Ан-148 рейса 6W703 «Домодедово –Орск»

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Samersen » Вс, 11 февраля 2018, 19:03

ПАССАЖИРЫ
Спойлер
АНОХИН Виктор

2
АНОХИНА Зоя

3
ДМИТРИЕНКО Юлия

4
ГАХРАМАНОВ Намиг

5
КАРПУШКИН Анатолий

6
КАРПУШКИНА Татьяна

7
КИСЕЛЕВА Екатерина

8
КЛАЕВ Юрий

9
КОЛОДЕЗНЫЙ Анатолий

10
КОРОТКОВ Евгений

11
КОВЧУГА Людмила Сергеевна

12
ЛЕОНОВА Ольга

13
ЛЕВАНОВ Евгений (ребенок)

14
ЛЕВАНОВ Евгений (1979 г.р.)

15
СЕРГОШКО Александр

16
СЕВОЯН Варсик

17
СИНИЦИНА Татьяна

18
ВЕДЯКИНА Мария

19
АКНАЗАРОВ Тамерлан Турибекович

20
АЛЕКСАНДРОВ Илья

21
АЛЕКСЕЕНКОТ Крискентия Николавна

22
БОЙКОВА Екатерина Михайловна

23
БУЛАТОВА Лилия

24
ВЕДИБОРЕНКО Илья Владимирович

25
ГАУССБ Альфия Акзамовна

26
ГРАЧЕВ Алексей Евгеньевич

27
ДРИШОВА Ирина

28
ГРОМОВ Игорь

29
ДАВЫДОВА Елена Васильевна

30
ДОЛБИН Виктор

31
ДРАГИНА Маргарита

32
ИВАНОВ Вячеслав Анатольевич

33
ИЛЬИНОВ Евгений

34
КАЛАШНИК Марина Александровна

35
КАРМАЛЕЕВ Борис Александрович

36
КОЗУПИЦКАЯ Антонина Ивановна

37
КРАСОВА Надежда (ребенок)

38
КРАСОВА Оксана

39
ПУРЕПОВ Олег

40
МАЧНЕВА Светлана

41
МЕЩЕРЯКОВА Наталья

42
МОМЗИКОВА Кристина

43
НАЗАРОВ Максим

44
НАСЫРОВА Екатерина Павловна

45
НИКИТЕНКОВА Галина

46
НИКИТЧЕНКО Алексей

47
НИКОЛАЕНКО Любовь

48
НОРМАНТОВИЧ Александр

49
НОРМАНТОВИЧ Владимир

50
ПАНЧЕНКО Сергей

51
ПОЛЕТАЕВ Илья Сергеевич (ребенок)

52
РАДЧУК Инна Евгеньевна

53
РЕМАРЧУК Владимир

54
СОН Ульяна

55
СТАВСКИЙ Илья

56
ТОЛКАЧЕВ Вячеслав

57
ТОЛКАЧЕВ Иван Владимирович

58
ТОЛКАЧЕВА Любовь

59
ТОЛМАСОВА Дарья

60
ТУЛЬКУБАЕВ Фиргат Ринатович

61
УРАЗАЕВА Марина

62
УСАЧЕВ Владимир Павлович

63
ХОХЛОВА Ольга Анатольевна

64
ЦИГИЧКО Ольга

65
ЯМАЕВ Юрий
ЭКИПАЖ
Спойлер
ГУБАНОВ Валерий Иванович

67
ГАМБАРЬЯН Сергей Арсенович

68
СЛАВИНСКАЯ Анастасия Владимировна

69
КОВАЛЬ Виктория Олеговна

70
ГАВРИЛОВ Сергей Владимирович

71
КУЗЬМИН Олег Владимирович
:rosa: :rosa:
Samersen
Автор темы
Аватара
Темы: 230
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Ан-148 рейса 6W703 «Домодедово –Орск»

#21 Папа_Карло » Пн, 12 февраля 2018, 16:46

Был взрыв.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 49
С нами: 10 лет 11 месяцев

#22 Бриджит » Пн, 12 февраля 2018, 16:54

Папа_Карло, кто сказал?
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 38
С нами: 11 лет 2 месяца
О себе: Бриллиант

#23 Natish » Пн, 12 февраля 2018, 17:07

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Власти Оренбургской области проводят переговоры по вопросу замены авиаперевозчика, осуществляющего регулярные рейсы из Москвы в Орск. Об этом сообщила агентству "Интерфакс" начальник управления информационной политики аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Инна Аверкова.

По ее словам, информацию об этом озвучил журналистам глава Оренбуржья Юрий Берг в понедельник утром.

"Ведутся переговоры с крупнейшими авиаперевозчиками о необходимости замены. Рейс Москва - Орск должен быть сохранен, так как он очень востребованный, а аэропорт Орска соответствует всем международным стандартам. Поэтому глава региона Юрий Берг вчера провел переговоры с двумя авиакомпаниями, и в ближайшее время этот вопрос будет решен", - сказала Аверкова.

В данный момент рейс Москва - Орск - Москва выполняет авиакомпания "Саратовские авиалинии".
http://www.interfax.ru/russia/599510

таки была чья-то халатность? :unsure:
и бог с ладони держа сфер
Natish F
Аватара
Темы: 57
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: мира всем!

#24 Папа_Карло » Вт, 13 февраля 2018, 0:51

Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара

#25 mimo » Вт, 13 февраля 2018, 1:39

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 220
С нами: 5 лет 4 месяца

#26 Samersen » Вт, 13 февраля 2018, 8:47

Опознание жертв крушения самолета АН-148 началось 12 февраля в московском Царицынском морге в Тарном проезде. В первый день сюда приехали не больше 15 семей. Большинство родных прилетели в Москву из регионов вечерними рейсами, а значит, в морг прибудут во вторник. Но уже сейчас здесь постепенно сгущается тяжелая атмосфера всеобщей скорби.

«Не смогла вспомнить его рубашку»: началось опознание жертв катастрофы Ан-148

На проходной охранник вкрадчивым голосом спрашивает, кто приехал на опознание по авиакатастрофе. Родных погибших у входа в зал встречают сотрудники МЧС. «Имя? Фамилия? Город?» - психологи задают всего три вопроса. После чего родственников отводят в отдельные комнаты. Здесь они должны сдать кровь и ответить на вопросы следователей. Потом родным выдается документ о признании потерпевшими. Вся процедура занимает не более 20 минут. Но выходят после нее люди совсем другими. Будто только сейчас они поняли: их матерей и отцов, сыновей и дочерей, братьев и сестер больше нет.

- Я очень боялась, что мне покажут тело мужа. Знаю: я бы этого не выдержала. Но меня просто попросили рассказать, во что он был одет. И знаете: я ведь не смогла вспомнить, в какой рубашке он улетел в командировку. А ведь сама накануне вечером ее гладила... А еще у меня спрашивали, было ли с собой у мужа водительское удостоверение, какой телефон у него был. Я помню, что «Айфон», а какой серии — не знаю, - вышедшая покурить на крыльцо морга женщина говорит спокойно. Невозможно поверить, что сутки назад она потеряла мужа. Но на одной из фраз она начинает заикаться. А потом заливается слезами.

- Извините, ей сейчас не до вас, - молодой человек, по виду, сын, обнимает женщину и уводит в машину.

На допрос забирают только близких родственников. Остальные ждут в зале. Пока сидят, делятся с друг с другом наболевшим, тем, о чем сложно сказать родным.

Оле все говорят, что нужно терпеть, что плакать не надо, - говорит молодому человеку девушка, приехавшая поддержать сестру. - А мне кажется, лучше бы она ревела навзрыд. Ей нужно выплеснуть горе. Но она почему-то спокойна. Говорит, что даже слез нет. Я за нее боюсь...

Спустя полчаса сотрудники МЧС выводят после допроса девушку в красной куртке. Она кивает, смотрит на психолога. Но взгляд стеклянный. Садится на стул, обнимает сестру.

- Что было?

- Кровь попросили сдать. Обычно я эту процедуру хорошо переношу. А здесь никак не могли у меня анализ взять. Будто вся кровь прилила к сердцу, ничего не осталось...

Никто из родных не знает, когда они смогут похоронить своих близких. Следователи говорят, что результаты генетической экспертизы будут готовы через две недели.

- Здесь все очень хорошо организовано. Я думала, мне нужно будет ходит по разным кабинетам, разговаривать с сотрудниками. Но за один раз со мной переговорили и следователи, и сотрудники собеса, и ребята из ритуальной службы, - рассказывает женщина.

- Вам сказали, когда вы сможете похоронить мужа?

- Нет. Сказали, что нужно ждать звонка. Будем ждать. А что нам еще остается делать?
Samersen
Автор темы
Аватара

#27 Natish » Вт, 13 февраля 2018, 10:25

Папа_Карло писал(а):Был взрыв
пишут, уже на земле, когда о землю ударился чем-то
и бог с ладони держа сфер
Natish F
Аватара
Темы: 57
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: мира всем!

#28 стрелка » Вт, 13 февраля 2018, 14:43

Соболезнования родным погибших...

Мне кажется, что экипаж не виноват. Какой -то идиот так сделал...
стрелка
Аватара
Темы: 8
С нами: 6 лет 7 месяцев

#29 unicorns » Вт, 13 февраля 2018, 17:07

В МАК назвали возможную причину катастрофы Ан-148

http://tass.ru/proisshestviya/4954642

"Предварительный анализ зарегистрированной информации, а также анализ аналогичных случаев, имевших место в прошлом, позволяют предполагать, что фактором развития особой ситуации в полете могли стать неверные данные о скорости полета на индикаторах пилотов, что, в свою очередь, видимо, было связано с обледенением приемников полного давления (ППД) при выключенном состоянии систем их обогрева", - сообщили в МАК.

подобный случай был в 1986 с ТУ-154. Чудом спаслись.
Происшествие с Ту-154 над Домодедовом
Все ИМХО. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Темы: 3
С нами: 1 год 10 месяцев

#30 Lilu » Вт, 13 февраля 2018, 17:09

Изображение Изображение
Lilu
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 21 день

#31 стрелка » Ср, 14 февраля 2018, 13:25

Natish писал(а):"Ведутся переговоры с крупнейшими авиаперевозчиками о необходимости замены. Рейс Москва - Орск должен быть сохранен, так как он очень востребованный, а аэропорт Орска соответствует всем международным стандартам. Поэтому глава региона Юрий Берг вчера провел переговоры с двумя авиакомпаниями, и в ближайшее время этот вопрос будет решен", - сказала Аверкова.
Сразу непонятно было, зачем Саратовским авиалиниям этот регион. У нас , кто летал, недовольны большими ценами и сервисом. Надо своим работу давать , оренбургским.
стрелка
Аватара

#32 Папа_Карло » Ср, 14 февраля 2018, 13:38

Ну вот. Альтернативщики подтянулись.

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара

• 1

#33 стрелка » Ср, 14 февраля 2018, 13:49

Психологи работают с людьми , родными тех, кого не вернуть. Им приходится достучатся до них, что те, кто летел, умер и их нет . Надо ,чтобы поплакали и приняли их смерь, иначе можно уйти в себя с голосами , ждать всю жизнь. Некоторые поставили фотографию с черной лентой дома, а внутри не приняли их смерь, так как они не видели мертвых.
Вот такие ролики , как вверху вредно распространять в данный момент .
стрелка
Аватара

#34 Samersen » Пт, 16 февраля 2018, 9:28

Роструд нашел работу нескольким родственникам жертв с упавшего Ан-148

https://ria.ru/society/20180216/1514744327.html
Samersen
Автор темы
Аватара

#35 Марфа Меньшикова » Пт, 16 февраля 2018, 10:00

СМИ узнали о содержании разговора пилотов Ан-148 перед катастрофой

Пилоты разбившегося в Подмосковье лайнера Ан-148 перед катастрофой заметили неполадки в показаниях датчиков, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на расшифрованую запись речевого самописца. Это привело к их ссоре и конфликту в кабине самолета.

Как отмечает издание, восстановленная запись оказалась короткой. После взлета пилоты выполняли положенные по инструкции действия. Однако исключением из этого стало то, что они не включили обогрев приемников полного давления (ППД), которые используются при установлении скорости самолета.

Вслед за тем, пилоты заметили расхождения в показаниях скорости на приборов самолета. Это вызвало спор пилотов и они начали «ругаться», отмечает источник издания. Для того, чтобы компенсировать низкую скорость на датчиках они начали наклонять самолет вниз. После этого летчики потеряли контроль над машиной и она врезалась в землю. Вплоть до момента катастрофы пилоты так и не поняли причины расхождения показаний приборов.

Ранее расшифровку показаний речевого самописца подтвердили эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В то же время, МАК не стал раскрывать содержание расшифрованной записи, отметив лишь, что данные самописца соответствует показаниям «черных ящиков».

Самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии» потерпел крушение в Подмосковье 11 февраля. он направлялся из аэропорта Домодедово в Орск. на борту лайнера находился 71 человек.Через несколько минут после взлета он на большой скорости врезался в землю. На месте крушения были найдены более 700 обломков самолета и более 1,4 тыс. фрагментов тел погибших.

По предварительной версии, Ан-148 разбился в связи с обледенением приемников полного давления из-за отключения системы обогрева. Это привело к искажению данных о скорости самолета. Для выяснения обстоятельств катастрофы Летно-исследовательский институт (ЛИИ) им. М.М. Громова проведет в подмосковном Жуковском имитацию взлета разбившегося лайнера.

http://www.msn.com/ru-ru/news/russia/%D1%81%D0%BC%D0%B8-%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D0%BD-148-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B9/ar-BBJcaSv?li=AAagofN&ocid=ientp
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 50
С нами: 10 лет 2 месяца

• 1

#36 Enmerkar » Вчера, 15:25

phpBB [media]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Толбоев,_Магомед_Омарович
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Enmerkar
Аватара
Темы: 37
С нами: 6 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества