Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Samersen » Сб, 6 января 2018, 8:23

Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#601 Samersen » Вт, 16 января 2018, 19:45

mimo, я сам свой агент, только за себя отвечаю, больше низакого
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#602 Samersen » Вс, 21 января 2018, 16:19

Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#603 veravelios » Вс, 21 января 2018, 19:13

Наверное это чувство мнимой защищённости и привело к распаду СССР , чтобы к Богу обратился народ.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#604 mimo » Вс, 21 января 2018, 19:14

veravelios писал(а):Наверное это чувство мнимой защищённости и привело к распаду СССР , чтобы к Богу обратился народ.
veravelios, интересная мысль..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#605 Папа_Карло » Вс, 21 января 2018, 21:04

veravelios писал(а):Наверное это чувство мнимой защищённости и привело к распаду СССР , чтобы к Богу обратился народ.

Думаю, что другое чувство.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#606 Brittany » Пн, 22 января 2018, 10:15

Самое главное, что МЫ потеряли - УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРА."
В смысле - чтоб завтра было таким же, как вчера. Приходит это завтра, становится сегодня,
ничего не меняется. Стабильный день сурка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#607 tiss77 » Чт, 25 января 2018, 21:44

Не знаю куда написать. Сюда, что ли? :)
С августа в холодильнике стояла начатая коробка финского Клюквенного морса Валио. Стояла себе, в уголочке, в глаза не бросалась...
Сегодня бросилась. Дай, думаю, выкину уже.
Но, для чего-то, решила открыть, понюхать. Открыла - пахнет клюквой.
Рискнула попробовать - не скис, не забродил, не заплесневел. Вообще вкус не изменился! :grin:
Ах, какие качественные продукты научились нынче делать... Сразу видно - из натурального сырья :ugu:
tiss77

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#608 Бриджит » Чт, 25 января 2018, 21:47

tiss77, в клюкве находится бензоиновая кислота - мощный консервант. Она в ней природой заложена. Клюква - самая медленнопортящаяся ягода

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
вспомнила - еще брусника
он круче клюквы
Бриджит

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#609 tiss77 » Чт, 25 января 2018, 21:57

Бриджит писал(а):Клюква - самая медленнопортящаяся ягода
А, ну тогда здОрово :)
А то я, сначала попробовала, зачем-то, а потом думать начала - а не отравилась ли я уже :rzhach: :rzhach: :rzhach:
tiss77

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#610 Марк » Сб, 27 января 2018, 8:24

Brittany писал(а):В смысле - чтоб завтра было таким же, как вчера. Приходит это завтра, становится сегодня,ничего не меняется. Стабильный день сурка.
Страдание приносит радость. Преодоление и окончание страдания.
Постоянная ежедневная сытость дает скуку, пресыщение и отсутствие радости.
Советский Новый год и другие праздники потому и были светлыми праздниками, из-за серых стабильных трудовых будней. Люди 330 дней в году напряженно работали, учились. Что потом как следует можно было порадоваться Жизни во время отпуска , в выходные дни, на Новый год и 1 мая, 9 мая. С трудом достали шпроты, зеленый горошек, утку, мандарины, торт, салями, красную рыбу. Позволили себе шампанское и хороший коньяк, по телевизору "Ирония судьбы..." или "Кавказская пленница", Голубой огонек с замечательными песнями. Шквал положительных эмоций.
Которые невозможно ощутить, когда ты каждый день жрешь буженину, осетрину, шпроты и бананы, по телику в 10 раз крутят "Служебный роман",
Пугачева опять что то сипло хрипит... Итак все семь дней в неделю, спешить некуда, жратвы полно, все надоело. И как Лаки и Элиза устав от обжорства и пустоты сытой жизни, получаешь кайф наблюдая за негативом в Рашке.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 27 января 2018, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#611 Brittany » Сб, 27 января 2018, 12:23

Марк писал(а):Шквал положительных эмоций. Которые невозможно ощутить, когда ты каждый день жрешь буженину, осетрину, шпроты и бананы, по телику в 10 раз крутят "Служебный роман",
Никто никого не заставляет каждый день жрать буженину,
осетрину, шпроты
... и смотреть "Служебный роман"
по нескольким каналам.
Положительные эмоции каждый определяет для себя сам. А то,что ты описал,это кошмар какой-то..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#612 Марк » Сб, 27 января 2018, 13:29

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Brittany писал(а):Положительные эмоции каждый определяет для себя сам. А то,что ты описал,это кошмар какой-то..
Кошмар это пресыщенность, отсутствие позитивных целей в жизни. Когда все сводится к тому, что хорошо лишь в том обществе, в котором людям позволяют жрать от пуза и не думать об общем благе. Я сыт? Сыт! А сосед сам виноват в своей бедности.
Brittany
Ты из поколения пепси. Холодная, равнодушная. Тебя всегда закармливали ананасами и сладостями. И ты потеряла вкус настоящей радости. Когда после долгого напряжения и ограничения в материальном, ты можешь себе позволить расслабиться. Ты из поколения эгоистов, у которых все в шоколаде и они считают, что точно так же обстоят дела и у остальных людей на этой планете.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#613 Элиза » Сб, 27 января 2018, 13:41

Марк писал(а):Ты из поколения пепси. Холодная, равнодушная. Тебя всегда закармливали ананасами и сладостями. И ты потеряла вкус настоящей радости. Когда после долгого напряжения и ограничения в материальном, ты можешь себе позволить расслабиться. Ты из поколения эгоистов, у которых все в шоколаде и они считают, что точно так же обстоят дела и у остальных людей на этой планете.
Марк, ты такой дурак. Измеряешь радости жизни ананасами и шоколадом. :wacko:
Хотя, чему я удивляюсь у Марка.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#614 Марк » Сб, 27 января 2018, 13:53

Элиза писал(а):ты такой дурак. Измеряешь радости жизни ананасами и шоколадом. Хотя, чему я удивляюсь у Марка.
Вообще то эта тема о питании, это так , между прочим.
Конечно - я дурак. Ведь говорю такие глупости - тот кто хорошо физически работал днем, тот имеет крепкий спокойный сон ночью. Кто днем много физически двигался, тот имеет хороший аппетит вечером. И радуется простым продуктам - черный хлеб, картошка, селедка, чай. А кто целый день валялся на диване и хорошо кушал, ночью страдает от бесоницы. И не получает удовольствия от еды. Даже если это деликатесы. У него нет аппетита.
Так и вам не понять, почему в СССР люди так искренне радовались встрече Нового года. И что сейчас эти эмоции повторить не возможно.Из-за пресыщенности, доступности. Все есть в материальном плане, а радость от обладания всеми этими благами исчезла.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 27 января 2018, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#615 Ярогор » Сб, 27 января 2018, 13:54

Марк писал(а):Изображение

phpBB [media]
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#616 Brittany » Сб, 27 января 2018, 18:43

Марк писал(а):Холодная, равнодушная. Тебя всегда закармливали ананасами и сладостями. И ты потеряла вкус настоящей радости. Когда после долгого напряжения и ограничения в материальном, ты можешь себе позволить расслабиться. Ты из поколения эгоистов, у которых все в шоколаде и они считают, что точно так же обстоят дела и у остальных людей на этой планете.
Меня забавляет,когда люди, ничего обо мне не знающие, начинают
вот так фантазировать на мой счёт... :grin:
Какие ананасы и сладости? не знаю, как было в Одессе в 90-е,
но в Санкт-Петербурге приходилось очень туго: зарплат не выплачивали по полгода.
Шиковать было не на что: не до жиру, быть бы живу...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Марк писал(а):И радуется простым продуктам - черный хлеб, картошка, селедка, чай
:approve: Это мои любимые деликатесы!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#617 Dejаneiroff » Пн, 5 февраля 2018, 16:21

реклама водки в ссср
Спойлер
НА ДАЧЕ ПИСАТЕЛЯ ЛЬВА КАССИЛЯ (1974 -1976?)
В желтой кофте сидит жена фотографа и дочь моего (Садальского) учителя Ирина Собинова-Кассиль,
Прислонился к дереву- актер МХАТа Юрий Меншагин.
Далее зайцевские манекенщицы из ОМДО Татьяна Соповьёва (будущая супруга Н.Михалкова)
и Наталья Готовцева (будущая жена В. Ежова автора Баллада о солдате).
Сидит Юрий Богатырев, компашка рекламируют водку фирмы "Союзплодимпорт"
фото Валерия Плотникова.
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Про СССР и об отсутствии помидоров на новогоднем столе

#618 Natish » Пн, 5 февраля 2018, 17:57

забавная :-D
Natish

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron