Срочные новости

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Чт, 28 декабря 2017, 5:50

Решила создать, поняла что нет такой темы.

В новостях сегодня ничего не говорилось, а в местных
Спойлер
( по инету) есть. Эта новость вышла в первом часу ночи, по нашему времени- потому странно, что телевидение молчит.

В среду вечером в супермаркете «Перекресток» (Санкт-Петербург) прогремел взрыв. Есть пострадавшие.

По информации ТАСС, взрыв неустановленного устройства произошел на первом этаже развлекательного комплекса «Гигант Холл» в районе камер хранения продуктового магазина.

«В здании произошел хлопок. Спасатели уже работают на месте. Эвакуация произведена, возгорания нет», — приводит агентство слова главного управления МЧС по Петербургу.

Из магазина были эвакуированы 70 человек.

«Девять пострадавших направлены в Елизаветинскую, Мариинскую и Александровскую больницы», — пишет РИА Новости.

Источник ТАСС поясняет, что взрыв не вызвал серьезных разрушений.

«Разрушения не очень сильные, поврежден кассовый аппарат, частично — потолок и одна стена», — сообщает собеседник ТАСС.

В настоящий момент следствие выясняет причины произошедшего. По предварительной оценке взрывотехников, произошел взрыв начиненного поражающими элементами самодельного взрывного устройства, эквивалентного 200 граммам в тротиловом эквиваленте, сообщает Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу.

«Следственными органами Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу по факту совершенного общеопасным способом в одном из торговых центров города покушения на убийство двух и более лиц возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ)», — говорится в пресс-релизе.

:scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
простите упустила- ссылка
http://news.ngs.ru/comments/53323391/
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Чт, 28 декабря 2017, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: Срочные новости

#61 scarly » Пт, 29 декабря 2017, 14:17

unicorns, про Кадырова был перессказ соседа-старого мента, я об этом написала.
unicorns писал(а):Как-будто вам что-то не понравилось и вы силитесь как-то меня задеть :hi-hi:
Ну, успехов! :pardon:

Взаимно. Не задеть, а подсказать - мы здесь живём, нам виднее.
scarly

Re: Срочные новости

#62 unicorns » Пт, 29 декабря 2017, 14:19

Скарлетт писал(а):про Кадырова был перессказ соседа-старого мента, я об этом написала.

Не просто пересказ, Вы преподносили это как возможную правду.

Добавлено спустя 52 секунды:
То есть бред нести и врать можно в любой точке земного шара. Хоть и в Петербурге.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Срочные новости

#63 Natish » Пт, 29 декабря 2017, 14:22

КарданныйВал писал(а):Но так то всё норм, зарплата на новой работе стала выше на 40% плюс работаю дома ну и на автобусных остановках не стою )))
ну вот всегда работает закон: чтобы что-то поиметь, надо что-то потерять)))...главное о нем всегда помнить и не тратиться на уныние и обидки :grin:
Natish

Re: Срочные новости

#64 Lanka » Пт, 29 декабря 2017, 14:25

КарданныйВал писал(а):2 года ездил на прошлую работу с этой остановки с этого места в это время. https://varlamov.ru/2726017.html
Как то вовремя меня уволили.

Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Там столбики какие-то вдоль дороги. Выходит не помогают, снес их автобус.
Lanka

  • 2

Re: Срочные новости

#65 scarly » Пт, 29 декабря 2017, 14:30

unicorns писал(а):Не просто пересказ, Вы преподносили это как возможную правду.
Да ты пойми, есть разница: выдвигать версии возможного поворота событий, или интерпретировать и придумывать свои версии того, что уже случилось.
Тем более, категорично заявляя "жертв не было" - а весь Питер, получается, олухи и всех развели, как детей, и никого не хоронили, в больницах, где наши же ленинградцы работают, никого не лечили, а вот только житель далекого Новоуральска так прозорлив, что на основании каких-то роликов знает правду.
Умные люди и тут есть, шила в мешке не утаишь.
Повторяю - Ленинград - город маленький. Тут у всех есть какие-то знакомые, с кем учился, с кем на горшках рядом в саду сидел, с кем работал на одной работе, на другой, третьей - а у тех свои знакомые, так что передается быстро, если что не так.

Добавлено спустя 14 минут:
Предновогодний теракт Петербургу не нужен
Изображение
scarly

Re: Срочные новости

#66 Папа_Карло » Пт, 29 декабря 2017, 14:46

Скарлетт писал(а):Тем более, категорично заявляя "жертв не было" - а весь Питер, получается, олухи и всех развели, как детей, и никого не хоронили, в больницах, где наши же ленинградцы работают, никого не лечили, а вот только житель далекого Новоуральска так прозорлив, что на основании каких-то роликов знает правду.
Умные люди и тут есть, шила в мешке не утаишь.
Повторяю - Ленинград - город маленький. Тут у всех есть какие-то знакомые, с кем учился, с кем на горшках рядом в саду сидел, с кем работал на одной работе, на другой, третьей - а у тех свои знакомые, так что передается быстро, если что не так.

Это по-моему, так очевидно, что даже непонятно о чем спорить. Хотя говорят, что земля плоская. А то, что круглая-это происки СМИ.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Срочные новости

#67 scarly » Пт, 29 декабря 2017, 14:48

unicorns, и ты зря обижаешься, просто твои предположения - это такой же безнавственный цинизм, как у сталинюг, которые заявляют - "репрессий не было, жертв не было" - когда все знают, что были, и говорили, и писали, и будут говорить и писать - чтоб люди никогда этого не забыли, чтоб успеть задокументировать все преступления, чтоб всё это никогда не повторилось.
Так что я согласна с Лаки - не бери грех на душу.
scarly

Re: Срочные новости

#68 КарданныйВал » Пт, 29 декабря 2017, 15:55

Lanka писал(а):Там столбики какие-то вдоль дороги. Выходит не помогают, снес их автобус.
Они же не против автобуса, они против парковки.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Срочные новости

#69 Бриджит » Пт, 29 декабря 2017, 17:39

Скарлетт, тетка из Донецка и тетка из Питера - разные. Прото похож типаж.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
unicorns, в Перекрестке не было постановки, там в это время, в самом магазине был наш сотрудник, механизатор. Поехал к дочке НГ встречать с женой. Я в теме "О России и не только" написала сразу после его звонка: "Все ли питерские в порядке и живы?", потому что он позвонил сразу после взрыва , его не задело, но он своими глазами видел раненых и был среди эвакуированных
Бриджит

  • 1

Re: Срочные новости

#70 Бриджит » Пт, 29 декабря 2017, 17:44

Скарлетт писал(а):посмотрела я в гугле твой Новоуральск - это, конечно, жопа мира. Оттуда самое ТО выдвигать всякие гипотезы после просмотра телевизора и роликов на ютюбе.
Это как про фашистов в Киеве из Иркутска чревовещать.
Германия тоже жопа мира тогда))) ибо Элиза продвигала версию про постановку авиакатастрофы в Ростове, когда флай дубай разбился
Бриджит

Re: Срочные новости

#71 Brittany » Пт, 29 декабря 2017, 19:24

Папа_Карло, Скарлетт, сегодня делала пересадку
на Невском на станцию (неважно)) Икс.
Подошёл поезд. "Всем выйти из вагонов,поезд дальше не пойдёт,на станцию Икс пойдёт
следующий поезд".
Подошёл следующий, погрузились. Следующая станция Икс.
Машинист сообщает по радио: на станции Икс остановки не будет. Едем до Игрек.
Деваться некуда,едем дальше. Долго едем.
Потом запахло гарью,в вагон заполз удушливый дым.
К чести пассажиров,они вели себя достойно: никто не ныл,не паниковал,
родственникам не звонил,
закрылись шарфами и мужественно терпели.
Наверное проводка в тоннеле загорелась... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Срочные новости

#72 scarly » Пт, 29 декабря 2017, 20:32

Бриджит, а что, не жопа? (По отношению к России)? Мне вот смешно, когда наши иноземцы делают какие-то заключения о нашей жизни, выискивая заведомо негативные статьи и пасквили.
Мы здесь живем, мы знаем с разных сторон нашу жизнь, нам и видней .
scarly

Re: Срочные новости

#73 Папа_Карло » Пт, 29 декабря 2017, 21:36

Brittany писал(а):Наверное проводка в тоннеле загорелась...


Однако в пресс-службе петербургской подземки заверили, что возгорания не было, а запах проник в метрополитен с поверхности через вентиляционную шахту.

«Просто наверху что-то горит, а через вентиляционную шахту к нам попадает. У нас все нормально», — сообщили в пресс-службе Петербургского метрополитена.

Также отмечается, что задержки поездов могут быть связаны с закрытием станции «Звенигородская» на четыре минуты, где был обнаружен бесхозный предмет, https://riafan.ru/995663-v-peterburgskom-metropol ... apakha-gari-v-metro-v-chas-pik



В большом городе, когда выходишь на улицу, то понимаешь, что выходишь в зону повышенного риска, по определению.
Думаю люди понимают, что самое страшное-это паника.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Срочные новости

#74 unicorns » Пт, 29 декабря 2017, 21:47

Бриджит писал(а):unicorns, в Перекрестке не было постановки,

Поэтому я и сказал что

unicorns писал(а):Может постановка.

Значит, не постановка.
Осталось еще выяснить смысл этого.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Срочные новости

#75 Samersen » Сб, 6 января 2018, 0:26

Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Срочные новости

#76 Братик » Сб, 6 января 2018, 5:29

У меня друган с мамой там пострадали.До сих пор загорают на литейном.

Добавлено спустя 33 секунды:
Вместе учились в мечникова.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Срочные новости

#77 Ольга Совякина » Сб, 6 января 2018, 6:04

Представляете- замяли...нигде не слова.
Поселок Чернореченский-это часть Искитима- городского поселка под Новосибирском в часе езды от города. Погибло 10 человек- сгорели...опять же по отрывочным сведениям. Говорят жили на фабрике- таджики и китайцы. Кинулись сами тушить, потому как видимо "хозяина наругается". У нас морозы сейчас под 40- может обогревателями грелись. А в новостях-молчок...типа 10 китайцев не люди.
:no:
В посёлке Чернореченский с раннего утра горит местная обувная фабрика и есть жертвы, сообщил НГС.НОВОСТИ читатель Сергей П.

«Пожар начался примерно минут двадцать девятого и до сих пор всё горит. Там и склад, и фабрика в одном месте. Началось, как говорили, с бытового помещения, где хранился клей и всякие горючие материалы. Потом что-то взорвалось и взрывом раскидало всю эту горящую суспензию по цеху. Говорят, что уже погибшие есть. Пожарные говорили между собой <…>, слышал краем уха. И кого-то выносили уже оттуда», — рассказал читатель НГС.НОВОСТИ Сергей, проживающий в этом районе.
http://news.ngs.ru/more/53342911/
МЧС: Сгоревший обувной цех под Новосибирском работал незаконно
Спасатели Новосибирска выступили с сенсационным заявлением. Согласно данным Главного управления по Новосибирской области, обувное предприятие в поселке Чернореченское под Новосибирском, где при пожаре погибли десять человек, работало незаконно.
Это удивительно, поскольку накануне администрация, МВД и местная прокуратура заявили о том, что знали о работающем производстве и даже проводили там проверки. Более того, проверки, скажем, МВД по мигрантам на производстве не выявили там никаких нарушений.
Правда, даже в четверг эти заявления выглядели сомнительно, поскольку стало известно, что обувь в цеху делали исключительно мигранты из Китая и Средней Азии. Странно, что для жителей поселка не нашлось рабочих мест, если, конечно, речь шла о легальном производстве.
Странным и трудно объяснимым выглядело и то, что потенциально опасное производство, — а ведь там работали с резиной, альдегидными материалами, клеями — не было оборудовано автоматической пожарной сигнализацией. Пожарные подтвердили, что их вызвали, так сказать, вручную.
И вот все сомнения нашли свое подтверждение.
— Указанное здание в эксплуатацию установленным порядком не вводилось и в нарушение требований законодательства Российской Федерации эксплуатировалось под размещение производства обуви, — сообщил замначальника новосибирского главка МЧС Алексей Брызгалов.
Представитель ГУМЧС отметил, что гибели людей при пожаре способствовало то, что они пытались самостоятельно потушить пожар «при высокой пожарной загрузке объекта», то есть в помещении было очень много горючего материала.
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 6 января 2018, 6:49, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Срочные новости

#78 tiss77 » Сб, 6 января 2018, 6:24

Ольга Совякина писал(а):Представляете- замяли...нигде не слова.
Да как уж - нигде-то?
https://news.yandex.ru/yandsearch?text=пожар под ... rel=rel&grhow=clutop&from=serp
tiss77

Re: Срочные новости

#79 Ольга Совякина » Сб, 6 января 2018, 6:51

ну я про телевидение. В интернете я только НГС смотрю- там погода и мчс-предупреждения.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
что ещё непонятно, про ТУ обувь никто ни сном/ни духом. Что за обувь, что за марка, какой-такой фирмы??? даже местные не знают :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Срочные новости

#80 _Tasha » Сб, 6 января 2018, 7:57

Ольга Совякина писал(а):Представляете- замяли...нигде не слова.

Оль, вчера целый день в новостях об этом говорили. Тебе, наверное, некогда новости смотреть? :smile:

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Из вчерашнего сюжета новостей я запомнила, что люди пытались вытаскивать товар, потому и не успели выйти. Это о погибших. Причём, я ещё 4 января в новостях по телевизору уже слышала об этой трагедии.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Сюжет, например, НТВ два дня назад. http://www.ntv.ru/novosti/1968184/

Я НТВ не смотрю, скорее всего, видела на других канал.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Сюжет телеканала Звезда от 4 января. https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201801041244-u472.htm

Пятый канал публикует снятое коптером шокирующее видео с пожара в Новосибирской области. https://www.5-tv.ru/news/176144/

Вот Первый об этом. https://www.1tv.ru/news/2018-01-04/338952-v_novos ... shit_pozhar_na_obuvnoy_fabrike

Ну и т.д.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей