суррогатное материнство

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Ср, 3 января 2018, 7:17

долго раздел подбирала :smile:
интересная статья/интервью.
«Проще родить, чем 20 лет платить ипотеку»
Спойлер
12.07.2017
Сибирячка родила и отдала четверых чужих детей — она заработала на суррогатном материнстве миллионы
Ольга Патрина стала суррогатной матерью для четверых детей
Ольга Патрина стала суррогатной матерью для четверых детей
Ольга Патрина зарабатывает на рождении детей — она профессиональная суррогатная мать. У 33-летней сибирячки трое своих детей: 16-летняя дочь, 10-летний и 4-летний сыновья, а ещё четверых детей она выносила и отдала биологическим родителям. Сейчас Ольга курирует других девушек, пожелавших стать суррогатными матерями, и консультирует отчаявшиеся пары, которые не могут сами родить ребёнка, — пару лет назад с юристом Юнной Зверевой она основала Центр суррогатного материнства и донорства. В интервью НГС.НОВОСТИ Ольга открыто рассказала о заработанных на суррогатном материнстве миллионах, нежных чувствах к детям и самых странных запретах во время беременности.

Как вы решились стать суррогатной матерью?

Я не решилась, меня жизнь заставила. На тот момент у нас с мужем было уже двое детей — я вышла замуж рано, за одноклассника. Дочь родилась, когда мне не хватало ещё 2 месяцев до 18 лет, сразу после школы. У нас был материнский капитал, потому что сын уже родился, в 2007 году, но по закону тогда можно было использовать маткапитал по достижении ребёнком трёх лет. Либо ипотека. Не было возможности жить с родственниками, и

мы, грубо говоря, остались на улице. И мы решили, что надо как-то из этой системы выкручиваться.

Я как раз увидела передачу по «Рен-ТВ», там был сюжет размытый — показали женщину спиной, она шла с малышом, такие страдания были, что она родила ребёнка и не может его увидеть. Я возьми и давай эту тему штудировать. Набрала в Яндексе «суррогатное материнство», увидела «Авиценну» и позвонила. После взаимных расспросов меня записали на приём. Я пришла, и мне врач выдала список анализов — это трёхэтапные обследования вплоть до генетики, которые заняли около 3–4 месяцев. А в феврале 2010 года родилась первая девочка.

Потом ко мне обратился мой однокурсник и, конечно, я немножко опешила. Но я ж такая мать Тереза, мне же надо всем помочь! Родился мальчик. А крайний раз, в прошлом году, родилась двойня — мальчик и девочка.

Насколько сильна у вас финансовая мотивация?

Я честно скажу — когда я на это шла, цель у меня была меркантильная, серьёзно. Мы покупали квартиру — и мне нужен был миллион. В 2010 году это было много, сейчас — нет. Миллион — это цена для первичных суррогатных мам, а те, кто с опытом, могут получить 1,5 млн и больше, за двойню доплата 200–300 тыс. руб., за кесарево по медицинским показаниям тоже доплачивают.

Попросить-то можно хоть 3 млн руб. за роды, но будешь сидеть и ждать! Бывает, девочки приходят и говорят: «Хочу два миллиона!». Ну я тоже хочу два миллиона, что теперь. Надо понимать, что деньги ты получаешь далеко не сразу, а только по факту рождения ребёнка. Договорные отношения созданы таким образом, что раз в месяц суррогатной маме платят зарплату, около 20–30 тыс. руб., но это не те деньги, которые ты хочешь заработать.

Большинство женщин идёт за недвижимостью — и согласитесь, что если у тебя налажена репродуктивная функция, то проще один раз родить, чем 15–20 лет платить ипотеки.

Это всё стечение обстоятельств, но я рада, что так получилось, потому что я живу без кредитов и ипотек. Меня ещё удивляют девочки, которые приходят [в Центр суррогатного материнства] и говорят: «У меня ипотека, 30 тыс. руб. в месяц на 25 лет», и приводят аргумент: «Лучше платить за своё». Ну за какое своё? Вы считаете, в России можно быть уверенным в завтрашнем дне?

Зато в своих силах и здоровье вы всегда были уверены?

Я не то чтобы сама уверена в своём здоровье, меня же проверяют. У суррогатной мамы должна быть репродуктивная функция, конечно, отличная — и чтобы проверить её, делается процедура гистероскопии, т.е. матка смотрится изнутри. Конечно, не должно быть никаких венерических заболеваний, даже трихомонад, и, естественно, ни ВИЧ, ни гепатит, ни сифилис — ничего такого. В основном требуются сурмамы с положительным резус-фактором, только если биородители оба с отрицательным резус-фактором, им нужна мамочка тоже с отрицательным.

У сурмамы должен быть уже один или два ребёнка — нерожавшая женщина не может стать суррогатной мамой.

Также по закону до 35 лет можно быть суррогатной мамой. Хотя одни в 37 выглядят и чувствуют себя лучше, чем другие в 25.

Задам самый популярный, наверное, к вам вопрос. Неужели нет никаких материнских нежных чувств к ребёнку? Вы же его вынашивали, рожали...

Недавно я сформулировала в другом интервью, что являюсь живым инкубатором. Но на самом деле я скорее как няня. Няня может испытывать нежные чувства просто как к ребёнку. Но не личные. Я считаю, что сурмама родила и надо расставаться раз и навсегда. Не надо находиться рядом.

Биомама рожает вместе с суррогатной мамой, и ребёнка сразу отдают биомаме. Дальше всё зависит от отношений между ними. Лично я не видела первую девочку, такие были правила в «Авиценне».

Если только биомама сама не принесёт и не покажет. А мне и не хотелось посмотреть.

Всех остальных детей я, правда, видела, держала на руках. Ну и что? Они очень похожи на своих родителей. Как могут быть чувства, если нет генетики? Вам же не нужны чужие дети, вы же, придя в детдом, не возьмёте себе ораву детей?


Единственное — может возникнуть чувство пустоты. Когда своих рожаешь — ты же нянчишься с этим кульком, у тебя куча памперсов, кроватка. А тут ты приходишь — вроде с животом была, а потом всё. Но свои дети не дадут заскучать. Рутина начнётся такая жизненная!

И потом — ты видишь счастливые слёзы родителей, понимаешь, для чего всё это.

Ольга уверена — суррогатной матери лучше сразу отдать ребёнка биологическим родителям и не общаться с семьёй после родов
Ольга уверена — суррогатной матери лучше сразу отдать ребёнка биологическим родителям и не общаться с семьёй после родов

Суррогатная мама никак не сможет оставить себе ребёнка, если захочет?

У нас закон не защищает биородителей. По закону ребёнок принадлежит той женщине, которая его родила. Права родительства переходят к паре только после того, как суррогатная мама подписала согласие. Она подпишет бумагу только после полного расчёта с ней — на счёт, на карту, сертификатом, наличными. Главное, что юрист должен установить факт передачи вознаграждения.

Родители могут тоже отказаться от ребёнка — тогда сурмама решает, забрать его себе или передать государственной опеке. Если заберёт себе — тогда она вправе взыскать с биородителей алименты, она же докажет генетическую связь. В договоре стороны уравновешены.

Кстати, если женщина, пожелавшая стать суррогатной мамой, замужем — делается нотариальное согласие мужа. Потому что все деньги, которые заработаны в браке, по закону делятся пополам. Поэтому у меня с 2010 года брачный договор — а вдруг он через 40 лет уйдёт к молодой?

Что нельзя делать суррогатной матери на этапе беременности?

Сурмама не может посещать крупные торговые центры и вообще места большого скопления людей, чтобы не заболеть. Не бывать там, где курят, не употреблять алкоголь, фастфуд. Не покидать пределы города. А если покинет, то согласовывать с врачом и родителями. Что касается секса… По законодательству мы не можем ограничивать девушку от половой близости. Но также ей нужен половой покой после подсаживания эмбриона — 12 недель. Да там сама не захочешь!

Понимаете, это не клетка, это большая ответственность. Считайте, что вы в командировке на целый год.

А кто вообще приходит за услугами суррогатной матери — это по большей части богатые люди?

Богатых нет. Так, чтобы с чемоданчиком денег пришёл кто-то — нет. Есть состоятельные, с домом в наследство или бизнесом. А кто-то берёт кредиты. Работают день и ночь, занимают. Это абсолютно обычные люди со своей болью. Хочется им всем помочь, но это невозможно.

Сейчас я планирую снова роды — в отчаянии мои друзья, они 10 лет пытались родить ребёнка. И я не смогла отказать — и зачем отказывать, если я могу?

Мне не больно рожать. Я могу с вами разговаривать, потом рожу — и снова с вами поговорю. Это уже мой душевный порыв. Не способ заработка. Сами видите, и машина есть, и не одна квартира, и бизнес поставлен. Мне просто их жалко.

Конечно, я понимаю, после рождения ребёнка мы перестанем общаться — и это будет правильно, я не буду осуждать.

Для каждых генетических родителей — для них всё это тайна, очень редко кто не скрывает, в основном это возрастные пары.

А в основном биологические родители имитируют беременность, мамочки носят животы накладные.

Муж сразу смирился с вашей довольно необычной работой?

Он переживал и заботился. Сначала он не мог понять, как это всё вообще возможно, да и у меня не было понимания никакого. Я сама думала, что суррогатное материнство — это не когда тебе уже готовый эмбрион подсаживают, а грубо говоря, сперму чужую заливают. Врачи мне сказали — нет, конечно, это всё не так, это не твой ребёнок. И я мужу объяснила, он со временем понял. Может, у него что-то и ёкнуло, но со мной трудно поспорить, главарь в доме я. Если я сказала — значит так и будет!

А как объясняете детям, чем зарабатываете?

Некоторые говорят своим детям: мама съела арбуз или что у мамы живот болит. Я никогда не скрывала ничего от детей, а объясняла, что люди болеют, не могут родить ребёночка, плачут. А твоя мама поможет. Вы знаете, я никогда не обманываю — и с детьми у меня дружеские отношения, я не буду им приказывать, буду договариваться, не буду врать.

Часто спрашивают про дочь: «Не боитесь, что она станет такая же, как вы?». Что значит «такая же, как я»? Сверхъестественная или сумасшедшая? Если что, я не против буду — не потому, что она заработает, а может, кому-то поможет. У неё своя жизнь, я всегда даю выбор. Человек рождается личностью, не чьей-то собственностью.
ссылка на случай http://news.ngs.ru/articles/50611041/ там есть комментарии.
Я согласна с теми, кто говорит что женщина честна перед собой и людьми- по мне это важнее всего в данной ситуации.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: суррогатное материнство

#621 Бриджит » Пт, 2 февраля 2018, 18:19

Gulya писал(а):Действительно впечатляющим - или даже беспримерным - по своим масштабам было использование в советской экономике принудительного труда (заключенные ГУЛАГа, спецпоселенцы, тылоополченцы). В 1936 году в исправительно-трудовых лагерях и колониях использовался труд 1 300 000 заключенных, а в 1938 году - более 1 800 000[41]. В 1930-31 годах на "спецпоселение" было отправлено почти 2,5 миллиона человек. Для сравнения: в 1976 - год завершения строительства КАМАЗа и выпуска первого автомобиля КАМАЗ - все население города Набережные Челны составляло 231 000 человек.
я не знаю насколько правдива вики, надо сравнивать с архивными данными
но...
А с чего ты вообще взяла, что эти 2% населения страны были рабами? Твои преподаватели в университете не рассказывали, что заключенным платили деньги?
Вики:
Третья система стимулирования труда в лагерях заключалась в дифференцированной выплате заключённым денег за выполненную ими работу. Эти деньги в административных документах изначально и вплоть до конца 1940-х гг. обозначались терминами «денежное поощрение» или «денежное премиальное вознаграждение». Понятие «зарплата» тоже иногда употреблялось, но официально такое название было введено только в 1950 году. Денежные премиальные вознаграждения выплачивались заключённым «за все работы, выполняемые в исправительно-трудовых лагерях»[32], при этом заключённые могли получать заработанные деньги на руки в сумме не свыше 150 рублей единовременно. Деньги сверх этой суммы зачислялись на их личные счета и выдавались по мере израсходования ранее выданных денег.
кроме денег:
В отношении заключённых, соблюдавших режим, хорошо проявивших себя на производстве, перевыполнявших установленную норму, могли применяться следующие меры поощрения со стороны лагерного руководства:
объявление благодарности перед строем или в приказе с занесением в личное дело;
выдача премии (денежной или натуральной);
предоставление внеочередного свидания;
предоставление права получения посылок и передач без ограничения;
предоставление права перевода денег родственникам в сумме, не превышающей 100 руб. в месяц;
перевод на более квалифицированную работу.
Кроме того, десятник в отношении хорошо работавшего заключённого мог ходатайствовать перед прорабом или начальником лагпункта о предоставлении заключённому льгот, предусмотренных для стахановцев.
Заключённым, работавшим «стахановскими методами труда», предоставлялись льготы, в частности:
проживание в более благоустроенных бараках, оборудованных топчанами или кроватями и обеспеченных постельными принадлежностями, культуголком и радио;
специальный улучшенный паёк;
отдельная столовая или отдельные столы в общей столовой с первоочередным обслуживанием;
вещевое довольствие в первую очередь;
преимущественное право пользования лагерным ларьком;
первоочередное получение книг, газет и журналов из библиотеки лагеря;
постоянный клубный билет на занятие лучшего места для просмотра кинокартин, художественных постановок и литературных вечеров;
командирование на курсы внутри лагеря для получения или повышения соответствующей квалификации (шофёра, тракториста, машиниста и т. д.)
А что же они ели?
Норма питания № 1 (основная) заключённого ГУЛага в 1948 году (на 1 человека в день в граммах)[23]:
Хлеб 700 (800 для занятых на тяжёлых работах)
Мука пшеничная 10
Крупа разная 110
Макароны и вермишель 10
Мясо 20
Рыба 60
Жиры 13
Картофель и овощи 650
Сахар 17
Соль 20
Чай суррогатный 2
Томат-пюре 10
Перец 0,1
Лавровый лист 0,1

что то, согласно вики, труд 2% населения в гулаге был не таким уж бесплатным, а?
Бриджит

Re: суррогатное материнство

#622 Бриджит » Пт, 2 февраля 2018, 18:26

Далее.
до войны население СССР было около 170 млн. Трудоспособного наверное около 100 млн. И вот получается, что 2,5 млн (это максимум), создали ВСЮ тяжелую промышленность? Реально? 2,5% ?
А остальные были бездельниками?
Это же все равно что сказать, что сейчас в России 1 млн человек работают, остальные сидят на пособиях.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Свое исследование на тему заработной платы заключенных провел журналист Дмитрий Юрьевич Лысков в статье «По сталинским лагерям с документами в руках: зарплаты заключенных».

Дмитрий Юрьевич не только показал, что зарплата была, и что ее можно было тратить в лагерере, покупая вещи, он еще и показал, что труд в ГУЛАГе соответствовал международному законодательству того времени.

В 1930 году Лига Наций приняла конвенцию, которая запрещала принудительный труд. Однако, в этой же конвенции указано, что термин «принудительный труд» не применим к труду заключенных. А вот в вопросе выплаты заработной платы заключенным СССР даже опережал международное законодательство почти на двадцать лет. Лишь в 1955 году ООН принял документ «минимальные стандартные правила обращения с заключенными». И эти правила предусматривали выплату заключенным зарплат с возможностью тратить заработанные средства для покупки вещей и возможности отсылать деньги семье. В СССР подобные правила действовали еще с начала 30-х.

Много или мало денежных средств получал заключенный в СССР? По-разному, в зависимости от времени, места, вида выполняемых работ. На стратегических для страны объектах заключенный мог получать ничуть не меньше свободного человека. Большое значение придавалось ударному труду.

Обозреватель «Русской планеты » Павел Пряников в статье «Гуманный ГУЛАГ Эдуарда Берзина» пишет

...отец будущего первого президента России Николай Ельцин за антисоветскую деятельность в 1934 году получил три года лагеря и отбыл на строительство Канала имени Москвы. Там он познакомился с таким же заключенным, врачом Василием Петровичем Петровым. По его рассказам, Петров получал зарплату 500 рублей в месяц (при средней зарплате в СССР в 200 рублей), из которых 350 рублей оставлял семье в Казани. Ударники труда получали по 600—650 рублей.
Бриджит

Re: суррогатное материнство

#623 сиять » Чт, 8 февраля 2018, 21:35

Не знаю кто такой(такая) Сеня, но звучит он(она) убедительнее всех остальных И чище :approve:
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: суррогатное материнство

#624 Autumn Lover » Чт, 8 февраля 2018, 21:38

сиять, звучит она созвучно тебе. Большинству всегда кажется, что те, кто думает, как они, - лучше, чище, умнее других. Стало быть, и ты так о себе думаешь. :smile:
Autumn Lover

Re: суррогатное материнство

#625 сиять » Чт, 8 февраля 2018, 21:41

Autumn Lover, ага А кто так о себе не думает - тот вреть! :wink:
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 1

Re: суррогатное материнство

#626 Autumn Lover » Чт, 8 февраля 2018, 21:49

сиять, будто бы ты что другое могла ответить. :grin:
Autumn Lover

Re: суррогатное материнство

#627 Meчтатель » Чт, 8 февраля 2018, 21:58

сиять писал(а):Не знаю кто такой(такая) Сеня, но звучит он(она) убедительнее всех остальных И чище :approve:

Да, эта дама - уникальное явление.
Обратил на неё внимание с самого первого её поста.
Вот её второй пост:

Сеня писал(а):Смысл жизни у каждого человека свой собственный.
Смысл заключается в том, чтобы исполнять свое предназначение. Каждый человек интуитивно знает свою жизненную задачу, но всевозможные религиозные догмы, а также духовные лжеучения и наставления вводят людей в заблуждение.

Сене! :rose:
Meчтатель

  • 2

Re: суррогатное материнство

#628 Ольга Совякина » Пт, 9 февраля 2018, 4:47

Мечтатель, искать СВОЁ предназначение, свою жизненную задачу и иметь СОБСТВЕННОЕ видение вполне разумно и не противоречит так сказать..
противоречит другое- под свои знамена всех созывать и агитировать :smile:
Есть СВОЁ видение- выскажись... А то когда это своё видение переходит в разряд догматики, то как-то начинаешь сомневаться что человек ТОЧНО своё ищет.
По факту- когда человек говорит одно, а делает другое начинают закрадываться :pardon: легкие сомнения.
Я вот сейчас своей воспитаннице практически на каждый её конфликт с окружающим миром говорю одну фразу-" не думай о человеке по его словам, думай по нему по его поступкам. Потому что только КАК мы поступаем и показывает нам самим и окружающим, ЧТО ИМЕННО мы из себя представляем, и что на самом деле хотим"
:smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: суррогатное материнство

#629 Meчтатель » Пт, 9 февраля 2018, 7:25

Ольга Совякина писал(а):искать СВОЁ предназначение, свою жизненную задачу и иметь СОБСТВЕННОЕ видение вполне разумно и не противоречит так сказать..
противоречит другое- под свои знамена всех созывать и агитировать

Мне нечего сказать против тобой высказанного - полностью ЗА!

Ольга Совякина писал(а):" не думай о человеке по его словам, думай по нему по его поступкам. Потому что только КАК мы поступаем и показывает нам самим и окружающим, ЧТО ИМЕННО мы из себя представляем, и что на самом деле хотим"
А вот здесь не согласен - не полностью тобой сказанное на всех распространяется.

а) Выпущенные в мир слова - это такие же дела, как то, что ты называешь делом.
Словом можно убить и словом можно вылечить.

б) Ольга Совякина, ты достаточно открытый человек, на сколько я понял, и потому тебе чуждо всякое лизоблюдство и подхалимаж. Но разве нет таких людей? В процентном соотношении их очень много... и во всех сферах жизни современного общества.
И как ты про такого человека (лизоблюда и подхалима) проверишь по его делам и словам?

Надо видеть Намерение человека, который или говорит или делает: ради чего всё это он делает...

А увидеть истинное Намерение человека, а не его прикид на благородство - это и за 10 лет не освоишь...
... но можно.
Meчтатель

Re: суррогатное материнство

#630 Ольга Совякина » Пт, 9 февраля 2018, 16:08

Meчтатель писал(а):Ольга Совякина, ты достаточно открытый человек, на сколько я понял, и потому тебе чуждо всякое лизоблюдство и подхалимаж. Но разве нет таких людей? В процентном соотношении их очень много... и во всех сферах жизни современного общества.
И как ты про такого человека (лизоблюда и подхалима) проверишь по его делам и словам?
ну :dont_knou: по ДЕЛАМ и буду оценивать.
А что, ты боишься что дела подхалима - это красные дорожки расстилать перед объектом поклонения/подлизывания?
я про ДЕЛА говорила, а не про ОКАЗАНИЕ услуг.
И как известно : из словес хоть кафтан крои- но голым останешься
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: суррогатное материнство

#631 Ольга Совякина » Вс, 11 февраля 2018, 10:38

длинный текст и много фоток, потому даю ссылку
http://2myfamily.ru/blog/43367547578/Surrogatnyie ... omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

тот самый случай- когда суррогатное материнство необходимо...а не как у Маликовых/Пугачёвых "поиграть в молодух"
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: суррогатное материнство

#632 Папа_Карло » Вс, 11 февраля 2018, 16:23

Ольга Совякина писал(а):тот самый случай- когда суррогатное материнство необходимо...а не как у Маликовых/Пугачёвых "поиграть в молодух"

А как быть тем, у кого нет денег?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: суррогатное материнство

#633 Ольга Совякина » Вс, 11 февраля 2018, 16:32

Папа_Карло писал(а):А как быть тем, у кого нет денег?
вот ДЛЯ ТОГО чтобы богатые не играли в "молодух", а суррогатное материнство реально спасало семьи, жизни и психику молодых бездетных родителей и НУЖНЫ законы.
Я уж сколько раз повторяю одно и то же разными словами и в разных интерпретациях, что по моему скоро сама пару законодательных правил написать смогу.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: суррогатное материнство

#634 Бриджит » Вс, 11 февраля 2018, 16:39

Ольга Совякина, никакое законодательство не заставит рожать бесплатно.
Если будет субсидия, то цены вырастут.
Бриджит

Re: суррогатное материнство

#635 FlutterShy » Вс, 11 февраля 2018, 16:50

Папа_Карло писал(а):
Ольга Совякина писал(а):тот самый случай- когда суррогатное материнство необходимо...а не как у Маликовых/Пугачёвых "поиграть в молодух"

А как быть тем, у кого нет денег?
Зарабатывать.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: суррогатное материнство

#636 Ольга Совякина » Вс, 11 февраля 2018, 16:58

совсем БЕДНЫМ вообще не стоит беспокоится- чтобы поднять ребенка, деньги так или иначе нужны. Не могут заработать вообще- не надо плодить нищету.
Вот как сейчас ЭКО- не дешево, но для одиноких молодых семей- вполне " по карману"- с господдержкой естественно. Не купят трехкомнатную (обойдутся двушкой), да не съездят пару раз на Гоа.
Но не всегда ЭКО помогает- вон как по той ссылке- 8 выкидышей подряд. Мать просто не в состоянии была ВЫНОСИТЬ плод.
Кому после 2-3 выкидышей уже и не хочется детей, а кому вон рак начался.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: суррогатное материнство

#637 Сеня » Пн, 12 февраля 2018, 18:31

Ольга Совякина писал(а):По факту- когда человек говорит одно, а делает другое начинают закрадываться легкие сомнения.
пример приведите пожалуйста. что вы имеете в виду конкретно?

Meчтатель писал(а):Сене!
,
сиять, спасибо вам за поддержку.
Но получается, что опять личность мою обсуждаем, а не проблему. :smile:

Ольга Совякина писал(а):ну по ДЕЛАМ и буду оценивать.
и каких дел вы ожидаете от меня, чтобы согласиться со мной?

Ольга Совякина писал(а):длинный текст и много фоток, потому даю ссылку
http://2myfamily.ru/blog/43367547578/Surrogatnyie ... omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

тот самый случай- когда суррогатное материнство необходимо...а не как у Маликовых/Пугачёвых "поиграть в молодух"
не подскажешь, почему первая суррогатная мать не испытывала желания оказать услугу второй раз? Или это по боку? Суррогатную мать можно и не слушать,она как использованный презарватив не достойна вашего внимания?

Ольга Совякина писал(а):совсем БЕДНЫМ вообще не стоит беспокоится- чтобы поднять ребенка, деньги так или иначе нужны.
вот как? значит есть люди, для которых их горе может так и остаться горем, и это вас не волнует?
удивляюсь вашей логике.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: суррогатное материнство

#638 Сеня » Пн, 12 февраля 2018, 18:36

Вообще, с суррогатным материнством может произойти более страшная картина, чем с абортами.
Разрешить легко, а вот запретить и прекратить будет практически невозможно.
Но последствия разрешения суррогатного материнства будут очень страшными для человечества.

Решение проблемы не в том, чтобы каждой бездетной паре подарить ребенка, решать проблему надо так, чтобы все пары были здоровы и способны вынашивать собственных детей.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: суррогатное материнство

#639 Ольга Совякина » Вс, 4 марта 2018, 7:10

Известный блогер Лена Миро назвала преступлением рождение детей в семьях где родители годятся своим новорожденным в лучшем случае в дедушки и бабушки, а чаще и в прадедушки. Поводом стало появление ребенка у 78-летнего артиста Эммануила Виторгана.

«Люди в возрасте прапрадедушки и прабабушки стали родителями: на днях у них - не знаю уж, какими путями - появился ребёнок. Когда конченые эгоисты впадают в старческий маразм у них часто случаются дети», - начала дискуссию Лена Миро. Она отметила, что если престарелым родителям и удастся воспитать свое чадо до 18 лет, каково это ребенку «с ранних лет понимать, что родители твои долго не протянут, а тебя ждёт или детдом, или приёмная семья».

По мнению блогера, престарелые пары именно «заводят» детей ка домашних питомцев и стоит задуматься о введении возрастного ценза для родителей на законодательном уровне. «Все эти суррогатные Пугачёвы, Маликовы, Виторганы - это не просто ведь извращение, а настоящее преступление против детства!», - написали Миро.

Многие интернет-пользователи согласились с мнением эпатажного блогера, но большинство все же сошлось на мысли, что необходимо запретить использование суррогатных матерей, остальное природа все сделаем сама.
понятия не имею, что это за блогерша, насколько она адекватна, далека от эпатажа и пр, но
Я СОГЛАСНА.
Действительно, нужно вводить жесткий законодательный момент и запрет суррогатного материнства для матерей "старше"...чего там старше решать врачам и психологам, но думаю старше 40 лет- это уж точно.
Реально маразм какой-то...настоящий старческий маразм. Лучше бы обезьянку завели какую.
Всё таки настал момент законодательно это решать- самодеятельность зашла слишком далеко.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: суррогатное материнство

#640 Brittany » Вс, 4 марта 2018, 9:55

Ольга Совякина, жена Виторгана не пользовалась услугами суррогатной матери:

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА

- Если у женщины после 50 лет сохраняется цикл, то есть она не входит в климакс, яичники работают нормально и вырабатывают достаточно фоликул и гормонов, то забеременеть вполне реально, - поясняет врач-гинеколог Александр Захаров. - Такие случаи, можно сказать, не такая уж редкость. Другой вопрос, что забеременеть-то можно легко, но сложнее выносить. Потому что все-таки после 50 выработка гормонов, необходимых для нормальной беременности, становится намного меньше. Но сейчас гормонзаместительная терапия помогает таким мамам. С помощью терапии беременность протекает нормально. Поэтому сейчас мамы после 50 уже совсем не фантастика. https://www.spb.kp.ru/daily/26802.7/3837000/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость