Государство или община?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 спок » Ср, 10 января 2018, 13:32

Давайте рассмотрим теорию. Если проследить развитие общества от первобытно общинного строя и до современного времени, хорошо видно что тенденция идет 1) к еще большему объединению, 2) объединение возможно при соблюдении интересов всех индивидуумов. Такую возможность может предоставить только демократическое общество при полном равноправии, либо единая централизованная власть, либо власть, поддерживаемая несколькими полюсами. В двух последних случаях отчетливо видна насильственность. Лично я утверждаю что любое насилие рано или поздно приведет к внутренней напряженности и последующего общественного взрыва. Объединение на основе добровольного согласия не имеет такого недостатка, однако присутствуют целый ряд других.
Предлагаю подумать над вопросом какой вариант развития общества предпочтительней и почему.

В качестве дополнительного материала выкладываю на обозрение тему о семье.
Главная цепочка подобия/развития: я (личность) - семья - общество. И далее общество разделяется на иерархическую структуру ограниченную только самим всем обществом.
По теории, общество, замкнувшееся в единое целое, начинает представлять из себя объект. Формируя все бытие заново: ничего, пустота - мир - небо, звезды. Земля - трава, растения, животные - Адам...
На мой взгляд ключевым звеном является семья. Если в обществе формируется нормальное понятие семьи, то общество нормально развивается. В нем обязательно выводятся соблюдаются и принуждаются к соблюдению нравственные законы. Нравственность защищает все общество, развитие идет нормально, и в принципе ограничивают его только внешние силы, которые как известно от человека не зависят, и принадлежат Творцу. т.е. мы их рассматривать пока не будем, однако следует иметь в виду что противостоять им можно только коллективно! И это может укреплять коллектив.

По ДК семья нормально существовать не может. Если есть +, обязательно должен быть -. Если один человек не хочет давать -, как правило это тот кто прочитал ДК, то изменять, обманывать, хамить начинает другой.
Вот это и предлагаю обсудить. Правильна ли суть вопроса, линия рассуждения и как быть.
La mujer y el indio se pintan para la guerra
(c)
спок
Автор темы
Аватара
Темы: 82
С нами: 7 лет 8 месяцев

Re: Государство или община?

#3 Lilu » Ср, 10 января 2018, 13:38

Сознание должно быть близким по уровню и по качеству.
Быдлосрань и "правильную" семью, если ее взять за основу, будет формировать только на доступном ей уровне...
Lilu
Темы: 14
С нами: 11 месяцев 1 день

#4 Brittany » Ср, 10 января 2018, 15:03

спок писал(а):ключевым звеном является семья. Если в обществе формируется нормальное понятие семьи, то общество нормально развивается. В нем обязательно выводятся соблюдаются и принуждаются к соблюдению нравственные законы. Нравственность защищает все общество, развитие идет нормально, и в принципе ограничивают его только внешние силы, которые как известно от человека не зависят, и принадлежат Творцу. т.е. мы их рассматривать пока не будем, однако следует иметь в виду что противостоять им можно только коллективно! И это может укреплять коллектив.По ДК семья нормально существовать не может. Если есть +, обязательно должен быть -. Если один человек не хочет давать -, как правило это тот кто прочитал ДК, то изменять, обманывать, хамить начинает другой. Вот это и предлагаю обсудить. Правильна ли суть вопроса, линия рассуждения и как быть.
спок, семья как основа государства (общества?) претерпевает серьёзные изменения во многих...государствах.. развитых странах, если точнее.
При чём тут тот, кто прочитал ДК? не хочет давать - эгоист,потребитель; а его партнёр тоже эгоист и потребитель - обманывает, хамит и т.д.
Это не семья. Это чёртичто.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 129
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: июль

#5 спок » Чт, 11 января 2018, 19:12

/семья как основа государства/ Нора, ты против?
в других государствах пусть претерпивает, завел речь в общем-то о теории. Т.е. согласно ли наше сообщество ФДК с представленным направлением развития и утверждением о том что семья является ключевым звеном.

/При чём тут тот, кто прочитал ДК?/ это частный случай. и на самом деле так и есть. тот кто прочитал ДК не смеет ничего делать. по книге ему запрещено даже возмущаться. это аргессия с которой надо бороться.
я ж говорю, ДК надо развивать и развивать. СНЛ постоянно на лекциях говорит о том что все-таки надо бороться и т.д. а в теории этого нет! нет теоретического обоснования агрессии. ее вообще не разбирают в ДК. а она везде есть. но дело не в этом.
самый главный вопрос это: может ли существовать счастливая семья? что это за семья и как она может существовать счастливо?
что нужно делать, чего нельзя.
с тем что бездумно (или порывисто) проявлять агрессию я тоже не согласен. но если спокойно разобраться то все имеет право быть. надо правильно расставить все по местам.

партнер обманывает и хамит это намного лучше если льет медовые песни. от лести женское сердце не может стоять.
а причина почему к женщине применяют хамство и лесть одна и та же.
(c)
спок
Автор темы
Аватара

#6 Brittany » Чт, 11 января 2018, 19:19

спок писал(а):/семья как основа государства/ Нора, ты против?
:wacko: Ну с чего ты взял,что я против?
спок писал(а):согласно ли наше сообщество ФДК с представленным направлением развития и утверждением о том что семья является ключевым звеном.
Поставь на голосование.
спок писал(а):тот кто прочитал ДК не смеет ничего делать. по книге ему запрещено даже возмущаться. это аргессия с которой надо бороться.
Ничего подобного я у Лазарева не читала.
Претензии надо высказывать. А не копить.И не сидеть с фигой в кармане....))
спок писал(а):партнер обманывает и хамит это намного лучше если льет медовые песни. от лести женское сердце не может стоять.
ОК, спок, но партнёр мужчины - женщина. Пусть лучше обманывает и хамит, я тебя услышала.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
спок писал(а):нет теоретического обоснования агрессии
О небо. Инстинкты, спок. Агрессия естественный атрибут человека (уж если мы здесь только о людях говорим))).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 129
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: июль

#7 спок » Пт, 12 января 2018, 15:29

Brittany писал(а):Пусть лучше обманывает и хамит, я тебя услышала.
я тебя тоже услышал
(c)
спок
Автор темы
Аватара

Вернуться в О жизни России и общества