суррогатное материнство

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Ср, 3 января 2018, 7:17

долго раздел подбирала :smile:
интересная статья/интервью.
«Проще родить, чем 20 лет платить ипотеку»
Спойлер
12.07.2017
Сибирячка родила и отдала четверых чужих детей — она заработала на суррогатном материнстве миллионы
Ольга Патрина стала суррогатной матерью для четверых детей
Ольга Патрина стала суррогатной матерью для четверых детей
Ольга Патрина зарабатывает на рождении детей — она профессиональная суррогатная мать. У 33-летней сибирячки трое своих детей: 16-летняя дочь, 10-летний и 4-летний сыновья, а ещё четверых детей она выносила и отдала биологическим родителям. Сейчас Ольга курирует других девушек, пожелавших стать суррогатными матерями, и консультирует отчаявшиеся пары, которые не могут сами родить ребёнка, — пару лет назад с юристом Юнной Зверевой она основала Центр суррогатного материнства и донорства. В интервью НГС.НОВОСТИ Ольга открыто рассказала о заработанных на суррогатном материнстве миллионах, нежных чувствах к детям и самых странных запретах во время беременности.

Как вы решились стать суррогатной матерью?

Я не решилась, меня жизнь заставила. На тот момент у нас с мужем было уже двое детей — я вышла замуж рано, за одноклассника. Дочь родилась, когда мне не хватало ещё 2 месяцев до 18 лет, сразу после школы. У нас был материнский капитал, потому что сын уже родился, в 2007 году, но по закону тогда можно было использовать маткапитал по достижении ребёнком трёх лет. Либо ипотека. Не было возможности жить с родственниками, и

мы, грубо говоря, остались на улице. И мы решили, что надо как-то из этой системы выкручиваться.

Я как раз увидела передачу по «Рен-ТВ», там был сюжет размытый — показали женщину спиной, она шла с малышом, такие страдания были, что она родила ребёнка и не может его увидеть. Я возьми и давай эту тему штудировать. Набрала в Яндексе «суррогатное материнство», увидела «Авиценну» и позвонила. После взаимных расспросов меня записали на приём. Я пришла, и мне врач выдала список анализов — это трёхэтапные обследования вплоть до генетики, которые заняли около 3–4 месяцев. А в феврале 2010 года родилась первая девочка.

Потом ко мне обратился мой однокурсник и, конечно, я немножко опешила. Но я ж такая мать Тереза, мне же надо всем помочь! Родился мальчик. А крайний раз, в прошлом году, родилась двойня — мальчик и девочка.

Насколько сильна у вас финансовая мотивация?

Я честно скажу — когда я на это шла, цель у меня была меркантильная, серьёзно. Мы покупали квартиру — и мне нужен был миллион. В 2010 году это было много, сейчас — нет. Миллион — это цена для первичных суррогатных мам, а те, кто с опытом, могут получить 1,5 млн и больше, за двойню доплата 200–300 тыс. руб., за кесарево по медицинским показаниям тоже доплачивают.

Попросить-то можно хоть 3 млн руб. за роды, но будешь сидеть и ждать! Бывает, девочки приходят и говорят: «Хочу два миллиона!». Ну я тоже хочу два миллиона, что теперь. Надо понимать, что деньги ты получаешь далеко не сразу, а только по факту рождения ребёнка. Договорные отношения созданы таким образом, что раз в месяц суррогатной маме платят зарплату, около 20–30 тыс. руб., но это не те деньги, которые ты хочешь заработать.

Большинство женщин идёт за недвижимостью — и согласитесь, что если у тебя налажена репродуктивная функция, то проще один раз родить, чем 15–20 лет платить ипотеки.

Это всё стечение обстоятельств, но я рада, что так получилось, потому что я живу без кредитов и ипотек. Меня ещё удивляют девочки, которые приходят [в Центр суррогатного материнства] и говорят: «У меня ипотека, 30 тыс. руб. в месяц на 25 лет», и приводят аргумент: «Лучше платить за своё». Ну за какое своё? Вы считаете, в России можно быть уверенным в завтрашнем дне?

Зато в своих силах и здоровье вы всегда были уверены?

Я не то чтобы сама уверена в своём здоровье, меня же проверяют. У суррогатной мамы должна быть репродуктивная функция, конечно, отличная — и чтобы проверить её, делается процедура гистероскопии, т.е. матка смотрится изнутри. Конечно, не должно быть никаких венерических заболеваний, даже трихомонад, и, естественно, ни ВИЧ, ни гепатит, ни сифилис — ничего такого. В основном требуются сурмамы с положительным резус-фактором, только если биородители оба с отрицательным резус-фактором, им нужна мамочка тоже с отрицательным.

У сурмамы должен быть уже один или два ребёнка — нерожавшая женщина не может стать суррогатной мамой.

Также по закону до 35 лет можно быть суррогатной мамой. Хотя одни в 37 выглядят и чувствуют себя лучше, чем другие в 25.

Задам самый популярный, наверное, к вам вопрос. Неужели нет никаких материнских нежных чувств к ребёнку? Вы же его вынашивали, рожали...

Недавно я сформулировала в другом интервью, что являюсь живым инкубатором. Но на самом деле я скорее как няня. Няня может испытывать нежные чувства просто как к ребёнку. Но не личные. Я считаю, что сурмама родила и надо расставаться раз и навсегда. Не надо находиться рядом.

Биомама рожает вместе с суррогатной мамой, и ребёнка сразу отдают биомаме. Дальше всё зависит от отношений между ними. Лично я не видела первую девочку, такие были правила в «Авиценне».

Если только биомама сама не принесёт и не покажет. А мне и не хотелось посмотреть.

Всех остальных детей я, правда, видела, держала на руках. Ну и что? Они очень похожи на своих родителей. Как могут быть чувства, если нет генетики? Вам же не нужны чужие дети, вы же, придя в детдом, не возьмёте себе ораву детей?


Единственное — может возникнуть чувство пустоты. Когда своих рожаешь — ты же нянчишься с этим кульком, у тебя куча памперсов, кроватка. А тут ты приходишь — вроде с животом была, а потом всё. Но свои дети не дадут заскучать. Рутина начнётся такая жизненная!

И потом — ты видишь счастливые слёзы родителей, понимаешь, для чего всё это.

Ольга уверена — суррогатной матери лучше сразу отдать ребёнка биологическим родителям и не общаться с семьёй после родов
Ольга уверена — суррогатной матери лучше сразу отдать ребёнка биологическим родителям и не общаться с семьёй после родов

Суррогатная мама никак не сможет оставить себе ребёнка, если захочет?

У нас закон не защищает биородителей. По закону ребёнок принадлежит той женщине, которая его родила. Права родительства переходят к паре только после того, как суррогатная мама подписала согласие. Она подпишет бумагу только после полного расчёта с ней — на счёт, на карту, сертификатом, наличными. Главное, что юрист должен установить факт передачи вознаграждения.

Родители могут тоже отказаться от ребёнка — тогда сурмама решает, забрать его себе или передать государственной опеке. Если заберёт себе — тогда она вправе взыскать с биородителей алименты, она же докажет генетическую связь. В договоре стороны уравновешены.

Кстати, если женщина, пожелавшая стать суррогатной мамой, замужем — делается нотариальное согласие мужа. Потому что все деньги, которые заработаны в браке, по закону делятся пополам. Поэтому у меня с 2010 года брачный договор — а вдруг он через 40 лет уйдёт к молодой?

Что нельзя делать суррогатной матери на этапе беременности?

Сурмама не может посещать крупные торговые центры и вообще места большого скопления людей, чтобы не заболеть. Не бывать там, где курят, не употреблять алкоголь, фастфуд. Не покидать пределы города. А если покинет, то согласовывать с врачом и родителями. Что касается секса… По законодательству мы не можем ограничивать девушку от половой близости. Но также ей нужен половой покой после подсаживания эмбриона — 12 недель. Да там сама не захочешь!

Понимаете, это не клетка, это большая ответственность. Считайте, что вы в командировке на целый год.

А кто вообще приходит за услугами суррогатной матери — это по большей части богатые люди?

Богатых нет. Так, чтобы с чемоданчиком денег пришёл кто-то — нет. Есть состоятельные, с домом в наследство или бизнесом. А кто-то берёт кредиты. Работают день и ночь, занимают. Это абсолютно обычные люди со своей болью. Хочется им всем помочь, но это невозможно.

Сейчас я планирую снова роды — в отчаянии мои друзья, они 10 лет пытались родить ребёнка. И я не смогла отказать — и зачем отказывать, если я могу?

Мне не больно рожать. Я могу с вами разговаривать, потом рожу — и снова с вами поговорю. Это уже мой душевный порыв. Не способ заработка. Сами видите, и машина есть, и не одна квартира, и бизнес поставлен. Мне просто их жалко.

Конечно, я понимаю, после рождения ребёнка мы перестанем общаться — и это будет правильно, я не буду осуждать.

Для каждых генетических родителей — для них всё это тайна, очень редко кто не скрывает, в основном это возрастные пары.

А в основном биологические родители имитируют беременность, мамочки носят животы накладные.

Муж сразу смирился с вашей довольно необычной работой?

Он переживал и заботился. Сначала он не мог понять, как это всё вообще возможно, да и у меня не было понимания никакого. Я сама думала, что суррогатное материнство — это не когда тебе уже готовый эмбрион подсаживают, а грубо говоря, сперму чужую заливают. Врачи мне сказали — нет, конечно, это всё не так, это не твой ребёнок. И я мужу объяснила, он со временем понял. Может, у него что-то и ёкнуло, но со мной трудно поспорить, главарь в доме я. Если я сказала — значит так и будет!

А как объясняете детям, чем зарабатываете?

Некоторые говорят своим детям: мама съела арбуз или что у мамы живот болит. Я никогда не скрывала ничего от детей, а объясняла, что люди болеют, не могут родить ребёночка, плачут. А твоя мама поможет. Вы знаете, я никогда не обманываю — и с детьми у меня дружеские отношения, я не буду им приказывать, буду договариваться, не буду врать.

Часто спрашивают про дочь: «Не боитесь, что она станет такая же, как вы?». Что значит «такая же, как я»? Сверхъестественная или сумасшедшая? Если что, я не против буду — не потому, что она заработает, а может, кому-то поможет. У неё своя жизнь, я всегда даю выбор. Человек рождается личностью, не чьей-то собственностью.
ссылка на случай http://news.ngs.ru/articles/50611041/ там есть комментарии.
Я согласна с теми, кто говорит что женщина честна перед собой и людьми- по мне это важнее всего в данной ситуации.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: суррогатное материнство

#81 Ольга Совякина » Ср, 24 января 2018, 9:54

Сеня писал(а):У меня с март фон переделывает слова которые я пишу
Так что издевается неуместны
это не издевательства- это просто Дина...она всегда исправляет грамматические ошибки- такова её задача и потребность :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: суррогатное материнство

#82 Сеня » Ср, 24 января 2018, 9:55

То есть они берут сироту не из сострадания, а ради амбиций, ради удовлетворения СВОИХ желаний.
И закон повороствует этому
Вообще удивляюсь, все руководители государства и депутаты выставляют себя глубоко верующими людьми, а законы принимают абсолютно противные вере.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Менять пол и суррогатную материнство - два этих явления имеют одну и ту же порочную подоплеку

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Я хочу и точка!

Добавлено спустя 26 секунд:
Удивляюсь, как вы этого не понимаете
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: суррогатное материнство

#83 Ольга Совякина » Ср, 24 января 2018, 10:01

Сеня писал(а):То есть сострадание для них неуместно, чтобы взять одинокого брошенного сироту
То есть сами собой они жертвовать не готовы, а вот чтобы другие жертвовать собой для них, это для них приемлемо.
у каждого СВОЙ уровень. Да- не готовы...многие кто к чему не готов...я вот на крещение не ныряю в прорубь, а это проще, чем взять чужого ребенка, и воспитывать чужого ребенка. Потому как терпеть свои косяки отраженные в твоих детях- проще , чем непоймёшь какой мамаши. Себя я могу наказать/исправить...а ту странную тетку, что затолкала новорожденного в мусорный бак - нет. ДРУГОЙ УРОВЕНЬ.
Я вот например могу принять (и всегда принимаю) любого ребенка, лишь в том случае, когда я с ним только по работе. Как только ребенок начинает ПРИЛИПАТЬ- звать "мамой" , рыдать на мой уход- ставлю жесткий блок- нужно отрывать/отделять/пересаживать/отвыкать от меня.
Любовь детей разная, и любить как родителей, они должны только родителей...а я просто "любимая зомби-няня" :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Сеня писал(а):Менять пол и суррогатную материнство - два этих явления имеют одну и ту же порочную подоплеку

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Я хочу и точка!
а если "хочу" изменить на "мне НЕОБХОДИМО"?? легче воспринимается.
этому человеку - ЭТО НЕОБХОДИМО...он странный, и большинству такое не нужно, а вот ему без этого не жить.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: суррогатное материнство

#84 Helenka » Ср, 24 января 2018, 10:09

Ольга Совякина писал(а):Бог даёт- как то современные методики лечения, ЭКО, суррогатное материнство

не надо путать Божий дар с яичницей))
и Божью волю с Божьим попущением

Сеня писал(а):Суррогатное материнство - это одно из проявлений фашизма.

что интересно, в странах Италии, Германии, Франции, переживших фашизм, суррогатное материнство запрещено, а вот Россия в этом деле шагает впереди планеты всей. Украина тоже не отстает(

Спойлер
Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: суррогатное материнство

#85 Ольга Совякина » Ср, 24 января 2018, 10:53

Helenka писал(а):не надо путать Божий дар с яичницей))
и Божью волю с Божьим попущением
сколько же у нас народу, которым Господь лично ходит докладывать о своих планах/воле и замыслах.
Чего тут скажешь :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: суррогатное материнство

#86 Helenka » Ср, 24 января 2018, 10:55

Ольга Совякина, а свои заявления не смущают?))
Ольга Совякина писал(а):Бог даёт- как то современные методики лечения, ЭКО, суррогатное материнство....
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: суррогатное материнство

#87 Helenka » Ср, 24 января 2018, 10:56

Сеня писал(а):Удивляюсь, как вы этого не понимаете

каждый думает в меру своей распущенности))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: суррогатное материнство

#88 Бриджит » Ср, 24 января 2018, 11:14

Helenka, дети, рожденные суррогатными матерями в иных условиях просто не родились бы. Души не пришли бы в этот мир. А так - им как раз Бог дал возможность воплотиться.
И лист с дерева не упадет без воли его (с)

но по вашему лучше бы этих детей не было на свете
Бриджит

  • 2

Re: суррогатное материнство

#89 Helenka » Ср, 24 января 2018, 11:24

Бриджит писал(а):но по вашему лучше бы этих детей не было на свете

у Лазарева есть такая жесткая (жестокая) фраза - Богу дьяволята не нужны.
Здесь очень тонкая грань. И каждый случай индивидуален. Я всего лишь против, чтобы это явление ставилось на поток, узаконивалось, популяризировалось как что то нормальное и практически естественное. Особенно те процедуры, где душа как раз не берется во внимание, а только термины и материальные составляющие.
Церковь, которая против всех этих явлений объясняет точно - почему она против. Потому что душа и духовная целостность важнее тела и желаний. Но если отбросить религиозные принципы, как предлагает Ольга Совякина, так конечно можно все, кто ж запретит что то свободному от всего человеку))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: суррогатное материнство

#90 Ольга Совякина » Ср, 24 января 2018, 11:59

Helenka писал(а):Ольга Совякина, а свои заявления не смущают?))
нет :dont_knou: ...вообще ни в одном глазу.
а разве не учит религия что ВСЁ от Бога...что нет плохого и хорошего, а есть Божий замысел?
я не воцерковленная, но слышать умею :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
в чём суть сомнений: имеет ли ребенок рожденный суррогатной матерью, душу?
А если имеет- какие сомнения :dont_knou: - его путь/его выбор/его опыт.

Добавлено спустя 51 секунду:
Helenka писал(а):каждый думает в меру своей распущенности))
и разумения :yes: воистину

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Helenka писал(а):у Лазарева есть такая жесткая (жестокая) фраза - Богу дьяволята не нужны.
что-то вот не припомню, кто Лазарева в ранг особый возводил?
Человек ИССЛЕДУЕТ, пишет о своём мнении/видении.
Смысл выдавать как истину и пережевывать его фразы :dont_knou: пишите от себя. Лазарев не безусловный авторитет в вопросах воплощения душ, и по идее не ему (да и не нам ) решать кто тут должен (имеет право) с нашей безупречной точки зрения жить.
Правила проживания- это ОДНО, а права на саму жизнь :cannot: я бы не стала...во избежание, так сказать

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Helenka писал(а):Я всего лишь против, чтобы это явление ставилось на поток, узаконивалось, популяризировалось как что то нормальное и практически естественное.
не про ПОТОК речь, а именно про узаконивание. Потому как без правил (анархия и та с правилами) будет такой бардак, что не приведи кто. Именно, что каждый случай индивидуален, именно потому, что возникла ПОТРЕБНОСТЬ и спрос, нужно это уводить из стихии и "частного бизнеса", как то: нужна квартира- пошла рожать начальнику на работе.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: суррогатное материнство

#91 Helenka » Ср, 24 января 2018, 12:20

Ольга Совякина, а у вас есть кто то или что то в авторитете, ну кроме самой себя?)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: суррогатное материнство

#92 Ольга Совякина » Ср, 24 января 2018, 12:27

Helenka писал(а):а у вас есть кто то или что то в авторитете, ну кроме самой себя?)
нет :smile: .
Потому как жизнь моя, и опыт только мой. Есть люди, которые делали что-то так/такое, как мне бы хотелось. И эти их деяния- они в авторитете, но не сами люди...потому что что-то ДРУГОЕ эти же люди делали вообще не так, как мне видится.
Ну а мифические персонажи (придуманные и озвученные людьми)- так о них вообще говорить не стоит, пока лично не пообщаешься.
О! да- вспомнила :-D Ибо- "не сотвори себе кумира".
я знаю- я читала
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 3

Re: суррогатное материнство

#93 КИМИ09 » Ср, 24 января 2018, 13:51

У моего родного брата больше 10 лет супружества не было детей из-за болезни его жены...у меня было искренне желание родить и отдать им нашего ребенка...за так...На Кавказе - обычное дело растить детей кровных родственников.
Расклад случился иной - повезло с новорожденной девочкой из роддома. Удочерили...сейчас ей 7 лет...не надышатся.
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

  • 2

Re: суррогатное материнство

#94 Папа_Карло » Ср, 24 января 2018, 13:57

Helenka писал(а):Богу дьяволята не нужны.
а кто судьи?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: суррогатное материнство

#95 Ольга Совякина » Ср, 24 января 2018, 14:12

КИМИ09 писал(а):На Кавказе - обычное дело растить детей кровных родственников.
да я вот тоже думаю, что если уж брать приемного, то из родни. Там хоть понятно чего ждать и " В КОГО ПОШЕЛ" а не выдумывать диагнозы и выписывать вердикты невидимым родителям.
Слишком уж мы-люди скоры на ... :smile: вынесения приговоров
Папа_Карло писал(а):а кто судьи?
:yes: именно
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: суррогатное материнство

#96 Brittany » Ср, 24 января 2018, 14:13

Ольга Совякина писал(а):не про ПОТОК речь, а именно про узаконивание.
Всё это неоднозначно...
Узаконить... чтобы -
Ольга Совякина писал(а):без правил (анархия и та с правилами) будет такой бардак, что не приведи кто. Именно, что каждый случай индивидуален, именно потому, что возникла ПОТРЕБНОСТЬ и спрос, нужно это уводить из стихии и "частного бизнеса"
....
Если каждый случай индивидуален,
узаконить невозможно, закон не для индивидуальных случаев.
Потребность и спрос на проституцию, НАПРИМЕР, не падает. Но,кроме потребности и спроса,
есть ещё такое понятие, как
этика.

Я не осуждаю суррогатных матерей, которые иначе не могут заработать на жизнь, и людей,которые пользуются их услугами. Но это так ГРУСТНО (хотела написать "больно",
но боли не чувствую,
чувствую грусть), что-то внутри мешает принять такие ситуации.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: суррогатное материнство

#97 Ольга Совякина » Ср, 24 января 2018, 14:20

ну а когда нет "лишних" детей в родне, и когда есть невероятное, на грани выживания желание иметь ребенка, то суррогатное материнство для появления СВОЕГО ребенка- вполне оправдано и имеет место быть.
Тут уже наличие средств не имеет значения. Одна моя знакомая, живя с мужем в съемном жилье, брали кредит за кредитом, чтобы оплатить 5 эко, потом поиски суррогатной матери, потом поняли, что мать они оплатят, а вот поднять ребенка-уже не оплатят...вообще и никак- с хлеба на воду из-за долгов. Потому порыдали/поседели и вместо кредита, стали копить, чтобы лет через 7-8 оплатить услуги суррогатной, при этом купив и себе однушку.
Через 3 месяца непонятно как( при полном бесплодии) женщина забеременела. Теперь вместо суррогатной матери купили двушку и живут. Ребенок не простой по характеру- девочка...но разумный, здоровый, и если сравнить- то вполне адекватный. Родители счастливы и вполне справляются с задачей- воспитывать сложного по характеру ребенка...ни разу не пожалели кроме одного- очень уж ЭКО болезненно для матери. Она говорила- легче 10 раз родить, чем один раз ЭКО сделать. Физические мучения для неё не забылись.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Brittany писал(а):Но это так ГРУСТНО (хотела написать "больно",
но боли не чувствую,
чувствую грусть),
грустно всё, что вызывает человеческую боль и страдания. Желание иметь детей, при невозможности этого, для многих мучения непреодолимые по сути...жизни ломают.
Подруга родила второго только к 40, ОЧЕНЬ тяжело ей дался ребенок. Казалось бы- есть один и хватит. Но там человек заговаривался уже...на улице, при виде малышей у неё почти истерика начиналась. К бабкам ходила, к экстрасенсам, к психологам- всё без толку...сны одни и те же- ребенок(девочка) руки к ней тянет и зовёт...она наяву голос стала слышать- боялась, что на неё "найдёт" и она украдет чужого ребенка из коляски. Пока не забеременела-не отпускало.
Вот такая острая потребность, на грани помешательства- КТО СКАЖЕТ одержимость это или предвидение и настойчивое требование судьбы- добивайся/ты должна?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: суррогатное материнство

#98 Brittany » Ср, 24 января 2018, 14:33

Ольга Совякина писал(а):грустно всё, что вызывает человеческую боль и страдания
Я о другом. Я о ситуации с суррогатным материнством.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: суррогатное материнство

#99 Helenka » Ср, 24 января 2018, 17:54

Папа_Карло писал(а):
Helenka писал(а):Богу дьяволята не нужны.
а кто судьи?

это фраза была от исследователя душ, а не от судьи.
вообще странный вопрос, вы же вроде с информацией знакомы его
и обсуждается вроде явление, а не личность тетеньки из статьи Совякиной или еще чья то
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: суррогатное материнство

#100 Папа_Карло » Ср, 24 января 2018, 18:04

Helenka писал(а):и обсуждается вроде явление, а не личность тетеньки из статьи Совякиной или еще чья то

Понимаешь, какая штука.
Вот мы и приходим опять к вопросу как сделать так, чтоб было хорошо всем, а не только богатым.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей