суррогатное материнство

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Ср, 3 января 2018, 7:17

долго раздел подбирала :smile:
интересная статья/интервью.
«Проще родить, чем 20 лет платить ипотеку»
Спойлер
12.07.2017
Сибирячка родила и отдала четверых чужих детей — она заработала на суррогатном материнстве миллионы
Ольга Патрина стала суррогатной матерью для четверых детей
Ольга Патрина стала суррогатной матерью для четверых детей
Ольга Патрина зарабатывает на рождении детей — она профессиональная суррогатная мать. У 33-летней сибирячки трое своих детей: 16-летняя дочь, 10-летний и 4-летний сыновья, а ещё четверых детей она выносила и отдала биологическим родителям. Сейчас Ольга курирует других девушек, пожелавших стать суррогатными матерями, и консультирует отчаявшиеся пары, которые не могут сами родить ребёнка, — пару лет назад с юристом Юнной Зверевой она основала Центр суррогатного материнства и донорства. В интервью НГС.НОВОСТИ Ольга открыто рассказала о заработанных на суррогатном материнстве миллионах, нежных чувствах к детям и самых странных запретах во время беременности.

Как вы решились стать суррогатной матерью?

Я не решилась, меня жизнь заставила. На тот момент у нас с мужем было уже двое детей — я вышла замуж рано, за одноклассника. Дочь родилась, когда мне не хватало ещё 2 месяцев до 18 лет, сразу после школы. У нас был материнский капитал, потому что сын уже родился, в 2007 году, но по закону тогда можно было использовать маткапитал по достижении ребёнком трёх лет. Либо ипотека. Не было возможности жить с родственниками, и

мы, грубо говоря, остались на улице. И мы решили, что надо как-то из этой системы выкручиваться.

Я как раз увидела передачу по «Рен-ТВ», там был сюжет размытый — показали женщину спиной, она шла с малышом, такие страдания были, что она родила ребёнка и не может его увидеть. Я возьми и давай эту тему штудировать. Набрала в Яндексе «суррогатное материнство», увидела «Авиценну» и позвонила. После взаимных расспросов меня записали на приём. Я пришла, и мне врач выдала список анализов — это трёхэтапные обследования вплоть до генетики, которые заняли около 3–4 месяцев. А в феврале 2010 года родилась первая девочка.

Потом ко мне обратился мой однокурсник и, конечно, я немножко опешила. Но я ж такая мать Тереза, мне же надо всем помочь! Родился мальчик. А крайний раз, в прошлом году, родилась двойня — мальчик и девочка.

Насколько сильна у вас финансовая мотивация?

Я честно скажу — когда я на это шла, цель у меня была меркантильная, серьёзно. Мы покупали квартиру — и мне нужен был миллион. В 2010 году это было много, сейчас — нет. Миллион — это цена для первичных суррогатных мам, а те, кто с опытом, могут получить 1,5 млн и больше, за двойню доплата 200–300 тыс. руб., за кесарево по медицинским показаниям тоже доплачивают.

Попросить-то можно хоть 3 млн руб. за роды, но будешь сидеть и ждать! Бывает, девочки приходят и говорят: «Хочу два миллиона!». Ну я тоже хочу два миллиона, что теперь. Надо понимать, что деньги ты получаешь далеко не сразу, а только по факту рождения ребёнка. Договорные отношения созданы таким образом, что раз в месяц суррогатной маме платят зарплату, около 20–30 тыс. руб., но это не те деньги, которые ты хочешь заработать.

Большинство женщин идёт за недвижимостью — и согласитесь, что если у тебя налажена репродуктивная функция, то проще один раз родить, чем 15–20 лет платить ипотеки.

Это всё стечение обстоятельств, но я рада, что так получилось, потому что я живу без кредитов и ипотек. Меня ещё удивляют девочки, которые приходят [в Центр суррогатного материнства] и говорят: «У меня ипотека, 30 тыс. руб. в месяц на 25 лет», и приводят аргумент: «Лучше платить за своё». Ну за какое своё? Вы считаете, в России можно быть уверенным в завтрашнем дне?

Зато в своих силах и здоровье вы всегда были уверены?

Я не то чтобы сама уверена в своём здоровье, меня же проверяют. У суррогатной мамы должна быть репродуктивная функция, конечно, отличная — и чтобы проверить её, делается процедура гистероскопии, т.е. матка смотрится изнутри. Конечно, не должно быть никаких венерических заболеваний, даже трихомонад, и, естественно, ни ВИЧ, ни гепатит, ни сифилис — ничего такого. В основном требуются сурмамы с положительным резус-фактором, только если биородители оба с отрицательным резус-фактором, им нужна мамочка тоже с отрицательным.

У сурмамы должен быть уже один или два ребёнка — нерожавшая женщина не может стать суррогатной мамой.

Также по закону до 35 лет можно быть суррогатной мамой. Хотя одни в 37 выглядят и чувствуют себя лучше, чем другие в 25.

Задам самый популярный, наверное, к вам вопрос. Неужели нет никаких материнских нежных чувств к ребёнку? Вы же его вынашивали, рожали...

Недавно я сформулировала в другом интервью, что являюсь живым инкубатором. Но на самом деле я скорее как няня. Няня может испытывать нежные чувства просто как к ребёнку. Но не личные. Я считаю, что сурмама родила и надо расставаться раз и навсегда. Не надо находиться рядом.

Биомама рожает вместе с суррогатной мамой, и ребёнка сразу отдают биомаме. Дальше всё зависит от отношений между ними. Лично я не видела первую девочку, такие были правила в «Авиценне».

Если только биомама сама не принесёт и не покажет. А мне и не хотелось посмотреть.

Всех остальных детей я, правда, видела, держала на руках. Ну и что? Они очень похожи на своих родителей. Как могут быть чувства, если нет генетики? Вам же не нужны чужие дети, вы же, придя в детдом, не возьмёте себе ораву детей?


Единственное — может возникнуть чувство пустоты. Когда своих рожаешь — ты же нянчишься с этим кульком, у тебя куча памперсов, кроватка. А тут ты приходишь — вроде с животом была, а потом всё. Но свои дети не дадут заскучать. Рутина начнётся такая жизненная!

И потом — ты видишь счастливые слёзы родителей, понимаешь, для чего всё это.

Ольга уверена — суррогатной матери лучше сразу отдать ребёнка биологическим родителям и не общаться с семьёй после родов
Ольга уверена — суррогатной матери лучше сразу отдать ребёнка биологическим родителям и не общаться с семьёй после родов

Суррогатная мама никак не сможет оставить себе ребёнка, если захочет?

У нас закон не защищает биородителей. По закону ребёнок принадлежит той женщине, которая его родила. Права родительства переходят к паре только после того, как суррогатная мама подписала согласие. Она подпишет бумагу только после полного расчёта с ней — на счёт, на карту, сертификатом, наличными. Главное, что юрист должен установить факт передачи вознаграждения.

Родители могут тоже отказаться от ребёнка — тогда сурмама решает, забрать его себе или передать государственной опеке. Если заберёт себе — тогда она вправе взыскать с биородителей алименты, она же докажет генетическую связь. В договоре стороны уравновешены.

Кстати, если женщина, пожелавшая стать суррогатной мамой, замужем — делается нотариальное согласие мужа. Потому что все деньги, которые заработаны в браке, по закону делятся пополам. Поэтому у меня с 2010 года брачный договор — а вдруг он через 40 лет уйдёт к молодой?

Что нельзя делать суррогатной матери на этапе беременности?

Сурмама не может посещать крупные торговые центры и вообще места большого скопления людей, чтобы не заболеть. Не бывать там, где курят, не употреблять алкоголь, фастфуд. Не покидать пределы города. А если покинет, то согласовывать с врачом и родителями. Что касается секса… По законодательству мы не можем ограничивать девушку от половой близости. Но также ей нужен половой покой после подсаживания эмбриона — 12 недель. Да там сама не захочешь!

Понимаете, это не клетка, это большая ответственность. Считайте, что вы в командировке на целый год.

А кто вообще приходит за услугами суррогатной матери — это по большей части богатые люди?

Богатых нет. Так, чтобы с чемоданчиком денег пришёл кто-то — нет. Есть состоятельные, с домом в наследство или бизнесом. А кто-то берёт кредиты. Работают день и ночь, занимают. Это абсолютно обычные люди со своей болью. Хочется им всем помочь, но это невозможно.

Сейчас я планирую снова роды — в отчаянии мои друзья, они 10 лет пытались родить ребёнка. И я не смогла отказать — и зачем отказывать, если я могу?

Мне не больно рожать. Я могу с вами разговаривать, потом рожу — и снова с вами поговорю. Это уже мой душевный порыв. Не способ заработка. Сами видите, и машина есть, и не одна квартира, и бизнес поставлен. Мне просто их жалко.

Конечно, я понимаю, после рождения ребёнка мы перестанем общаться — и это будет правильно, я не буду осуждать.

Для каждых генетических родителей — для них всё это тайна, очень редко кто не скрывает, в основном это возрастные пары.

А в основном биологические родители имитируют беременность, мамочки носят животы накладные.

Муж сразу смирился с вашей довольно необычной работой?

Он переживал и заботился. Сначала он не мог понять, как это всё вообще возможно, да и у меня не было понимания никакого. Я сама думала, что суррогатное материнство — это не когда тебе уже готовый эмбрион подсаживают, а грубо говоря, сперму чужую заливают. Врачи мне сказали — нет, конечно, это всё не так, это не твой ребёнок. И я мужу объяснила, он со временем понял. Может, у него что-то и ёкнуло, но со мной трудно поспорить, главарь в доме я. Если я сказала — значит так и будет!

А как объясняете детям, чем зарабатываете?

Некоторые говорят своим детям: мама съела арбуз или что у мамы живот болит. Я никогда не скрывала ничего от детей, а объясняла, что люди болеют, не могут родить ребёночка, плачут. А твоя мама поможет. Вы знаете, я никогда не обманываю — и с детьми у меня дружеские отношения, я не буду им приказывать, буду договариваться, не буду врать.

Часто спрашивают про дочь: «Не боитесь, что она станет такая же, как вы?». Что значит «такая же, как я»? Сверхъестественная или сумасшедшая? Если что, я не против буду — не потому, что она заработает, а может, кому-то поможет. У неё своя жизнь, я всегда даю выбор. Человек рождается личностью, не чьей-то собственностью.
ссылка на случай http://news.ngs.ru/articles/50611041/ там есть комментарии.
Я согласна с теми, кто говорит что женщина честна перед собой и людьми- по мне это важнее всего в данной ситуации.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: суррогатное материнство

#641 Ольга Совякина » Вс, 4 марта 2018, 10:05

Brittany писал(а):жена Виторгана не пользовалась услугами суррогатной матери:
народ не верит.
Я вот тоже думаю, что говорить можно всякое.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: суррогатное материнство

#642 Brittany » Вс, 4 марта 2018, 10:13

Ольга Совякина писал(а):народ не верит.
И кого это волнует? :smile: что народ не верит.. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67456
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: суррогатное материнство

#643 Сеня » Чт, 8 марта 2018, 11:21

Миллион, миллион алых роз.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • -1

Re: суррогатное материнство

#644 Сеня » Вс, 12 августа 2018, 20:59

Хорошо отстегал))))

phpBB [media]
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: суррогатное материнство

#645 Lilu » Вс, 12 августа 2018, 22:11

Издевается... :ninja: :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: суррогатное материнство

#646 Brittany » Пн, 13 августа 2018, 11:46

Сеня писал(а):Хорошо отстегал))))
А что хорошего?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67456
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: суррогатное материнство

#647 Сеня » Пн, 13 августа 2018, 12:35

Brittany,
хорошо, что хоть кто-то дает отпор пошлятине, фашизму и разврату.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 2

Re: суррогатное материнство

#648 Brittany » Пн, 13 августа 2018, 15:36

Сеня писал(а):Brittany,
хорошо, что хоть кто-то дает отпор пошлятине, фашизму и разврату.
Тут дело такое... Пугачёва и её... муж люди публичные, и вряд ли они так уж рады,
что их интимная жизнь полощется жёлтыми сми.
А восхитивший вас писатель играет роль жёлтых сми,влезая в чужую жизнь.
Пошлятина, фашизм и разврат не имеют отношения к яйцеклетке Пугачёвой,которую он
взялся обсуждать
прилюдно.
Ему за это надо дать по морде чайником. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67456
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: суррогатное материнство

#649 Сеня » Пн, 13 августа 2018, 16:13

Brittany,
У нас с вами разные понятия об истине.
Никто не мешал им держать в тайне способ зачатия детей.
Но они сделали это достоянием общественности, они выставляют своих детей на показ миру, как рекламу. Видеть в них жертву - сверх глупость.
Суррогатное материнство - это фашизм. Надо общество, народ защитить от их тлетворного влияния на умы. И тому, кто пытается это сделать, вы хотите дать чайником по морде. Что с вами?
Писатель меня не восхитил, писатель высмеял ценности и потребности шоу-бизнеса, которые на каждом шагу предают многовековые идеалы нашего народа. Сделал это так как умел.
Кого вы защищаете? Тех, кто подчиняется зверю, который хочет растерзать нашу страну?
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: суррогатное материнство

#650 Brittany » Пн, 13 августа 2018, 17:59

Сеня писал(а):Brittany, У нас с вами разные понятия об истине.
Нет, Сеня, у нас с вами разные понятия об этике.
Сеня писал(а):Никто не мешал им держать в тайне способ зачатия детей.
Ещё раз: у публичных персонажей жизнь совсем другая, вы этого в упор не понимаете.
Сеня писал(а):Что с вами?
Мнение Проханова - его частное мнение. Он имеет на это право. Как и я имею право высказаться в его адрес.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67456
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: суррогатное материнство

#651 Сеня » Пн, 13 августа 2018, 18:23

Brittany писал(а):Ещё раз: у публичных персонажей жизнь совсем другая, вы этого в упор не понимаете.
Значит они хотят быть публичными. Это их хлеб и их выбор. Пока они будут публичными народ будет слушать их душераздирающие истории и будут находиться под влиянием растляющей идеологии.
Они не стесняются рассказывать где когда и при каких обстоятельствах была заморожена яйцеклетка, значит они разрешили обществу говорить об этой яйцеклетке. Что Проханов и сделал.
А по морде не вы должны давать, это не нормально. По морде должен давать Галкин. Вот пусть даст по морде Проханову. Но он молчит. Потому что ему на это наплевать,в отличие от вас.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: суррогатное материнство

#652 Brittany » Вт, 14 августа 2018, 9:34

Сеня писал(а):Пока они будут публичными народ будет слушать их душераздирающие истории и будут находиться под влиянием растляющей идеологии.
Сеня, я представитель того самого народа. При этом не нахожусь
под влиянием растляющей идеологии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67456
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: суррогатное материнство

#653 Сеня » Вс, 26 августа 2018, 8:26

Brittany писал(а):При этом не нахожусь
под влиянием растляющей идеологии.
скажи это вот таким мальчишкам.
при живых родителях живут на улице! потому что мамы ищут хорошего мужа!
никакого растления!
у меня на глазах растут такие одинокие души, пока родители, как Пугачева, свое счастье ищут. Вот результат растления.
Никто не понимает, что трава везде одинаковая, хоть на дальнем лугу она кажется более сочной и более зеленой.
А тут еще последняя песня Пугачевой - типа у меня получилось, я нашла!
phpBB [media]


как вы этого не понимаете?
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: суррогатное материнство

#654 Сеня » Вс, 21 октября 2018, 10:49

Страшно, когда никто не радуется тому, что в тебе затеплилась жизнь человека. Страшно, когда самые близкие люди, которым вы доверяли, проклинают и выгоняют тебя за то, что ты не хочешь убить свое дитя. Но там по крайней мере, твой ребенок с тобой остается и эта радость затмевает все грустные печальные мысли.
Но еще страшнее, когда люди радуются твоей беременности, чтобы отобрать у тебя жизнь, которую ты вынашиваешь, только за то, что у тебя нет средств к существованию. Они успешные люди. Фашисты. Им плевать на чувства бедных. Еще лучше для них, если у бедных вообще никаких чувств не будет, если они будут просто биороботами и донорами.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Вначале за деньги.
А потом просто за желание богатых.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: суррогатное материнство

#655 tiss77 » Вс, 21 октября 2018, 11:21

Сеня, а у Вас дети есть?
tiss77

Re: суррогатное материнство

#656 Сеня » Сб, 5 октября 2019, 21:23

что и требовалось доказать.
вот какому делу служит Пугачева.
phpBB [media]
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: суррогатное материнство

#657 Бриджит » Сб, 5 октября 2019, 21:43

Сеня писал(а):при живых родителях живут на улице! потому что мамы ищут хорошего мужа!
какого хорошего мужа? :wacko: их мамы скорее алкоголички или наркоманки
Бриджит

Re: суррогатное материнство

#658 Сеня » Вс, 6 октября 2019, 9:37

Бриджит писал(а):их мамы скорее алкоголички или наркоманки
вы не в теме!
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: суррогатное материнство

#659 Brittany » Вс, 6 октября 2019, 10:11

Сеня писал(а):что и требовалось доказать.
вот какому делу служит Пугачева.
А вкратце содержание ролика написать невозможно было? :ninja: Больше часа надо его смотреть(слушать),чтобы ужаснуться, какому делу служит Пугачёва?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67456
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: суррогатное материнство

#660 Бриджит » Вс, 6 октября 2019, 16:22

Сеня писал(а):вы не в теме!
ну разумеется, в теме только ты)))

вообще я против суррогатного материнства, если рассматривать глубинно. И также ЭКО не сказать что прям одобряю. Есть в этом что то как бы от лукавого..
Но тут историю интересную рассказал 73-ти летний мужчина. Он в 12 лет узнал, что ему мать неродная. Отец очень хотел детей, а женщина не могла, то ли возраст то ли ещё что, свои дети от первого брака у нее были. И вот отец пошел к соседке и договорился , что та ему родит. Переспал с ней, та забеременела и позже ребенка отдала.
В те годы говорит, все было очень просто, только война закончилась, отец с матерью спокойно пошли в ЗАГС и зарегистрировали как своего. :ninja:
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Татьяна и 24 гостя