Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Samersen » Сб, 6 января 2018, 8:23

Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#81 Кент » Вс, 7 января 2018, 20:57

lucky, после окончания института молодой специалист получал 80-90 рублей в месяц и прожить на эти деньги можно было с большим трудом...а ведь жили и жили неплохо, не могли жить только те, кто мечтал о халяве за большой лужей...лично у меня оклад был - 170р...а когда работал на заводе , то получал 1971 году - 105 рублей с копейками...инженеры получали от 150-до 200 в зависимости от должности...ОПЯТЬ ЛЖЕШЬ,пиндосик :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 2

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#82 mimo » Вс, 7 января 2018, 21:00

lucky писал(а):речь идет о военном городке, который находился за пределами войсковой части

lucky, вы хоть понимаете логику вашего построения текста? Военный городок неотъемлемая составляющая войсковой части.

lucky, вы жили в военном городке?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#83 Кент » Вс, 7 января 2018, 21:03

mimo, ...он жил в вагоне, сам говорил, а от военных шарахался...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#84 Meчтатель » Вс, 7 января 2018, 21:03

Кент писал(а):lucky, ...пиндосик

Нет, пиндосик - это, а не lucky.
lucky, как раз всё правильно описывает.

Вот жил в Москве... НИИ-"ящик", в котором работал в середине 80-х "обслуживал" КГБ, хотя и принадлежал к другому министерству. И подошел срок сдавать наш комплекс.

В Москве в середине 80-х еще можно было постоять в очередях и купить самые необходимые продукты.
Но с теми же самыми необходимыми мелочевками хозяйственными хоть всю Москву объедь - ничто не купишь.

И месяцами проводил время на подмосковном КГБэшном полигоне... в/ч, где сдавали комплекс - 2 часа езды от дома.
И при в/ч в их маленьком магазинчике было ВСЁ, как при коммунизме: и продукты без очередей и всё, что надо для дома... ну, почти как сейчас.

И то, что мужик с крутыми яйцами, голословно кого-то - кто ему не нравится - называет "пиндосиком" - говорит только о том, что он сам пиндосик с тремя небольшими извилинами.
Meчтатель

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#85 lucky » Вс, 7 января 2018, 21:04

Кент писал(а):ucky, после окончания института молодой специалист получал 80-90 рублей в месяц и прожить на эти деньги можно было с большим трудом...а ведь жили и жили неплохо, не могли жить только те, кто мечтал о халяве за большой лужей...лично у меня оклад был - 170р...а когда работал на заводе , то получал 1971 году - 105 рублей с копейками...инженеры получали от 150-до 200 в зависимости от должности...ОПЯТЬ ЛЖЕШЬ,пиндосик
портянка, научись читать и понимать прочитанное. Может тогда сойдешь за грамотного

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кент писал(а):mimo, ...он жил в вагоне, сам говорил, а от военных шарахался...
ты как обычно показываешь свой тупизм, неумение воспринимать прочитанное. Для тебя это явно не под силу
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 2

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#86 Кент » Вс, 7 января 2018, 21:06

lucky, Кто то ему сказал...Лука, мной 20 лет прожито в гарнизонах , да и на заводе настоящем работал с ученика, тут ты попааааааал... :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#87 Meчтатель » Вс, 7 января 2018, 21:06

Кент писал(а):lucky, после окончания института молодой специалист получал 80-90 рублей в месяц и прожить на эти деньги можно было с большим трудом...а ведь жили и жили неплохо, не могли жить только те, кто мечтал о халяве за большой лужей...лично у меня оклад был - 170р...а когда работал на заводе , то получал 1971 году - 105 рублей с копейками...инженеры получали от 150-до 200 в зависимости от должности...ОПЯТЬ ЛЖЕШЬ,пиндосик :-D

Пиндосик - это ты.
Могу засвидетельствовать, что при распределении в конце 70-х в основном уходили на зарплаты инженеров 90 - 110 р. Мне, в некотором смысле повезло, поскольку попал в "ящик" - на 130 р.
После 5 лет работы можно было дослужится до 140 р.
Подхалимы выслуживались быстрей. И спустя 10 лет могли получать и 170 р.

Молчи, пиндосик, и не агитируй за советскую власть.
Meчтатель

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#88 lucky » Вс, 7 января 2018, 21:07

mimo писал(а):ucky, вы хоть понимаете логику вашего построения текста? Военный городок неотъемлемая составляющая войсковой части.

lucky, вы жили в военном городке?
я говорю только о том что знаю
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#89 Кент » Вс, 7 января 2018, 21:11

Meчтатель, ...предположу, что пиндосик тебе родственник не по крови, а по духу, ну,стоял ты в очередях, и что?...ты с плакатом пошел протестовать?...нееет, ты язык свой в задницу засунул и спрятался...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#90 lucky » Вс, 7 января 2018, 21:11

Кент писал(а):lucky, Кто то ему сказал...Лука, мной 20 лет прожито в гарнизонах , да и на заводе настоящем работал с ученика, тут ты попааааааал...
попал то ты, потому как херню пишешь от раза к разу. У тебя нет ни одной здравой мысли
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 2

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#91 mimo » Вс, 7 января 2018, 21:11

lucky писал(а):
mimo писал(а):ucky, вы хоть понимаете логику вашего построения текста? Военный городок неотъемлемая составляющая войсковой части.

lucky, вы жили в военном городке?
я говорю только о том что знаю

похоже, вы не знаете о чём говорите.

с кем приходится работать? :facepalm:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#92 Кент » Вс, 7 января 2018, 21:15

lucky, ... :-D lucky, ни одной здравой мысли ...пока только факты излагал ,а не мысли, ты у нас тут мысли излагаешь ,причем не свои , а скопированные...а вот тебе мысль - пиндосам всегда плохо !!!...ведь тебе плохо Лука?... все время жалуешься, стонешь и ругаешь...тебе в тему о депрессии наведаться нужно, отя зря...у тебя же альцегеймер в другой теме установлен, ты даже не опроверг :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#93 Meчтатель » Вс, 7 января 2018, 21:18

Кент писал(а):ты язык свой в задницу засунул и спрятался...

Теперь я понимаю г-на Рубика, который специально для вас создал свой кубик из граней только одного цвета.
Meчтатель

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#94 Кент » Вс, 7 января 2018, 21:21

Meчтатель, ...на счет очередей... когда мне довелось, по стечению обстоятельств, проходить службу в гарнизоне Черниховска, очередь за маслом была метров 200, колбасы в магазине не было, только и спасало ,что в столовой технической кормили, тогда л/с поставил перед командиром ультиматум или полеты, или еда для семей...однако все появилось...вот и получается, кто не требует тот не ест, трус ты и как там себя обозвал, запамятовал...а не важно этого хватит...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#95 lucky » Вс, 7 января 2018, 21:21

Кент писал(а):lucky, ... lucky, ни одной здравой мысли ...пока только факты излагал ,а не мысли, ты у нас тут мысли излагаешь ,причем не свои , а скопированные...а вот тебе мысль - пиндосам всегда плохо !!!...ведь тебе плохо Лука?... все время жалуешься, стонешь и ругаешь...тебе в тему о депрессии наведаться нужно, отя зря...у тебя же альцегеймер в другой теме установлен, ты даже не опроверг
я же сказал, что ты не в состоянии выражать мысли и тем более понимать текст. Ты это подтверждаешь своим каждым набором слов. У тебя же нет ни одной здравой мысли, и быть не может. Не дано
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#96 Meчтатель » Вс, 7 января 2018, 21:22

Кент писал(а):Meчтатель, ...на счет очередей... когда мне довелось, по стечению обстоятельств, проходить службу в гарнизоне Черниховска, очередь за маслом была метров 200, колбасы в магазине не было, только и спасало ,что в столовой технической кормили, тогда л/с поставил перед командиром ультиматум или полеты, или еда для семей...однако все появилось...вот и получается, кто не требует тот не ест, трус ты и как там себя обозвал, запамятовал...а не важно этого хватит...

ОК
Meчтатель

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#97 Кент » Вс, 7 января 2018, 21:24

Meчтатель, ...ооооо,на счет Рубика, именно в ту пору(когда Рубик эту штуковину сделал) служил в Венгрии, и сей девайс привез в союз ,как презент детям друга, так они за полчаса его собрали.... :huh: ...ну , думаю вундеркинды!!!... а они оказывается поотклеивали цветные нарезки и переклеили!!!! :-D :-D :-D ...может это ты был,Мечт?...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
lucky, ...Лука,а ведь не читаю даже твоей писанины, она вся под копирку, ты там скажи своим хозяевам, пусть тебе курсы хотя бы организуют :-D :-D :-D ...возобновления понимания русского языка...или Мечта попроси, он хоть и трус, но язык знает...он много не возьмет, ему лишь на корабль до пиндосии набрать ,а там он уже больше запросит... :-D :-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Meчтатель, ...да и почему ты назвал товарища Рубика господином?...в то время в Венгрии панов и господ не было...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#98 Meчтатель » Вс, 7 января 2018, 21:32

Кент писал(а):может это ты был,Мечт?...

Нет, у меня был другой алгоритм.

Первый раз, когда не знал всех алгоритмов, я его просто разломал на кусочки, а потом их опять вставил, но уже нужными гранями, чтобы был первоначальный вид.

А так рекорд где-то... секунд 30 был.
Meчтатель

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#99 Meчтатель » Вс, 7 января 2018, 21:33

Кент писал(а):Meчтатель, ...да и почему ты назвал товарища Рубика господином?...в то время в Венгрии панов и господ не было...

Из уважения к его творчеству: ни каждая кухарка и ни каждый обслуживающий самолёты может сотворить то, что еще не было у человечества.
Meчтатель

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#100 lucky » Вс, 7 января 2018, 21:37

Кент писал(а):lucky, ...Лука,а ведь не читаю даже твоей писанины, она вся под копирку, ты там скажи своим хозяевам, пусть тебе курсы хотя бы организуют ...возобновления понимания русского языка...или Мечта попроси, он хоть и трус, но язык знает...он много не возьмет, ему лишь на корабль до пиндосии набрать ,а там он уже больше запросит...
твое развитие явно не дает тебе возможности читать и понимать текст, это не для тебя. "Хозяева, копирка......." это такое плебейское понимание жизни, когда очень ограниченное сознание не позволяет воспринимать написанное. Так что все очень закономерно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей