут залить огнеопасное и спровоцировать очаг пожара, чтобы система сработали и залила всё именно огнеопасным.




Сон 23122017

Сработали метки зоопарка. Это даёт возможность коррекции и фильтрации волн.
Поэтому - особо бдите торговые центры, молы, киноконцертное. Коды названы раньше, особенно зверский - Меркурий, Торнадо, Смерч, Огонь.
Проверяйте противопожарное, аварийные выходы, особо проверяйте на закладки, схроны, особенно в местах строительных работ. Там могут прятать нехотошее.



Сон 21122017

Расширяется франшиза авто-джихадов, и брандер-атак...
Дешёвая электроника позволяет многое. От программирования аварий, до обустройства пожаров.


Сон 03032018

Начинается война технологий и главное - их демонстрация.
На днях нашему Гарину будет привет от китайского и британского.
Серия крупных пожаров и аварий. Бдите.



Предупреждение.. 2017-12-13 22:19:00

Кроме того, в эфире сгоревший зоопарк или зверинец...
Много зверей погибнет.



Метка 12012018 - 004

Крупный пожар в торговом или скорее всего развлекательном центре. Символика. Суть не засепил, но похоже на с Дедалом и Икаром.
Бдите крупные моллы, комплексы, развлекательно-торговое.
Мелькали слова Архимед, Ганимед, Архо, Ара, Мед...


Блин.....Как в вакуум орал....

потом смотрю обычную ленту в компе и вот
Спойлер
Родственница одной из школьниц рассказала, что девочка позвонила ей из кинозала после начала пожара, передает «Комсомольская правда». Школьница сообщила, что двери кинозала заблокированы.

Родственница школьницы: «Сразу после начала пожара из кинотеатра звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери в кинотеатре заблокированы. Я ей говорю: „Вика, снимай все, нос закладывай и дыши через одежду“. Она говорит: „Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила“. И после этого отключилась. Сейчас я ей звоню, идут гудки, но никто не отвечает».

По информации издания, на дневном сеансе в кинотеатре находилась группа 12-летних школьников из поселка Трещевский Кемеровской области. Их сопровождали классный руководитель и двое родителей. Они не стали смотреть детский фильм, а пошли прогуляться по торговому центру, поэтому им удалось выбраться из горящего здания.

По последним данным, в результате ЧП в торговом центре погибли 37 человек. 20 человек удалось спасти из горящего здания, еще 100 эвакуированы. После пожара за медицинской помощью обратились 40 пострадавших.
двери в кинотеатрах не закрываются...у нас везде большие двухстворчатые и свободно открываются.
и ещё- а как же система пожаротушения?? Сама работала в ТЦ 12 лет- пару раз были пожары. Там или зальёт всё, или порошком засыплет автоматически
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Вт, 27 марта 2018, 5:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1861 Samersen » Чт, 5 апреля 2018, 17:07

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1862 Dejаneiroff » Пт, 6 апреля 2018, 23:07

:(
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1863 Natish » Ср, 11 апреля 2018, 15:17

:ninja: По версии следствия, Генин, будучи командиром звена газодымозащитной службы, совместно с подчиненными вошел в горящее здание ТЦ через западный вход. Один из очевидцев сообщил ему о нахождении на четвертом этаже здания в кинозале № 2 большого количества людей и указал на лестничный марш, расположенный у западного входа, как кратчайший путь.

Отмечается, что Генин проигнорировал эти сведения и не сверил их с имеющимися план-схемами, направив звено к дальнему от своего местонахождения лестничному маршу в юго-восточной части здания. Позднее, дойдя до четвертого этажа, они обнаружили запертую дверь и вернулись к лестнице у западного входа, по которой и прошли на четвертый этаж.

«Сотрудниками противопожарной службы было утрачено время, которое могло быть использовано для спасения и эвакуации людей в безопасное место. В результате халатных действий Генина погибли не менее 37 человек, находившихся в момент пожара на 4 этаже ТРЦ “Зимняя Вишня” в кинозале № 2», — сообщила Петренко.
https://news.mail.ru/incident/33132225/?frommail=1
Natish

  • 2

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1864 Папа_Карло » Пн, 23 апреля 2018, 9:33

Никита глобально нарыл.

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1865 Сеня » Вт, 24 апреля 2018, 6:45

Папа_Карло,
да, ситуация аховая.
Но ведь Пучкова кто рекомендовал? Я уверена, что тот же Шойгу.
Да и при Шойгу денег у МЧС было достаточно, и пожары были жуткие при нем же. И что? Они что-то путевое закупили для пожаротушения в то время?
Только громко рапортовали и обещали, вот скоро закупим то, скоро закупим се... и ничего...
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1866 Natish » Сб, 28 апреля 2018, 13:37

МЧС опубликовало письмо обвиненного в халатности тушившего «Зимнюю вишню» пожарного
Начальник караула кемеровской пожарной части № 2 Сергей Генин, обвиняемый в халатности по делу о гибели людей в торговом центре (ТЦ) «Зимняя Вишня», написал из СИЗО письмо. Выдержки из письма опубликованы на сайте Сибирского регионального центра МЧС.
Письмо адресовано семье, коллегам и всем, кто поддерживает пожарного. В своем обращении Генин надеется, что ситуация вокруг «Зимней вишни» прояснится, и суд вынесет в отношении него оправдательный приговор.

«Огромное спасибо за поддержку и поддержку моей жены, — пишет Генин (орфография и пунктуация сохранены. — “Ведомости”). — Не сдавайтесь, тушите пожары и будьте осторожны. А в жизни так все нестабильно, я никак не ожидал, что окажусь в таком положении, но что есть, то есть».
«У меня, в принципе, все нормально, соседи — классные пацаны, как только заехал в камеру, был в шоке и в отчаянии, но они меня поддержали морально», — рассказал пожарный. Он отмечает, что его самочувствие стабилизировалось, а отношение администрации сизо «достойное, правильное».

«Мы делали все, что смогли и больше! Какие-то ценности у меня переосмыслились, хорошо, что не сошел с ума, хотя был на грани после того, что меня обвинил СК в смерти 37 человек. Это было, как будто я тут же должен застрелиться, — поделился Генин. — Это было так неприятно, что жить не хотелось. Поначалу почти не спал, но тут со мной беседовали и пацаны, и психологи, и администрация, в общем, все меня поддержали и поддерживают, и верят, что мы сделали все, что от нас зависело и не зависело».
«Как бы нас ни хаяли другие, Бог им судья. Их тоже можно понять, поэтому лично я на них зла не держу… Если Бог не дал там умереть мне и никому из нас, значит, ему так надо», — заключает Генин. Он призвал пожарных беречь себя.
https://news.mail.ru/incident/33318256/?frommail=1
Natish

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1867 _Tasha » Ср, 6 июня 2018, 20:32

Бастрыкин продолжает ездить в Кемерово.
06.06.2018

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин, завершив оперативное совещание со следственной группой, встретился с потерпевшими и представителями родственников погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

О ходе расследования уголовного дела собравшимся доложил старший следователь при Председателе СК России. Он рассказал им, что с момента возбуждения уголовного дела назначена и проводится 271 экспертиза. В их числе судебно-медицинские, молекулярно-генетические, комплексные психолого-психиатрические, пожарно-технические, строительно-технические, трасологические, бухгалтерские, видеотехническая, фоноскопические, лингвистическая, психофизиологическое исследование с использованием полиграфа и ряд других экспертиз. Из торгового центра изъято и осмотрено более 2,5 тыс. предметов одежды и иного имущества, более 400 электронных носителей информации, изучено более 3,5 тыс. видеозаписей.

Продолжение
Кроме того, докладчик рассказал о роли каждого обвиняемого и сборе доказательств их причастности к трагическим последствиям пожара. На сегодняшний день это 10 человек: технический директор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (компания – собственник ТРЦ) Георгий Соболев; управляющая торговым центром Надежда Судденок; генеральный директор комбината Юлия Богданова; начальник инспекции Государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилия Комкова; руководитель компании «Системный интегратор» Игорь Полозиненко; сотрудник этой же компании Александр Никитин; сотрудник частного охранного предприятия Сергей Антюшин; начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин; начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов и начальник отдела надзора деятельности и профилактической работы городов Кемерово, Березовского и Кемеровского района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС области Григорий Терентьев.

В отношении всех вышеуказанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, приняты меры к аресту имущества.

Общение с гражданами не ограничивалось официальными докладами. Как и прежде, встреча проходила в форме открытого диалога, где каждый присутствующий мог напрямую задать свои вопросы главе ведомства. В числе прочего их волновали и санкции, предусматривающие ответственность за инкриминируемые обвиняемым преступления. Потерпевшие и их представители просили следствие обратить внимание на некоторые ранее озвученные данные и перепроверить их.

Внимательно выслушав каждого, Александр Бастрыкин призвал следственную группу прислушаться к просьбам людей, проверить все поступающие сведения и со всей тщательностью продолжить устанавливать роль каждого обвиняемого, дать оценку действиям всех участников ликвидации пожара и представителей контролирующих органов.

Все вопросы, озвученные на предыдущей встрече, были учтены и проработаны следствием, о чем глава ведомства рассказал собравшимся. Он призвал присутствующих к продолжению открытого диалога по всем вызывающим обеспокоенность аспектам и заверил, что продолжит пристально контролировать дальнейшее расследование.

Председатель СК РФ поручил следователям обратиться через средства массовой информации ко всем возможным очевидцам и свидетелям трагедии, у которых могли сохраниться видеозаписи, представляющие интерес для расследования. Это поможет выстроить наиболее полную и объективную картину произошедшего.

Ход расследования уголовного дела, как и прежде, остается максимально открытым для общественности, и прежде всего для тех, кто пострадал в этой трагедии.

Официальный представитель СК России С. Петренко
http://sledcom.ru/news/item/1233407/
Видео
phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1868 Natish » Ср, 6 июня 2018, 23:02

Похоже на свежий пост от Лаки о расследовании дела Скрипалей. вот и здравствуй наше новое будущее :smile:
Natish

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1869 _Tasha » Чт, 7 июня 2018, 5:24

Natish, в смысле? Не поняла тебя, поясни, пожалуйста. Это вообще-то информация с сайта Следственного Комитета России.

Идёт следствие, руководитель СК России именно это дело держит под собственным контролем, регулярно ездит в Кемерово и отчитывается о проделанном перед родителями и родственниками погибших. Причём здесь дело Скрипалей? Руководитель английской полиции тоже ездит к нам и докладывает о проделанном? И кого арестовали и отдали под суд в Англии по делу Скрипалей? Natish, в чём сходство?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
_Tasha писал(а):Внимательно выслушав каждого, Александр Бастрыкин призвал следственную группу прислушаться к просьбам людей, проверить все поступающие сведения и со всей тщательностью продолжить устанавливать роль каждого обвиняемого, дать оценку действиям всех участников ликвидации пожара и представителей контролирующих органов.

Вот бы в Англии так реагировали на наши просьбы. Ага. Было бы неплохо. А то не допускают нас к следствию даже. А в Кемерово заявление каждого проверяют, следствие ведут открыто, регулярно отчитываются, есть арестованные за преступную халатность.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1870 Ярогор » Чт, 7 июня 2018, 8:22

_Tasha писал(а):Добавлено Чт, 7 июня 2018, 5:30:
_Tasha писал(а):Внимательно выслушав каждого, Александр Бастрыкин призвал следственную группу прислушаться к просьбам людей, проверить все поступающие сведения и со всей тщательностью продолжить устанавливать роль каждого обвиняемого, дать оценку действиям всех участников ликвидации пожара и представителей контролирующих органов.

Вот бы в Англии так реагировали на наши просьбы. Ага. Было бы неплохо. А то не допускают нас к следствию даже. А в Кемерово заявление каждого проверяют, следствие ведут открыто, регулярно отчитываются, есть арестованные за преступную халатность.
_Tasha, ты внимательно читала "призыв" Бастрыкина? Это же типичное "указание" прожженного функционера!
Вот смотри:

Изображение

достаточно поменять слова шпаргалки на "следственный антураж" и вуаля! - получай пространный "призыв" хоть на целый час, за который отвечать не нужно...

А ты, наивная, повелась...
Короче развод по полной...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1871 _Tasha » Чт, 7 июня 2018, 10:24

Ярогор писал(а):_Tasha, ты внимательно читала "призыв" Бастрыкина? Это же типичное "указание" прожженного функционера!

Ярогор, вообще-то люди делом занимаются. А текст этот для журналистов выкладывается. Подозреваемые арестованы. Текст то весь прочитайте. Сколько экспертиз проводится, сколько следователей задействовано и документов изъято. Ярогор, а ваши правоохранительные органы так же перед вами отсчитываются? У вас там недавно боеприпасы рвались на военном складе в Балаклее в очередной раз. И какими словами ваши правоохранительные органы перед вами бы отсчитывались, если хотя бы гипотетически предположить, что это им пришлось бы делать?

Natish, у меня к тебе вопрос остаётся. Чем информация, мной размещённая, напоминает тебе дело Скрипалей? Я ничего общего не вижу.
Последний раз редактировалось _Tasha Чт, 7 июня 2018, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1872 Папа_Карло » Чт, 7 июня 2018, 10:53

_Tasha, Мне лично, не понятна причина возгорания.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1873 _Tasha » Чт, 7 июня 2018, 11:46

Папа_Карло, мне пока тоже. Экспертизы продолжаются, от СК я ещё на слышала, чтобы они обозначили причину. МЧС опубликовывали вероятную причину.
Наиболее вероятную причину пожара в торговом центре «Зимняя вишня» озвучили 17 апреля в МЧС России. Она оказалась довольно неожиданной. По мнению директора департамента надзорной и профилактической деятельности ведомства Рината Еникеева, скорее всего, к возгоранию привело короткое замыкание, возникшее в светильнике, установленном в игровой зоне.

— По нашему представлению, мы имеем дело с коротким замыканием, — заявил Ринат Еникеев на пресс-конференции, которая состоялась 17 апреля, отметив, что истинную причину пожара должен объявить Следственный комитет по окончании расследования.

Отчего именно произошло короткое замыкание, Еникеев ответить затруднился.

— Все вещественные доказательства находятся у следствия, у нас ничего нет, — сказал он в разговоре с «МК».

При этом Еникеев считает «очень вероятной» озвученную ранее в СМИ версию, основанную на выводах специалистов Центра экспертизы пожаров Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС. Там считают, что короткое замыкание могло быть вызвано протечками с крыши, образовавшимися из-за таяния снега. Пожар начался в детском «сухом» бассейне с поролоновыми кубиками и быстро распространился по зданию из-за работающей вентиляции. Противопожарная система при этом не сработала, поскольку водопровод, подведенный к системе с улицы, промерз во время морозов, в связи с чем был перекрыт.

В одном главный пожарный не сомневается: отчего именно воспламенились поролоновые кубики. В одном из светильников, установленных в игровой зоне ТРЦ «Зимняя вишня», по какой-то причине закоротило — то ли из-за большого переходного сопротивления, то ли из-за перегрузки. Это вызвало оплавление рассеивателя, и горящие частицы начали падать вниз.

— Огненные капли упали в поролоновую яму, — растолковал Еникеев.

А далее, по его словам, произошло следующее:

— Через пять минут и четыре секунды с момента возгорания в «сухом» бассейне ТРЦ «Зимняя вишня» все пути эвакуации уже были блокированы продуктами термического разложения — высокотоксичными, с хлористым водородом…

О том, как во время трагедии в Кемерове действовали пожарные, детально рассказал врио директора департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС РФ Максим Максименко:

— У нас есть информация, как развивался пожар, как прибывали наши подразделения. Звонок в систему 112 поступил в 16.03. В 16.04 он был передан в подразделения МЧС. Через минуту были высланы силы и средства пожарного гарнизона города Кемерово по повышенному, второму номеру пожара. Все машины были высланы автоматически, и они выехали. Через пять минут подразделения приехали к торговому центру. Первый расчет вышел и пошел в разведку. Уже в 16.10, через 11 минут после начала возгорания, пожарные работали в торговом центре, оснащенные всем необходимым и в противогазах. Показания очевидцев и записи камер это подтверждают.

Напомним, версия о том, что столь стремительно пожар стал развиваться в торговом центре из-за возгорания именно поролоновых кубиков, озвучивалась с самого начала. «МК» провел эксперимент, подтвердивший стремительное возгорание материала, из которого кубики изготовлены.

В Роспотребнадзоре уверяли, что оборудование для детских комнат обязательно должно иметь подтверждение о соответствии всем установленным требованиям безопасности. Обязанность проверять продукцию на соответствие нормам в специально аккредитованной для этого лаборатории лежит на изготовителе или импортере, который выпускает свой товар на рынок, после чего и декларирует ее безопасность. Однако на деле, как выяснилось, это правило распространяется на материалы, из которого изготовлено оборудование, а для наполнителей «сухого» бассейна сертификат, который бы подтверждал их безопасность, не предусмотрен.
http://www.mk.ru/social/2018/04/17/v-mchs-nazvali ... v-kemerove-ognennye-kapli.html
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1874 Natish » Чт, 7 июня 2018, 11:49

_Tasha писал(а):Чем информация, мной размещённая, напоминает тебе дело Скрипалей? Я ничего общего не вижу.
всем, общими фразами и никакой конкретики..как будто мы с первых дней не знали этот перечень следственных действий :dont_knou: . Прилично времени прошло, чтобы хоть какой результат, кроме посадки козлов отпущения, был
Natish

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1875 Ярогор » Чт, 7 июня 2018, 12:09

_Tasha писал(а):Ярогор, вообще-то люди делом занимаются. А текст этот для журналистов выкладывается. Подозреваемые арестованы. Текст то весь прочитайте. Сколько экспертиз проводится, сколько следователей задействовано и документов изъято. Ярогор, а ваши правоохранительные органы так же перед вами отсчитываются? У вас там недавно боеприпасы рвались на военном складе в Балаклее в очередной раз. И какими словами ваши правоохранительные органы перед вами бы отсчитывались, если хотя бы гипотетически предположить, что это им пришлось бы это делать?
Читал, можешь не волноваться...
Но мы ведь что сейчас обсуждаем-то?
В т.ч. твою реплику насчет Англии...
Насчет выложенного для журналистов текста. Я тебе показал, что "выложенный текст" однозначно партейно-функционерский... И главная его особенность - слов много, красявых и т.д. - а толку с него - как с гуся вода...
Вот давай возьмем одно: прислушаться к просьбам людей - как его проверишь? - прислушались или нет????
Ты с папиком хочешь поговорить о взрывах боеприпасов именно в этой теме? а не в отдельно выделенной для этого?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1876 _Tasha » Чт, 7 июня 2018, 12:54

Natish, посадили руководителей, что принимали эту Зимнюю вишню с большими нарушениями. А кого нужно было сажать, чтобы это были не "козлы отпущения"? Всё Кемерово пересажать что ли? Нет видео, к сожалению, о чем Бастрыкин говорил родственникам, на какие вопросы отвечал. Но родственники, наверняка, задавали конкретные вопросы. Я разместила официальную информацию для СМИ. Вот нашла видео части разговора от 13 апреля 2018 г.

phpBB [media]


Расследование проводят открыто. Отвечают на все вопросы родственников. Приезжают, отчитываются перед людьми. Неужели эта работа похожа на то, что происходит со Скрипалями? На видео выше как-раз люди обвиняют этого пожарного, которого потом арестовали. Вот как быть, потерпевшие обвиняют, СК арестовывает, а в интернете потом говорят о "козлах отпущения"? Нас там не было и нет, но мы недовольны работой СК.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Родственники снимают эти встречи, позже появится видео и со вчерашней встречи.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1877 Ярогор » Чт, 7 июня 2018, 12:59

_Tasha писал(а):что происходит со Скрипалями?
так ведь это!
_Tasha писал(а):Нас там не было и нет, но мы недовольны работой СК. аглицкого следака
:crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1878 _Tasha » Чт, 7 июня 2018, 13:14

Ярогор, Скрипали живы и относительно здоровы. Так что, чего там следствие делает, лично мне, по большому счёту, всё равно. Можно пошутить и тут же забыть. А в Кемерово трагедия произошла. И совершенно не до шуток. Как можно сравнивать эти два дела - мне не понятно совершенно? СК приходится многое проверять, чтобы опять же не обвинить невиновных. Люди требуют наказания, их можно понять.

Natish писал(а):Прилично времени прошло

Прошло чуть более двух месяцев.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1879 Ярогор » Чт, 7 июня 2018, 15:10

_Tasha писал(а):Как можно сравнивать эти два дела - мне не понятно совершенно?
Такова специфика твоего мировосприятия...
Вот ты считаешь, что произошедшее в Кемерово (в принципе - это трагическое стечение многих негативных обстоятельств (в этом отношении, конечно, лучше сравнить ч чернобылем)) - это трагедия...
А вот целенаправленное отравление Скрипалей - это уже не трагедия...
Можешь пояснить свою позицию?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: пожар ТЦ г. Кемерово

#1880 Natish » Чт, 7 июня 2018, 15:38

_Tasha писал(а):Прошло чуть более двух месяцев.
уболтала :grin:
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей