Срочные новости

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Чт, 28 декабря 2017, 5:50

Решила создать, поняла что нет такой темы.

В новостях сегодня ничего не говорилось, а в местных
Спойлер
( по инету) есть. Эта новость вышла в первом часу ночи, по нашему времени- потому странно, что телевидение молчит.

В среду вечером в супермаркете «Перекресток» (Санкт-Петербург) прогремел взрыв. Есть пострадавшие.

По информации ТАСС, взрыв неустановленного устройства произошел на первом этаже развлекательного комплекса «Гигант Холл» в районе камер хранения продуктового магазина.

«В здании произошел хлопок. Спасатели уже работают на месте. Эвакуация произведена, возгорания нет», — приводит агентство слова главного управления МЧС по Петербургу.

Из магазина были эвакуированы 70 человек.

«Девять пострадавших направлены в Елизаветинскую, Мариинскую и Александровскую больницы», — пишет РИА Новости.

Источник ТАСС поясняет, что взрыв не вызвал серьезных разрушений.

«Разрушения не очень сильные, поврежден кассовый аппарат, частично — потолок и одна стена», — сообщает собеседник ТАСС.

В настоящий момент следствие выясняет причины произошедшего. По предварительной оценке взрывотехников, произошел взрыв начиненного поражающими элементами самодельного взрывного устройства, эквивалентного 200 граммам в тротиловом эквиваленте, сообщает Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу.

«Следственными органами Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу по факту совершенного общеопасным способом в одном из торговых центров города покушения на убийство двух и более лиц возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ)», — говорится в пресс-релизе.

:scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
простите упустила- ссылка
http://news.ngs.ru/comments/53323391/
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Чт, 28 декабря 2017, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Темы: 29
С нами: 8 лет 10 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Срочные новости

#21 unicorns » Чт, 28 декабря 2017, 20:46

Скарлетт писал(а):Но, повторюсь - это всё равно терракт, и он остаётся террактом, кто бы его не сделал. Терракт, а не постановка терракта. Потому что люди пострадали настоящие, случайные, и это факт.

Это Ваша вера. Я в это не верю.
Там не только про актеров в массовке. Но и множество других признаков постановки.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Скарлетт писал(а):unicorns, ну, версию, что терракт (настоящий, между прочим, с погибшими и ранеными) - дело рук властей - это первая версия, которую я услышала от людей в тот день.

Постановка без жертв. Сначала сняли видео. Об этом и афиша в метро говорит, что было заранее снято.
А потом в назначенный день и час устроили якобы теракт.
Не было жертв и хорошо что спецслужбы стали гуманнее.
Но Вы можете верить в официальную версию.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

• 1

#22 Скарлетт » Чт, 28 декабря 2017, 20:57

unicorns, я при случае буду спрашивать знакомых, Ленинград - город маленький. Если у кого-то погибли - напишу.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут:
unicorns, ты гонишь, конечно.
Просто меня оторопь слегка взяла от твоей уверенности.
Тогда весь наш город скорбил.
Из "знакомых знакомых" мне говорили про Ирину Медянцеву - это была известная женщина, делала авторские куклы.
Зашла сейчас на её страницу - она цела - там только апрельская запись:
Дорогие друзья. Хочу выразить Свою глубочайшую благодарность ВСЕМ родным и близким , знакомым не знакомым. Представителям Всех ветвей власти от Федеральной до муниципальной. Всей стране от Камчатки до Калининграда. Спасибо Вам ЛЮДИ ДОБРЫЕ за ВАШУ поддержку. СПАСИБО. С Уважением Александр Каминский.
и закреплена запись ноября
Большое спасибо ДК Суздальский и лично Татьяне Николаевне и Юлии Алексеевне за организацию Фестиваля КуклоГрад-2017. Все было просто отлично. Большое спасибо Ирининым ученикам за участие в фестивале с замечательными работами. Большое спасибо Всем кто принял участие в фестивале. Огромное СПАСИБО ВСЕМ кто помнит ИРИНУ МЕДЯНЦЕВУ.
Её страницу до сих пор посещают, там её куклы.
https://vk.com/id164508402
Я только сейчас поняла - чтоб такое выдумать, делать всякие ролики, писать "жертв не было" - это до какой степени надо ненавидеть нынешнюю власть...
Больные люди.

Когда была "Хромая лошадь", я созванивалась со своим врачом в НИИ скорой помощи, она мне рассказывала про то, кого привезли к ним, что да как.
По идее, могла бы и сейчас сделать что-то подобное, но не вижу необходимости.
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 77
С нами: 4 года 6 месяцев

• 1

#23 lucky » Чт, 28 декабря 2017, 23:37

unicorns писал(а):Там не только про актеров в массовке. Но и множество других признаков постановки.
ты бы не брал такой грех на душу. Как и твои высказывания о "постановке теракта" в Лас Вегасе. Лучше промолчи и считай как хочешь
lucky M
Аватара
Темы: 32
С нами: 13 лет 7 месяцев

#24 LadyClarick » Чт, 28 декабря 2017, 23:41

lucky писал(а):
unicorns писал(а):Там не только про актеров в массовке. Но и множество других признаков постановки.
ты бы не брал такой грех на душу. Как и твои высказывания о "постановке теракта" в Лас Вегасе. Лучше промолчи и считай как хочешь
он ещё писал, что теракт 9/11 был постановочным и что его поставили "ИУДЕЙСКИЕ террористы")))) Помню, Джульетта ему тогда высказала все, что о нем думает )))))
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Аватара
W
Темы: 512
С нами: 4 года 8 месяцев
О себе: Milady

#25 unicorns » Чт, 28 декабря 2017, 23:51

Скарлетт писал(а):Когда была "Хромая лошадь", я созванивалась со своим врачом в НИИ скорой помощи, она мне рассказывала про то, кого привезли к ним, что да как.

К хромой лошади то как раз претензий нет. Там не было ни теракта, ни постановки. Реальный случай.

Скарлетт писал(а):Я только сейчас поняла - чтоб такое выдумать, делать всякие ролики, писать "жертв не было" - это до какой степени надо ненавидеть нынешнюю власть...
Больные люди.

ИМХО, как раз ненормально желать чтобы жертвы были.
И как раз таки, власть стала лучше. Спецслужбы стали гуманнее.
То есть к власти я отношусь хорошо!
Последний раз редактировалось unicorns Пт, 29 декабря 2017, 0:01, всего редактировалось 2 раз(а).
unicorns M
Аватара

#26 Папа_Карло » Чт, 28 декабря 2017, 23:51

Скарлетт писал(а):да, сходство реально есть, и тут,

Совершенно разные люди.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 53
С нами: 11 лет 8 месяцев

#27 Папа_Карло » Чт, 28 декабря 2017, 23:52

«Чернышевская» закрыта на вход
Спуститься на красную ветку метро Петербурга временно невозможно вечером 28 декабря. Работу вестибюля заблокировал подозрительный предмет.

Как сообщили в пресс-службе метро, в 22:22 вестибюль «Чернышевской» закрыли на вход. Причиной сбоя стали бесхозные вещи, которые заметили сотрудники метро. В настоящее время степень их опасности выясняют специалисты.

Напомним, тревогу из-за оставленных в метро вещей сегодня поднимали еще на десяти станциях, а также в переходе между «Сенной» и «Спасской». Каждый раз причиной становились оставленные вещи. И каждый раз они оказывались безопасны.

Пришлось пилить через Восстания.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара

#28 unicorns » Чт, 28 декабря 2017, 23:53

lucky писал(а):ты бы не брал такой грех на душу. Как и твои высказывания о "постановке теракта" в Лас Вегасе. Лучше промолчи и считай как хочешь

Грех - это желать смерти людям и думать о людях плохо.
А я как раз никому смерти не желаю и ни о ком плохо не думаю. Просто у спецслужб такая работа. Что в России, что в США.
unicorns M
Аватара

#29 tiss77 » Пт, 29 декабря 2017, 0:08

Скарлетт писал(а):Её страницу до сих пор посещают, там её куклы.
https://vk.com/id164508402
Я только сейчас поняла - чтоб такое выдумать, делать всякие ролики, писать "жертв не было" - это до какой степени надо ненавидеть нынешнюю власть...
Больные люди.
Посмотрела её страничку, странички дочек (одна из них тоже пострадала в том теракте)... Всплакнула, хоть и не сентиментальна...
Хотела обругать unicornsа..... но, наверное, он не виноват...
видимо у него полная непереносимость боли, он от нее прячется - шарики, ролики, вера в постановки...
Изображение
Видимо ему так легче :pardon:
tiss77

#30 unicorns » Пт, 29 декабря 2017, 0:10

tiss77 писал(а):Хотела обругать unicornsа..... но, наверное, он не виноват...
видимо у него полная непереносимость боли, он от нее прячется - шарики, ролики, вера в постановки...

Наоборот. Это Вы в розовых очках и верите тому что вам говорят через СМИ.
Просто Вам так удобнее жить. Расставаться с иллюзиями тяжело.
И тут как раз таки нужно уметь переносить боль души.
unicorns M
Аватара

#31 tiss77 » Пт, 29 декабря 2017, 0:19

unicorns писал(а):Наоборот. Это Вы в розовых очках и верите тому что вам говорят через СМИ.
Ну да, ну да. Хоронили манекенов, горе родни - актеры сыграли, странички - все фейковые и строго следят за их поддержанием их в правдоподобном виде...
А люди??? Какие люди??? Их и не было. И все, кто с ними когда-либо знакомы были - это лишь часть огромной мистификации...
unicorns, не переживайте - терактов не бывает. Живите в своем прекрасном мире, крутите шарики. Кто-то ведь должен этим заниматься! :rose:
tiss77

#32 unicorns » Пт, 29 декабря 2017, 0:21

tiss77 писал(а):unicorns, не переживайте - терактов не бывает. Живите в своем прекрасном мире, крутите шарики.
Вам так не дают покоя мои шарики? :unsure:

Теракты бывают. Но бывают и постановки.
Причем постановки бывают и с реальными жертвами, как скажем 911 или взрывы домов мешками из под сахара.
unicorns M
Аватара

#33 LadyClarick » Пт, 29 декабря 2017, 0:23

unicorns, это все мы! Иудейские террористы! :-D
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Аватара
W
Темы: 512
С нами: 4 года 8 месяцев
О себе: Milady

#34 tiss77 » Пт, 29 декабря 2017, 0:26

unicorns писал(а):Вам так не дают покоя мои шарики?
Нет, шарики Ваши мне очень нравятся :wub:
Меня лишь удивила Ваша непоколебимая вера в эти грязные домыслы.
Но поразмыслив, я поняла - пазл прекрасно сладывается: непереносимость боли - уход от реальности - шарики :pardon:
tiss77

#35 unicorns » Пт, 29 декабря 2017, 0:29

tiss77 писал(а):Меня лишь удивила Ваша непоколебимая вера в эти грязные домыслы.
Но поразмыслив, я поняла - пазл прекрасно сладывается: непереносимость боли - уход от реальности - шарики

Зря Вы пытаетесь приписать мне непереносимость боли.
Как раз таки расставание с иллюзиями – это и есть боль.
Принять жизнь такой какая она есть, а не такой как Вам рисуют СМИ – это и есть боль.
И как раз таки, это Вы уходите от реальности в мир, который рисуют для вас СМИ.
Пазл :hi-hi:
unicorns M
Аватара

#36 lucky » Пт, 29 декабря 2017, 0:34

unicorns писал(а):Причем постановки бывают и с реальными жертвами, как скажем 911

так это наши спец службы сделали 9/11 и терракт в Вегасе тоже?
lucky M
Аватара
Темы: 32
С нами: 13 лет 7 месяцев

#37 tiss77 » Пт, 29 декабря 2017, 0:39

unicorns, да не прячьтесь Вы... Скарлетт дала ссылку ВК, походите по страничкам дочек, там и сестру можно найти, и мужа, и других близких...
Почитайте про "фейковое" горе "фейковых" людей, посмотрите "фейковые" фото...
Это ж надо такой панцирь нарастить :facepalm:
tiss77

#38 unicorns » Пт, 29 декабря 2017, 0:48

lucky писал(а):так это наши спец службы сделали 9/11 и терракт в Вегасе тоже?
С добрым утром. Думайте что хотите.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
tiss77 писал(а):unicorns, да не прячьтесь Вы... Скарлетт дала ссылку ВК, походите по страничкам дочек, там и сестру можно найти, и мужа, и других близких...
Почитайте про "фейковое" горе "фейковых" людей, посмотрите "фейковые" фото...
Это ж надо такой панцирь нарастить

У Вас панцирь. А соцсети один из инструментов работы с общественностью. Как они это сделали - вопросы к ним.
Я же вижу видеозапись и игру актеров. Вижу что в окне выбито стекло якобы взрывом, и тут же рядом совершенно целое стекло. Кто в школе учил хотя бы физику – тот поймет.
Но ни в коем случае не хочу разрушать Ваши иллюзии. Живите в них, если хотите, это действительно удобно. Так большинство живет.
unicorns M
Аватара

#39 Папа_Карло » Пт, 29 декабря 2017, 0:56

unicorns писал(а):Как они это сделали - вопросы к ним.

Да очень просто. Взрыв смертника, не затратное дело, в отличие от "калибра". Промотивировать элементарно, резонанс обеспечат. Поймать невозможно. Главное правильно подобрать дату и время, чтоб адресат всё понял. А постановка дело затратное и не нужное. Цена мероприятия-вылет из будущего. Какие уж тут постановки?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара

#40 unicorns » Пт, 29 декабря 2017, 1:06

Папа_Карло писал(а):А постановка дело затратное и не нужное

Спецслужбам нужны деньги так то...
То есть, чем затратнее тем лучше для них.
unicorns M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества