Срочные новости

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Чт, 28 декабря 2017, 5:50

Решила создать, поняла что нет такой темы.

В новостях сегодня ничего не говорилось, а в местных
Спойлер
( по инету) есть. Эта новость вышла в первом часу ночи, по нашему времени- потому странно, что телевидение молчит.

В среду вечером в супермаркете «Перекресток» (Санкт-Петербург) прогремел взрыв. Есть пострадавшие.

По информации ТАСС, взрыв неустановленного устройства произошел на первом этаже развлекательного комплекса «Гигант Холл» в районе камер хранения продуктового магазина.

«В здании произошел хлопок. Спасатели уже работают на месте. Эвакуация произведена, возгорания нет», — приводит агентство слова главного управления МЧС по Петербургу.

Из магазина были эвакуированы 70 человек.

«Девять пострадавших направлены в Елизаветинскую, Мариинскую и Александровскую больницы», — пишет РИА Новости.

Источник ТАСС поясняет, что взрыв не вызвал серьезных разрушений.

«Разрушения не очень сильные, поврежден кассовый аппарат, частично — потолок и одна стена», — сообщает собеседник ТАСС.

В настоящий момент следствие выясняет причины произошедшего. По предварительной оценке взрывотехников, произошел взрыв начиненного поражающими элементами самодельного взрывного устройства, эквивалентного 200 граммам в тротиловом эквиваленте, сообщает Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу.

«Следственными органами Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу по факту совершенного общеопасным способом в одном из торговых центров города покушения на убийство двух и более лиц возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ)», — говорится в пресс-релизе.

:scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
простите упустила- ссылка
http://news.ngs.ru/comments/53323391/
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Чт, 28 декабря 2017, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: Срочные новости

#41 Папа_Карло » Пт, 29 декабря 2017, 1:09

unicorns писал(а):Спецслужбам нужны деньги так то... То есть чем затратнее тем лучше для них

Смертника всегда готовят спецслужбы.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Срочные новости

#42 tiss77 » Пт, 29 декабря 2017, 1:10

unicorns писал(а):Живите в них, если хотите, это действительно удобно. Так большинство живет.
Пардон - а вот это что было:
unicorns писал(а):Если это постановка, то все живы здоровы.
Не иллюзия? А что?

Ну, в общем, еще раз убедилась, что если в голове стоит блок, то разговорами его не снять. Только жизнь может помочь.
Засим откланиваюсь :rose:
tiss77 писал(а):Живите в своем прекрасном мире, крутите шарики.
:bye:
tiss77

Re: Срочные новости

#43 unicorns » Пт, 29 декабря 2017, 1:15

tiss77 писал(а):Не иллюзия? А что?
Если постановка – то все живы и здоровы.
Это логическое мышление. Понимаю, в школе сейчас этому не учат. :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Срочные новости

#44 Ольга Совякина » Пт, 29 декабря 2017, 5:32

Скарлетт писал(а):это не постановка, это терракт. Они время от времени случаются.
может быть, как может и быть местные бизнес-разборки... :scratch: под террористов закосить- многого не требуется в наше время.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Срочные новости

#45 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 5:34

Ольга Совякина писал(а):
Скарлетт писал(а):это не постановка, это терракт. Они время от времени случаются.
может быть, как может и быть местные бизнес-разборки... :scratch: под террористов закосить- многого не требуется в наше время.


Ольга Совякина, ну, ка.. поподробнее.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Срочные новости

#46 Ольга Совякина » Пт, 29 декабря 2017, 5:38

tiss77 писал(а):Хоронили манекенов, горе родни - актеры сыграли,
зачем? для хорошей постановки и настоящих не жалко :( сколько прецедентов в мировой истории было...
соглашусь тут с возможностью, что и Уникорнс может быть не так уж не прав, по одной простой ЭТОЙ причине.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
mimo писал(а):ну, ка.. поподробнее.
в смысле- подробнее?...такую версию не просто нельзя исключать из любого происшествия, но прежде всего НУЖНО учитывать.
На что только народ не идет в дележе сфер влияния и взаимных "уступках"...это в конце/концов РОЗНИЧНАЯ СЕТЬ..и как понимаю-не маленькая.
Сейчас время экономически жесткое- почти как в 90-е...возможно это не так ощущается перед Уралом, но ЗА уралом уже стреляют- нас быстрее накрыло, потому что более хрупкой была "относительная стабильность".
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 29 декабря 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Срочные новости

#47 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 5:42

..
Последний раз редактировалось mimo Пт, 29 декабря 2017, 5:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Срочные новости

#48 Ольга Совякина » Пт, 29 декабря 2017, 5:51

расположение новых торговых точек, сбыт закупленной продукции, размер взноса на "а поделиться"..да мало-ли.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Срочные новости

#49 tiss77 » Пт, 29 декабря 2017, 9:34

Ольга Совякина писал(а):зачем? для хорошей постановке и настоящих не жалко
Я понимаю, о чем Вы.

Но я пишу о другом:
unicorns писал(а):Постановка без жертв. Сначала сняли видео. Об этом и афиша в метро говорит, что было заранее снято.
А потом в назначенный день и час устроили якобы теракт.
Не было жертв и хорошо что спецслужбы стали гуманнее.
Вот это - засовывание головы в песок в чистом виде.

А вообще, по моему мнению - если пострадали люди, то это теракт и без разницы, кто его организовал, хоть бизнес-разборки, да пусть даже и спецслужбы.
Разве людское горе от этого становится меньше?
tiss77

Re: Срочные новости

#50 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 9:35

tiss77 писал(а):Я понимаю, о чем Вы.
tiss77 писал(а):Но я пишу о другом:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Срочные новости

#51 unicorns » Пт, 29 декабря 2017, 10:21

tiss77 писал(а):Вот это - засовывание головы в песок в чистом виде.

Ну если не было теракта. Я не виноват в этом. Может быть Вам хочется чтобы были жертвы. Но их не было. Наоборот, радоваться нужно. А Вы почему-то не рады. Постоянно про голову в песок твердите. Важно что было на самом деле.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Если Вам так нужны жертвы, если Вы любите кровь, то я скажу где были жертвы.
На Донбассе были жертвы. В Сирии были жертвы.
Недавно автобус наехал на людей.
Вот, видите, я не прячу голову в песок.
Жертвы есть каждый день. Если Вы так любите жертвы – новости для Вас, читайте.
Спойлер
Изображение
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Срочные новости

#52 КарданныйВал » Пт, 29 декабря 2017, 10:30

2 года ездил на прошлую работу с этой остановки с этого места в это время. https://varlamov.ru/2726017.html
Как то вовремя меня уволили.

Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Срочные новости

#53 Мелодия души » Пт, 29 декабря 2017, 12:11

КарданныйВал, ничесе! Если честно, эта новость меня так поразила... Не то, что ты ездил оттуда, а само происшествие. Я думала, все будут активно обсуждать, что же произошло, а тишина...
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Срочные новости

#54 КарданныйВал » Пт, 29 декабря 2017, 12:17

Мелодия души, Ну как выяснилось это не теракт а ДТП. И настроение сейчас уже новогоднее, люди устали от бесконечных трупов по новостям, хочется порадоваться. Так что эта новость больше местного масштаба, даже не московского, а Южное Тушино.
Единственное напрягает близость двух событий - 25 декабря и 29 почти тоже самое. Вроде и то и другое случайность, но как то все равно странно.

Ну а для меня лишний повод поразмыслить, я был недоволен увольнением, потому что объективно работал хорошо и много. А сейчас глядя на всё это, сильно так репу чешешь ))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Срочные новости

#55 Мелодия души » Пт, 29 декабря 2017, 12:25

КарданныйВал, я про теракт и не думала... было ощущение, что либо водитель, либо автобус сошли с ума. Вот я именно так на это смотрела, с чувством: мир сошел с ума... Да, аналогия есть с 29, точно.

Хорошо, что уволили,ну его нафиг эти чекнутые автобусы...
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Срочные новости

#56 Natish » Пт, 29 декабря 2017, 13:09

в СПб, похоже, повышенная боевая готовность, проверяют вагоны метро на любых станциях, тупо высаживают пассажиров и просматривают вагоны, потом обратно запускают. Из депо составы тоже проверяют, я сегодня на Ветеранов стояла у пустого вагона, пока не разрешили сесть. Вот спецслужбам делать нехер, мониторить пустые составы на предмет бомбы..Развлекуха такая, ага...В полный рост идет 3я мировая, а у них все ромашки на лугу цветут...круглый год :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
КарданныйВал писал(а):меня уволили.
че эта вдруг? :huh:
Natish

  • 3

Re: Срочные новости

#57 КарданныйВал » Пт, 29 декабря 2017, 13:31

Natish, начальник отдела сменился, и привёл своих людей.
Но так то всё норм, зарплата на новой работе стала выше на 40% плюс работаю дома ну и на автобусных остановках не стою )))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Срочные новости

#58 Папа_Карло » Пт, 29 декабря 2017, 13:57

unicorns писал(а):На Донбассе были жертвы.

Нее, это Мосфильм там работает.

unicorns,
Вы хоть в курсе, что в метро, в год умирают порядка 150 человек? Это реальные трупы.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Срочные новости

#59 scarly » Пт, 29 декабря 2017, 14:03

unicorns писал(а):Но их не было
unicorns, посмотрела я в гугле твой Новоуральск - это, конечно, жопа мира. Оттуда самое ТО выдвигать всякие гипотезы после просмотра телевизора и роликов на ютюбе.
Это как про фашистов в Киеве из Иркутска чревовещать.
scarly

Re: Срочные новости

#60 unicorns » Пт, 29 декабря 2017, 14:08

Скарлетт писал(а):после просмотра телевизора
Звиняйте, не смотрю.

Скарлетт писал(а):unicorns, посмотрела я в гугле твой Новоуральск - это, конечно, жопа мира. Оттуда самое ТО выдвигать всякие гипотезы
Это как про фашистов в Киеве из Иркутска чревовещать.

Ваш посыл непонятен. :smile:
Может это не для средних умов :hi-hi:
Как-будто вам что-то не понравилось и вы силитесь как-то меня задеть :hi-hi:
Ну, успехов! :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Помню, Вы прогнозировали Кадырова вместо Путина. Причем с такой уверенностью :ugu:
Сейчас вот так же уверенно говорите о правдивости СМИ в плане терактов. :unsure:
Может, телевизор на Вас так действует? или сосед из спецслужб? :unsure:
Последний раз редактировалось unicorns Пт, 29 декабря 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 8 гостей

cron